Кто владеет информацией,
владеет миром

Что с ними нужно еще сделать, чтобы они начали протестовать?

Опубликовано 03.09.2018 в разделе комментариев 63

путин правительство пенсионеры

Сегодня на Сахарова было почти вдвое меньше людей, чем 28 июля. Хотя тогда был удушливый зной, а теперь - приятная теплая погода. На акции было не больше 10 тысяч. Встретились на митинге со знакомым промышленником.

- Интересно, что с ними нужно еще сделать, чтобы они начали протестовать? - невесело спросил мой друг.

На Суворовской площади оказался совершенный мизер - не более полутора тысяч душ. 

Налицо спад протеста против пенсионного издевательства. Так что обращение В.Путина сработало. Сказалось и то, что в июле все СМИ долбили тему. Стоило медиа пригасить накал обсуждения - и результат налицо. 

Так что пока мои представления о городской массе как о глуповатой (сама думать не хочет), переменчивой (от эйфории к депрессии переходит мгновенно) и разобщенной находят полное подтверждение. Никакой длинной воли и полная неспособность гореть делом долго. Если вы, простецы, слушаете удава Каа, то становитесь бандерлогами, пищей. И винить в сем можете только себя. Сейчас идет экзамен: либо вы - быдло, либо - народ. Выбирайте. 

Митинг на Сахарова был подобен комете - издали вроде большой и плотный, вблизи - редкий, разреженный. С трибуны неслась какая-то муть. О том, что Советская власть восстанавливается. Мол, в Новосибе мэр - Локоть. Да, там уже Советская власть? Кто-то гнал с трибуны бред о том, что нужно требовать снижения пенсионного возраста для мужчин до 55 лет, для дам - до 50-ти. Интересно, на каких дебилов это рассчитано? Появились и фрики с плакатами против роботизации. В общем, подарок для кремлевской пропаганды. 

Говорят, полным шлимазлом показал себя "яблочник" Митрохин. Заявил о том, что в РФ можно жить только с добычи нефти и платить такие же большие пенсии, как в Норвегии. 

Специально для дебилов. Начнем с того, что нефти в РФ на душу населения в год добывается мало:

Норвегия — 40 тонн
Кувейт — 37 тонн
Саудовская Аравия — 16 тонн
Азербайджан — 6 тонн
Казахстан — 5 тонн
РФ — менее 4 тонн (добыча нефти в 2017 г. - 546 млн. тонн)

Какая, на фиг, Норвегия, Митрохин? 

То есть, налицо преобладание примитивного распределительно-сырьевого сознания. Никто с трибун не говорит, что сперва нужно поднять производство в стране, увеличивая число рабочих мест и вызывая спрос на работников (с повышением зарплат), что сначала нужен протекционизм. Оппозиция показывает себя настолько убогой и с такими кретиническими альтернативами, что Путину не составляет труда все это громить. 

Еще раз говорю: впереди - новые акции протеста. Не выйдете - пеняйте на себя. Выход хотя бы ста тысяч москвичей мог бы переломить ситуацию. Нет, не вышли. Вам не стыдно? 

И огромное спасибо тем, кто вышел! 

Максим Калашников



Рейтинг:   4.56,  Голосов: 48
Поделиться
Всего комментариев к статье: 63
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
О ЗЛЕ
SDGSDFGDFG написал 03.09.2018 08:34
ЭТО ЧЕРНОМАЗЫЕ АНТИЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ СИЛЫ ЭТО БЕСНОВАТЫЕ ТВАРИ ГЛУМЯЩИЕСЯ НАД ОБРАЗОМ ЧЕЛОВЕКА ОСОБЕННО БЕЛОГО ЭТИ ТВАРИ НЕСПОСОБНЫ САМОСТОЯТЕЛЬНО ТВОРИТЬ МИРЫ И ЖИВУТ ЗА СЧЕТ ПАРАЗИТИРОВАНИЯ НА ЧУЖОМ СОЗНАНИИ СУКИ ЛЕГКО МАСКИРУЮТЬСЯ ПОД ЧЕЛОВЕКА!С ВИДУ ЛЮДИ НА ДЕЛЕ МОНСТРЫ!ЧЕЛОВЕКООБРАЗНЫЕ ЧУДОВИЩА....
SFSDFSDF
SDFSDFSFD написал 03.09.2018 08:32
ТОТ КТО ХОЧЕТ РЕАЛЬНО СТАТЬ СВОБОДНЫМ ИЩЕТ КОРЕНЬ ЗЛА ЧТОБЫ ЕГО ВЫРВАТЬ ИЩЕТ РЕАЛЬНУЮ СУТЬ ПРОИСХОДЯЩЕГО ИСТИНУ!ОШИАБЕТЬСЯ,НО ПРОДОЛЖАЕТ ИСКТАЬ!ТАК ВОТ ТУТ НА ЗЕМЛЕ ЛВАСТЬ ЗЛА МЕРЗОСТИ БЕСОВ ЧЕРТЕЙ!И МИТИНГАМИ ТУТ ДЕЛУ НЕ ПОМОЖЕШЬ!ИХ ИНФЕРАЛЬНАЯ ПРИРОДА ПРИЧИНА ИХ НЕУЛОВИМОСТИ ВРЕМЕННОЙ!Я УВЕРЕН КТО ИЗ СЛЕДОВАТЕЛЕЙ МЕНТОВ СЕРЬЕЗНО РАСЛЕДОВАЛ ДЕЛА ПО ОПРЕДЕЛЕННЫМ НАПРАВЛЕНИЯМ ЭТО ПРЕКРАСТНО ЗНАЕТ!ЧТО ЭТО БЕСЫ ЧЕРТИ СУЧЬЕ ПЛЕМЯ....
SDFSDF
SDFSDFDSF написал 03.09.2018 08:28
Все мои близкие, друзья и знакомые отрицательно высказываются о недавнем телеобращении Путина по поводу повышения пенсионного возраста.----ЭТО ПРОГРАМА БЫДЛЫ ЕБАНОЙ ТИПА ОНИ ПОНИМАЮТ ТИПА ОНИ ПРОТИВ НЕТ ЭТИ ПИДОРЫ ЗА ЗА ПУТЕНА ЗА ЖИДОВ ЗА ПЕДОФИЛИЮ ПРОСТИТУЦИЮ ЗА ЗЛО!НА СЛОВАХ НЕТ НА ДЕЛЕ ДА!ЭТО КАК ОНИ БОРЯТЬСЯ С НАРКОМАФИЕЙ САЖАЮТ ДИЛЛЕРОВ А ОРГАНИЗАТОРОВ РЕАЛЬНЫХ НЕ ТРОГАЮТ ОНИ КАНИБАЛЫ И САДОМАЗАХИСТЫ ВАШ НАРОД ЕБАНЫЙ "БОЖИЙ"!КАК ТОЛЬКО УГЛУБЛЯЕШЬСЯ И НАЧИНАЕШЬ ИМ ВТИРАТЬ РЕЛЬАНЫЕ КОРНИ ПРОБЛЕМ И ОБЬЯСНЯТЬ КАК БОРОТЬСЯ РЕАЛЬНО НАДО ОНИ РЕЗКО ПОКАЗЫВАЮТ СВОЕ ИСТИННОЕ РЫЛО!ИМ НЕНАДО БОРЬБА НА УНИЧТОЖЕНИЕ ПРОТИВ ЭТИХ БЕСОВ И СНОС ИХ ВЛАСТИ ПОТМОУ КАК ЭТОТ НАРОД"БОЖИЙ"ЭТО БЕСОВСКИЙ НАРОД....
ЫВАЫВА
ЫВАЫВАЫВА написал 03.09.2018 08:25
Просто бесполезно бороться митингами, бороться нужно эмиграцией.----ПОСЛУШАЙТЕ СРЕДНЕСТАТИСТИЧЕСКИЙ РОСИЯНЕНЕ МОРАЛЬНЫЙ УРОД ПИДОР СКОТ ШЛЮХА ПОХУЖЕ ПУТИНОИДОВ КАК ЖИРИК ТОЛЬКО ПИЗДЕТЬ НЕ УМЕЮТ!!ПОЭТОМУ ОНИ ЧУВСТВУЮТ КЛАССОВУЮ ДУШЕВНУЮ РОДСТВЕННОСТЬ С ПУТИНОИДАМИ ОНИ ТАКИЕ ЖЕ КАК И НАРОД ТАКАЯ ЖЕ ЧЕРНУХА ЧЕРНИЛА ТАКИЕ ЖЕ....
NVBNVBNVBN
VNBNVBN написал 03.09.2018 08:20
Тулеев достоен пожизненного заключения в самой страшной тюрьме!
В Кузбассе налицо - кризис власти. Даже ввиду малой активности народных масс, власть шатается.----ЧЕМ ОТЛИЧАЕТЬСЯ ТРАМП ОТ ПУТИНА И ПОЧСЕМУ ТРАМП ТИПО ХОРОШИЙ А ПУТИН ПЛАХОЙ ПОТОМУ КАК У ПИНДОСОВ ЕСТЬ БАБЛО А У ПУТИНА НЕТ ПРОПЛАЧИВАТЬ СВОЙ НАРОД ШЛЮХ!ШЛЮХЕ НАРОДУ ЗАПЛАТИЛИ ОН ЛЮБИТ НЕ ЗАПЛАТИЛИ НЕ ЛЮБИТ!СРАЗУ ЯСТНО ЧТО КТО ПРИШЕЛ ТОГДА К ВЛАСТИ,НО У ПИДОРОВ НАРОДНЫХ ЗАЧЕСАЛОСЬ КОГДА БАБКИ ПОСТУПАТЬ ПЕРЕСТАЛИ РЕГУЛЯРНО ВАДЯРА И ЗАКУСКА....ЧТО МНЕ ТОЛКУ ЧТО ИЗ НАРОДА ВЫБЕРУТ ОЧЕРЕДНОГО ДОЛБАЕБА ВАШ НАРОД СУКА МРАЗЬ!!!!
ВФЫВФЫВ
ФЫВФЫВФВ написал 03.09.2018 08:16
НАРОД БЕСОВ ЧЕРТЕЙ НЕ ОДОЛЕЕТ СРЕДИ БЫДЛА ЛИДЕРОВ НЕТ ТОЛЬКО ВСЯКОЕ ЧМО БЫДЛЯЧЕЕ ТИПА ДОНБАСОВСКИХ ПИДОРОВ!!НАСТОЯЩИЙ ЛИДЕР КОТОРЫМ МОЖНО ГОРДИТЬСЯ НЕ БУДЕТ ЗА РАВЕНСТВО С ХОЛОПАМИ С ЧЕРНЬЮ!НАРОД ДОЛЖЕН ЗНАТЬ СВОЕ МЕСТО ЕСТЬ ЭЛИТА ЕСТЬ БЫДЛОВАТЫЕ БИОРОБОТЫ КАК МОЖНО ПРИРАВНИВАТЬ МУДРОГО БЕЗОШИБОЧНО МЫСЛЯЩЕГО К КАКОМОНИБУДЬ БЫДЛОВАТОМУ АЛКО ПИДОРУ!!Я БУДУ БОРОТЬСЯ ЕСЛИ НАДО ПРОТИВ ЭТОГО НАРОДА И ИХ КУКЛОВОДОВ ЗА СВОБОДУ ЗА ДОСТОИНСТВО ПРОИТВ ЭТОГО СКОТОРАБСТВА А ОНИ МРАЗИ БЛЕЯТЬ,ЧТО ИМ СУКАМ ПОХЛЕБКИ НАЛИЛИ МАЛО!ЭТО НЕ НАРОД ЭТО СКОТ ЭТО МРАЗИ ЧМО!!
ваыаваыа
ываывааыы написал 03.09.2018 08:11
На акции было не больше 10 тысяч. Встретились на митинге со знакомым промышленником.----ВАШИ ЕБАНЫЕ МИТИНГИ НЕЭФФЕКТИВНЫ!!ЗА ВСЕ МИТИНГИ НОЛЬ ЭФФЕКТА!!
С трибуны неслась какая-то муть. ----НУ ТАК А ЧТО ВЫ ХОТЕЛИ!!ЭТОТ НАРОД ТАКОЙЖЕ КАК ПУТИНОИДЫ ЕСЛИ НЕ ХУЖЕ!ЭТО ДОЛБАЕБЫ БОРЯЩИЕСЯ ЗА ЯРМО ЗА РАБСТВО НАМ С ЭТИМ СКОТОМ НЕ ПОПУТИ!А У ВАС ЛИДЕРОВ КАК НЕБЫЛО ТАК И НЕТ ПОТОМУ ЧТО ВЫ СКОТ РАБЫ БЫДЛО РАВЕНСТВА НЕТ ИДЕЯ РАВЕНСТВА МОЖЕТ ПРИВЛЕЧЬ ТОЛЬКО САМЫХ КОНЧЕНЫХ УБЛЮДКОВ!!Я ЗНАЮ ЧТО ЕСТЬ БИОРОБОТЫ БЫДЛО И НИКОГДА Я СЕБЯ НЕ ПРИРОВНЯЮ И НЕ ПОСТАВЛЮ НА УРОВЕНЬ БЫДЛА ОНИ СКОТ Я ЭЛИТА ДАЖЕ В НИЩЕТЕ ТОЙ ЧТО У МЕНЯ!!
(без названия)
Васильев В. написал 03.09.2018 07:22
Тулеев достоен пожизненного заключения в самой страшной тюрьме!
В Кузбассе налицо - кризис власти. Даже ввиду малой активности народных масс, власть шатается. В трагедии в "Зимней вишне" прежде всего виноват лидер ОПГ Кем. области Тулеев. Его по праву можно объявить убийцей малолетних детей. Он виновник режима, созданного им сплошь коррупционного и воровского. Он достоен пожизненного срока в самой ужасной тюрьме России.
Тулеев опустил область, экономику ниже плинтуса, его наместники обворовали миллионы граждан, разрушили экологию, уничтожили бесплатную медицину, промышленность во всех городах, за исключением может быть Кемерово.
Спасать режим вызвали морячка-дурачка. Только вступил морячок на землю, нарушив воинский долг и присягу защищать Родину, тут же ему упали заводы и шахты. Так не бывает. Значит кто-то переписал ему имущество из правительство.
Следоки это хорошо знают, но путинский гнев их удерживает, но все вскроется!
Пора вскрыть обман. Не надо бояться воров и жуликов во власти. Они сами в страху за свои продажные обнаглевшие, никчемные шкуры. Они понимают, что являются предателями народа, отвратительными ворюгами и предателями Родины. Будьте мужиками, будьте честными смелыми людьми, боритесь за свою честь и достоинство нашей любимой Родины! Не надо унижаться перед этой мразью!
(без названия)
киргуду написал 03.09.2018 07:15
да пошли они(непротистующие) в зад....пойду через 3 года (по новому стилю) а вот потом 50 летних нигде брать на работу не будут они мне за полтинник ноги мыть будут и воду пить..
(без названия)
. . . . . написал 03.09.2018 07:15
"Нынешних пенсионеров эта реформа никак не касается. Пенсионеры-вахтеры и милитократы как имели свои льготные условия по выходу на заслуженный "отдых" в 45 лет и приятные по российским меркам размеры самих пенсий, так и сохранили их. Молодежь до 30-35 лет эта реформа вообще никак не затрагивает. Для этой категории людей пенсия и ее условия — это практически абстрактное понятие. Для людей среднего возраста в 36-50 лет этот вопрос также является отдаленным.
Бунтовать имеет смысл лишь узкой категории людей, которые находятся в предпенсионном возрасте. Это 48-54 года для женщин и 52-59 лет для мужчин. Но и тут надо понимать, что введение новых сроков выхода на пенсию будет плавным и завершится окончательно лишь в 2028 году для мужчин и в 2034 году для женщин. То есть, лягушку варят медленно.
Собственно, это и ответ на вопрос, почему нет никакого серьезного протеста в российском обществе. Тем более, нет никаких гарантий, что в мутных 20-х и совершенно туманных 30-х или 40-х годах XXI века вообще будут пенсии"
Не ту страну назвали Гваделупой
Крамольник написал 03.09.2018 07:07
А в колоннах слышался мотивчик простой,
Как ты, власть, нас заЫбала, ой-ей-ей-ей.
(без названия)
М а рат написал 03.09.2018 06:26
Пенсионеры,инвалиды всегда будут при выборе голосовать за пу или того,кого предложит власть-все боятся возврата 90х,тогда они будут никому не нужны и просто погибнут.а сегодня несмотря ни на что жить можно.посмотрите во дворах рф-все заставлено иномарками,почти в каждой семье по машине.посмотрите как закупаются есене и прочих-у мгогих тележки полные.посмотрите как переполняются мусорные ящики в городах-многие выбрасывают вещи не из за их изношености,а просто покупая все новые.посмотрите как на эти же помойки население выбрасывает хлеб,часто целые подсохшие намного буханки.люди живут и благодарят пу за крым,за пенсии,за защиту от пиндосов и бандеровцев.главное население видит,что кпрф и пр. красные поддерживают пу в захватах чужих територия,его словесный патриотизм патриотизм.они видят ту безобразную каа бы опозицию,которая ничего не может,а надеется на какие то все западные санкции и тп.
(без названия)
стоик1188 написал 03.09.2018 05:30
Пожелаем сортирному Карлику сдохнуть мучительно и завтра?
Пусть сдохнет отродье Этого морального урода и животные его породившие?
(без названия)
Злой1 написал 03.09.2018 03:35
Просто бесполезно бороться митингами, бороться нужно эмиграцией. Кстати
договор о трудоустройстве заключается двумя сторонами. При отсутствии согласия одной из сторон он не может быть заключен. Я после 60 не собираюсь..
Re:
Дед Бородед написал 03.09.2018 02:47
Все мои близкие, друзья и знакомые отрицательно высказываются о недавнем телеобращении Путина по поводу повышения пенсионного возраста. И откуда берется его , якобы, высокий рейтинг? Наверное, из бесстыдства, беспринципности, наглости, жлобства и угодничества тех, кто сытно кормится при этом режиме, живя по принципу - после нас, хоть потоп. Да-с!
(без названия)
опять меняют реальность написал 03.09.2018 02:36
Это уважаемый Калашников вилка раскопка как вы выразились.Это фидер подачи энергии информации.С одной стороны Путин с положительной энергией к народу изнутри а с другой трупы трупы трупы снаружи.
Всякие там иностранные разведки,террористические организации.
Короче,Максим...Есть такой замечательный мультфильм.Про фиксиков.
Re: Re: Наглость Калашникова,его ложь
хаха написал 03.09.2018 02:30
По данным МВД на мероприятии на проспекте Академика Сахарова принимали участие около 6 тыс. человек, на Суворовской площади около 1,5 тыс. человек.
С обоих мероприятий есть видео и панорамные съемки.
(без названия)
Чингачгук написал 03.09.2018 02:29
Начнем с того,что для активных протестов против действующей власти,у протестующих должна быть общая,единая платформа,то есть,нужна реальная оппозиция.Кто может сегодня ее представлять?Компартия такого веса уже не имеет,а все остальное находится в зачаточном состоянии и вести за собой народ не могут.Сам народ живет по принципу "каждый сам за себя",что для Российской феодальной власти просто "подарок",поскольку в одиночку можно запросто передавить всех без шума и пыли.Когда "гарант"в своей "исторической речи"упомянул Российскую "оппозицию",то совсем непонятно было кого же он имел в виду,потому что никакой явной и внятной оппозиции сегодня в России просто нет,а то,что очень многим не нравится пенсионная реформа,да и вся Российская внутренняя феодальная политика и они выходят на акции протеста,еще не говорит о систематическом противостоянии властям,поскольку "систематически"в России присутствует только геноцид собственного народа,а вот общего фундамента альтернативы власти-просто нет...
Re: Наглость Калашникова,его ложь
опаньки! написал 03.09.2018 02:11
Походу Калашникова тупо перекупили либерасто-фашистские путиноиды.
Максимушка,отвечай,сколько тебе отслюнявили бабла. Покайся,родной,
а то хуже будет.
(без названия)
йй написал 03.09.2018 02:11
> Норвегия -- 40 тонн
> РФ -- менее 4 тонн
_
СССР:
.
1960 г. -- 0.68 тонны нефти на душу в год
(147.9 млн. т. / 216.2 млн. человек)
.
1980 г. -- 2.28 тонны
(603 млн. т / 264.5 млн. человек)
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы