Кто владеет информацией,
владеет миром

В Каспийск возвращается улица Сталина

Опубликовано 02.09.2018 в разделе комментариев 14

регионы ссср сталин дагестан
В Каспийск возвращается улица Сталина

Подавляющим большинством голосов жители Каспийска проголосовали за переименование улицы Мира в улицу Сталина. Публичные слушания по этому вопросу состоялись сегодня в администрации города. Мероприятие, на котором присутствовали три десятка горожан, продлились более часа.

Сторонники переименования акцентировали внимание на том, что это, собственно, не переименование улицы, а «восстановление исторической справедливости». По словам старожилов города, в былые времена улица Мира как раз носила имя вождя народов. На вопрос членов комиссии, есть ли какой-либо юридический документ, подтверждающий это, Иса Азиев, руководитель каспийской городской общественно-политической организации «И. В. Сталин», ответил, что он лично делал фотографию дома с табличкой, где написано название улицы. Фотография сейчас хранится в городском музее.

После почти часа выступлений о том, как много Сталин сделал для страны в целом и для Каспийска в частности (выбрал место для закладки завода «Дагдизель», который дал начало городу), очередь дошла до противников переименования.

Молодой мужчина лет тридцати пяти сообщил, что он и его отец против того, чтобы улица, где они проживают, носила имя генсека. «Я пришел сюда выразить свое мнение. Я не хочу жить на улице Сталина!» – сказал Шамиль Расулов. Его поддержал еще один житель с этой же улицы.

Они напомнили, что, во-первых, в городе уже есть улица, носящая имя Сталина (что сторонники переименования парировали: «та улица, где всего два дома», будет переименована.)

Вторым аргументом противников было нежелание и неготовность менять документы тех, кто проживает в домах по улице Мира. «Да вы за паспорт просто переживаете, а не за историю!», — выкрикнул кто-то из присутствующих.

В итоге против переименования улицы Мира проголосовали два человека. Все остальные участники слушаний – 28 человек – проголосовали «за».

Протокол публичных слушаний будет передан главе Каспийска, который в течение двух недель должен будет принять решение по этому вопросу.


Материал по теме:

Сталинская воздушная контратака Берлина в 1941-м была образчиком ведения справедливой войны



Рейтинг:   4.25,  Голосов: 16
Поделиться
Всего комментариев к статье: 14
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
саид написал 06.09.2018 17:12
хНЯХТ яРЮКХМ -вЕКНБЕЙ, БОХЯЮБЬХИ ЯБНЕ ХЛЪ Б ХЯРНПХЧ МЮЬЕЦН ЦНЯСДЮПЯРБЮ ГНКНРШЛХ АСЙБЮЛХ ОНАЕДШ Х ЯБЕПЬЕМХИ ДНЯРНХМ БЕВМНИ ОЮЛЪРХ Х ОНЙКНМЕМХЪ
оПЕДЯЕДЮРЕКЭ НАЫЕЯРБЕММНИ НПЦЮМХГЮЖХХ ╚х.б.яРЮКХМ╩ Б Ц.йЮЯОХИЯЙЕ х.юГХЕБ ОНЯКЕ ЯБНЕЦН БШЯЙЮГШБЮМХЪ ХКХ БШЯРСОКЕМХЪ БЯЕЦДЮ СЙЮГШБЮЕР ЯБНХ ДЮММШЕ Х МЕ ОПЪВЕРЯЪ МХ НР ЙНЦН ЙЮЙ МЕЙНРНПШЕ - яЮКЛЮМ йЮБЙЮГ, ймъгэ дхьмхмяйхи, еБПЕИ ПСЯНТНА, Rom Roma, дХЙХИ дХЙХИ, Mike Tyron.
(без названия)
Торсен написал 02.09.2018 23:02
Наверное эти местным Придуркам нечем заняться, у них нет проблем! Вот и занимаются реанимацией, камланием Людоедов, типа Сталина, не понимая, что Путлер -один из вариантов Людоедства! А менять Шило на Мыло...Или Демократия, или Диктатура- третьего не дано! Остальное -фантазии болезненного воображения и "веры"!
Улица им. Чикатилы была бы более уместна
Терять достоинство, так терять! написал 02.09.2018 22:20
. Это даги назло чичам так нехорошо поступили.
(без названия)
Как это поможет России? написал 02.09.2018 17:14
У кого еще серце не болит от осознания того , что до завершения истории России остались считанные годы?
Re: Вот так делаются новости.
доктор муфлонокозерогобароносукаГовновЁнковедо"фУу написал 02.09.2018 14:01
Хотел высказаться по этой статейке, да ты мня опередил...
ПричЁм слово в слово сказал всЁ то, что я хотел подчеркнуть.
И про "большинство" = 28 головам и про всякие харакЕри от ДроЧера.
Обмудок он!
Для чего сия писюлька?
Дык, наполнять контент надо, форум в последнее время мельчает, что очевидно всем , и посему спонсоры-рекламодатели отказывают в бабале.
Потому и приходится чОбанову постоянно прогонять такую, вот, хyергу и держать на постоянке прочих = фриков и мразот типо,- МухинГовновЁнко.
Для чего?
А для разведения срaчa в каментах!
А если и его нет ( ну не трогает никого такая "новость"), - то тогда приходится самим писать левые каменты, как это не скрывая сего делает упоротый хохол = ГовновЁнко!
.
и не только он один этим занимается, чОбанов тоже любит это дело.
ну-да, всЁ пральна = "Деньги не пахнут!"
для того, он = чОбанов,- и открыл этот сортир.
Re: Вернуть имя Сталинграду
киргуду написал 02.09.2018 12:57
выгнать всех упырей с кремля за 101 км,а кремль сделать музеем им И В ДЖУГАШВИЛИ (И В СТАЛИН) !!!
Re:
кацапчук написал 02.09.2018 11:40
Опять этот упырь Завидонов заявился на Форум. Видимо, уже наглотался грибов-галлюциногенов.
Кто они?
**** написал 02.09.2018 11:26
Интересно было бы узнать их национальный состав.....
Вот так делаются новости.
очень любопытный написал 02.09.2018 11:19
"Подавляющим большинством голосов жители Каспийска проголосовали....
Мероприятие, на котором присутствовали три десятка горожан, продлились более часа...Все остальные участники слушаний – 28 человек...
Протокол публичных слушаний будет передан главе Каспийска, который в течение двух недель должен будет принять решение по этому вопросу."
-------------
28 человек-подавляющее большинство?!Обсудили и направили протокол главе города,который может согласиться,а может(что так и будет) и посла..не согласиться.Но Черному так захотелось увидеть приятную для него новость.вот и состряпали.То про харакири напишут,то улицу.У вас,что сегодня день Дураков?Так на календарь посмотрите.до 1 апреля далековато будет.
Ивана Грозного не забудьте увековечить есчО
С,П.Вдиван написал 02.09.2018 11:07
этот лидер феодальной нации тоже старался, несмотря на отдельные военные поражения и шкуродерство
Ивана Грозного не забудьте увековечить есчО
С,П.Вдиван написал 02.09.2018 11:03
этот лидер нации тоже старался, несмотря на отдельные военные поражения и шкуродерство
Да здравствует Социалистическая Революция!!!
Финни написал 02.09.2018 10:45
Улицы Мира закончились.Начались улицы Классовой Борьбы с диктатурой изменников Советской Родины."Товарищ, верь: взойдет она,
Звезда пленительного счастья,
Россия вспрянет ото сна,
И на обломках самовластья
Напишут наши имена!".
(без названия)
3авидонов Никодив написал 02.09.2018 10:44
Раскрыть комментарий
Вернуть имя Сталинграду
Sergo написал 02.09.2018 09:26
Ни разу не поклонник тов. Сталина, но восстановление топонимики и памятников вождю поддерживаю. Это наша история. Другой не будет. Я не из тех идиотов, которые посыпают себе головы пеплом и с надрывом каются на площадях. Гордиться надо Советским Союзом, Великой Социалистической революцией, Ленинской партией, каждым днем свершений и побед советского народа.
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы