Кто владеет информацией,
владеет миром

Перед совершением харакири ведущий инженер Panasonic покаялся: патенты советские, ворованные

Опубликовано 01.09.2018 в разделе комментариев 36

ссср япония
Перед совершением харакири ведущий инженер Panasonic покаялся: патенты советские, ворованные

В Японии ведущий инженер компании Panasonic, 68-летний Харуто Тагава попытался покончить с собой, написав в предсмертной записке, что законы чести не позволяют ему и дальше вести разработки на основе ворованных и скупленных за бесценок патентов советских инженеров.

Как сообщают японские СМИ, полиция изначально пыталась скрыть содержимое записки, однако выяснилось, что Тагава сфотографировал её и разослал друзьям. В своём послании он написал, что не может и дальше «вести работу, которая снизу и доверху пропитана ложью, построена на воровстве и благословлена бесчестием».

«Всё, чего мы достигли, мы достигли, благодаря советским инженерам. Весь современный так называемый хайтек основан на их патентах, некоторые из которых датируются ещё 1960-ми годами, когда мы и мечтать не могли о чём-то высокотехнологичном. Потом мы воровали эти патенты, я видел шпионские микроплёнки, переданные подкупленными предателями из СССР. Мы скупали их патенты за бесценок, когда их страна рухнула и им нечем было прокормиться. Нас считают в мире великими изобретателями, однако на самом деле великий изобретатель — советский инженер. Тот самый, которого лишили всего. Я не могу больше работать в индустрии, которая появилась путём обмана и зиждется на несправедливости. Моя жизнь была посвящена этому обману. Я покрыл позором своё имя», — написал он.

После того как Тагава разослал текст друзьям, он оставил записку у порога дома, достал меч, который хранился в его семье как семейная реликвия в память о прадеде, и вонзил его себе в живот. К счастью, инженера удалось спасти — испуганные текстом записки друзья успели вызвать скорую. Пострадавший потерял много крови, однако врачи смогли его быстро прооперировать. Реабилитация после полученных травм займёт несколько месяцев. СМИ обращались к Тагаве за комментарием, однако пока врачи запрещают журналистам иметь с ним контакты.


Материалы по теме:

Деиндустриализация в картинках и цифрах

Владимирский тракторный продадут на металлолом, как и Сталинградский?!



Рейтинг:   4.65,  Голосов: 46
Поделиться
Всего комментариев к статье: 36
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: А сегодня что, первое апреля?
Антон написал 01.09.2018 21:46
Здесь через день первое апреля, а уж в день знаний-то сам Бог велел.
Так и должно быть!
Алдр Сергеевич написал 01.09.2018 21:19
Я думаю, что вряд ли у японца совесть появилась. 68 даже для них не мало. Просто работал человек лет 30-40 над каким-нибудь диодом и уже начальству результат хотел дать, а тут ему микрофильм дали с рацухой от советского школьника годов 70-х с более изящным решением. А школьник был из какого-то хутора Брянской области. И вот когда яп увидел его на гугл картах со спутника, то тут и пошла цепная реакция.
А совесть? Совесть? Нет, не верю.
(без названия)
Юрий Скударнов написал 01.09.2018 21:04
Я придумал диод (двухполюсник, анод и катод), который сначала отсчитывал время, а потом становился диодом (до этого не проводил ток). Подал заявку на изобретение в 90-х. Во ВНИИГПЭ какая-то дура написала мне, что поскольку схема выполнена на транзисторах, то в ней нет новизны, потому что транзистор был придуман лет 40 назад. Сучье время.
(без названия)
Илья Кунгурский написал 01.09.2018 20:44
Статья - интересная, но без ссылки на первоисточник не имеет ценности.
А действительность еще кошмарнее
Знающий написал 01.09.2018 20:39
Года три назад один знакомый, бывший комитетчик, пенсионер рассказал мне, что в 90-е годы большое количество авторских свидетельств СССР ушло на запад прямиком из ВНИИГПЭ через Финляндию.
С другой стороны, бывший сотрудник ВНИИГПЭ сказала, что в те же годы китайцы пытались у этого института купить за дешево все отказные заявки, по которым не были выданы авторские, и вроде бы у них ничего не получилось.
(без названия)
LAM написал 01.09.2018 20:29
Что-то не верится в эту историю. Нет, в воровство информации верится, в переживания и харакири- нет.
Промышленный шпионаж за конкурентами - давнее и хорошо известное явление.
И японцы И СССР и многие другие занимались этим в очень больших масштабах
Re: В Японии целые компании занимались воровством изобретений советских ученых и инженеров
Крокодл написал 01.09.2018 20:12
А Вы бы отослали его подсчитать количество научных статей в РЖ (реферативный журнал РАН), наших и зарубежных. Или количество изобретений в бюллетени изобретений (БИ), наших и зарубежных. Это наверно можно найти в интернете. Правда РЖ это несколько десятков томов за год, также и БИ.
(без названия)
Сергей Ковальчук написал 01.09.2018 20:04
Харуто Тагава совершил настоящий Подвиг. Он бросил вызов этому лживому сатаническому миру и сказал Правду. И Правда его настолько Важна Богу, - что Он оставил Харуто Тагава живым.
В конечном итоге это еще и еще раз подтверждает тот факт, что этот сатанический = капиталистический мир уже не жилец.
Поэтому Человечество недаром с Верой и Надеждой ждет от России Крайнего Рывка Вверх - в Новый Мир Истинного Коммунизма. Так как это Единственный Путь Спасения после гибели уже извивающегося в последних предсмертных конвульсиях ветхого.
И лично я верю, как человек познавший Спасение, Второе Рождение и Воспитание от Бога, - что в Период Перехода от мертвого ветхого в Рождающийся Новый - Бог = Живой Космос Нам Обязательно окажет Помощь.
Увы это было советское время.
Крокодл написал 01.09.2018 19:54
Кто занимался изобретательством знает, что во время СССР больше всего изобретений в области электроники было в СССР, а потом шли японцы, но их изобретения были гораздо мельче, наши были более оригинальны. А сколько было радиолюбителей? Сколько было конструкторов по сборке радиоприемников. Но это время давно прошло, ничего подобного сейчас нет. Да и Роспатент сейчас тупая бюрократическая контора.
враги
чугуний написал 01.09.2018 19:05
Помните, когда Беленко в 70-х
угнал МИГ-25 в Японию, то япо
шки просто обалдели от высоча
йшего уровня нашей электрони
ки и возможности запихать в брюхо самолета столько плат, почти с неограниченными пара
метрами решения сложнейших
задач.Если бы в рф у власти се
йчас были патриоты, то они пот
ребовали после этого случая с сотрудником Панасоника либо
компенсаций за многолетний ущ
ерб, либо всю эту фирму работа
ть только на россию.
(без названия)
Йух написал 01.09.2018 18:37
А сегодня что, первое апреля?
(без названия)
очень любопытный написал 01.09.2018 18:29
А можно ссылочку на источник?
В будущем будет рай
Поэтому уже сейчас нужно работать за бесплатно написал 01.09.2018 18:24
"... в будущем не будет границ и наций."
.
А тебе стоит открыть Библию и почитать, что в будущем не будет денег, патентов, голода, смерти, горя. А будет везде радость, счастье и рай! Поэтому мой тебе совет - начинай прямо сейчас - работай за бесплатно, на будущее
Re:
Вин Тик написал 01.09.2018 18:21
Главное что придумано.
============
Главное на самом деле - если воруют советские, то это отвратно и мерзко (такие они все, советские), а если воруют буржуйские, то это уже "ничего страшного, во всем мире воруют"...
В Японии целые компании занимались воровством изобретений советских ученых и инженеров
Этот случай - яркое доказательство написал 01.09.2018 18:20
"«Все, чего мы достигли, мы достигли, благодаря советским инженерам."
.
Как удачно. Буквально на днях я тут спорил с каким-то бесчестным мерзавцем, который пытался доказать, что СССР ничего не умел сам создавать - все воровал типа с запада. Я этому бесстыжему негодяю тогда ответил, что в Японии в 80-х годах были фирмы, что выписывали советскую научно-техническую периодику, где публиковались гениальные изобретения советских ученых и инженеров, и попросту ВОРОВАЛИ и ПАТЕНТОВАЛИ их изобретения.
.
А вот вам теперь уже подтверждение моих слов из Японии! PS. Бесстыжая мра..ь, которая клеветала на СССР тут на сайте. Запомни - ты как был мра..ью, так ей и останешься во веки веков!
(без названия)
Додик написал 01.09.2018 17:45
Ему надо было почитать Стругацких,Ефремова тогда бы он понял что в будущем не будет границ и наций. И кто придумал по сути не имеет значения. Главное что придумано.
<< | 1 | 2
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы