Кто владеет информацией,
владеет миром

Перед совершением харакири ведущий инженер Panasonic покаялся: патенты советские, ворованные

Опубликовано 01.09.2018 в разделе комментариев 36

ссср япония
Перед совершением харакири ведущий инженер Panasonic покаялся: патенты советские, ворованные

В Японии ведущий инженер компании Panasonic, 68-летний Харуто Тагава попытался покончить с собой, написав в предсмертной записке, что законы чести не позволяют ему и дальше вести разработки на основе ворованных и скупленных за бесценок патентов советских инженеров.

Как сообщают японские СМИ, полиция изначально пыталась скрыть содержимое записки, однако выяснилось, что Тагава сфотографировал её и разослал друзьям. В своём послании он написал, что не может и дальше «вести работу, которая снизу и доверху пропитана ложью, построена на воровстве и благословлена бесчестием».

«Всё, чего мы достигли, мы достигли, благодаря советским инженерам. Весь современный так называемый хайтек основан на их патентах, некоторые из которых датируются ещё 1960-ми годами, когда мы и мечтать не могли о чём-то высокотехнологичном. Потом мы воровали эти патенты, я видел шпионские микроплёнки, переданные подкупленными предателями из СССР. Мы скупали их патенты за бесценок, когда их страна рухнула и им нечем было прокормиться. Нас считают в мире великими изобретателями, однако на самом деле великий изобретатель — советский инженер. Тот самый, которого лишили всего. Я не могу больше работать в индустрии, которая появилась путём обмана и зиждется на несправедливости. Моя жизнь была посвящена этому обману. Я покрыл позором своё имя», — написал он.

После того как Тагава разослал текст друзьям, он оставил записку у порога дома, достал меч, который хранился в его семье как семейная реликвия в память о прадеде, и вонзил его себе в живот. К счастью, инженера удалось спасти — испуганные текстом записки друзья успели вызвать скорую. Пострадавший потерял много крови, однако врачи смогли его быстро прооперировать. Реабилитация после полученных травм займёт несколько месяцев. СМИ обращались к Тагаве за комментарием, однако пока врачи запрещают журналистам иметь с ним контакты.


Материалы по теме:

Деиндустриализация в картинках и цифрах

Владимирский тракторный продадут на металлолом, как и Сталинградский?!



Рейтинг:   4.65,  Голосов: 46
Поделиться
Всего комментариев к статье: 36
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Фашистскую хунту Путина под трибунал!
Василий(15) написал 04.09.2018 21:41
Жорес Алферов о роли Путина в реформе РАН
.
https://www.youtube.com/watch?v=wPS7pnap6As
.
https://www.youtube.com/watch?v=Si_LdvJkhH0
Сорока на хвосте принесла
Зоопарк написал 03.09.2018 13:51
Ой, не могу, насмешил автор. Петросян отдыхает...
(без названия)
Kosmas написал 02.09.2018 23:18
на фото то Yoshinori Ohsumi wins Nobel prize in medicine.
https://smart-lab.ru/mobile/topic/491696/
(без названия)
н-Стожар1 написал 02.09.2018 18:51
Книжку читал втемного автора. СССР ,прогнувшийся под резидентов андропов-калугин ,до че тупойгугл,с 70-х на полумиллиарда долларов торговал идеями,а патентное бюро было лавкой по воровству,в конце восьмедисятых всплыло,что сонародники Энштейна,занимавшегося тем же,писали авторам идей что это не ново,а месяца через три онное появлялось под фамилью ,блин гугл такая мерзость, иностранного гражданина или корпаративаной группки. И из умеете стали изить,тока самые тупые отдавали за копейки,но это мышкины слезки. Ибо русскому инженеру или работяге не важны доллары ,а важна слава.однако иностранцы оказались не менее падкие.в результате русская школа изобретательства убита,а остальные трясуться над своими идейками и ничего не дарют. А творец всегда даритель,остальные подмастерья.потому фиг вам ,например от меня.баблоине нужно тока имя ,однако его воруют энштайны в первую очередь.
Re: В Японии целые компании занимались воровством изобретений советских ученых и инженеров
а гауляйтер написал 02.09.2018 15:51
занят тотальным уничтожением остатков советской науки и промышленности.
(без названия)
так то.. написал 02.09.2018 15:22
хорошо хоть, что японцы не догадались украсть чертежи знаменитого украинского миномета "молот".
ну того самого,который первым выстрелом,разрывом ствола в клочки рвет минометный расчет укровояк.
Re:
Прохожий написал 02.09.2018 11:07
Да фейк же. Первоисточник - ИА "Панорама", известный шутник.
(без названия)
Селянка написал 02.09.2018 10:43
Хороший стеб. Еще смешнее, сколько народу на него повелось, приняв за чистую монету.
Еще раз спрашиваю-откуда эта новость?Укажите источник информации и автора
очень любопытный написал 02.09.2018 10:14
Я вот сейчас напишу.что Уго Шмайсер перед смертью оставил записку.что устройство своего штурмгевера он выпытал у пленного русского сержанта Калашникова, а Илон Маск сделал свою Тесла по чертежам Лада-эллада и Иж-комби концерна Калашникова.Вот радость то для путриотов!
Re: враги
Абиссинец Васька написал 02.09.2018 08:40
"...Помните, когда Беленко в 70-х
угнал МИГ-25 в Японию, то япо
шки просто обалдели от высоча
йшего уровня нашей электрони
ки..."
-----------------------------------
Да-да, припоминаю. А еще там была специальная подседельная кувалда для управления бортовым монитором, набор гаечных ключей для управления другими приборами а так же группа кочегаров.
(без названия)
3авидонов Никодив написал 02.09.2018 08:03
Это из разряда того как сельский паренек умеющий с трудом читать и писать, вдруг создал удачный автомат.
comment
ghost написал 02.09.2018 06:53
А вывод какой? Раз больше нет СССР - то не будет больше нового хайтека.
(без названия)
Митя написал 02.09.2018 06:36
А вот Владимир Владимирович Путин утверждал, что СССР выпускал только калоши,которые продавал в Африку. Кому верить?
Как испанцеры пытают - Кости начисто ломают! В испанцерии живет, Милый, радужный народ!"
!!!!!JATOTBOGTAKIDA!!!-& написал 02.09.2018 01:27
"Русофоб написал 01.09.2018 22:34
Если эти патенты пригодились Японии, но не пригодились России, то кто виноват?
России не нужны умные люди, умные идеи, умные технологии. Россия не может ничего создавать, она может только уничтожать. Это антиэкономика, экономика уничтожения, экономика войны. "
- Таки рядом с Россией отродясь живут еуро-пейцы и те же япы, которые, что бы они не делали - на выходе выдают геноцид! Таки поэтому, чтобы русские не делали - на выходе всегда получается Автомат Калашникова (который таки на старости лет выжил из ума и пошел каяться к жирным жрецам древнеиудейского родоплеменного таки бошка) - то таки да!)
А чтобы инженеры России или СССР таки не смогли реализовать свои патенты - на территории этого государства существует могучая прокладка между криминалитетом и миром таки нормальных людей - таки гав-нолигнеция, которая своим саботажем постоянно тормозит страну на пути прогресса... Таки на военные заводы этих ублюдков, как правило, не пускают, поэтому именно военное производство у нас работало во все века неплохо - то таки да... То таки да...
Совешенно неважно, кто чего придумал, а кто воплотил. Одно дело делаем - вместе продвигаем научно-
технический прогресс. Главное - другое! написал 02.09.2018 00:19
Японцы - воистину великая нация, если даже вполне мирные инженеры имеют свой ''Бусидо'' - кодекс чести. То, чего не оказалось у российской военщины ни в 91, ни в 93 годах.
В то же время есть основание предположить, что мотивом действий уважаемого японца были не запоздалые муки совести, а самый, что ни на есть, заурядный классовый конфликт. Таким радикальным образом он выразил все обиды, накопившиеся у него к работодателям за долгие годы беспорочной службы. Что, впрочем, ничуть не умаляет социально-психологической значимости его поступка.
_
Хреновод
ответ Васе007
Кагарлицкий написал 01.09.2018 23:01
Если фейковый коммунист Баранов пиарит фейкового коммуниста Кумина, чего же ему не пиарить прочие фейковые новости?
(без названия)
Вася007 написал 01.09.2018 22:59
Ой господин-товарищ Баранов уж не позорься это сайт сатирических новостей выдумал такой прикол, а некоторые его восприняли серьезно. Это какой-то позор!
(без названия)
Русофоб написал 01.09.2018 22:34
Если эти патенты пригодились Японии, но не пригодились России, то кто виноват?
России не нужны умные люди, умные идеи, умные технологии. Россия не может ничего создавать, она может только уничтожать. Это антиэкономика, экономика уничтожения, экономика войны.
Re: В Японии целые компании занимались воровством изобретений советских ученых и инженеров
киргуду написал 01.09.2018 22:06
название издания "юнный техник",также япошки гонялись за кузовами от ам "краз"и СССРровскими кувалдами,сделанные из железной руды....
Re: Re: А сегодня что, первое апреля?
Алдр Сергеевич написал 01.09.2018 22:01
Гибридный привод тойота-лексус думаете тоже к 1 сентября?
Разработка дипломной работы 70-х. Тойота даже до суда не довела. Заключили мировое.
А так да. Бухаем и медведей трахаем.
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы