Кто владеет информацией,
владеет миром

Черная полоса для 45-летних

Опубликовано 01.09.2018 автором в разделе комментариев 40

правительство работа пенсии
Черная полоса для 45-летних

Угроза уголовного преследования работодателей при увольнении «предпенсионеров» заставит предприятия не брать на работу тех, кому 45 лет и больше 

Вот и первые последствия «народолюбия» ВВП в виде угроз «уголовкой» за увольнение с работы людей предпенсионного возраста. Кадровые агентства в голос твердят о том, что теперь работодатели постараются не брать на работу тех, кому больше сорока пяти. Оно и понятно: новая уголовная статья – новый повод для оравы силовиков кошмарить бизнес, кидать за решетку деловых людей и отбирать у них предприятия. В итоге вместо решения одной проблемы Путин создал кучу новых, предопределяя всплеск безработицы среди людей среднего возраста. 

Почему это случилось? Потому что власть РФ, стремительно превращаемой «илиткой» в Страну Дурака, не решает самой ключевой проблемы – создания миллионов НОВЫХ рабочих мест, подъема производства в индустрии и сельском хозяйстве, за чем автоматически идет рост числа рабочих мест в сфере услуг, в образовании и науке. Если есть миллионы новых вакансий, то и зарплата растет, и предприятия с готовностью принимают на работу и старых, и молодых. Именно этого и добивается Трамп в США, вводя покровительственные таможенные тарифы и обеспечивая предприятия как дешевыми кредитами, так и снижением налогового бремени. Чтобы в Америке было выгодно производить тысячи изделий, чтобы вырастали новые заводы-фабрики и все, что развивается вокруг них – от лабораторий университетов до транспортных контор и парикмахерских. Об этом Максим Калашников говорил много лет, а вот и момент истины подоспел. 

Путинцы не просто не решают этой задачи, а делают в корне противоположное: чтобы в РФ не появлялись новые рабочие места. Производительный сектор и сферу услуг давят повышением налогов, силовым террором, удорожанием топлива. Число рабочих мест в стране стагнирует уже доброе десятилетие. А «решать проблему» Кремль пробует единственно понятным ему путем – насилуя экономику и жизнь «силовой дубиной». Соответственными выходят и результаты. Классическая «стрела Аримана» из «Часа быка» Ивана Ефремова. Какие бы меры ни предпринимала деградировавшая и сгнившая государственная система, они только ухудшают положение. Перед нами – отчетливый управленческий кризис. 

Что делать? Ответ на поверхности. Выходить на акции протеста против этого пенсионного издевательства над нами и против насилия алчных самодуров над жизнью и здравым смыслом. Требуя от них не просто отменить «реформу пенсий», а начало политики подъема производства в РФ (что потребует и Трампова протекционизма, и снижения налогов, и отказа Кремля от огромных затрат в бессмысленной Сирийской войне). Запомните: наступает решающий момент. 2 сентября – митинг протеста в Москве, 12 ч, сбор на проспекте Сахарова. Акция законная и согласованная. Теперь нужен только выход массы людей. Думайте, граждане, речь идет о вашей жизни. Средний возраст населения в РФ – 38,3 года. Смекайте, что вас ждет в случае, если вы послушно проглотите то, что с вами делает власть.



Рейтинг:   4.68,  Голосов: 38
Поделиться
Всего комментариев к статье: 40
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: 32 августа
злюка написал 01.09.2018 14:27
Так максимка нигде не работает
Он-свободный художник-футурист.
Опять виновных не будет?
Владимир П написал 01.09.2018 12:38
"Волгоград-арена", как сообщают в интернете, разваливается и зарастает травой. А ведь, согласно Путину, должна служить многим поколениям, здоровья прибавлять, чтобы могли до пенсии доживать. В халтуру вбуханы миллиарды, и еще разворовано под мундиаль. Даже если и найдут крайних, то пущенные на пшик денежки уже не вернуть.
Пенсионка уже
Чип-и-Дейл написал 01.09.2018 11:55
Свершилась 29 августа, когда августейший выступал по телеку. Народ свирепствует "про себя".
Куды Медведева и Набиуллину дели?
Крамольник написал 01.09.2018 11:38
Так где же главные диверсанты Медведев и Набиуллина? Как там продвигаются следственные мероприятия по расследованию диверсии Центробанка РФ против ряда банковских структур РФ? Как там насчет розыска и безусловного возврата в РФ выведенных из РФ средств этих обанкроченных лично Набиуллиной российских банков? И кто из кремлевских чиновников понесет за это преступление ответственность? Понятно, что "Наше Все" не может отвечать за свои "косяки", он же как та мультяшная ворона "такой доверчивый, и его так легко обмануть".
Re: сдрыснуть по домам, а их около 50 миллионов
afeaf написал 01.09.2018 11:33
Вы оптимист батенька, они там плодятся как кролики и у них традиция - помогать старикам на родине переправляя часть заработанного (поменяв в евро и доллары). Основная часть валютного фонда некоторых стран на этом держится да и уровень их там жизни поддерживается гастарбайтерами в целов. А с учетом не северного и экологичного климата (так как там нет вредных производств а традиционное с\х и животноводство) они и более здоровые и живут долго. Сюда они поставляют наемную молодую и здоровую только силу за наличку, с нее получают взятки контролирующие органы с оргпреступностью и организаторы "кадровых шаражек", серый и черный банкинг с наркомафией тоже в плюсе. От них - только плюсы, а что от своих мужиков = подай им пенсии в 60 лет, налоги за них заплати, они на больничные уйдут чуть что и не конкуренты они 30-50 миллионов молодых-сильных-здоровых-на все согласных-без требований ... Это не реально увы при нынешней власти, тех кто выходит на пенсии в 40-45 лет, на госпенсии и с кучей льгот вплоть до бесплатного жилья. Их все устраивает лично - а "рабов российских" они запросто заменяют на временных и намного более выгодных. Но вот то что пенсионный возраст еще повысили до 65 лет для "неконкурентов" - это конечно уже "край" = после рабства - на кладбище не дожив до пенсии (те по крайней мере на родину внуков няньчить в теплых странах и посылать новые орды молодых для поддержания старости).
(без названия)
лелик написал 01.09.2018 10:51
Максим, не ссы !!!
Re: 30 милионов рабочих мест - легко и просто.
Крамольник написал 01.09.2018 10:05
Достаточно предоставить возможность кишлачникам сдрыснуть по домам, а их около 50 миллионов, и освободится огромный рынок.
===========================================================
Работая, в связи с отсутствием в своем районе рабочих мест, в другом районе Сахалина, и проживая в рабочем общежитии с "кишлачниками", я обратил внимание на то, что у них очень жесткая "субординация". Есть "смотрящий" за своими земляками в этом общежитии. Это, как правило, прибывший в эту местность ранее представитель "диаспоры", который берет на себя на месте всю "работу" по трудоустройству своих "земляков". Трудоустроенные им впоследствии выплачивают ему ежемесячные "отчисления", которые этот "смотрящий" отправляет "главе своей диаспоры" в областной центр. Эти средства используются на подкуп чиновников и прочих "должностных лиц". По этой причине все эти "гангстербайтеры" и чувствуют себя "весело, вольготно на Руси."
Re: На злобу дня
afeaf написал 01.09.2018 09:31
Не волнуйтесь, Вам просто повезло и все по-старому для нынешних пенсионеров. Все эти ужасы начнутся для людей с 1958 г.р. и моложе. У них не будет ни работы, ни пособия по старости в 8 тысяч , а с учетом ухудшающейся экологии, морального надлома, кризисов предстоящих - выживание станет мучительным и трудным. Нужно еще конечно еще учесть, что поколение от 55 лет было ограблено властью только глобально четырежды 1992\99\2009\15 и значит у них усохли накопления "похоронные", может кто-то еще продаст или сдаст в аренду жилье и тогда может протянут до 65 и то их ждет пенсия минимальная (при условии больше 15 лет белого стажа с большой зарплатой). Вот им и горевать.
30 милионов рабочих мест - легко и просто.
Агас написал 01.09.2018 09:28
Достатошно предоставить возможность кишлачникам сдрыснуть подомам, а их около 50 миллионов, и освободится огромный рынок.
При этом в рвзы снизится преступность, и 10 миллионов мусоров можно сократить и отправить на рабочие места в Сибирь и Заполярье.
При этом, в уличшихся условиях жизни, начнет расти рождаемость у российских народов.
На злобу дня
Крамольник написал 01.09.2018 09:19
Я "прорвался между молотом и наковальней". В прошлом году, в возрасте 55 лет, вышел на пенсию. Проживаю в местности, приравненной к районам Крайнего Севера. И не уверен, что после принятия нового пенсионного закона меня не заставят дорабатывать до 60 лет, так как в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, выходят на пенсию на 5 лет раньше, чем в других регионах РФ. И хотя у меня и стажа работы в местности, приравненной к районам Крайнего Севера больше, чем нужно, и я продолжаю работать, но подлости у нынешних эрэфовских властей хватает и эти власти могут устроить любую "заподлянку".
Re: Как у наших у ворот появился обормот. То нассыт нам под ворота, то насерет в огород.
afeaf написал 01.09.2018 08:58
Да уж за 20 лет столько всего натворил уже...Рубль с 6.4 до 68 обесценил, войны повсюду, пенсии теперь отменил (по крайней мере мужчинам простым в регионах где средний возраст жизни 58-64 года), да "много чего уже успел натворить", но главное = что еще успеет до смерти или окончания срока натворить??? Вот теперь главное после его спича, который по сути сводиться к "Arbite macht frei и Edem das sine", с вежливым "братья и сестры войдите в ситуацию ... но надо вот вас 60-летних побыстрее на тот свет спровадить ради роста экономики возможного лет через 10...в принципе экономия средств даст на короткое время рост наверное - но что в перспективе теперь - туманно. Ведь у такого шага не мало рисков - рост безработицы, напряженности между поколениями, развал как таковой пенсионной системы, вывод капитала через отъезд людей (так как нет теперь для многих государства) и значит развал банковской системы отчасти, неверие молодежи в государство после "кидалова стариков" (а это чьи то родственники и на их глазах будут ужасы происходит ближайшие 10 лет)...ну и еще много чего ожидает. Если ВВП еще имеет немного совести и ума - пусть отменит этот бред с "пенсионной резкой реформой" и предложит свой "эволюционный вариант" - выравнивание у всех величин и возрастов пенсионный до 60 лет со скоростью 2-3 месяца в год и наведение порядка там, в том числе ликвидация ПФР и распродажа его имущества, а пенсии - напрямую на счета в госбанках всем людям от 60 лет... Тогда еще можно ситуацию поправит. Или после смены Президента и правительства это нужно будет сделать.
Re: Уже давно не берут на работу тех кому больше 30 лет.
afeaf написал 01.09.2018 08:41
Я согласен но только = кто больше 40 скорее, а если и берут то по блату или знакомых только или уж действительно ну очень необходимых и опытных , а порой берут старых после 40 ради "подставить" или списать на них неудачи начальников, чтобы подольше продержаться. В Золотом теленке был такой персонаж - "зицпредседатель". Ведь многие после 45 - на любую работу с любыми минусами готовы, а после повышения пенсионного возраста до 65 лет - это будет вообще норма.
Re: ЧИНГАЧГУК
11 написал 01.09.2018 07:52
предприниматель это по иностранному. по русски это называется ХОЗЯИН. давайте называть все по русски. мы ведь РУССКИЕ.
Алтайский губернатор сообщил
Владимир П написал 01.09.2018 07:25
Путину, что в крае "некому учить, некому лечить". И если бы только на Алтае были эти и подобные проблемы. В России стала выгодной только одна работа - чиновника. Это непыльно, с большой зарплатой и пенсионными льготами, часто с возможностью делать бизнес через родственников и брать взятки. "Я в чиновники хочу, пусть меня научат" - как написал бы сегодня Маяковский.
(без названия)
32 августа написал 01.09.2018 07:08
Уже давно не берут на работу тех кому больше 30 лет. Странно что Кучеренко этого не знает.
Re: Чигачгук-у
Крамольник написал 01.09.2018 05:05
Тут вон что происходит https://limonov-eduard.livejournal.com/1350669.html Это вообще шедевр!!! Я понимаю, что хорошо предлагать чужим детям очередные "нововведения", не имея своих собственных детей. Старость, конечно, не радость. Но к чему демонстрировать всему российскому обществу свой прогрессирующий старческий маразм? Или "Альцгеймер форева"?
Как у наших у ворот появился обормот. То нассыт нам под ворота, то насерет в огород.
Крамольник написал 01.09.2018 04:34
Это о президенте РФ Путине В.В.
(без названия)
Чингачгук написал 01.09.2018 03:31
Самая"черная полоса"-с того врнмени,как реформа воплотится в жизнь,наступит,пожалуй для шестидясителетних,которым работу будет найти очень сложно.Давить на предприниматклей и "запрещать"им увольнять пожилых-решение просто идиотское и в практическом плане "дохлый номер",во-первых,если предприниматель решил кого-то уволить,то,у него есть на это тысяча и один способ,во-вторых,даже и без этих "запретов",при приеме на работу,предпочтение конечно будет отдаваться более молодым,а заставить принимать на работу по указке сверху-у власти "руки коротки".Получается,что 13 миллионов "новых работяг",которые по идее должны быть на пенсии-будут мыкаться между биржей труда и поисками работы..Все разговоры о "мифической переподготовке"и страстным желанием шестядисятилетних пахать наравне с молодыми-отдают откровенным абсурдом.А уж если Российская власть за тридцать лет не смогла (или-не захотела?)навести порядок с нелегальным оформлением и серыми зарплатами,то чего она может добиться заставляя предпринимателей держать на работе стариков "насильственными методами"?Очередная непродуманная,фантастическая "идея",как совершенно непродумана и сама"реформа",что очень скоро даст о себе знать...
Участь бы-ла - незавидна! Будет бы-дло сосать! Демакратии хатели, А пришлаЕб-ен-аМать!
!!!TOTQ!IVASQ!TOTAKIDA!!!--&&& написал 01.09.2018 00:31
-Таки на заставочке изображен таки 3,1416-дорок с табличкой - таки он действительно "работает за еду" - в еу-ропке Гордоукровская ж стоит 60 баксов за раз - то таки да!
Как унаших у ворот - Всюдуе-бан-ы-евр-от! Евро-ппец евро-пейца прям на улице-бет!
!!!TOTQ!IVASQ!TOTAKIDA!!!&-&& написал 01.09.2018 00:27
" В итоге вместо решения одной проблемы Путин создал кучу новых, предопределяя всплеск безработицы среди людей среднего возраста. "
- А это таки "рынку" присущее от рождения свойство - то таки да! Тех безумных таки вчонкиных, которые перед долбостройкой и в долбостройку это понимали и знали, но не предупредили тупых населюков, а расхваливали рыночную экономику - надо повесить на фонарях, кака сделали тупые населюки на далекой планете Торманс - то таки да...
<< | 1 | 2
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы