Кто владеет информацией,
владеет миром

Вчера Путин 35 минут доказывал право народа на восстание. Доказал?

Опубликовано 30.08.2018 автором Александр Головенко в разделе комментариев 125

путин выборы кремль
Вчера Путин 35 минут доказывал право народа на восстание. Доказал?

А вот умеют наши люди мобилизоваться в нужный момент. И не только на этом ресурсе, но и вообще в соцсетях.

Всего полсуток прошло после «геббельского» спича негаранта в защиту «пенсионного Освенцима». А столько уже сказали ему правды в глаза, что, как честный человек, он к утру уже обязан… Ну, вы поняли.

Подчеркну лишь то, что, возможно, ускользнуло от внимания. Казалось бы, чего проще. Есть ст.55 Конституции, исполнение которой ты четыре раза (!) клялся гарантировать.

Напомню: «В Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина».

Отъем у народа заслуженных пенсий для того, чтобы он и дальше продолжал вкалывать на живоглота-эксплуататора, это и есть отмена прав человека-труженика и гражданина. Согласны с этим?

Идем дальше. Если ты, товарищ «крепкий юрист», не в состоянии гарантировать исполнение этой статьи - не ищи лазейки, а найди в себе мужество подать в отставку. Любой бомж с улицы сделает лучше. Кто там на выборах 18 марта был на втором месте? Грудинин? Сдай дела ему.

Правительство олигархов вашего недоумка Медведева тоже обязано обеспечивать людям право выхода на пенсию в 55/60. Не справилось, занялось сочинением преступной отсебятины - разогнать его. Отдать под суд за превышение полномочий и злоупотребление служебным положением.

Ведь о чем вчера распинался негарант после поездки в тувинскую тайгу, где его, может быть, опять подменили или накачали из-за рубежа?

Он пытался обосновать свое «право» на любое вранье, на нарушение президентского слова «за давностью лет» и злостное попрание Конституции. Ее же приняли 25 лет назад.

Раньше он топтал ее тихой сапой. Теперь принялся подводить теоретическую базу. Читаем: «Например, в 2005 году на одной из «Прямых линий» прямо сказал, что до окончания срока моих президентских полномочий подобных изменений не будет».

Но теперь, видите ли, «все изменилось». Такой софистикой можно оправдать любую подлянку против народа. Их и так за 18 лет учинил предостаточно.

Начиная с отмены потом и кровью заработанных людьми льгот и конституционного права на жилище до наглого введения платной медицины в 2011-м.

 О гарантированном ст. 31 Конституции праве людей мирно и без оружия собираться на митинги, демонстрации, пикеты скромно помолчим.

Теперь решает лично он, кому, где и когда можно критиковать его антинародный режим. В последние годы никому и нигде. Собянин только козыряет. И пускает в ход дубинки даже против подростков.

При гарантии 29-й статьей свободы мысли и слова - тотальное уголовное преследование пацанов за лайки, посты-репосты и смс-ки. Ах, ты написал в блоге: «Бога нет»? Так мы тебя за это на нары! И это в светском государстве.

О «пенсионном геноциде» еще два года назад депутат Госдумы 4-х созывов Нина Останина написала Открытое письмо самому директору ФСБ А.Бортникову (по мнению инсайдеров, ему было приказано лично привезти в тувинскую тайгу списки неблагонадежных). Цитирую:

«Но нельзя не сказать о «концлагерных» пенсиях в 10-15 тысяч рублей. Понимаете ли хотя бы Вы, Александр Васильевич, что это верная дорога к медленной и мучительной смерти? При нынешнем ценовом беспределе и грабительской квартплате на такие «доходы» человек не может ни нормально питаться, ни лечиться. Да еще с антиконституционным введением платной медицины» («Люди считают мотовство «Газпрома» преступным. А вы?» http://otchizna.su/society/11654).

Еще 5 лет назад нужно было поднимать пенсии хотя бы до европейского уровня. И вот как великое счастье негарант обещает оставшимся в живых через 6 лет: «В 2024 году выйти на средний уровень пенсий для неработающих пенсионеров в 20 тысяч рублей в месяц».

Через 6 лет! В то время как США уже сегодня платят своим старикам 1200-1400 долларов (80-100 тыс. руб.). А побежденная Германия - 1000 евро! Или свыше 70 тыс. руб.

Так ведь через 6 лет рост квартплаты, общей дороговизны, тарифов на свет, газ, телефон и т.д. сожрет и эту мизерную прибавку.

Однако стоп! Хитрец же только обещает, причем на словах. А через 6 лет по манере своей, если усидит в Кремле, опять разведет руками: так ведь все изменилось.

В преамбуле Всеобщей декларации прав человека ООН от1948 года записано: «Необходимо, чтобы права человека охранялись властью закона в целях обеспечения того, чтобы человек не был вынужден прибегать, в качестве последнего средства, к восстанию против тирании и угнетения» (Россия - подписант декларации).

И г-н Путин вчера, на мой взгляд, прекрасно обосновал это право людей на восстание.



Рейтинг:   4.93,  Голосов: 207
Поделиться
Всего комментариев к статье: 125
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: труд сделал обезьяну человеком
taru написал 30.08.2018 15:00
Трудиться могут все животные, насекомые и даже микробы. Человек стал человеком благодаря торговле. Барыга -разумный, а не какой-то там трудяга с булыжником - вот первый человек на планете. Именно барыга собрал первый капитали и зародил первые государства. Именно барыги приносят в мир прибавочную стоимость, а не обезьяны с помощью палки (по марксу) И именно хомо сапиенс выжил благодаря торговле, а неандертальцы, не умея обмениваться ресурсами, вымерли в последний ледниковый период.
Re: О пенсионной реформе
Приглядимся к цифрам? написал 30.08.2018 14:55
Если посмотреть на путинские цифры чуть более заинтересованным взглядом, то ясно видно, что демографических проблем нет. Ложь одна, основанная на передергивании типа деления твердого на зеленое и последующих рассуждений толи о степени мягкости зелени, толи о степени зелености твердыни.
Фашистскую хунту Путина под трибунал!
Василий(15) написал 30.08.2018 14:50
Каждая страна отчитывается перед ВТО о том, на какую сумму она продала за рубеж ту или иную продукцию. И в ВТО есть все данные о том, на какую сумму каждая страна имеет импорт и экспорт своей продукции. Эти данные находятся в открытых источниках. Так, по данным США американцы купили в России продукцию на 9,9 миллиардов долларов, по данным же таможни Российской Федерации Россия продала США продукцию на три миллиарда долларов. 6 миллиардов долларов куда-то исчезли. По данным Германии она купила в России нефтепродуктов на сумму 27,1 миллиардов долларов, по данным же России она продала Германии продукцию на сумму 10,9 миллиардов долларов. 16 миллиардов долларов куда-то исчезли. И так по всем странам, с кем торгует Россия. Когда были подсчитаны все эти цифры, оказалось, что мимо российского бюджета прошло около 500 миллиардов долларов. А это нигде неучтенные 30 триллионов рублей.
.
Операции с товарами, поставляемые на экспорт, осуществляются в черную. В результате того, что определенная группа лиц, действующая по предварительному сговору, осуществляет теневые операции в рамках целого государства, страна ежегодно теряет, как минимум, 25 триллионов рублей, которые проходят мимо российского бюджета. При этом дефицит бюджета Пенсионного фонда, то есть та сумма, ради которой власть и затеяла повышение пенсионного возраста, в 2018 году составит 257 миллиардов рублей. Если поделить ежегодные теневые доходы в 25 триллионов рублей на дефицит пенсионного бюджета в 257 миллиардов рублей, то получается, что в течение почти 100 лет (25000 : 257 = 97,276) мы можем не задумываясь финансировать любые дефициты любого пенсионного бюджета с одной только ежегодной теневой выручки, которая проходит через черную кассу.
.
Власть пытается вытащить из тени самозанятых граждан с целью обложения их налогами, а сама при этом создала мощную теневую экономику, завязанную на экспорт в размере 1,5 экономик от той, что указано официально. Как тут вновь не вспомнить слова Путина: "У нас есть нефть, газ, золото, алмазы. Чего только у нас нет". И тут же вспоминаются слова Медведева: "У нас только денег нет. Но вы держитесь". Нет никакого сомнения в том, что приведенные высказывания этих двух персонажей никакого отношения к шизофрении не имеют.
(без названия)
последние кумиры СССР написал 30.08.2018 14:49
Ты таки снова требуешь знамений ненасытный дьяволенок?Про Йосю чевой только не насочиняли.В период перестройки это была фигура которую художники поэты музыканты новой волны выбрали главным объектом насмешек.В Америке его таки называли вообще одним из главарей русской мафии.В Москве гнобили за Лужкова.Сильный человек умер.
О пенсионной реформе
Пофиоист 181 написал 30.08.2018 14:43
В том виде , в котором ее задумали Путин и правительство категорически не согласен и голосовать за них больше никогда не буду. Отвечу почему.
Реформа нужна. Количество пенсионеров растет, количество работающих падает. То есть наполнение пенсионного фонда уменьшается, а количество потребителей увеличивается. Это факты. Что делать. Это понятно. Увеличить наполнение и уменьшить потребителей. Путин и его правительство решили только вторую часть причем самым жестоким образом. Без права ухода на досрочную пенсию в 60 и 55 лет, но с понижающими коэффициентами. То есть люди предпенсионного возраста брошены на произвол судьбы. Особенно рабочих специальностей, которые из-за возраста и болезней не смогут работать в полную силу и их выбросят с предприятий. Поверьте, я знаю о чем говорю и сам законно уволю любого сотрудника, или он уволится сам в связи с тем, что ему будут созданы необходимые условия для увольнения.
А самое главное Путин не тронул богатых. Если началась гибридная война, то нести ее бремя должны все, и богатые тоже. А это значит, что налоги надо менять и не только подоходный, но и на собственность и на доходы по акциям. Нужно разобраться с гастарбайтерами, их должно быть немного и там, где без них не обойтись. Нечего им демпинговать зарплату россиян. И пенсию распределять по другому, с учетом количества детей. Каждый работающий (или за него предприниматель) отчисляет половину отчислений в общий фонд, а половину на личные счета его родителей в том же фонде. И тогда те, кто вырастил много детей будут достойно жить в старости, те кто молодость прожигал, будут в старости влачить жалкое существование, если нет накоплений. Я считаю это справедливо, дети должны в первую очередь содержать своих родителей, потом всех остальных.
Вот поэтому Путин рассказал не о пенсионной реформе, а об ограблении небогатого населения России.
(без названия)
пара слов написал 30.08.2018 14:31
Ааааааааааа! Наконец-то Осю Лугандонского, склеившего лыжи еще в июне, разморозили - решили таки хоронить! Почему сразу не закопали? Горевать в телевизоре было некому - вся попса разъехалась отдыхать по странам Гейропы. А теперь лето кончилось, попса вернулась - решили Осю хоронить.
(без названия)
насреддин написал 30.08.2018 14:05
Вот так и надо писать, товарищ Головенко. А Вашими жалобными письмами в инстанции они только подотрутся.
вне закона
чугуний написал 30.08.2018 13:44
Вчера путин официально на всю
страну поставил себя и "едро" вне Закона.Так что руки у нас те
перь развязаны!
Re: Тост за Путина!
пить не чокаясь написал 30.08.2018 13:00
как же это бококсный гауляйтер америкоский достал
слава собянинским приспешникам !
С.П.Вдиван написал 30.08.2018 13:00
тайно вытащили мое старенькое авто из переулка и поставили на платную стоянку для пополнения бюджета города.
До сих пор расплачиваюсь, жалобы мои и мольбы отвегнуты парковочной московской конторой.
(без названия)
Фумный написал 30.08.2018 12:58
Раскрыть комментарий
Тост за Путина!
Фельдмаршал написал 30.08.2018 12:50
Выпьем за Родину, выпьем за Путина,
Выпьем и снова нальем!
Если Путин скажет на пенсию в 100 лет, то как один исполним завет Великого Путина!
А я вот что думаю:
ШАРАГА41 написал 30.08.2018 12:44
а может правда лучше стараться идти в ногу со всем цивилизованным миром. Ну хотя-бы сантиметровыми шажками, коли уж у нас не получается семимильными. Может даже миллиметровыми, но все же - вперед вместе со всеми, а? Ну не сможешь после 60 активно пахать, сядь посиди в какой нибудь конторке сторожем, или даже полежи со своей старушкой на печи в своей еще окончательно не загнувшейся деревеньке. Копайся в меру оставшихся силенок на собственной грядке. Может даже и поздоровеешь, а там, глядишь, и до 65 дотянешь! А вообще-то труд, особенно физический, естественен для человека, и даже необходим, как говорят врачи. Вспомните, ведь редко кого добровольно отправишь на пенсию. И свое любимое занятие, дело, хобби, т.е то, чем человека не надо ЗАСТАВЛЯТЬ заниматься силкам! То что приносит РАДОСТЬ! А при определенном желании и некотором усилии - и доход! А общественная работа! Это ж непочатый край приложения усилий в нашей стране.
И самое главное, главнее нет и никогда не будет: необходимо прививать всем и каждому и обществу в целом УВАЖЕНИЕ К ЗАКОНУ! Потребуется еще может не одно поколение, но ВОСПИТЫВАТЬ это УВАЖЕНИЕ надо не покладая рук. Воспитывать и в себе и во власти. И, если потребуется, ПРИНУЖДЕНИЕМ и НАКАЗАНИЕМ. НЕОТВРАТИМЫМ и НЕИЗБЕЖНЫМ! Только так можно сохранить и упрочить страну. Да и мир, пожалуй, тоже.
Все вышесказанное, конечно же не только не отменяет, но и, напротив, нацеливает на БОРЬБУ за свои права. Поэтому все на митинг 2 сентября! Без нашей мощной, сплоченной ГРАЖДАНСКОЙ активности - улучшения, очеловечивания жизни и власти не произойдет. Под лежачий камень...
(без названия)
Обратите внимание написал 30.08.2018 12:42
Комментарию КинстинтинА МихайлычА нельзя поставить минус,потому что Боран стоит на страже демонов.
(без названия)
Боран-это сатанинское создание написал 30.08.2018 12:38
следовательно и этот форум создан под сатанинскую американскую пропаганду.
(без названия)
Кинсинтин Михайлычу написал 30.08.2018 12:33
Чем ты завоевал хорошую жизнь?каким местом,демон?
Re: КАК ХОРОШО В СТРАНЕ РОССИЙСКОЙ ЖИТЬ!!! КАК ХОРОШО В СТРАНЕ ЛЮБИМОЙ ЖИТЬ!!!
Кинстинтин Михалыч написал 30.08.2018 12:25
Раскрыть комментарий
КАК ХОРОШО В СТРАНЕ РОССИЙСКОЙ ЖИТЬ!!! КАК ХОРОШО В СТРАНЕ ЛЮБИМОЙ ЖИТЬ!!!
Кинстинт Михалыч написал 30.08.2018 12:17
Раскрыть комментарий
Тунеядцы!
Сын Пескова написал 30.08.2018 12:05
Пенсии захотели?! Фиг вам! Идите работать бездельники,вы не стоите мизинца моего папы! Вас даже не возьмут мыть очко моему папе! Генетические отбросы,биомусор,шваль,шантропа!
(без названия)
11 написал 30.08.2018 11:35
какая чушь
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы