Кто владеет информацией,
владеет миром

Не сказал ничего нового...

Опубликовано 29.08.2018 в разделе комментариев 114

путин правительство пенсионеры
Не сказал ничего нового...

Даже как-то обидно - президенту на стол положили тот же темник, что и рядовому кремлеботу.

В сухом остатке: ваши пенсионные накопления мы профукали, а теперь платить вам пенсии нечем. Или просто неохота.

Я, мол, раньше обещал, что при моем президентстве пенсионный возраст повышать не будут. Но разве я знал, что засижусь у власти так долго?

Опять же россияне явно зажились - продолжительность жизни при Путине выросла на 8 лет почти. Правда, сам оговорился, что на правду это не похоже. Но эксперты говорят, что выросла.

В бюджете есть деньги для пополнения Пенсионного фонда, но на хрена же их тратить на старичьё? 

Президент озабочен качеством бибики

Но на тысячу рублей в год поднимать пенсии планируем. Исходя из средней продолжительности жизни мужчин, года на 2,5 жизни хватит. Вот на 2,5 тысячи повысим... Умрете состоятельными людьми. А умрете обязательно и в срок, это мы вам гарантируем.

И вообще если мы не поднимем пенсионный возраст, то все рухнет - и национальная оборона, и промышленность, и культура. Ну все рухнет. Обвалится.

Ну и предложения конструктивные:

- теткам пенсионный возраст повысят не до 63, а "всего" до 60-ти;

- многодетным теткам выход на пенсию раньше срока;

- пенсионный возраст будут поднимать постепенно: сначала на год, потом опять на год... То есть не на 5 лет, а на 1+1+1+1+1;

- обещать для пожилых людей много работы...

- тем, кого грабанули, оставят льготы по квартплате и налогам.

В общем, если пенсионный возраст не повысить, то враг нападет и страна погибнет на фиг.

Звездец!

А.Б.



Рейтинг:   4.92,  Голосов: 106
Поделиться
Всего комментариев к статье: 114
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
АИ написал 29.08.2018 15:53
Я не согласен с утверждениями что это именно Путин якобы виноват с украинской историей.
Когда он попался на "хлопанье в ладоши"по Крыму,пожалуй он ошибся.Он брал все на себя.А разве мы тут не знали и сами не создавали события на Украине?
Ну ведь как минимум за год до событий кто либо здесь сомневался что проект так или иначе состоится?
Не надо говорить о демоне Лапласа?Детерминизм определяет будущее в исторических процессах?
Элементарное информационное сопровождение и вот уже пажи патриотизма делают что?
Но это потом.А они были и еще раньше.
В качестве наблюдателей?
Престолы бога и престолы сатаны.Что есть истина?
Истина прежде в том что технологии сущей простоты иудушек делают свое дело и страна понятий при козле пишущем на козлином пергаменте существует.Верно ведь?
Re: Re: Демагогия
3авидонов Никодиа написал 29.08.2018 15:44
Это еще не факт, що женщины пойдут в 60.
Возможно, що ГосДура оставит срок в 63 года. И правильно сделает.
(без названия)
георгий написал 29.08.2018 15:42
До чего же бездарно написан сценарий этого сериала. Сначала нас уверяли, что Путин ведать не ведает ни о какой Пенсионной реформе. Кто-нибудь мог в это поверить?!
Затем мы узнали, что он что-то слышал об этом. Потом он начал слегка комментировать предполагаемую реформу. Но ведь всем людям было понятно, что "добрый царь" слегка подкорректирует позицию злых бояр. Совершенно очевидно было, что он установит женщинам возраст выхода на пенсию - 60 лет и станет еще милее своему народу.
Люди уже сейчас не могут устроиться на работу. Что же будет, когда они осуществят свою реформу? А ничего не будет - ни пенсии, ни зарплаты.
Кстати говоря, помнится, что еще перед предыдущими президентскими выборами он обещал создать 25 миллионов рабочих мест. Где же они?
Сейчас нам рассказали о том, какие мизерные средства можно освободить и вложить их в Пенсионный фонд. Но их мол хватит на выплату пенсий в течение 6 дней.
А почему бы не попытаться искоренить в стране воровство? Тогда появится много денег, в том числе и на пенсии. Нет это нам не выгодно, да и не нужно.
Re: Демагогия
Владимир П написал 29.08.2018 15:36
Просто умилила забота президента о наших женщинах-труженицах, которые и работают, и семью на себе тянут, и внуков воспитывают, а зачастую и детей в одиночку поднимают. В место драконовских 8 лет отсрочки пенсии президент предлагает всего-навсего пять лет. Как-то это напоминает "мы вас не больно зарежем". Почему-то президент не вспомнил молодых женщин, которым ох как туго придется детей растить без помощи бабушек-дедушек. И от овощей-фруктов для детей с дач, которые только стариками и выращиваются, придется мамам отказаться. Да и дачи, заросшие бурьяном, станут ни к чему. То-то демография улучшится, когда молодые семьи, спасаясь от непомерной нагрузки, станут рожать еще меньше. Тогда война 1941-45 уже вряд ли все спишет. Капитализм выкашивает народ не хуже войны.
Хаха
Хаха написал 29.08.2018 15:18
Хахаха,хухуху, хихихи!!!!!
(без названия)
3авидонов Никодиа написал 29.08.2018 15:17
Зря женщинам бойфренд Кабаевой дает поблажку в три года.
И вообще не надо обсуждать пенсионный вопрос со всякой шушерой.
Сказал - 65 и 63, и хоть волосы на жопе рвите!
ЧЁ он сюсюкается и морщит жопу, правитель Рашки называется, тоже мне.
Когда на Украину напал не сюсюкался и жопу не морщил.
(без названия)
Это есть наш последний и решительный боц написал 29.08.2018 15:06
Конечно весь мир живет не правильно существуя в само собой разумеется в прогрессивной шкале налогов.
Разумеется бизнесменам нет разницы кому платить налог.Бандитам или ментам.
Государство в России существует само по себе как бы отдельно.Где то виртуально витая между да" "нет"предпочитая бесконечный "консенсус"приводящий неизбежно в поле третьего варианта "не знаю"всю страну.
Пожалуй не только Трамп беспомощен против элиты США как нам это пытаются объяснить,но и сам Путин лишь беспомощная болтушка,хотя вроде как претендующая на роль высокоинтеллектуального отца нации.
Против стада не пойдешь.Акело опять промахнулся.Промахнулся стратегически для России но интересы транснациональных ТНК соблюл.
Как Калашников когда-то и утверждал о СССР, как о стране обратной стороны медали,которая позволяла Западу богатеть и учиться на ошибках дураков,так оное и продолжится.
Если бы сегодня Путин сказал,что давайте перенесем этот вопрос лет на 5-6, это бы означало,что Россия действительно готова к серьезному противостоянию с Западом и перестройке своих внешней и внутренней политики.Однако Россия на деле делает все в угоду системной "либеральной"экономической политики абсолютного вассала конвергированного еще в 1991г.в общую парадигму вечного попугая.
Урвем немного Грузии.Урвем немного Украины.
Теперь Россия встает на путь урвать еще где либо.Благо компрадория хочет она или нет будет и далее служить интересам империалистической войны в полном соответствии с учением Маркса Ленинв ученики которых просто напросто приговорены историей.Хотят они этого или нет.
Демагогия
Владимир П написал 29.08.2018 15:00
Еще один демагогический прием - ссылка на авторитет экспертов ООН. А эти эксперты откуда получили цифирь о необыкновенном росте продолжительности жизни в России в благословенные времена правления Путина- Медведева? Они что, по России разъезжали, статистику собирали? Полагаю, что цифири они получили как раз от правительства Медведева. Через 15 лет Путиным предписано всем россиянам жить до 80 лет. Кто-то сомневается, что через 15 лет авторитеты из ООН именно такую продолжительность и назовут? А если их подмаслить, они и 100 лет жизни россиянам подарят. Живите,дорогие, нам не жалко.
Такой мерзкой морды и тупых глазенок
даже у уголовников не встретишь? написал 29.08.2018 14:55
точняк, у них посимпотнее бывают https://putinism.wordpress.com/2018/05/02/bratva/
Re: Что такое демагогия?
Владимир П написал 29.08.2018 14:45
Если закон об уголовной ответственности работодателей не будет принят, то для народа ничего не изменится - как не принимали на работу людей 45 - 50 лет, так и не будут принимать. Если же закон будет принят, то народу станет хуже, так как последуют массовые увольнения работающих пред-пред пенсионного возраста. Вот такая предлагается "защита трудящихся" по капиталистически. В рамках капиталистической системы задача "защиты трудящихся" не имеет решения. Так же как волчья стая не может решить задачу защиты прав овец и баранов.
(без названия)
стоик1185 написал 29.08.2018 14:43
Пожелаем сортирному Карлику сдохнуть мучительно и завтра, а лучше сегодня?
Такой мерзкой морды и тупых глазенок даже у уголовников не встретишь?
.
Зачем русский народ кормит и терпит этих уродов?
похоже как и все
гумус написал 29.08.2018 14:42
следуюющим шагом по спасению "родины" видимо будет добровольно-принудительное изъятие парных внутренних органов у населюков.
посему зарплату в конверте , печень в алкоголь .
Re: Re: теперь боже храни стариков!
а вы "рабы до смерти" написал 29.08.2018 14:41
Аллилуйя! (простигосподи..)
Фашистскую хунту Путина под трибунал!
Василий(15) написал 29.08.2018 14:40
<<Теле-авивское телевидение приступило к операции по промывке мозгов россиянам и замене на путинскую лапшу>>
====
Более тысячи лет (с некоторым перерывом) жидовье у нас насаждает рабскую жидо-христианскую религию, которая гласит: "если тебя ударили по щеке..." ой, пардон! В новой редакции вот так: "Если у тебя отобрали все что было создано трудом многих поколений, отобрали право на жилище и даже право на труд, отобрали льготы, то отдай им всю пенсию..." Иначе же эта жидо-путинская воровская и коллаборационистская сволочь не успокоится, пока тебя не изведет геноцидом.
Re: Re: Поставим себя на место
Забайкалец написал 29.08.2018 14:36
Все чушь собачья рассчитанная на дебилов!Неужели кто нибудь поверит очередному трехведерному вранью пути!
Проворовались, так и скажи! Все разворовали , платить нечем, а у воров брать для пенсионеров значит брать из своего кармана!
Re: Re: Поставим себя на место
Владимир П написал 29.08.2018 14:33
Повышение пенсионного возраста лишает смысла работать на "белую" зарплату людей младше 50, коим придется ждать пенсии до 65 лет. Люди охотно будут соглашаться на "серую" зарплату. Налоговая база еще скукожится, и проблема пенсий только обострится. Причем это не в отдаленном будущем, процесс начнется немедленно, на наших глазах. Работодателю выгодно не отчислять в ПФ, а работнику практически все равно. Вот и поладят. Придется ЕР досрочно выполнить угрозу Волошина об отмене пенсий как таковых.
Что так все переполошились?
ну Случайный прохожий написал 29.08.2018 14:33
Кто-то ожидал чего-то другого?Может у кого-то(кроме кремлеботов) оставались сомнения?Может быть.кто-то считал,что президент не знает?Все было давно ясно и понятно любому.имеющему хоть долю интеллекта.Теперь это должно дойти и до тех,кто не наделен печатью разума.Хотя в этом у меня большие сомнения.По телевизору объяснят,что все сделано правильно,Путин обо всех позаботился,жить пенсионеры будут еще лучше.а то что мало кто доживет до пенсии.так на то божья воля и виноваты сами(спортом заниматься надо было),происки мировой закулисы,проклятые пиндосы и жидобандеры и конечно пятая колонна,выводящая людей на улицы.
P.S.Старый анекдот на новый лад-
Дорогие друзья.в следующие годы моего правления мы будем жить еще лучше!
Голос из толпы-А мы?
Вы?А вы еще не умерли?Пора,батенька.пора.
Re: Поставим себя на место
Владимир П написал 29.08.2018 14:24
Под новый закон о уголовной ответственности работодателей за увольнение в предпенсионном возрасте нужно предусмотреть расширение судебной системы, числа судей, прокуроров и адвокатов. Поскольку возрастание числа статей уголовного кодекса автоматически приводит в росту числа судимых.
(без названия)
Русское возрождение написал 29.08.2018 14:23
Путин и К заворовались до такой крайности, что вынуждены рушить собственный миф о некой "стабильности". До сегодняшнего дня еще много было зомбированных зомбоящиком и верой в доброго царя при злых боярах. Теперь эти зомби впали в ступор: а что царь-то, почему нас не защитил?
(без названия)
КТФ написал 29.08.2018 14:21
Лапша развешана под бурные аплодисменты
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы