Кто владеет информацией,
владеет миром

Украинская часть Черноморского флота интересует Киев только как улика на месте преступления

Опубликовано 25.08.2018 в разделе комментариев 8

украина флот крымнаш гаага
Украинская часть Черноморского флота интересует Киев только как улика на месте преступления

Бывший главнокомандующий ВМС Украины вице-адмирал Сергей Гайдук (командовал ВМС Украины в 2014–2016 годах) в интервью телеканалу «112 Украина» рассказал, что Киев отказался забирать оставшиеся в Крыму корабли по ряду причин. 

Он отметил, что корабли — это «очень сложная конструкция», а оставшиеся в Крыму суда примерно на 70% оборудованы российской техникой. «И тут возникает вопрос: при проблемах импортозамещения, если мы забираем эти корабли, мы теряем аргумент в международных институтах», — сказал Гайдук. Ранее заместитель секретаря Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Михаил Коваль говорил, что Украина будет требовать от России возвращения кораблей в отремонтированном состоянии через Международный суд в Гааге.

В случае если Украина заберет корабли, международные институты будут говорить, что стороны договорились между собой и «никаких проблем нет», объяснил решение украинских властей Сергей Гайдук. 

Он также обратил внимание на то, что формирование ВМС Украины происходило путем раздела Черноморского флота СССР. При этом за время независимости украинские власти «развалили» доставшийся им флот. «Мы получили в свое время 140 вымпелов: кораблей, катеров и судов обеспечения, но за время независимости списали 65 на металлолом, а проектов бывшего Советского Союза, так называемых долгостроев, мы достроили только пять», — напомнил Гайдук. 

В январе президент Владимир Путин заявил, что Россия готова передать Киеву украинскую военную технику, оставшуюся в Крыму после вхождения полуострова в состав России в 2014 году. «Правда, она находится вся в таком плачевном состоянии, но это уже не наше дело», — отмечал Путин.


От редакции: Как говорил в таких случаях товарищ Сталин, оба хуже. "Не наше дело" - не наша, не коммунистическая позиция в принципе, но для буржуев именно она-то и подходит. Это же в их интересах существуют границы, таможенные, налоговые и прочие обирающие простых трудящихся службы. А кто они будут без границ? Кем они будут властвовать? Чью нефть и газ кому продавать? Изначальная подмена, - успешно сработавшая на утверждение диктатуры всё той же кремлёвской буржуазии, - была в том, что население РФ воспринимало референдум в Крыму как начало воссоединения СССР, а в СССР вопрос "Крым чей" - вообще не возникал. Да, номинально, для удобства снабжения он был "приписан" к УССР - но был всесоюзной здравницей, житницей, - ну, помните из "Кавказской пленницы".

Так что же делать с этим флотом? Позиция Гайдука ясна: корабли важны как улики и они должны оставаться на месте "преступления". Позиция силовигархии - тоже прозрачна, мы, мол, над вами смеёмся, но готовы эту ржавую армаду вам вернуть. Высокомерие миллиардеров в этом есть, не более того - никакой доброй воли. Ну, и ответ силовигархия получила от украинской буржуазии, от класса-собрата соответствующий: металлоломом не интересуемся... Между тем, что действительно важно, настроения жителей Крыма как-то усреднились за время пребывания в РФ, об этом недавно и Герман Садулаев написал вот что: "Мой родственник в Крыму проводил "соц опрос". Спрашивал у простых людей. Где было лучше. В каком государстве: Украине или России. Люди отвечают осторожно. Боятся сказать лишнее. Но общее настроение: оба хуже. А в 2014 было не так. Был оптимизм. Потому что. Люди не сразу поняли. Что их вернули не в СССР. А в РФ. Меня тогда спрашивали. Вот мы в России. А где социальная справедливость? А что я мог ответить. У нас самих сплошная дерипаска. Да, Крым - это Россия. Не меньше. Но и не больше."

Д.Ч. 


Материалы по теме:

Приключения в стране цифровых помидоров

"Бук", которого не было, врезался в бизнес-центр в Киеве

Нам опять выдают за "пятое поколение" разработку хрущевского времени 



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 1
Поделиться
Всего комментариев к статье: 8
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
ну да ну дак написал 26.08.2018 09:39
" социальная справедливость таки осталась в СССР, "
--
Ага, концлагеря, гулаги, беломорканалы, Голодоморы, колыма, джезказкаган, катынь и прочие проявления социальной справедливости по савеццки....
(без названия)
и то верно! написал 26.08.2018 09:38
- Предали рагулей-недочеловеков из ССнквд, способных для развлечения перепилить двуручной пилой живого человека - уморить голодом миллионы людей - славяно-арийских героев - 3,1416-дорка сралина, ежова, жуков, нквд-шников всяких, идиотиков местной гав-нолигенции - весь местечковый хуйлостан - то таки да...
Говорила баба деду - Я в америку уеду! Ах ты ж старая -зда! Туда ж не ходят поезда!
!!!!QJESOQ!--TOTBOGTAKI!!!&- написал 26.08.2018 01:25
"как забавно написал 25.08.2018 12:00
россияне сами признаются в том что они предатели, и что основным критерием для них является "где лучше",а такие вопросы как законность, честность, - их не интересует.
ради российских пенсий предали свою страну "
- Предали рагулей-недочеловеков из ССгаличины, способных для развлечения перепилить двуручной пилой живого человека - Триппольских героев - 3,1416-дорка бандеру, сс-ов всяких, идиотиков местной гав-нолигенции - весь местечковый кастрюлистан - то таки да...
В дании жил в зоопарке жираф. Тому жирафу в затылок - "Пиф-Паф!", Скачут от радости датские дети!
!!!!QJESOQ!---TOT BOG TAKI!!!& написал 26.08.2018 01:21
"Вот мы в России. А где социальная справедливость?"
- Таки быдло до сих пор таки не понимает, что социальная справедливость таки осталась в СССР, который бы-дло таки пропило, прос-рало, предало - то таки да...
Д.Ч.
Дмитрий г.Запорожье.+-.,., написал 25.08.2018 13:34
Начав против Украины захватническую войну кацапопитеки,а это такая нация кацапорылых недосуществ прошедших за 30 лет стремительный процесс деградации от человека,причем практически разумного,до недочеловека.Дарвин бы дорого заплатил за то, что бы описать процес деградации кацапопитека в своей работе "Деградация вида"поставили себя на один уровень с бешеными собаками,которых расстреливают в Украине без всякой жалости.Жалость и милосердие относятся к бездомным животным и людям,а к кацапопитекам кроме ненависти ни кто в Украине иных чувст не испытывает,поэтому убийство кацапопитека в Украине-ОБЯЗАННОСТЬ,а уничтожение стада кацапопитеков-ПОДВИГ.ВОЙНЫ ДЛЯТСЯ ДО ПОБЕДЫ,или как писал Цицерон...МИР ДОЛЖЕН БЫТЬ РЕЗУЛЬТАТОМ ПОБЕДЫ,А НЕ РЕЗУЛЬТАТОМ ПЕРЕГОВОРОВ,поэтому Украина будет поступать с кацапопитеками так, как это делает весь мир.Грабить кацапье всеми возможными способами и расстреливать кацапорылую м.разь как бешеных собак,ибо экономика кацапомойки сегодня-это экономика сырьевой колонии и имея такую экономику начинать против Украины захватническую войну,нарушая при этом все подписанные руководством этой самой кацапомойки договора,для кацапомойки было равносильно самоубийству.Вот кацапомойка и самоубивается.В этот раз пощады кацапорылой нечисти,подобно тому,как это было в 1991 г.,когда Ельцин убедил весь мир в том,что кацап может стать человеком не будет.Мир понял что ошибся и ошибку будут исправлять.Уж слишком дорого обходятся человечеству плюгавые карлики захватившие власть в стаде кацапорылых макак и страдающие от этого манией величия.Проект кацапомойка будет закрыт по образу и подобию 3 Рейха и СССР,а кацапский вопрос решен окончательно.Кацапорылую м.разь жгли в Одессе,линчевали в Запорожье,Днепре и Харькове,а сегодня в Донбасе и Сирии расстреливают как бешеных собак,ибо кацапорылая т.варь хороша только в дохлом виде. Кол-во сдохших кацапорылых т.варей в Донбасе и Сирии превысили 100 тыс.(по словам кацапки Васильевой автора проекта "Груз 200").При таком кол-ве сдохших,кол-во раненных по "армейской арифметике" примерно 400-700 тыс.Тех кацапорылых т.варей которых мы не добили в Донбасе,добивают наши союзники в Сирии.Так решается кацапский вопрос.И оный вопрос будет решаться и далее подобными методами до тех пор,пока такие виды животных как "кацап Донбасский"и "кацап Крымский"не исчезнут из перечня животного мира планеты земля.Тем кому повезет-клетка зоопарка к которой прикручена табличка с надписью..КАЦАПОПИТЕК-недостающее звено между человеком и обезьяной.Недавно производился эксперимент по превращению КАЦАПОПИТЕКА в человека,который закончился неудачей и КАЦАПОПИТЕК снова вернулся,в присущее КАЦАПОПИТЕКУ изначально животное и крайне агрессивное состояние,поэтому соблюдайте осторожность и не подпускайте детей близко к клетке...,но это тем кому повезет.Для остальных окончательное решение и резервация под названием московия в границах 13-15 в.Те кто сегодня давят кацапорылое зверье,могут не заморачиваться относительно такой мелочи как совесть(слова Геринга)и продолжать расстреливать кацапорылую нечисть как бешеных собак,ибо хороший кацапопитек,это исключительно дохлый кацапопитек.А уж как США давят и грабят кацапопитеков,или как говорят у нас в НАТО...окончательно решают кацапский вопрос...так вообще любо дорого смотреть.Вот грабить,уничтожать захватчиков,и инфраструктуру это да.А это для напоминания того,к чему
вся элита кацапомойки готовится ... монолог мюллера ..https://www.youtube.com/watch?v=Zp-wvgZwy4w...Вот Чулпан Хаматова и Якунин посмотрели этот монолог и в свободное от прославления плюгавого,плешивого кацапорылого Х.У.Й.Л.А время стала гражданкой Латвии и Германии.Так то.
(без названия)
новостной поток написал 25.08.2018 12:45
молодые крымчане едут на москву мыть жжопы москвичам, старые - естестенным образом вымирают, а КРым заново заселяется российскими военными пенсионерами
(без названия)
Паршивый народишко написал 25.08.2018 12:17
Крымчане глупая потерянная публика. И не украинцы и не россияне. Непотребный пипл.
(без названия)
как забавно написал 25.08.2018 12:00
россияне сами признаются в том что они предатели, и что основным критерием для них является "где лучше",а такие вопросы как законность, честность, - их не интересует.
ради российских пенсий предали свою страну
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы