Кто владеет информацией,
владеет миром

В детском саду Краснодара славят генерала СС Шкуро

Опубликовано 25.08.2018 автором в разделе комментариев 37

германия нацизм сс
В детском саду Краснодара славят генерала СС Шкуро

Воспитанникам детского сада №221 в Краснодаре рекламируют генерал-лейтенанта СС Андрея Шкуро. Дети могут полюбоваться на портрет статного молодца в красивой военной форме, и прочитать или попросить взрослых прочитать его биографию. "Популярность Шкуро на Кубани набирает обороты, — радуются авторы агитплаката. — Андрей Григорьевич Шкуро становится настоящим народным героем Кубани". Но, с другой стороны, сетуют на печальную участь, постигшую "героя": "В годы Второй Мировой Войны Шкуро занимался формированием казачьих частей в составе Германской армии. Был предательски выдан англичанами Советской власти, несмотря на то, что был кавалером ордена Бани и находился под защитой английской короны".

О причинах смерти Андрея Григорьевича авторы агитплаката не упомянули, указав только дату кончины "народного героя Кубани" — 1947 год. Но мы добавим, что вместе с другими гитлеровскими прихвостнями-коллаборационистами, вроде генерала Краснова, "народный герой" оказался на скамье подсудимых советского суда, по приговору которого и был повешен в январе 1947 года. И этот приговор никем не отменялся (хотя попытки такие и делались). То есть Шкуро был и остаётся осуждённым военным преступником, коллаборационистом. Это даже не Маннергейм, вокруг памятной доски которого сломали столько копий в 2016-м (и власть имущим, желавшим глорификации этого палача Ленинграда, пришлось в конце концов отступить, и убрать доску в его честь). Это — хуже. И вот такую-то одиозную персону, генерал-лейтенанта СС, осуждённого нацистского преступника, имеют наглость впаривать доверчивым кубанским детям как "народного героя"!

Помнится, Государственная "Дума" не так давно понапринимала туеву хучу законов, запрещавших всё и вся. Ну и, спрашивается, где? Или гомосексуализм дошкольникам пропагандировать нельзя, а зато нечто, гораздо менее пристойное, чем занимался "народный герой Кубани Шкуро" — можно?

Кстати, на Кубани уже пытались глорифицировать нацистского прихвостня — назвали его именем улицу. Спустя несколько лет, правда, неохотно переименовали...

Можем ли мы сказать, что "украинизация" (в форме власовизации) России идёт полным ходом?

Поживём — увидим. Судить можно будет и по тому, чем закончится прославление светлой памяти эсэсовца в детском саду №221...



Рейтинг:   4.68,  Голосов: 41
Поделиться
Всего комментариев к статье: 37
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Левон Георгиевич Казарян написал 25.08.2018 12:19
Я предупреждал, что фашизм будет насаждаться.
.
Пора перестать изумляться этому каждый раз, а заняться изучением способов, которыми это делается. Наносить на карту точки, в которых замечена пропаганда, и смотреть, что за картина получается. Отмечать аудиторию, подбивать цифры охвата. Классифицировать по стенени официализации. И т.д.
(без названия)
А.Каммерер написал 25.08.2018 12:14
А кстати, прославления военного преступника, гитлеровского холуя и фашиста Шкуро на уголовную статью в путинорашке не тянет? А то вон как быстро возбуждаются пуйловские "органы" на всевозможные посты и даже лайки. А тут - откровенное глумление над великой Победой. Может, это как раз тот самый случай, когда путинско-бастрыкинской охранке стоит возбудиться?
(без названия)
чурка написал 25.08.2018 12:02
Майсуряну хочется чтобы в детсадах в Кубани славили майсурянов
Объясняю:
Завидонов Никодир написал 25.08.2018 11:45
Тама усе подряд грабили население: и белые, и красные.
Но красные грабили и стреляли людей побольше, ибо они в Бога не верили, а вектором их действий служил руководящий документ "Материализм и эмпириокритицизм" Бланка-Лысика .
Re:
Завидонов Никодир написал 25.08.2018 11:29

Шавельский все таки был красный священник и если и что-то написал, так по заданию ВКП(б), а так он сам видеть не мог действия Шкуро.
Другого он написать и не мог, он очень шибко был боязливый человек.
(без названия)
straus написал 25.08.2018 11:28
Re:
Дед Бородед написал 25.08.2018 02:19 Рейд Шкуро по тылам красных привел к тому, что ряженые казачки помародерствовали на славу - обоз с награбленным имуществом растянулся аж на 6 километров.Нынешняя буржуазная власть совсем берега потеряла====
.
Генерал Шкуро действительно пограбил и помародерствовал на славу. Но справедливости ради надо отметить, что по части грабежа и мародерства он все-же уступал иным казачьим атаманам, например военачальнику Донской армии Всевеликого Войска Донского, Константину Мамонтову.
.
Мамонтов очень "прославился" своим походом летом 1919 года в тыл красным в районе Воронежа. "Мамонтовские войска уничтожали склады и запасы, взрывали мосты, распускали мобилизованных.
Но Мамонтов запомнился в этом рейде не хорошо проведенной тактической операцией, а крайней степенью грабежа. "Его войско тащило все, что можно".
Вот запись в белой газете "Приазовский край" от 27 августа 1919 года: "Разгромлены все тылы и советы. Посылаем привет, везем родным и близким богатые подарки, войсковой казне 60 млн. рублей".
Генерал Деникин в ответ на это донесение ликовал: "Громадную ценную добычу привез он. Чего в ней только не было - тысячи золотых и серебряных вещей, иконы в золотых окладах, церковные сосуды, жемчуга и бриллианты".
Откуда взялись эти церковные ценности в обозе Мамонтова? Все просто - он подчистую ОГРАБИЛ около 80 ПРАВОСЛАВНЫХ церквей. Бывший белогвардеец И.Лунченков в эмиграции писал о своем участии в этом рейде. "Главную часть этой добычи составляли церковные ризы, иконы, кресты, изъятые из "храмов божьих".
.
Непонятно, а почему кубанские власти так превозносят эсэсовского генерала Шкуро? Разве казачий генерал Мамонтов не заслуживает того, чтобы и с него православные кубанские детишки брали пример для подражания?
(без названия)
пара слов написал 25.08.2018 11:23
Ну, если доверчивым детям педoфилы впаривают военного преступника Вову Путлера и доверчивые дети поют "Дядя Вова, мы с тобой!", то чем Шкуро в этом плане хуже? Разве что масштаб преступников - Путлера и Шкуро - различен...
(без названия)
Известия написал 25.08.2018 11:16
красные гестаповцы-комиссары куда больше перебили российского народа, чем казаки Шкуро
конечно казаки не герои, но ничем не лучше чем сталинские союзники Гитлера, поставлявшие по пакту Молотова Риббентроппа гитлеровцам сталь, нефть, зерно
(без названия)
straus написал 25.08.2018 10:42
Re:
Опубликовано 25.08.2018 автором Майсурян Александр ====Воспитанникам детского сада в Краснодаре рекламируют генерал-лейтенанта СС Андрея Шкуро. Дети могут полюбоваться на портрет статного молодца в красивой военной форме, и прочитать или попросить взрослых прочитать его биографию.====
.
Шкуро был - грабителем и редкостным подлецом и мерзавцем.
Вот что писал о Шкуро, хорошо знавший его протопресвитера Георгий Шавельский, который во время Гражданской войны был главой военного и морского духовенства Добровольческой Армии.
.
Вот что Шавельский пишет о казаках и побудительных причинах их участия в войне против большевиков. Главная цель - обогащение любыми путями и особенно путем грабежа.
"Когда же грабежи начались, и я обратился с просьбою прекратить их, ген. Романовский ответил мне, что грабежи - единственный стимул для движения казаков вперед: "Запретите грабежи, и их никто не заставит идти вперед". И грабежи, с молчаливого попустительства Главного командования, развивались все больше. Некоторые из вождей, как Кубанский "герой" - генерал Шкуро и Донской генерал Мамонтов сами показывали пример. О Шкуро ВСЕ, НЕ ИСКЛЮЧАЯ САМОГО ГЕН. ДЕНИКИНА, ОТКРЫТО ГОВОРИЛИ, что он награбил несметное количество денег и драгоценных вещей, во всех городах накупил себе домов; расточительность его, с пьянством и дебоширством, перешла все границы. Вслед за вождями грабили офицеры, казаки, солдаты. За частями тянулись обозы с награбленным добром; казаки и солдаты возвращались домой с мешками, набитыми деньгами и драгоценными вещами и, конечно, разбогатев, не хотели вновь идти воевать. Грабежи, спекуляция, нахальство и бесстыдство разложили дух армии. Грабящая армия - не армия. Она - банда. Она не могла не придти к развалу и поражению".
.
Кубанские власти выбрали "достойный" образец для подражания. Детишкам есть чему поучиться у генерала-эсэсовца Шкуро. Особенно по части грабежа соотечественников и сотрудничеству с врагами России.
(без названия)
красный череп написал 25.08.2018 10:37
заипали майсуряны, черножжопые валите с России к себе на Кавказ
какое то черное говвно поучиает русских, ахренеть!
(без названия)
Завидонов Никодир написал 25.08.2018 10:37
Ну так русские большевики первыми стали убивать русских дюдей - сторонников парламентской республики.
Почти все большевики-палачи убившие царскую семью похоронены на Новодевичьем кладбище, а полуграмотный большевик Медведев, убийца Николая2, вообще похоронен с воинскими почестями:были выстрелы, гимн ссср, официальные представители от власти.
Другие два убийцы царской семьи всю оставшуюся жизнь боролись между собой за пальму первенства : право остаться в воспоминаниях потомков как убийца цесаревича.
В какой сране такое возможно?
Шкуро - герой!
Владимир П написал 25.08.2018 09:57
Он ведь боролся с коммунизмом! Гитлер тоже боролся, тоже герой, пока что не в России. Но лиха беда начало.
украинизацмя....... идет полным ходом
11 написал 25.08.2018 09:41
при чем тут украинизация идет. ЭТО ПРОСТАЯ АНТИСОВЕТЧИНА
(без названия)
. . . . . написал 25.08.2018 07:58
Раскрыть комментарий
Иностранцу
Домосед написал 25.08.2018 04:44
Автор приехал в нашу страну, недоучив русский - "глорификация" переводится, как ПРОСЛАВЛЕНИЕ
Re: Как испанцеры пытают- Кости начисто ломают! В испанцерии живет Милый, радужный народ!
Дед Бородед написал 25.08.2018 02:19
Лихо погулял Шкуро со своими казачками во время провалившегося похода Деникина на Москву в 1919 г. Рейд Шкуро по тылам красных привел к тому, что ряженые казачки помародерствовали на славу - обоз с награбленным имуществом растянулся аж на 6 километров.Нынешняя буржуазная власть совсем берега потеряла. О чем это говорит? Только о том, что она начала потихоньку агонизировать.
Как испанцеры пытают- Кости начисто ломают! В испанцерии живет Милый, радужный народ!
!!!OQQ!TOTVASTOTQ!JASNO!!!&&& написал 25.08.2018 01:09
"О причинах смерти Андрея Григорьевича авторы агитплаката не упомянули, указав только дату кончины "народного героя Кубани" — 1947 год. Но мы добавим, что вместе с другими гитлеровскими прихвостнями-коллаборационистами, вроде генерала Краснова, "народный герой" оказался на скамье подсудимых советского суда, по приговору которого и был повешен в январе 1947 года. И этот приговор никем не отменялся (хотя попытки такие и делались). То есть Шкуро был и остается осужденным военным преступником, коллаборационистом. "
- Таки быдлонаселюки долбостроечного СССР таки привели к власти де-генератов - бесноватых гав-ноликов, безумных вчонкиных, которые были только "тараном" для продвижения к реальной власти фашистов и всяких 3,1416-дарасов - то таки да!
Таки га-венная прокладка до сих пор таки думает, что в стране ее прокладочная таки диктатура, но реально - власть у других слоев фекальных залежей таки страны - то таки да...
<< | 1 | 2
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы