Кто владеет информацией,
владеет миром

Пенсионная реформа есть экспроприация рабочего класса

Опубликовано 24.08.2018 автором Игорь Олин в разделе комментариев 21

Пенсионная реформа есть экспроприация рабочего класса

В дискуссии по вопросу повышения пенсионного возраста сторонники правительственной реформы исходят из постулата, что пенсия по старости есть социальное благо, дарованное великодушием государства. Это ложь.

Труд в России обложен непомерными налогами, и каждый трудящийся в течение жизни заработал себе пенсию самостоятельно. Кремлевские сказки о самом низком подоходном налоге рассчитаны на массы, одурманенные пением телевизионных сирен. 13%-й налог с дивидендов и "золотых парашютов" устраивает, конечно, богатых топ-менеджеров и акционеров, устраивает матерей, жён и прочих бизнес-родственников госчиновников, но он вовсе не равен налогу, сдираемому даже с рабочих, имеющих минимальный размер оплаты труда. Сверх каждого выплачиваемого трудящемуся человеку рубля предприятие или организация перечисляют 30 копеек в различные фонды, в том числе 22% - в Пенсионный фонд. Государство завуалировало данные платежи как расходы работодателей. Но откуда работодатели берут эти средства как не из прибавочной стоимости, создаваемой рабочими? Таким образом, класс крупной буржуазии действительно платит в России самые низкие налоги, а вот налоги с рядовых работников превышают 40%, и в этом один из секретов унизительно низких зарплат россиян в сравнении с европейскими соседями.

Экономисты подсчитали, что если бы среднестатистический рабочий со средней зарплатой в 40 тыс.руб. (для многих регионов подобное утверждение звучит безумно, однако это официальная статистика, дабы не оскорбить чувства верующих в неё - для остальных, пускай, мы имеем в виду столичных рабочих или занятых в нефтегазовой отрасли) те взносы, что сегодня уходят в Пенсионный фонд, просто складывал под подушку, никакими вложениями не повышая их доходность, то его пенсия в итоге была бы, по крайней мере, на 5 тыс.руб. выше нынешней. Получается, что Пенсионный фонд призван перераспределять деньги тружеников в пользу иных лиц. Прежде всего, в пользу чиновников и депутатов, имеющих обособленную систему начисления повышенных пенсий, а также сотрудников силовых ведомств, освобождённых от пенсионных взносов, несмотря на льготы по выслуге лет. Кроме того, нужно содержать 120 тыс. работников самого Пенсионного фонда - численность, вдвое превышающая количество таковых в США с 300-миллионным населением и вчетверо Японии, где число жителей сопоставимо с российским. Вообще, обильно плодящиеся и разрастающиеся в нашей стране фонды при всё более редких производствах - следствие невиданной бюрократизации и желания бюрократов пристраивать детей в "тёплые местечки", которых на всех не хватает, но это тема другого разговора.

Итак, к настоящему времени всякий трудящийся заработал собственную пенсию потом и кровью, причём, её размер существенно меньше по причине тех или иных приоритетов государства. Потому сейчас, когда правительство заявляет о необходимости повышать пенсионный возраст, речь идёт не об уменьшении дарованного ранее социального блага, а об изъятии части отложенного заработка граждан. Это экспроприация. Принудительное изъятие денежных средств у рабочего класса. Если изначально пенсионное законодательство, впервые появившееся при Бисмарке в Германской империи, являлось мерой, выбивавшей почву из-под ног бурно развивавшейся социал-демократии, то удары по пенсионному обеспечению сегодня возможны исключительно в результате кризиса левых движений, в частности, упадка КПРФ. В капиталистическом государстве пенсии не даруются буржуазными правительствами, они добываются борьбой трудящихся с капиталом за свои права.

...Администрация президента держит интригу, намекая на предстоящее слово главы государства о смягчении пенсионной реформы. Циничный афоризм гласит: "Если хочешь сделать человека счастливым, отбери у него всё, а потом отдай половину". Несложно предсказать, что радость россиян от милостей Путина будет безмерной. "Ах, обмануть меня не трудно! Я сам обманываться рад!"



Рейтинг:   4.84,  Голосов: 50
Поделиться
Всего комментариев к статье: 21
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
ribaBug
ribaBug написал 20.09.2018 07:56
Наш магазин - это дочерний проект крупнейшего в России рыболовного клуба FION
У нашего магазина есть важное преимущество налажена обратная связь с огромным числом рыболовов клуба FION Это значит, что мы можем на деле проверять и качество и работу снастей и выявлять предпочтения рыбаков. А значит, наш магазин может совершенствовать ассортимент отказываться от нерабочих приманок и добавлять проверенные.
https://www.ulovistaya.ru/?p=542
ballBug
ballBug написал 16.09.2018 11:17
Наверняка ты уже знаешь, что можно делать ставки на спорт на
http://1win.bid
Но о том, что в этом можно не полагаться на удачу, а стабильно выигрыватьвы Наверняка не знал!
Спортивные прогнозы от командыпрофессиональных спортивных аналитиков позволят вам стабильно зарабатывать на ставках каждый месяц!
Попробуй сегодя
http://1xbets.bid
ballBug
ballBug написал 10.09.2018 00:01
Осень - время делать ставки на футбол и выигрывать!
http://1win.bid
RolanBug
RolanBug написал 03.09.2018 11:21
Виагра и сиалис по оптовым ценам
http://alko2014.ru
кинули стариков
sfhda написал 26.08.2018 12:18
Кому то пенсии 40% от средней зарплаты в 100 тысяч и с кучей льгот, спец больницами и прочим при выходе на пенсию по выслуге лет в 35-45 лет, а простому люду в 65 лет на страховую пенсию в 7-8 тысяч за труд реальный по 20-30 лет (а не на кнопочки нажимать и в кабинетах просиживание под кондиционерами) или если не хватает баллов (по версии тех кто никогда не работал или кнопкодавов чиновниц) то "приходите в 70 лет" за 6 тысячами. Вот такой "рай по путински" построен нынче = пенсии от государства - только "государственникам" и их слугам (силовикам чиновникам и прочим), а остальным = "работа за пять копеек и до смерти". Вспоминается анекдот времен ссср - в 6 утра мужик идет на завод, спросонья киоскера союзпечати спрашивает у проходной "правда есть?", киоскер высовывается и возмущенно в ответ - "вы что мужчина, с ума сошли? правды давно, советскую россию давно продали, остался труд за 3 копейки = брать будете?".
(без названия)
Яков Блюмкин написал 24.08.2018 16:12
Вопрос- наxyя такое правительство, такая Дума и такой президент, если есть возможность обойтись без ни .
Вся власть Советам! И все, пенсионный возраст останется прежним.
(без названия)
юрьевич написал 24.08.2018 16:11
Ты пойми народ, давить чиновник и буржуй нас будут до тех пор,
пока на шкуре на своей да не прочувствуют решительный отпор.
И при этом на закон не уповай.
Защищать своих конечно будут генералы, прокурорский вор, судья и полицай.
Экс
Сергей 58 написал 24.08.2018 14:31
Очередная буржуазная реформа смерти.
-
Вот так - ничего личного - бизнес.
Re: Никакого участия в голосовании
afadf написал 24.08.2018 13:58
Я вот никогда за путина и ер не голосовал - то за других, то не ходил и что? Принцип демократии = большинство за и "зеленый свет" им в нынешних деяниях. Или каждый народ достоин того правительства - которое в итоге его имеет.
Никакого участия в голосовании
на любых буржуазных "выборах" написал 24.08.2018 12:59
Возможна лишь пропаганда и агитация на этапе перед голосованием.
Товарищ,получая бюллетень,ты признаешь власть буржуа законной.
Никакого участия в "выборах" оленя !
Re: Народу больше некуда отступать!
"Народ" написал 24.08.2018 12:19
до тех пор будет отступать, покуда не превратится из "народа" в КЛАСС.Вот когда это произойдет и образовавшийся РАБОЧИЙ КЛАСС прекратит слушат зюгановых, путиных и прочих мерзавцев, тогда рабочий класс поймет, что его интересы не возможно отстоять в поле буржуазной демократии (выборы, первыборы и прочая матата), а только с помощью КЛАССОВОЙ БОРЬБЫ: забастовки (в первую очередь),митинги, протесты с перехватом власти. Установление своей диктатуры. Да-да! ДИК-ТА-ТУ-РЫ! Не теперешней дикратуры капитала, оформленной в парламентскую мишуру, диктатура пролетариата со всеми вытекающими. Только так, господа!
Народу больше некуда отступать!
Vosstanie написал 24.08.2018 12:08
Правящее ворье исполняет указание западной мафии по наступлению на права трудящихся.
Результатом может быть снос всего воровского режима!
Народу больше некуда отступать!
Помучились в ворами четверть века-ХВАТИТ ТЕРПЕТЬ! ДАЛЬШЕ ТОЛЬКО ПРОПАСТЬ!
(без названия)
РВС написал 24.08.2018 11:09
Авторы пенсионной реформы являются абсолютными врагами исчезающего РУССКОГО народа, а власти поведшиеся на их брехню, совершают очередное преступление и геноцид против старшего поколения! Прощения им не будет никогда , пока будет жить хоть один русский !!!
Re: Re: пенсия по старости есть социальное благо, дарованное великодушием государства. Это ложь.
afadf написал 24.08.2018 09:23
"Если хочешь сделать человека счастливым, отбери у него все, а потом отдай половину". Пока только интрига: один слух, что путин в поездке по сибири смягчит реформу (но не говорят о чем речь), медведев пропал уже на девять дней....после того что сотворил. Но то что раскачали "горе-реформаторы" страну уже - это точно. На фоне внешних проблем - еще изнутри разрушают стабильность. Подвиг гайдара (он же голиков) не дает покоя видимо голиковой? Не надо перестроек и миллионов покалеченных судеб от шоков. Этому поколению от 55 лет - достаточно уже. Делайте свои "опыты павлова" на более молодых и по чуток а не скачком (или как в цивилизованных странах).
Re: пенсия по старости есть социальное благо, дарованное великодушием государства. Это ложь.
afadf написал 24.08.2018 09:15
"Пенсионный фонд призван перераспределять деньги тружеников в пользу иных лиц. Прежде всего, в пользу чиновников и депутатов, имеющих обособленную систему начисления повышенных пенсий, а также сотрудников силовых ведомств, освобожденных от пенсионных взносов." Вот пусть сокращают траты бюджета на пенсии всем категориям "льготников от 35 до 50" лет! Уменьшают им льготы и пенсии, возраст подтаскивают всем к 50-55! Но повышать по году в год сейчас возраст у простых людей, кто реально работал и вносил вклад за 15-30 лет более 60 лет - неправильно по сути. К тому же можно повышать в щадящем варианте по несколько месяцев сначала только у женщин до 58-60 (одновременно разбираясь с льготниками и приближая их к 50-55) и только потом уже всех можно "двигать дальше".
пенсия по старости есть социальное благо, дарованное великодушием государства. Это ложь.
afadf написал 24.08.2018 09:07
"нужно содержать 120 тыс. работников самого Пенсионного фонда - численность, вдвое превышающая количество таковых в США". Администрирование ведет налогая служба в техническом плане фондами пенсионного и соцстраха. Так почему эти фонда вообще не ликвидировать? Исполнилось человеку 60 лет - приходит в госбанк с документами и ему после сверки документов по базам данных - выдают карточку пенсионера и дебетовую карту для денежки.
пенсия по старости есть социальное благо, дарованное великодушием государства. Это ложь.
afadf написал 24.08.2018 09:00
Это действительно наглая ложь и пропаганда рассчитанная на полных лохов от политиканов и нечистоплотных журналюг. Наверное находятся те кто в это верит? К примеру я "по белому" или официально работал по трудовой книжке 25 лет и платил среднюю по своему региону зарплату, платил все налоги в фонды. Эти деньги хранились на счетах госбанков, на них накапали проценты за 30 лет (пусть на уровень официальной инфляции +2%). Не сложно посчитать, что пенсию в 8-10 тысяч с 60 лет до "средней продолжительности жизни в моем регионе в 64.3 года" я заработал и себе и еще нескольким "таких же". А вот куда деваются деньги и почему не хотят платить МОИ деньги мне в 60 лет, переводя период пенсий на пять лет до 65? Но при этом чинуши военные силовики и прочие "льготники", не платившие налоги и поборы выходят на пенсии по выслуге в 35-45 лет? В этом не справедливость и к тому же поднятие по году в год - сложно старым людям от 55 лет адаптироваться к этому и к тому же в условиях кризиса и санкций. Работы нет здоровье ушло за 30 лет непрерывных издевательств шоков войн и девальваций...а требуют работать до 65 лет? Это нереально сделать и итог будет как в 90-е = инсульты инфаркты и другие болезни людей 55-65 лет и смерти ускоренные. Правительство сэкономит для олигархий денежки "убив морально физически миллионы людей". Но при этом уничтожат пенсионную систему (в таком виде) = никто не будет официально работать и пенсии будут только из бюджета служащим силовикам и т.п., а простым людям предложат создать "индивидуальные счета в пенсионных шаражках" и копить на старость самим себе.
Re: Фашистскую хунту Путина под трибунал!
Завидонов Никозим написал 24.08.2018 08:43
Раскрыть комментарий
Фашистскую хунту Путина под трибунал!
Василий(15) написал 24.08.2018 08:28
А зачем вам пенсия? Это все Ленин с большевиками под Россию подложил пенсионную бомбу
.
В России, которую мы потеряли в 1917 году, средняя продолжительность жизни была 30 лет, а пенсий вообще никаких не было...
За Родину!За Сталина!
Vogd написал 24.08.2018 08:26
Правящий режим проворовался полностью и требует срочного демонтирования и открытия уголовных дел!
Все эти годы показали, что только коммунисты способны спасти страну от воров, бандитов во власти и от западного
фашистского нашествия. Пример как выстоять против запада в нашей истории.
За Родину!За Сталина!
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы