Кто владеет информацией,
владеет миром

Украинская сельскохозяйственная земля с сегодняшнего дня решением ЕСПЧ пошла на продажу

Опубликовано 22.08.2018 в разделе комментариев 22

украина евросоюз еспч земля евромайдан
Украинская сельскохозяйственная земля с сегодняшнего дня решением ЕСПЧ пошла на продажу

Самый ценный ресурс современного украинского государства - это уже не индустрия, а земли сельскохозяйственного назначения и дешёвая рабочая сила. И вот по первому из них нанесён не просто удар, а прорыв в правовом поле - той самой Европой-матушкой, Евросоюзом, до которого так настойчиво пытались допрыгнуть на Евромайдане "не-москали"...

22 августа, то есть уже сегодня вступает в силу решение Европейского суда, согласно которому мораторий на продажу земель сельскохозяйственного назначения признан нарушающим права человека. Верно - ведь среди прав человека первейшее право - торговать, и на купленной земле эксплуатировать других людей. Таковы буржуазные права человека, которые не соблюдались в "неправовом" государстве СССР.

Об этом говорится в сообщении компании EasyBusiness. Решение принято в рамках так называемого дела "Зеленчук и Цицюра против Украины". Суд постановил, что государство не обеспечило справедливый баланс между общими интересами общества и имущественными правами заявителей.

"Уже сегодня украинские землевладельцы, которые хотят защитить свои имущественные права (ограниченные вследствие моратория), смогут ссылаться в своих исках решения ЕСПЧ", - говорится в сообщении.

В соответствии с Законом Украины "О выполнении решений и применении практики Европейского суда по правам человека", решения ЕСПЧ становятся источником права в Украине, с момента, как пройдет трехмесячный срок с даты вынесения решения.

"В случае продления моратория ЕСПЧ будет присуждать компенсацию имущественных потерь для истцов", - говорится в сообщении.

По мнению компании, мораторий не только нарушает конституционные права семи миллионов украинских землевладельцев, лишая их права распоряжаться своей законной собственностью, но и приводит к значительным негативным последствиям для экономики.


От редакции: Ну, допрыгались, собственно. Или не отдадут родимую землицу на растерзание национал-патриоты Украины без большевиков?

Конечно же, мудрый козак Гаврилюк и атаман Парасюк не допустят распродажи земли, а стройные ряды азовцев, правосеков и прочих "с14" встанут железной стеной перед лицом надвигающейся европейской угрозы. Ведь и вырубку карпатских лесов и "янтарную мафию" с высокоповажными коррупционерами они пресекли сразу, под корень!

Что ж, ещё один из видных сторонников Евромайдана и "ленинопада" писатель Сергей Жадан, помнится, описывал в "Ворошиловграде" своём, как местные, украинские агрохолдинги завладевают бывшими колхозными землями и даже строения, пионерлагеря - сносят ради отвоёвывания плодородного пространства, чтобы там выращивать кукурузу... Теперь придут хищники покрупнее, местную эту мафию потеснят и истребят европейские агро-акулы вроде "Бондюэля", уже вобравшего в себя болгарский и венгерский агропромышленные комплексы - пошла землица не продажу! А коли не отдадут - так, значит, Украина цэ не Европа? Неувязочка!.. 

Д.Ч.



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 8
Поделиться
Всего комментариев к статье: 22
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re:
Доктор злой (др. Цви Лейб) написал 23.08.2018 12:14
2 так то вот оно...
== ну и пусть иностранцы, скупают по дешевке так называемые украинские земли(а на самом деле украденные у соседей).
ведь скупают же донорские органы граждан украины и это уже привычно для всех...
скупают оксанок и к этому тоже все привыкли..==
Слушайте, я не понимаю, Вам что, завидно что не вы покупаете? Да скупаем - это называется рынок, к обоюдному удовольствию продавца и покупателя "согласие есть продукт при полном непротивлении сторон". А лучше чтоб так пропадало? И вообще при чем иностранцышминостранцы? В современном мире "несть еллина несть иудея", все имеют право на свой гешефт независимо от цвета паспорта, пора бы вроде привыкнуть.
Re: Д.Ч.
Доктор злой (др. Цви Лейб) написал 23.08.2018 12:10
2 Дмитрий Запорижьскому
== А что не нравится?Земля это такой же товар как и то,что на этой земле произрастает.==
Совершенно согласен. Не из каких-то высоких неолибарельных соображений, просто хочу на родной Житомирщине прикупить несколько гектар на честно заработанные шекели, доллары и рубли - еще моя прабабушка мечтала купить именье и почти уже купила, да 1917 случился. Местечко-то я застолбил через связи в облраде еще папины, и какое местечко, цимес-пикес. Кто первый подсуетится и обеспечит себе заранее адмподдержку, неплохо поднимет лавэ (поскольку когда сформируется рынок цены взлетят в разы).
(без названия)
какой смешной фейк написал 23.08.2018 09:15
рашамартышки сами фейк придумали, сами говно мечут
пропагандонский онанизьм!
На ошибках, похоже, учатся только пиндосы.
Чукча написал 23.08.2018 08:54
Тридцать лет назад мы так же допрыгались. У Ельцина в Росимуществе рулил батальон "советников" из ЦРУ.
Говорила баба деду Я в америку уеду! Ах ты ж старая -зда! Туда ж не ходят поезда!
!!!OQQ!JA-TOTBOG!!!& написал 23.08.2018 01:37
"Украинская сельскохозяйственная земля с сегодняшнего дня решением ЕСПЧ пошла на продажу"
- Таки поздравляем кастрюлеголовых Триппольцев с новой победой - то таки да!
\\\\/\\\\/\/\\/"(Гройсман и Вальцман - таки нацисты, гы-гы), "
- Таки ну да - с такими фамилиями укронацистом можно только прикидываться, а вот нацизм другого, высшего народа...
(без названия)
то так... написал 22.08.2018 23:18
пошел дежурный набор вранья: органы, скупка земли иностранцами, какие то украденные земли ( смешно что об этом говорят сами воры, укравшие украинские Крым и Донбасс ), какой то нацизм (Гройсман и Вальцман - таки нацисты, гы-гы), причем говорят об этом из страны победившего нацизма с ботоксным фюрером, и т.п.
слепили до кучи ольгинцы свои какашки метнули. Никакой фантазии. Гнать таких пропагандонов надо!
(без названия)
так то вот оно... написал 22.08.2018 22:57
ну и пусть иностранцы, скупают по дешевке так называемые украинские земли(а на самом деле украденные у соседей).
ведь скупают же донорские органы граждан украины и это уже привычно для всех...
скупают оксанок и к этому тоже все привыкли...
чем быстрее нацисткая украина пойдет с молотка,тем быстрее будет исчезать русофобский укронацисткий гнойник под боком у России!!
ну вот когда рогули, были под польским кнутом,им о русофобии и думать было некогда!!времени для этого не было!!вот и сейчас,когда рогуль будет собирать апельсины на португальских и испанских плантациях,или мыть унитазы в европейских домах,или вкалывать в польских свинарниках,обвинять во всем русских ему будет некогда...
(без названия)
реалист настоящий написал 22.08.2018 21:26
в Украине земля не продается
очередной фейк
(без названия)
дим написал 22.08.2018 21:00
земля продается в Польше,Чехии, Германии, Франции и что!???А кому ее надо отдать главарям колхозов?
Re: О памяти не тебе мандеть Митрий жопорожский
МОРФЛОТ СССР написал 22.08.2018 20:46
Сам понимаешь гнидостность своего положения.?Или я ошибсмя.Трепыхайся с опарышами в страхе.Флотские помнять ВСЕ.Все твои проказы.
Re: Иуде жопорожскому
МОРФЛОТ СССР написал 22.08.2018 20:42
Скоро наступит момент что даже Ты ШМАСЬ свою телку отдашь в обработку.Кстати я даже и не уверен что есть такая у тебя.Куда тебе с килой!
Re: ЖОПОРОЖСКОМУ
МОРФЛОТ СССР написал 22.08.2018 18:00
Хрен тебе и еще кому.Сам розумиешь.Ты падла коварная.Я тебя раздену на то бабло что ты башляешь лопоухим.А как только ты угомонишься \А есть предел\вот тут и я.Тот которого ты пасешь.ЗАПОМНИ.За предание флотов ...
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье.+-,,,, написал 22.08.2018 17:51
МОРФЛОТ СССР
Шо ссыкливая гнида кацапорылая выжил таки?Сколько раз я на стрелку приходил-ну думаю появится падаль,да х... там.Только по компу верещать в крыса подпаельная в состоянии.Б...я так надеялся что уничтожая кацапорылую падаль в АТО я и тебя в удобрение превратил,но по опыту знаю,что крысы подпаельные живучи.Что ж ты крыса подпаельная молчишь о том,что ЧФ кацапомойки сдох?Последний корабль 1 ранга-крейсер Москва свое существование прекратил?Где визг на эту тему падаль подпаельная?Ладно крыса.Грызи на камбузе мосел пока есть возможность,но помни крысеныш,что в этот раз пощады кацапорылой нечисти,подобно тому,как это было в 1991 г.,когда Ельцин убедил весь мир в том,что кацап может стать человеком не будет.Мир понял что ошибся и ошибку будут исправлять.Уж слишком дорого обходятся человечеству плюгавые карлики захватившие власть в стаде кацапорылых макак и страдающие от этого манией величия.Проект кацапомойка будет закрыт по образу и подобию 3 Рейха и СССР,а кацапский вопрос решен окончательно.Так то крысеныш.Мы вас тварей давили давим и давить будем пока не передавим и в глотку осиновый кол не забьем.У нас в ЕС это называется...окончательным решением кацапского вопроса...
Re: поцерылым скачущим хохломакакам земля не нужна
МОРФЛОТ СССР написал 22.08.2018 17:37
Вот уж этот высер для меня Нонсенс.Ты против Вальцмана?Охренеть можно.Что достало?А там еще есть Гройсман и прочая шелупень..Так что не бзди на русских они тоже в том же недуге.Переформатируйся пока не поздно.
Re:Митяю Жопорожскому
МОРФЛОТ СССР написал 22.08.2018 17:31
А какого же ты хрена не ФЕРМЕР.?А окочуриваешься в журналистике.?Хотя и сапер\которых не хватает в АТО монтер\лезь на столбы когтями\Сидишь у монитора и пиздунка кидаешь.Вопрос.За какие серебрянники Гнус поганый.Сколько раз я тебе предлагал встретиться.А ты ссыкун.Сам знаешь о чем базар.А ведь подруга с косой уже рядом..Ха..Ха..Ха..
(без названия)
ну вот опять написал 22.08.2018 17:30
много шума из ничего
зато про Украину, а значит - на кошелек денежка кап-кап!
поцерылым скачущим хохломакакам земля не нужна
Дмитрий г.Запорожье.+-,,,, написал 22.08.2018 17:25
поцерылые хохломакаки просрали землю,отдали ее кошерным хозяевам-Вальцмандавошкам, поцерылые хохломакаки безмозглые рабы кошерных.
Поцерылые калоедные хохломакаки-тако1 вид-гибрид овощей и макак-навозоедов безмозглых,Дарвин назвал хохломакак поцерылых самыми тупыми существами.
Re: Re:Живучему бляденышу Миьрию Жопорожскому.
МОРФЛОТ СССР написал 22.08.2018 17:18
А ведь сученыш откупился от АТО.Гаденыш.Во сколько это обошлось?Ну ка отрыгни.Смердишь длительное время как самосад.Доложи Гнида позорная кастрированная лысая с животиком и прплюснованая.ПАРАША одним словом.Евнух
Re:Живучему бляденышу
МОРФЛОТ СССР написал 22.08.2018 17:05
Неужто ты выскользнул с АТО.Зямка наверное..?Ну ка отрыгнись.Падлу ищу.Мешают заплывы.
Изменникам
Преданный Родине СССР написал 22.08.2018 17:02
Козлы вонючие без памяти вам ПРЕЗРЕНИЕ.Ваши выродки которых вы наплодили в погоне за призраком вас и ухайдакают.Презрение моему народу.Память пропили..Земля это Мать Родная..
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы