Кто владеет информацией,
владеет миром

В Баренцевом море потеряли "оружие судного дня"

Опубликовано 22.08.2018 в разделе комментариев 48

путин ракеты опк
В Баренцевом море потеряли "оружие судного дня"

Американская разведка полагает, что российская ракета с ядерным двигателем при испытаниях в ноябре 2017 года упала в Баренцево море, РФ готовит операцию по ее возвращению, сообщил во вторник американский телеканал CNBC. 

По версии его источников, якобы ознакомившихся с неким докладом американских разведывательных служб, "российская ракета с энергетической установкой остается утерянной в море после неудачного испытания в прошлом году и Москва готовится к попытке ее возвращения". В данной операции якобы будут задействованы три российских судна, одно из них оснащено оборудованием для работы с радиоактивными веществами.

***

Вообще, если не врут (а с чего бы им врать), то бардак, конечно. 

Для начала, ракету с источником ядерного излучения, причем довольно мощным, довольно странно испытывать над морем. Вероятность ее падения без самоликвидации всегда велика, и тут дело не только в экологическом ущербе, но и в том, что утерянную ракету может поднять со дна и вероятный противник.

Ну и с экологией тоже.

Конечно, по сравнению с Фукусимой, когда в мировой океан оказалось слито огромное количество зараженной воды, ядерный двигатель выглядит почти несерьезно - ну там где-то в полярных льдах произойдет радиоактивное заражение... Но как быть с испытаниями в воздухе? Тут уже никакой толщей воды ничего не прикрыто, "все остается людям".

И сколько таких двигателей окажется в атмосфере и в воде после завершения испытаний? Пока известно о четырех неудачных пусках, но по всему видать, их будет куда больше.

Речь, конечно, об "оружии судного дня", но пока его отрабатывают и испытывают, судный день может наступить на отдельно взятой территории безо всякой войны...

А.Б.



Рейтинг:   4.76,  Голосов: 29
Поделиться
Всего комментариев к статье: 48
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Пидoр ты, а не теоретик, ни хрена не знаешь.
теоретик-у написал 22.08.2018 21:37
Я об активной зоне, пидорашка.
Ее и меньше сделать не проблема.
И 3500 не нужно, для ВРД удельный импульс не критичен, как и экономичность для ракеты.
Обычный маломощный и малонагруженый движок.
Re: Пидoр ты, а не теоретик
теоретик написал 22.08.2018 21:33
Примерно так и должен изьясняться тролль уголовника Пригожина.Тебеж,верунок говорят СССР и США - отказались ,хотя бы статейку в "Техника Молодежи" дочитал бы до конца.P/S/ голова дана человеку чтобы думать а не чтобы верить.
(без названия)
теоретик написал 22.08.2018 21:25
"для мобильой АЭС."
--
Ты о реакторе, дурень? Или о ПВРД?
ПРОБЛЕМА СОЗДАТЬ 3500 С В ДВИЖКЕ РЕАЛЬНО ЕСТЬ. Все давно известно и на этой х..не поставлен крест. Изобретайте дальше паровоз, придурки )))
Пидoр ты, а не теоретик, ни хрена не знаешь.
теоретик-у написал 22.08.2018 21:15
Сделали, в 50-годах, в виде цилиндра высотой 600 и диаметром 660 мм, для мобильой АЭС.
Вполне влазит в ракету.
Проблем тут ВООБЩЕ НИКАКИХ НЕТ.
(без названия)
теоретик написал 22.08.2018 20:40
У американцев движок был размером с локомотив. Малого размера движок сделать невозможно (разве что использовать короткоживущие изотопы). Очередное фуфло-вундервафля от агонизирущего фашистского режима
Кацапы сдохнут от тупизны и радиации
ветер в поле написал 22.08.2018 19:19
Какая красота! 4 ракеты сдедали, все успешно наипнулись, одна в добавок заражает Баренцево море радиацией, а кацапы радуются.
Идиоты свою страну гробят, под себя гадят и повизгивают от удовольствия - тепло же по ногам потекло )))
Re:
Тебе падаль радиация не грозит написал 22.08.2018 17:38
ты и так есть радиация.
Re: Предположим что это дирижабль с паровой установкой. Сам двигатель является и зарядом.
Фекалолог. Тащусь, однако, б... написал 22.08.2018 15:49
Дорогуша, в ентом случае ента ракета уже не ракета, а ракетная санкций путина против .. ну, допустим, против Англии.
Ну представьте себе: запускаецца ракета на Лондон, о чем "ящик" по всем каналам тут же сообщает руССачкам. Но при этом не сообщает, что летит она не на Запад, а на Восток. Через Урал, всю Сибирь и т. д. Над Камчаткой она разворачивается и летит обратно, аккуратно проходя над густонаселенными городами с миллионами руССачков.
Усе это время ядерный заряд превращаецца в радиоактивные каки и пуки, которые сыпяцца на головы руСсачкофф. Ну а когда сыпацца оказываецца нечему - ракета падает, не долетев до западных границ вяликой расеи.
Ну разве не благодать??????????
Слава путену!!!!!!!!!!!!!!!!!
Хохлам пора сдохнуть от тупизны
Триколор написал 22.08.2018 15:00
Вот это https://www.vedomosti.ru/politics/news/2018/03/01/752503-ssha-usomnilis сообщение "Ведомостей" совершенно четко указывает на открытую схему двигателя.
Ничего революционного, в сущности, на Америке хороший такой болт в жoпу.
Пидор, ракета - это оружие!
тупой пидорасине написал 22.08.2018 14:20
Да, тупой пидор - создан прямоточный воздушно-реактивный двигатель, который заражает местность радиацией.
А еще - тащит бомбу, атомную!
Которая тоже заражает местность радиацией!
Это ОРУЖИЕ, хохляцкий уЁбок!
Для того, чтобы УБИВАТЬ!
И вообще - в Челябинске полтора МИЛЛИРДА кюри отходов и никто не парится.
И последствий этого как-то не найдено, хотя уж как искали, в перестройку.
Да - будем заражать.
Ссытесь, твари!
(без названия)
Чукча написал 22.08.2018 13:47
Может, из Эстонии потерянная прилетела и булькнула?
(без названия)
чип написал 22.08.2018 13:42
Я бы не стал так уж очень утвердительно утверждать что ядерная установка как двигатель для ракеты это фейк.
Предположим что это дирижабль с паровой установкой.Практическое постоянное патрулирование полностью в автономном режиме.Сам двигатель является и зарядом.
Практически создать такое изделие я не вижу сложности.
(без названия)
пидорку написал 22.08.2018 13:32
Двигатель Тори имеет открытую схему, продукты деления выбрасываются в атмосферу
двигатель российской "ракеты" - якобы закрытой схемы, но такая схема невозоможна.
Учи матчасть, деревенский олух
Или россияне решили создать ракету, заражающую местность во время полета? Тогда побольше испытывайте ее )))
Пидoр ты, а не теоретик
теоретик-у написал 22.08.2018 12:57
> По законам физики такой двигатель для полета не возможен.
Возможен и испытывался еще в 60-х годах, "Второе испытание было проведено в 1964 году, двигатель «Tory-IIC» проработал около 5 минут на полной мощности (513 МВт и тяга более 160 кН)"
Об этом писали даже в журнале "Техника молодежи", с фотками и при глубоком СССР.
(без названия)
Астерикс написал 22.08.2018 12:05
Может над сушей тоже испытывали. Выброс рутения не спроста же был. Обезьяны с гранатой, бляя....
(без названия)
utvamu написал 22.08.2018 10:05
"а с чего бы им врать". Дык, они постоянно врут. Вопрос следует задать другой: с чего бы им говорить правду?
Re:
Хожу только галсом написал 22.08.2018 09:54
Опять обвиняете дорогого и любимого товарища Владимира Владимировича Путина! А он совсем не виноват, человек озаботился о безопасности, выделил денег. Он же не может влезть в голову Рогозина, Шойгу, Гольца? Ведь так. Тогда зачем оскорблять.
Теперь о главном, а с какого буя надо заботиться о безопасности? А с такого, Россия населена выродками рода человеческого, упырями, ведьмами и водяными. В любой области человеческой деятельности полный провал, русский это не диагноз и не болезнь, это приговор. Гадить своим близким, соседям, государству, себе. И как изволите защищать страну конченых уродов?
Никак, но человек, человечище старается.
Re: Re: По законам физики такой двигатель
теоретик написал 22.08.2018 09:19
Слышь,ты крепостной,почитай почему СССР и США в 60-х годах отказались от идеи ядерного двигателя.
Re: Им верить - себя не уважать.
хаха написал 22.08.2018 09:17
То есть никакой ракеты в Северном море не теряли, никакие три корабля не вышли, чтобы ее поднимать?
Им верить - себя не уважать.
С написал 22.08.2018 09:07
"Вообще, если не врут (а с чего бы им врать), ..." А по другому вопрос сформулирую: А с чего бы им правду говорить?
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы