Кто владеет информацией,
владеет миром

Ельцин был готов скрыться в американском посольстве в августе 1991

Опубликовано 21.08.2018 в разделе комментариев 142

сша ельцин рф
Ельцин был готов скрыться в американском посольстве в августе 1991

Бывший вице-президент Руцкой в интервью «Московскому комсомольцу» рассказал, что Ельцин «ушел в трехдневный запой» и пытался спрятаться у американцев. Позже бывший председатель Верховного совета Российской Федерации Руслан Хасбулатов подтвердил эту информацию, подчеркнув, что он сам поведал об этом Руцкому.

«Зная его характер, понимала: он будет с защитниками Белого дома до конца. Иначе просто быть не могло! Потом, много позже, те кто был в Белом доме, писали в своих воспоминаниях, что Служба безопасности, в случае штурма здания, хотела вывезти Бориса в американское посольство. Но он категорически отказался», — заявила Наина Ельцина, уточнив, что во время путча она не была в Белом доме.

***

Кто врет?

Наина Ельцина в это время в Белом доме не была, так что откуда ей знать? Зато в это время, причем постоянно, рядом с Ельциным был его пресс-секретарь Вощанов, который давно уже описал героический запой первого президента и ближайших к нему лиц («в бомбоубежище был накрыт стол, и Борис Николаевич с ближайшим окружением „расслаблялись“, ожидая разрешения ситуации»), в результате чего все это время страной через указы президента фактически руководил его пресс-секретарь. Такое бывало, и не раз - вспомните хоть период "радиоуправляемой России", когда воля президента, находящегося в ауте, доводилась в виде радиообращений, которые готовились под руководством его пресс-секретаря, главы администрации и президентской дочери в ранге советника. К самой же подготовке привлекалось довольно много разных специалистов, в том числе и меня привлекали однажды, так что знаю.

Об августовском запое писали и рассказывали многие - тогда кремль был не слишком-то отграничен от общества, это не нынешние времена, когда президента вообще можно никому не показывать, и ничего...

Порывался ли бухой гарант скрываться в американском посольстве?

Так есть ведь многочисленные интервью тогдашнего посла США в Москве, Джека Мэтлока, где он сообщает, что, во-первых, о готовящемся путче американцам было известно за 2 месяца до события, причем одним из источников был Гавриил Попов, в период путча как раз бухавший вместе с Ельциным. А во вторых посольство США было готово предоставить убежище Ельцину, если бы это потребовалось. Благо бежать было надо всего 250 метров.

Анатолий Баранов



Рейтинг:   4.62,  Голосов: 56
Поделиться
Всего комментариев к статье: 142
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Re: доктор муфлонокозерогобароносукаГовновЁнковедоВффУ написал 21.08.2018 10:22
кацапчук написал 21.08.2018 14:09
Кстати, я забыл. Еще он свое очко ставит на просвет и словакам, и австриякам.
Re: Re: доктор муфлонокозерогобароносукаГовновЁнковедоВффУ написал 21.08.2018 10:22
кацапчук написал 21.08.2018 14:02
Правильно определил доктор Муфлонов национальную принадлежность Завидонова. Это есть бандерлог из западной викраины. Потомок Петлюры и Бандеры. Все норовит подставить жопу венграм и полякам.Туда ему и дорога.
Re: Re: по теме
скоту написал 21.08.2018 13:53
из-за таких уепков как ты и МЫ сегодня в полном дерьме....
доктор муфлонокозерогобароносукаГовновЁнковедоВффу написал 21.08.2018 13:09
3авидонов Никогим написал 21.08.2018 13:48
ДочкоЁб, ну у тябя то не жопы на уме, а родные дочки на которых ты внучат натыкал.
Или они тябе дети считаются?
А, дочкое6?
(без названия)
настоящий МК написал 21.08.2018 13:44
Узрите! Он приходит с тучами! И все будут ослеплены его сиянием! Все будут оглушены громом его голоса!
Пусть же мужчины, женщины и дети Земли соберутся и узрят силу Атома!
Пусть те, кто живет здесь, на земле обетованной, приобщатся к словам пророка Атома!
Объединитесь, испив Лучистой воды, поскольку это древнее орудие войны - наше спасение, символ Атомного сияния!
Позвольте ей быть напоминанием о Делении, случившемся в прошлом, и блестящим обещанием нашего деления в грядущие времена!
Отдайте тела Атому, друзья. Впустите в себя его силу, почувствуйте его Сияние и Разделитесь.
И да не будет слез, ни скорби, ни страданий, потому что в Делении мы увидим наше избавление от боли и печалей этого мира.
Да, ваши страдания закончатся, их смоет Атомное Сияние, и огонь его великолепия навсегда выжжет их из вашего естества.
Re: Re: по теме
181-му написал 21.08.2018 13:20
А не был ли и некто Алан Чумак популярен в начале 90-х?Он хоть кого-нибудь излечил?Не был ли он шарлатаном и лжецом?
(без названия)
Я Калашников написал 21.08.2018 13:11
брысь Ликогим Завидонский отсюда,сатана диавольская.антихрист богохульник,вон в преисподнюю!кикимора сатанинская,демон.Иди вон в преисподнюю!!!Кышь в подпол нечисть преисподняя!Изыди пламень в сатанинский навечные муки,тьфу нечисть диавольсбрысь Ликогим Завидонский отсюда,сатана диавольская.антихрист богохульник,вон в преисподнюю!кикимора сатанинская,демон.Иди вон в преисподнюю!!!Кышь в подпол нечисть преисподняя!Изыди пламень в сатанинский навечные муки,тьфу нечисть диавольскыя.
Re: доктор муфлонокозерогобароносукаГовновЁнковедоВффУ написал 21.08.2018 10:22
доктор муфлонокозерогобароносукаГовновЁнковедоВффу написал 21.08.2018 13:09
Раскрыть комментарий
Re: по теме
Пофигист 181 написал 21.08.2018 13:06
Статья полное вранье. Я не сторонник Ельцина, но в в августе 1991 года он был у всех очень популярен. Я был в те 3 дня около Белого Дома. Ельцин не раз выходил на митинг и рассказывал о ситуации в стране. Очень многие рассказывали о ситуации в стране с балкона, с задней части Белого Дома, помню выступления Станкевича, помню вечером как приехал Ростропович. Наверно Ельцину накрывали стол, наверно он и позврлил себе несколько рюмок, но утверждаю что слова Ельцин как с танка, так и позднее, произносил в трезвом уме.
Руцкой и Хазбулатов после августа 1991 года стали политическими противниками Ельцина и возглавили прлтив него мятеж и были арестваны, но Ельцин их простил и из тюрьмы выпустил. Так что их вранье - месть мертвому Ельцину. А то что Ельцин потом уходил в запой, например в Германии, это очевидные факты. К сожалению власть КПСС убрал не лучший герой того времени, причем на пару с Горбачевым и СССР развалил. А вот этого права им никто не давал, в том числе и защитники Белого Дома.
(без названия)
Я тут Калашников написал 21.08.2018 13:04
кому дать в лицо?
Re: Re: Хохол это как = Г О В Н О ,- только чуть хуже!
3авидонов Никогим написал 21.08.2018 13:03
ДочкоЁ6, это от тябя вонь идет - не подмываешься после того как со своих дочек с внуками слазишь.
Тьфу в харю тябе, гнида грязная!
Re: Хохол это как = Г О В Н О ,- только чуть хуже!
доктор(муфлонокозерогобароносукаГовновЁнковедоВфуУ написал 21.08.2018 12:59
Раскрыть комментарий
(без названия)
корчусь от смеха написал 21.08.2018 12:45
"А мы пилюем и на алкаша Бориску с ..."
--
Завтра будете точно также плЯвать на пукина.Как на политического выблядка.
Русские завсегда плюют на своих создателей и благодетелей
неблагодарные подлые смерды, что с них взять?
(без названия)
ЕдренБатон написал 21.08.2018 12:44
Охотно верю, что алкаш готов был сдриснуть в амерское посольство. Причем именно к своим боссам, а не в какое другое посольство типа Венесуэлы.
Re: (без названия) корчусь от смеха
Барма-лей написал 21.08.2018 12:39
Смотри не сдохни "от смеха". А мы пилюем и на алкаша Бориску с его шалавой наиной, и на его политического выбблядка.
Re: 11 написал 21.08.2018 11:30
размышляющий написал 21.08.2018 12:35
И чо это так Завидонов хлопочет за Украину? Этот засланный казачок однозначно поет в дуду англосаксов.Короче, это есть враг русичей и друг нынешнего режима кремлевских оккупантов.
(без названия)
корчусь от смеха написал 21.08.2018 11:58
когда зомбаки-идиоты плюют на своего отца Ельцина - создателя РФ
и хвалят его ставленника Путлера
11 написал 21.08.2018 11:30
3авидонов Никогим написал 21.08.2018 11:41
Не тупи, всЁ нормально встало бы, и если бы не ленингадский прощелыга, то жили бы как Христос за пазухой, окейно бы жили.
Началось с того, что Мендель с науськивания сожителя Кабаевой полез в Грузию, а потом еще и путлер напал на Украину.
доктор муфлонокозерогобароносукаГовновЁнковедоВффУ написал 21.08.2018 10:31
3авидонов Никогим написал 21.08.2018 11:31
(смотри в своей собственной дристне не захлебнись, "трудяго"...)
----
ДочкоЁ6, не ccы, всЁ аккурат тябе в рот летит.
Re: 11 написал 21.08.2018 08:21 завидонов
11 написал 21.08.2018 11:30
ЧУШЬ. ваучерная приватизация началась в октябре 1992 года. начал ее ельцын с гайдаром и чубайсом. а с приватизацией-ПРИШЛИ остановки предприятий, невыплата зарплат, бандитизм, 2 войны с чечней / вторую заканчивал уже путин/ купил он там всех кадыровых/. и все это по ЗАВИДОНОВУ нормально и даэе отлтчно. ну кому как.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы