Кто владеет информацией,
владеет миром

Ельцин был готов скрыться в американском посольстве в августе 1991

Опубликовано 21.08.2018 в разделе комментариев 142

сша ельцин рф
Ельцин был готов скрыться в американском посольстве в августе 1991

Бывший вице-президент Руцкой в интервью «Московскому комсомольцу» рассказал, что Ельцин «ушел в трехдневный запой» и пытался спрятаться у американцев. Позже бывший председатель Верховного совета Российской Федерации Руслан Хасбулатов подтвердил эту информацию, подчеркнув, что он сам поведал об этом Руцкому.

«Зная его характер, понимала: он будет с защитниками Белого дома до конца. Иначе просто быть не могло! Потом, много позже, те кто был в Белом доме, писали в своих воспоминаниях, что Служба безопасности, в случае штурма здания, хотела вывезти Бориса в американское посольство. Но он категорически отказался», — заявила Наина Ельцина, уточнив, что во время путча она не была в Белом доме.

***

Кто врет?

Наина Ельцина в это время в Белом доме не была, так что откуда ей знать? Зато в это время, причем постоянно, рядом с Ельциным был его пресс-секретарь Вощанов, который давно уже описал героический запой первого президента и ближайших к нему лиц («в бомбоубежище был накрыт стол, и Борис Николаевич с ближайшим окружением „расслаблялись“, ожидая разрешения ситуации»), в результате чего все это время страной через указы президента фактически руководил его пресс-секретарь. Такое бывало, и не раз - вспомните хоть период "радиоуправляемой России", когда воля президента, находящегося в ауте, доводилась в виде радиообращений, которые готовились под руководством его пресс-секретаря, главы администрации и президентской дочери в ранге советника. К самой же подготовке привлекалось довольно много разных специалистов, в том числе и меня привлекали однажды, так что знаю.

Об августовском запое писали и рассказывали многие - тогда кремль был не слишком-то отграничен от общества, это не нынешние времена, когда президента вообще можно никому не показывать, и ничего...

Порывался ли бухой гарант скрываться в американском посольстве?

Так есть ведь многочисленные интервью тогдашнего посла США в Москве, Джека Мэтлока, где он сообщает, что, во-первых, о готовящемся путче американцам было известно за 2 месяца до события, причем одним из источников был Гавриил Попов, в период путча как раз бухавший вместе с Ельциным. А во вторых посольство США было готово предоставить убежище Ельцину, если бы это потребовалось. Благо бежать было надо всего 250 метров.

Анатолий Баранов



Рейтинг:   4.62,  Голосов: 56
Поделиться
Всего комментариев к статье: 142
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Жопой ДавальССкому
3авидонов Никогим написал 21.08.2018 18:27
ДочкоЁб, так ты внучку свою оприходовал уже, а?
Вот такой же и папашка-хромоножка у тябя был, тоже уе6ок конкретный без морали и совести.
Пидaрюга бирюлевкая, видать сегодня бражки хлебнула, что такая активная стала.
Re: Re: Re: Жопой ДавальССкому 21.08.2018 14:52
3авидонов Никогим написал 21.08.2018 18:19
ДочкоЁ6-Жопой ДавальССкий, педераста ты в зеркале увидишь когда губы будешь помадить себе внучкиной помадой перед очередным двойным минетом.
Натыкал, nедик, своим дочкам детишек и даже стыда не испытывает.
Ты уже внучку стал пердолить или выжидаешь?
А, вафля инцестная?
Re: Re: Жопой ДавальССкому 21.08.2018 14:52
доктор муфлонокозерогобароносукаГовновЁнковедоВффу написал 21.08.2018 18:08
хи-хи...
Обдолбон, визжишь одно и тоже, одно и тоже = тупая хохлотА ,- ты обиделсО?
Впрочем, а какая тебе наxyй разница обижаться на правду?
Никакой!
Это всЁ равно что :
педераст = Замудонов.
или :
Замудонов = педераст.
Мда,ааа...Замудонов, сложно с тобой, тебя послать наxyй или в жoпу, это как комплимент для тебя.
Только = ВХУЙ!
(без названия)
правофланговый написал 21.08.2018 18:03
Кчстати относитлеьно реальные драки между сторнниками и противниками Елцьина были в Москве в конце фераля 1991 года, а в августе то все были кто на отдыхе кто где. Нет срелять не стреляли но кидались друг в друга и били , почти как стенка на стенку в дореволюционных деревях было. А в августе 1991 года реальные пртивники Елцьиа себя ну никак не проявили просто не успели...
(без названия)
правфланговый написал 21.08.2018 18:00
А высnупления Елцьина 19 февраля 1991 по телефидлению - чем не поытка государственого преворота?
Re: Re: Очистить русскую землю от ельцинных и прочих ублюдков!
правофланговый написал 21.08.2018 17:55
Он был популярен у дураков, из которых сейчас никого не осталось: кто прогорел и покончил с собой,кто был убит в чичне, кто был расстрелян в 93 году, кто поздно прозрел!
В 1993 году были растреляны противники Ельцьина. Которые собрались в Останкино и Белом Доме. Даа скореек могие убили друг друга выясняя кому деньги, как пример- Влад Листьев, Галина Старовойтова. Первым убитым был Игорь Тальков из-за разборок Онг прадва не был стороником Убит спустя полтора месяца после этих событий. Даже успел соихи сочинять о том как подставили дебилов (ГКЧП) и на этом полностью взхяли власть. И масса других примеров. Среди защитников БД 1991 был и Шамиль Басаев, и Михаил Ходорковский. Многих привели друзья которые особо не понимали какой расклад. Ждали штурма котороготак и не было. Кстати этоне единственный раз когда в Москву вводились войска. 28 марта 1991 года, войска (без боевых машин и танков) вводились, чтобы повлиять на задолбавший Горбачева Верховный Совет РСФСР, он тоггда самим Ельциным возглавлялся. Грузовиков и солдат было много, по Садовму Кольцы ходили понтоновозы, чтобы не скапливались атвомобили. В этот же день - пожар в американском посольстве Сами амерканцы сразу стали отрицать поджог какой лиюбо, благодарили советских пожарных. Напряжение было было ожидание большой крови но все обошлось даже без единого синяка и царапинки.
(без названия)
правофланговый написал 21.08.2018 17:44
ИЗ Политбюро ЦК за ГКЧП выступил только Олег Шенин. Остальные както аморфно отреагировали, наоборот срывали все попытуки Шенина орагнизовать со стороны ЦК настоящую поддержку. Даа на словах многие секретари областных комитетов поддержали, но поддержку по делу никто не организовал никто даж ЦК, помню что некоторые мужики не расположенные к любви Елцьину стали ждать вызова через военкомат. И все. Смотрел вчера кто пришел праздновать Пономарев Боровой. Поомарев почемуто азыывал БМПээшки танками, трое парней погибло когда БМПшки шли но не танки. На похоронах Елцьин сдлезно выступал простите что не мог уберечью В октябре 1991 по его приказу убиты несколько тысяч и ничего. Чувствовалась что всем особо и е хотелось собираться но надо отметиться. Бытсро разошлись Одна женщина растянула плакат Свободу и фамилия чеченского правозащитника. Ее пытались задержать Пономарев отбил. Я был за ГКЧП, но я в начале Горбачева очень его поддерживал до того поддерживал преобразования Андропова. понимаю еще под воздействием Исповеди Ельцина на заданную тему были Я тоже ее читал не один раз. Только Ельцин сам уже после августа 1991 стал привилегиями пользоваться хуже всяких брежневских партозавров. Да Ельцин Ельцин осуждал ввод войск Горбачевым в Баку и Вильнюс, но сам и в Москву и чеченская война. Помню критиковал празднование дней родов войск пограничников ВМФ ВВС артиллериии. танкиста. в 1989-1990годах, говорил еще день финки введите. Так в 1996-м сам ввел день Внутренних войск. никогда прежде такого дня не было. В Благодарность отряду спецназа Дивизии Дзержинского растрелявшего протестующих у телецентра вечером 3 окрября 1993 года. В результате уголовщина проникла вседу даже в отношения между соседями по дому. Вот какой страшный итог победы демократии, это не сразу проявилось. Все друг друга готовы убить из-за квартиры нанимают против друг друга бандитов Это в 90-е какието кммерсанты только занимались сейчас ну все подряд. Страшно действительно.
(без названия)
sorokovviktor написал 21.08.2018 17:42
народ, недавно нашел уникальный способ как быстро накачать пресс (и другие мышцы) без физических усилий, диет и прочей лабуды. После двух недель использования миостимулятора убрал пивное пузу и начали проступать кубики, подкачал бицепс и ноги, а жена убрала в талии пару сантиметров и сделала красивый живот. Дa и прикoл что нe надo ничeгo дeлать прocтo надeл и включил, этo рeальнo cамый лeнивый и быcтрый cпocоб похудеть и подкaчатьcя, да и стоит копейки. Вот здесь я о нем и вычитал--- http://miblog.2sms.ru
Re: немного_истории_с_водкойна1991год
гражданин написал 21.08.2018 17:33
А во вторых посольство США было готово предоставить убежище Ельцину, если бы это потребовалось. Благо бежать было надо всего 250 метров.
================
Ужравшиеся в ж.пу бухое у.бище Ельцин мог их и не успеть преодолеть.
Re: Re: Жопой ДавальССкому 21.08.2018 14:52
3авидонов Никогим написал 21.08.2018 17:32
ДочкоЁ6, а чтож поделаешь, с тобой , инцестером, по другому гутарить нельзя.
Если ты вы6лядыш из nидаростической семейки, то Я тябе прямо об этом и говорю.
А если ты своим дочкам натыкал внучат, то Я тоже прямо об этом и говорю.
В чЁм проблемы, чмырь опущенный?
немного_истории_с_водкойна1991год
правофланговый написал 21.08.2018 17:19
В 1991 году чтобы купить водку надо было иметь пустую бутылку и талон. Стоила до 2 апреля 10 рублей , после - 30, уже с октября 1991 года у спекулянтов к 50 рублям подошла,не было ни по талону не без талона все хранили пустые бутылки чтобы купить без пустой бутылки не продавали - это только 1991 год, в 1989 всетаки пустая бутылка не требовалась. Появилась в свободной продаже гдето в фервле 1992 по 80 рублей....
Re: Жопой ДавальССкому 21.08.2018 14:52
доктор муфлонокозерогобароносукаГовновЁнковедоВ.- написал 21.08.2018 17:18
ДеЦкий сад!
хе -хе -хе -е...
Замудонов. Ты глуп и туп = как архирейский xyй.
У тебя как всегда: планы = на йеблю,
способностей = на дрочку,
а возможностей = только на отсос,
причЁм привычно-постоянный ...
гы-гы-гы-ыыыы
а я чо, я как все...
док-кар написал 21.08.2018 17:14
До такого прямого вранья Баранов еще не опускался. Досадно, но закономерно. Чудовищно фашистско-юдофобский уровень Форума не может не влиять на его владельца. Против течения долго плыть трудно.
(без названия)
кибальчиш написал 21.08.2018 16:36
" присвоить себе право претендовать на земли, окропленные кровью и потом русских людей."
--
Нет таких земель. Есть земли, окропленные кровью и потом украинцев, которые присвоила себе больная на голову россия. Это Кубань, Крым, Донбасс.
--
" есть постоянные национальные интересы. "
--
Постоянный интерес - это нагадит кому нибудь и потом врать взахлеб десятки лет.Про настамнет. И загнать свое население в нищету, обвиняя при этом весь мир
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Калашников максим написал 21.08.2018 15:04
3авидонов Никогим написал 21.08.2018 16:29
А Я уже давно гутарю, що национальные интересы РФ это неожиданно напасть, поубивать побольше жителей другой страны и потом заняться мародерством.
А кто недоволен - того на мосте, в лифту или талием с полонием.
Re: Очистить русскую землю от ельцинных и прочих ублюдков!
Spravedlivost написал 21.08.2018 16:26
Пофигист 181 написал 21.08.2018 13:06
Я не сторонник Ельцина, но в в августе 1991 года он был у всех очень популярен.
Он был популярен у дураков, из которых сейчас никого не осталось: кто прогорел и покончил с собой,кто был убит в чичне, кто был расстрелян в 93 году, кто поздно прозрел!
Небольшое стадо дураков пошло за кровавым упырем, государственным преступником, которому место на виселице, и поэтому они расплатились не только своими жизнями , но и жизнями невинных душ убитых в азиатских республиках!
Ельцин был готов скрыться в американском посольстве в августе 1991
Мытарь написал 21.08.2018 16:24
Но не смог встать ...
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Калашников максим написал 21.08.2018 15:04
Дед Бородед написал 21.08.2018 16:19
Ты, Завидонов, есть враг моей страны. У моей страны нет постоянных друзей - у нее есть постоянные национальные интересы. Ты понял хоть это, тупоголовый?
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Калашников максим написал 21.08.2018 15:04
3авидонов Никогим написал 21.08.2018 16:08
(Да ты я не пойму гражданин какой страны?)
-----------------
Что за тупая логика у тябя? Раз Я против нападений России и убийства граждан других стран, то Я обязательно становлюсь не гражданином РФ.
Что это за бред?
Вы уже человечье мясо стали есть и предъявляете претензии мне, что Я не ем человечье мясо и открыто говорю об этом.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Калашников максим написал 21.08.2018 15:04
Дед Бородед написал 21.08.2018 16:02
Да ты я не пойму гражданин какой страны? Понял. Ты гражданин Украины,продажная головка которой пытается присвоить себе право претендовать на земли, окропленные кровью и потом русских людей. Хрен тебе на постном масле!
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы