Кто владеет информацией,
владеет миром

Ельцин был готов скрыться в американском посольстве в августе 1991

Опубликовано 21.08.2018 в разделе комментариев 142

сша ельцин рф
Ельцин был готов скрыться в американском посольстве в августе 1991

Бывший вице-президент Руцкой в интервью «Московскому комсомольцу» рассказал, что Ельцин «ушел в трехдневный запой» и пытался спрятаться у американцев. Позже бывший председатель Верховного совета Российской Федерации Руслан Хасбулатов подтвердил эту информацию, подчеркнув, что он сам поведал об этом Руцкому.

«Зная его характер, понимала: он будет с защитниками Белого дома до конца. Иначе просто быть не могло! Потом, много позже, те кто был в Белом доме, писали в своих воспоминаниях, что Служба безопасности, в случае штурма здания, хотела вывезти Бориса в американское посольство. Но он категорически отказался», — заявила Наина Ельцина, уточнив, что во время путча она не была в Белом доме.

***

Кто врет?

Наина Ельцина в это время в Белом доме не была, так что откуда ей знать? Зато в это время, причем постоянно, рядом с Ельциным был его пресс-секретарь Вощанов, который давно уже описал героический запой первого президента и ближайших к нему лиц («в бомбоубежище был накрыт стол, и Борис Николаевич с ближайшим окружением „расслаблялись“, ожидая разрешения ситуации»), в результате чего все это время страной через указы президента фактически руководил его пресс-секретарь. Такое бывало, и не раз - вспомните хоть период "радиоуправляемой России", когда воля президента, находящегося в ауте, доводилась в виде радиообращений, которые готовились под руководством его пресс-секретаря, главы администрации и президентской дочери в ранге советника. К самой же подготовке привлекалось довольно много разных специалистов, в том числе и меня привлекали однажды, так что знаю.

Об августовском запое писали и рассказывали многие - тогда кремль был не слишком-то отграничен от общества, это не нынешние времена, когда президента вообще можно никому не показывать, и ничего...

Порывался ли бухой гарант скрываться в американском посольстве?

Так есть ведь многочисленные интервью тогдашнего посла США в Москве, Джека Мэтлока, где он сообщает, что, во-первых, о готовящемся путче американцам было известно за 2 месяца до события, причем одним из источников был Гавриил Попов, в период путча как раз бухавший вместе с Ельциным. А во вторых посольство США было готово предоставить убежище Ельцину, если бы это потребовалось. Благо бежать было надо всего 250 метров.

Анатолий Баранов



Рейтинг:   4.62,  Голосов: 56
Поделиться
Всего комментариев к статье: 142
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Короче Калашников-это лжемессия,лжеспаситель написал 21.08.2018 21:24
придумывающий тут рецепты спасения,которые конечно же будут ложными,ибо же лжемессия.Поэтому переполох тут устраивать нечего из-за очередной порции мути.
Re: о Жопе ДавальССком -дочкое6е
доктор муфлонокозерогобароносукаГовновЁнковедо=Фу! написал 21.08.2018 20:56
чувствуется Замудонов, что это все ты познал на своем личном опыте.
вот с тех пор и живешь под этой "белочкой".
и строчишь тут свои никому не нужные каменты-высеры не приходя в сознание.
хи-хи..!
о Жопе ДавальССком -дочкое6е
3авидонов Никогим написал 21.08.2018 20:44
Эта инцестная прошмандовка годами здесь поносила евреев, а теперь переключилась на украинцев.
Когда РФ нападет на Беларусь, то ДочкоЁ6 стопроцентно переключится на беларусов.
Будет тут обзывать беларусов бульбашами, колхозниками и т.д.
А почему?
Да потому, что Жопой ДавальССкий - порода гнидная, жопойподмахивающая в сторону режима.
(без названия)
ветеринар написал 21.08.2018 20:40
дайте уже селедки этому муфлонососальскому!
ДочкоЁбу-Жопой ДавальССкому
3авидонов Никогим написал 21.08.2018 20:38
ДочкоЁб, утухни со своими портянками.
Ты вообще дочек своих драл и внуков натыкал от них, и это вообще самый тяжкий грех.
И мама твоя сама - беззубая ослица которую хромой полумерок обрюхатил тобой.
Начал тут про стринги, хохлов.
Ты сам то кто? Смесь ослицы и хромого nедика-дезертира.
Развилось таких как ты 6.ядей - напали на Украину, поубивали тысячи украинцев и еще теперь злорадствуют с подъ.бачками.
Гнида ты аморальная.
Re: ДочкоЁбу-Жопой ДавальССкаму
доктор муфлонокозерогобароносукаГовновЁнковедо=Фу! написал 21.08.2018 20:13
не-не, замудОнов, беру свои слова обратно.
конкретно ты произошел не от борова, а от = йошока+узбега!
с первого поста, как только ты прибежал требовать уважения велiким какалам тебя посылают вxyй!
а ты все никак не уходишь...
тебя здесь ВСЕ озОлупливают и чморят, но ты с упертостью осла все равно поддерживаешь разговор.
слушай, а может ты мазохист?
может это и есть национальная идея какалов?
вот как тебе еще объяснить, что для Русских нет разницы между каклами- цыганами- таджиками или пакистанцами?
вы = обезьяны,- к России и Русским никакого отношения не имеете.
ваше дело в присутствии Русских молчать или говорить = "да господин, слушаюсь господин".
всЁ!
поэтому = пиЗдуй наxyй в велiкую/какаляндию на их сайты,
и подтяни жовтно/бвакитные стринги
хи-хи...
и дрочИ там на свою эврОпу+мОзепу, а мы, уж, тут, какнить тут сами без какалов разберЁмся...
а вот еще в тему...
док-кар написал 21.08.2018 20:06
10 0 0 1
20 августа 2018, 21:26 2986
Владимир Ермолин. Откровения боевого генерала
Появились откровения Руцкого о поведении Ельцина в августе 1991 года. Чтобы понять, о чем это решил поговорить бывший вице-президент РФ, процитирую одно лишь высказывание: «Ельцин ушел в трехсуточный запой и пытался сбежать в американское посольство». Типа, «трусоват был Ваня бедный», не то что я, боевой генерал.
По этому случаю имею что сказать, ссылаясь только на личный опыт, поскольку все эти дни с 19 по 21 августа работал в качестве корреспондента «Красной звезды» в Белом доме, на улицах и площадях города. То есть, говорю лишь о том, что видел и слышал сам. О «трехсуточном запое». Не было ни одного дня во время путча, чтобы я так или иначе не видел Ельцина — энергичного, собранного, решительного. Тут и опровергать-то как-то неловко — свидетелей море.
Далее. О мужестве и героизме. 4 октября 1993 года я оказался возле кабинета Руцкого и слышал сначала, как тот умолял какого-то Валеру срочно собирать по Москве иностранных послов и везти их в Белый дом. Потом выяснилось, что это он звонил Зорькину, тогда председателю конституционного суда. Об этом звонке в СМИ много писали. А вот о другом звонке я упоминаний не встречал. Не знаю, правда, к кому обращался Руцкой, но с еще большим надрывом, в состоянии явной истерики он выкрикивал, примерно (почему примерно, потому что сразу же дословно записать не получилось — не до того было, восстанавливал по памяти на другой день), следующее: Я прошу тебя… слышишь, я тебя умоляю, срочно поднимай самолеты и бомби Кремль! Ракетный удар по мосту (Калининскому — В.Е.)! Самолеты — в воздух! Да и хрен, что это в центре города! Они же нас расстреливают! Поднимай самолеты, как брата прошу!
Позднее я узнал, что с подобным призывом Руцкой выступил накануне в прямом эфире «Эха Москвы». Но во втором случае он обращался уже к какому-то конкретному генералу, сослуживцу по Афгану.
Я никогда не публиковал этот эпизод. Не испытывая никаких симпатий к политическому деятелю Руцкому, я уважал в нем боевого летчика и мог по-человечески понять его тогдашнее состояние. Да чего там, струхнул изрядно герой Советского Союза и паниковал до полной потери лица. Готов был пролить море крови, лишь бы его шкура уцелела.
А вообще, кидать комья грязи в человека, который тебе уже не может ответить, это даже как-то не по-офицерски, г-н Руцкой.
Владимир Ермолин, журналист
о дочкоЁ6е - Жопой ДавальССком
3авидонов Никогим написал 21.08.2018 20:05
Неужели здесь есть хоть один человек который смог бы до конца прочитать портянку написанную бирюлевской, инцестной б.ядью?
ДочкоЁбу-Жопой ДавальССкаму
3авидонов Никогим написал 21.08.2018 20:02
ДочкоЁ6, это твою мамку за кусок мыла драли курсанты мореходного училища по очереди.
Возможно, ты и не сын своего папки- хромого nедика, а сын курсантов мореходного училища.
ДочкоЁбу-Жопой ДавальССкаму
3авидонов Никогим написал 21.08.2018 19:56
ЧЁ ты тама развонялася, бл.дь бирюлевская?
Я в отличии от тябя не троллю.
Это ты, nедераст - инцестный, троллишь регулярно и пишешь под "nидарасика".
Почитайте на досуге!
Блогеръ написал 21.08.2018 19:55
Книга Юрия Сергеевича Иванова посвящена современному сионизму как идеологии, системе организаций и политической практике крупной еврейской буржуазии, сросшейся с монополистическими кругами США и других империалистических держав. Основным содержанием сионизма, подчеркивает автор, является воинствующий шовинизм и антикоммунизм.
(без названия)
муфлонохуесоССальский написал 21.08.2018 19:54
Не стоит вам обращать внимание на эту =кацапедлу,- он на форуме постоянно вертится и влезает в разговоры Русских и Украинских людей. Он как второгодник из спецшколы даунов им. КаДырки = начинает тупить своим плоским умишком и вертеться.
И так, и сяк, и подделывая чужие нэймы, передЁргивая и переписывая под себя чужие посты и каменты!
А почему?
Да потому, что его свЕномозг свербит одна, но постоянная мыслишка.
- Что он = Кацап,- это = НЕДОСЛАВЯНСКИЙ человек!
Да-да, это = НЕДОРУССКИЙ = тысть,- недоделанная или испорченная в генетике особь племени кацапитеков.
Исторически кацап, это производное из:
мендели /жирики/кадырки/шойгу/бурбулис/абрамович и прочая педорсянщина,
вперемежку чуркой/туркой.
Короче = беЗпородное Г_О_В_Н_О!
Почему кацапо=свЕнья любит тискаться под чужим нэймом?
Почему она переписывает и переделывает чужие посты?
Почему?
Да потому, что :
Кацап = это как говнО, только = чуть хуже!
По порядку:
Украинцы всегда за правду и справедливость, от того они и называют всЁ своими именами без лишнего вранья
Как есть = так и называй.
Негр, он и в Африке = НЕГР,- а не "афроамериканец". Кацап = гoвнo!
И хyли тут обижаться? На правду же не обижаются.
.
Вот, кацапы являются = кацапами,- так как у них принято носить звериные бороды (как у цапа=козла) на вшивом тупом жбане.
А кацап=свЕнья потому, что очень связан со свиньями, с грязью, алкоголизмом и содомией.
Вот от того = кацапидорщина и говно-долбежщина это,- фактически синонимы.
Всегда, когда говорят о кацапах просто нельзя не упомянуть и содомию с алкоголизмом.
Украинцев и Украину часто изображают в виде казака/казаков, так как в бескрайних украинских степях всегда жили Свободные Люди = Украинцы = Казаки.
А Хуйлопию всегда рисуют в виде обосратого алкаша, так как это самое распространенное животное на земле племени хуйлопитекоев. По своему образу жизни (кацапская поговорка = лучше нет влагалища чем очко товарища!) и глуповатому поведению кацап очень похож на животное.
А сами кацапы поступают всегда по-свински.
Сначала клянутся в верности, братстве и дружбе, а потом нагло кидают и предают.
Под вопли "настамнет" подло и вероломно захватывают украинские Крым и Донбасс!!!
Эту паршивую свинск0-кацапскую натуру знают все, и это отражено даже в известных речах/стихах знаменитых людей:
Коварен жид, хотя и слеп;
Кичливый лях - похуже блЯди,
Кацап же - сЪест с тобою хлеб,
И тут же в суп тебе нагадит.
- отрывок из произведения "Кацапы" Т.Г.Шевченко 1851г.
.
Часто на карикатурах кацапов и пидоРашку изображают в виде алкаша=педераста, а Украину = в виде казака!
Отсюда и все названия кацапов связанные с гомосятиной: педеРашка, хуйлопитеки, кацапидорасы, гомоРоссия ...
Подмечено, что кацапы очень похожи на свиней, в том числе и по поведению.
Везде, где кацапы обитают они устраивают = свЕнарник!
Многие люди всерьез недоумевают от того, почему Россия до сих пор еще официально не признала свинью своим официальным животным?
Но главное что гомосятина на России официально признана и все рашаТВ - гомосятинское. Даже сам путлер = говномес!
Не ведите с ними разговоров, не кормите свЕней!
---
ВсЁ верно ."Украина", "Русь", "Украинцы", а не "российская пидерация" произошли от слова = "Русь".
Издревле была Киевская Русь!
А российская пидерация-то откуда?
А?
А московская окраина как была окраиной, так ею и осталась....
монгольский улус, болотная окраина
______________________________________________________
смердЯчок, а ты от кого/нить, когда/нить за = пидоРасию ,- слыхал?
оТ так!
Re: для = " муфлонохуесоССальский "
доктор муфлонокозерогобароносукаГовновЁнковедо=Фуу написал 21.08.2018 19:50
гыгыгыгыгыгыгыг!
очень справедливой погонялкой себя, этот = каклоуйебан,- наградил!
и добавить-то нечего!
Замудонов, ты непроходимый = ИДИОТ!
(без названия)
муфлонохуесоССальский написал 21.08.2018 19:42
Обратите внимание , что кацапедрила, как второгодник из спецшколы даунов им. р.каДырки = начинает тупить своим плоским умишком и вертеться.
Он , и так, он и сяк, и подделывая чужие нэймы, передЁргивая и переписывая под себя чужие посты!
А почему?
Да потому, что его свЯномозг свербит одна, но постоянная мыслишка.
- Что тама у хохлов??? шЮтка
кацапедрила,- это = НЕДОРУССКИЙ человек!
Да-да, это = НЕДОРУССКИЙ = тысть,- недоделанный или испорченная в генетике особь племени хуйлопЯтеков.
Исторически кацапедрила, это производное из:
жириновские /ротнебрги/аликперов/абрамович/дудаев/фГидман и прочая ка-дыровщина с помесью чурко/турко.
Короче = беЗпородное Г_О_В_Н_О!
Почему кацапо=свЕнья любит тискаться под нечитаемым нэймом?
Почему она копипастит одни и те же посты?
Почему?
Да потому, что :
кацапедрила = это как гoвно, только чуть хуже!
По порядку:
Украинцы всегда за правду и справедливость, от того они и называют всЁ своими именами без лишнего вранья
Как есть = так и называй.
Негр, он и в Африке = НЕГР,- а не "афроамериканец".
И хyль тут обижаться? На правду не обижаются.
.
Вот, кацапы являются = кацапы,- так как у них принято носить бороды (как у козла) на немытом вшивом жбане.
А кацап=свЕнья потому, что очень связан со свиньями, так как именно их кацапы больше всего и разводят, что бы делать из них своЙ нациАнальны НАВОЗ!
Вот от того = кацапота и гомнота это,- фактически синонимы.
Всегда, когда говорят о кацапах просто нельзя не упомянуть и *****.
Украинцев и Украину часто изображают в виде козака/козаков, так как в бескрайних украинских степях жили и живут свободные и гордые козаки.
А Хуйлопию-пидоРасию всегда рисуют в виде бомжа, обосцаного и вонючего, так как это самое распространенное животное на земле племени хуйлопЯтеков. По своему образу жизни (от работы - кони дохнут!) и глуповатому поведению свЕнья очень похожа на кацапов.
Да и сами кацапы ВСЕГДА поступают всегда по-свински.
Сначала клянутся в верности, братстве и дружбе, а потом нагло кидают и предают.
Захватывют КРым и Донбасс, идут служить оккупантам.Нация прЯдателей, хулЯ!
Эту паршивую свинск0-кацапскую натуру знают все, и это отражено даже в известных речах/стихах знаменитых людей:
Коварен жид, хотя и слеп;
Кичливый лях - похуже б,ляди,
Кацап же - сЪест с тобою хлеб,
И тут же в суп тебе нагадит.
- отрывок из произведения "Кацапы" Т.Г.Шевченко 1851г.
.
Часто на карикатурах кацапов и Хуйлопию изображают в виде бомжа, а Украину = в виде козака!
Отсюда и все названия кацапов связанные со говном: кацапЯдрила, хулопЯтеки, свинособаки, кацапочушка, кацапидор, руссиш швайн ...
Подмечено, что кацапы очень похожи на свиней, в том числе и по поведению.
Везде, где кацапы обитают они устраивают = свЕнарник!
Многие люди всерьез недоумевают от того, почему пиоРасия до сих пор еще официально не признала свинью своим официальным животным?
Re: ЗамудоноОбдолбону
доктор=муфлонокозерогобароносукаГовновЁнковедоФууу написал 21.08.2018 19:36
нада/ж ?
какой однако настырный каклО/еблан.
видимо твоей психологии важно что бы за тобой был последний пост?
ни одной мысли по существу ты не высказал, только обиды и оскорбления
А ты знаешь, что это никому не интересно,
потому как даже в этом ты примитивно вторичен,
то есть = пытаешься обратить мои оскорбительные темы на меня.
ты непроходимо туп и примитивен.
и я тебе искренне советую сдрИснуть отсюда как можно быстрее, так как если я действительно начну делать тебе тролОлО.
вот тогда ты клаву будешь грызть от бессильной злобы кончая в жовтно/бвакитные стринги.
иССкренне советую тебе, не отвечай на мой пост,
а просто растворист в небытии.
а может ты действительно хочешь проверить на своей психике насколько она устойчива?
нЭ советую, будет очень = бобо.
не ты первый не ты последний.
не надо тут больше ничего говорить.
всЁ уже сказано.
просто засунь свой язык в жОпу и сЪябывай = как какло-вояки с Крыма.
.
.
ах-да, забыл!
слушай, а твою мамо случайно не боров обрюхатил?
кaклы же именно так выводятся.
ЫГЫГЫГЫГЫГЫГЫГ!
Жопой ДавальССкому
3авидонов Никогим написал 21.08.2018 19:07
ДочкоЁ6-Жопой ДавальССкий,
а как ты , б.ядь бирюлевская , думаешь кем лучше быть: хохлом или дочкоЁбом как ты (который сношал своих родных дочек)?
А?
Ты своей жопой про.банной не виляй и отвечай на вопросы, иначе приеду- и бутылки молотова ночью на твою халупу брошу.
Re: немного_истории_с_водкойна1991год правофланговый
11 написал 21.08.2018 19:06
в91 г. по моему уже паленки было достаточно
Жопой ДавальССкому
3авидонов Никогим написал 21.08.2018 19:03
ДочкоЁ6-бл.дь бирюлевская, кому ты глотку заткнЁшь, инцестер куев?
Тябя -nидора мокрожопого никто не читает, ибо прочитать твою прыгалку только пьяный монголоид-москаль может.
Я тябя конкретно спрашиваю, а ты жопой своей проЁ.анной виляешь -
- Ты свою внучку уже отымел?
А?
ЗамудоноОбдолбону
доктор муфлонокозерогобароносукаГовновЁнковедоВфуу написал 21.08.2018 18:58
б,леять!
замудон, тебе = мyдaкy : хоть сцЫ в глаза = всЁ божья роса!
твои ключевые слова маркеры " ...дочкоЁб...мамкоЁб...папкоЁб..."
с десяток лет ты дрочишьесЯ на эту хуЁту!
твои гомико/полюционные изыски тупого кaклo = надоели хуже горькой редьки.
ничего нового и оригинального.
да откуда чему взяться-то?
глядя на тои "беседы" становится очевидно, что какло/рагуль = пара извилин
( акССиомО
и на любой ветке, в любой теме я любому каклу в глотку запихну и ваших хероев, и мазепу, и мразей из уна - унсо, и бендеру вашего с голодомором и твоих = полицай/предателей.
а знаешь почему ?
да потому что вы = кaклы!
вековая судьба ваша такая сасАть и озалУпливаться.
а разговор ты поддерживаешь потому что я тебя развел .
знай, я сделал тебе вилку или ты засовываешь язык в жОпу и идешь вxyй/волкА или продолжаешь сасАть.
и ты по своей свиноводческой тупости выбрал последнее, наивно полагая что можешь меня переиграть.
но это не возможно знаешь почему?
А?
(тогда пановой
потому что ты = кaклo.
и сасать = твоя судьба.
повторяю или ты уходишь наxyй или я буду чморить тебя дальше.
ыгыгыгыгы!
.
. _____________________
мой тебе совет:
сходи в аптеку и купи пару гАндонов
1 гАндон = ннадень себе на голову, что/б из далека было видно тебя мудОка
2 гОндон = одень себе нахУй, что более такие замудОны не рождались
Жопой ДавальССкому
3авидонов Никогим написал 21.08.2018 18:37
Дочкое6-б.ядь бирюлевская, бражки сегодня перепила, или хорошие, американские таблетки внучка принесла тябе, что-ли?
ЧЁ ты сегодня такая активная?
Ты же от сердца спокойно можешь сдохнуть - столько энергии сегодня растратила на писанину.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы