Кто владеет информацией,
владеет миром

Павликову отпустили под домашний арест. Надо так же вызволять Удальцова!

Опубликовано 16.08.2018 в разделе комментариев 8

фемида силовигархия вертикаль
Павликову отпустили под домашний арест. Надо так же вызволять Удальцова!

Дорогомиловский районный суд Москвы смягчил меру пресечения фигурантке дела организации "Новое величие" Анне Павликовой. Она будет отпущена из СИЗО под домашний арест, передает корреспондент "Интерфакса". 

"Суд приходит к выводу о том, что ходатайство органов следствия подлежит удовлетворению. (...) Суд постановил: изменить в отношении обвиняемой Павликовой меру пресечения в виде заключения под стражу на домашний арест", - огласила решение судья Ирина Деваева. 

Срок домашнего ареста Павликовой установлен до 13 сентября. Девушка будет находиться в московской квартире отца в районе Крылатское. 

Накануне следствие просило перевести ее под домашний арест. Это ходатайство на сегодняшнем заседании поддержала прокуратура. "Учитывая изложенные следствием обстоятельства, а также положительные характеристики обвиняемой и ее состояние здоровья, ходатайство следствия поддерживаю и прошу удовлетворить", - заявил прокурор. 

Позднее сегодня суд рассмотри вопрос о смягчении меры пресечения другой фигурантке дела - Марии Дубовик. 

Отпустить девушек из СИЗО просили ранее председатель Совета по правам человека при президенте РФ Михаил Федотов и омбудсмен РФ Татьяна Москалькова. Накануне в Москве прошла акция в поддержку задержанных. 

Дорогомиловский суд Москвы 16 марта отправил под стражу шестерых активистов движения "Новое величие", в том числе 17-летнюю на тот момент Анну Павликову и 19-летнюю Марию Дубовик. Еще четверо были помещены под домашний арест. Они обвиняются по ст. 282.1 УК РФ (Создание экстремистского сообщества). Если их вина будет доказана, им грозит наказание вплоть до лишения свободы на срок от шести до десяти лет. 

По мнению защитников, обвинение против активистов построено на показаниях сотрудников силовых структур, внедренных в группу оппозиционно настроенных молодых людей. Участники "Нового величия" заявляли, что человек, которого называли Руслан Д., предложил им превратить оппозиционный чат, в котором они общались, в полноценное движение с политической программой и сам написал для него устав. По информации некоторых СМИ, Руслан Д. является либо штатным сотрудником силовых структур, либо информатором полиции.


От редакции: Не вникая в суть самого дела, ясно всем: Павликова явно не зачинщица, и ей не место в тюрьме. Конечно, помогла Рарити из "Мой маленький пони" - картинка играет большую роль в нынешней флэш-мобилизации... У Удальцова же всё, напротив, серьёзно - начиная с непримиримой позиции по пенсионной реформе, и заканчивая тем, что "жёг не по-децки". Однако нам тут важен прецедент: буржуазная Фемида поддаётся давлению общественности, и если пустяковое, провокаторское, насквозь проментовванное дело "Нового величия" способно так мобилизовать гражданское общество, неплохо бы теперь в этом же составе идти вызволять (и в СМИ и в реальности) товарища Удальцова, ведь он-то точно ни в чём не виноват, кроме как в том, что ненавидит (и ему, как и прочим нам - есть, за что) власть силовигархии.

Дмитрий Чёрный, член ЦК ОКП


Материалы по теме:

Объединенная компартия выступила в защиту Сергея Удальцова

Удальцова "загребли" за давно прошедшую разрешенную акцию на Сахарова



Рейтинг:   4.50,  Голосов: 8
Поделиться
Всего комментариев к статье: 8
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
лелик написал 17.08.2018 12:57
Да куй с ними со всеми !!!
Говорила баба деду -Я в америку уеду! Ах ты ж старая -зда! Туда ж не холят поезда!
!!!!TOQ-Q!JAVASHBOGTOT!!!&&&- написал 17.08.2018 02:04
"ШАРАГА41 написал 16.08.2018 21:50
вот вам и повод хотя-бы временно, на конкретную акцию - спасать Удальцова - объединиться ОКП и КПРФ. Поднимите свои ряды на демонстрацию! Глядишь и беспартийные коммунисты подтянутся. Да и прочих коммунистов с их различными окрасками, думаю, солидарность и совесть приведет в вашу мощную колонну. "
- Ой, я вас таки умоля-яяю-юю! Таки после того, кака эта "опопозиция" таки ходила в одних колоннах со всякими 3,1416-дарасами "протестовать" "против путина" - ей уже только на улице танцевать "летку-еньку осталось! То таки да!
Таки здороваться за ручку с де-генератами - это была фатальная ошибка опопзиции... Впрочем, ее и гом-иков финансируют таки одни и те же структуры и задачи у них - таки одни и те же - то таки да...
"Землячка" Истребляла белогвардейскую таки сволочь! Таки честь Ей и слава!
!!!!TOQ-Q!JABASH--BOGTOT!!!&- написал 17.08.2018 01:56
"Дорогомиловский районный суд Москвы смягчил меру пресечения фигурантке дела организации "Новое величие" Анне Павликовой. Она будет отпущена из СИЗО под домашний арест, передает корреспондент "Интерфакса". "
- Таки одна 3,1416-ськоротица у-е хала в ж-опа!риж и там самоубилась - видать наниматели при3,1416-здили, чтоб таки балласт не содержать!
То таки вторая 3,1416-ськоротица дернула за бугор из-под таки следствия - таки ее там при3,1417-здят и у англопитекской премьерихи таки опять пена пойдет - то таки да!
То таки павленский, который не послушал Моих мудрых Советов и не прибил таки тыйца костылем, которым рельсы к шпалам таки прибивают - тот таки сидит вжо-пар-ижском дурдоме! То таки если и эта бабенка дернет - то англопитекам будет кого травануть воткой "Старичок! для таки провокации... Где-то там еще есть "коза", со своим пропавшим в забугорье таки мужем... Много таки матерьялу... То таки да...
Дык
ить написал 16.08.2018 22:36
он уже был под домашним арестом. Шо, опять?!
Ну что ж,
ШАРАГА41 написал 16.08.2018 21:50
вот вам и повод хотя-бы временно, на конкретную акцию - спасать Удальцова - объединиться ОКП и КПРФ. Поднимите свои ряды на демонстрацию! Глядишь и беспартийные коммунисты подтянутся. Да и прочих коммунистов с их различными окрасками, думаю, солидарность и совесть приведет в вашу мощную колонну. Главное поактивнее и погромче бросить в массы КЛИЧ, а уж за Удальцова народ встанет грудью - товарищ провренный, надежный, НЕ ОБМАНЕТ и НЕ ПОДВЕДЕТ! Ребяты, тут ведь главное на время, всего-то может на пару часов, отложить ваши идеологические, тактические, лично-амбициозные разногласия и выйти одной сплоченной колонной НА ДОБРОЕ ДЕЛО. Гарантирую вам, конкретно каждому участнику, небывалую, величайшую Радость! Радость совместного ДЕЛА, совместной Борьбы! И возможно, ПОБЕДЫ! И еще, вы почувствуете, как ничтожны, несущественны все ваши разногласия на фоне великих стоящих перед народом, перед каждым, в котором еще не сгнила ДУША, ЗАДАЧ - спасения Родины от надвигающегося фашизма и войны! Что же главнее? Личные амбиции или ГУМАНИЗАЦИЯ ОБЩЕСТВА и СПРАВЕДЛИВОСТЬ ДЛЯ ВСЕХ? Как-то так...
Ну что ж,
ШАРАГА41 написал 16.08.2018 21:49
вот вам и повод хотя-бы временно, на конкретную акцию - спасать Удальцова - объединиться ОКП и КПРФ. Поднимите свои ряды на демонстрацию! Глядишь и беспартийные коммунисты подтянутся. Да и прочих коммунистов с их различными окрасками, думаю, солидарность и совесть приведет в вашу мощную колонну. Главное поактивнее и погромче бросить в массы КЛИЧ, а уж за Удальцова народ встанет грудью - товарищ провренный, надежный, НЕ ОБМАНЕТ и НЕ ПОДВЕДЕТ! Ребяты, тут ведь главное на время, всего-то может на пару часов, отложить ваши идеологические, тактические, лично-амбициозные разногласия и выйти одной сплоченной колонной НА ДОБРОЕ ДЕЛО. Гарантирую вам, конкретно каждому участнику, небывалую, величайшую Радость! Радость совместного ДЕЛА, совместной Борьбы! И возможно, ПОБЕДЫ! И еще, вы почувствуете, как ничтожны, несущественны все ваши разногласия на фоне великих стоящих перед народом, перед каждым, в котором еще не сгнила ДУША, ЗАДАЧ - спасения Родины от надвигающегося фашизма и войны! Что же главнее? Личные амбиции или ГУМАНИЗАЦИЯ ОБЩЕСТВА и СПРАВЕДЛИВОСТЬ ДЛЯ ВСЕХ? Как-то так...
Саакашиста на волю !?
от Кукса написал 16.08.2018 20:41
А что Павликова такая же саакашистская оторва? А то этот уродец на пожизненное уж точно заработал.
поддерживаю
и жду написал 16.08.2018 19:20
Когда Дмитрий Черный, член ЦК ОКП организует,направит и лично возглавит!
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы