Кто владеет информацией,
владеет миром

Метафизические основания сверхпотребления и роскоши элит

Опубликовано 12.08.2018 в разделе комментариев 16

Не секрет, что так называемые элиты погружены в жизнь, полную ненужной роскоши и сверхпотребления. Как правило, они все коррупционеры и казнокрады. На вопрос о том, зачем им это нужно, даётся простой ответ: человек слаб, тем более он слаб перед материальным богатством и излишеством. 

Но это упрощение проблемы. В действительности, они мытари, которые собирают для князя мира сего дань. Роскошь и красота, золото и самоцветы для них - это символическое воплощение образа Люцифера, Иблиса, Аполлона, который, будучи созданным из огня, тварного света, выступает для последователей культа Маммоны указанием на высшую красоту и обжигающее свечение его ложного для верующих света.



Рейтинг:   4.25,  Голосов: 16
Поделиться
Всего комментариев к статье: 16
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Donaldfer
Donaldfer написал 09.09.2018 22:46
http://walletmultikard.suwenir.ru
Визитница "МУЛЬТИКАРД"
Кошелек это необходимая в повседневной жизни вещь. Но он является не только вещью для хранения пластиковых карт и наличных денег. Кошелек это аксессуар, который подчеркивает статус его владельца, его вкус и то, насколько владелец ориентируется в последних модных веяниях. С помощью кошелька модники и модницы дополняют свой образ и подчеркивают индивидуальность.
(без названия)
Скорее агент... написал 13.08.2018 15:14
Он не ваххабит. Ваххабитов не приглашают в эфир радиостанций и на ТВ каналы.
настоящий
ваххабит написал 12.08.2018 23:55
убедительно доказывает что оллолях=яхва=сотона
(без названия)
чурка написал 12.08.2018 20:09
аувас ьаьы биризочныя
иьем ваших баба
ваши баба-ьляди
(без названия)
Пупсик написал 12.08.2018 18:34
Вообще-то хотя и религиозно, но во многом гениально (особенно на фоне откровений набиулиных, медведевых, соловьевых, философов грефов и даже кургинянов)
Re: тупая чурка,
вокруг любой написал 12.08.2018 17:07
принимающей решения скотины формируется целый штат помощников, охраны и т.д. и тп.п. и чем крупнее скотина, тем и штаб больше, поэтому и нужны отдельно стоящие здания и средства передвижения, когда одна скотина с другой захочет увидеться и перетереть о том о сем.
тупая чурка,
дворцы и яхты написал 12.08.2018 17:03
чтобы чиновников принимать и катать и делишки обделывать втихаря.
чурка
офигенный написал 12.08.2018 17:01
сумасшедший наглушняк. справка-то у него с молодости была, а тут и лишнее подтверждение.
Из "священной" книги...
Цитата... написал 12.08.2018 13:40
«Блаженны те, которые не сеют, не жнут, а живут как птицы небесные».
(без названия)
Уфимец. написал 12.08.2018 13:38
Про сверхпотребление и роскошь давным давно уже сказано. И никакая это не "элита"... А мещане, ростовщики, паразиты дорвавшиеся до власти. В соответствии со своими ценностями и идеалами они и пользуется этой властью.
"...строй жизни общества основан на религиозном понимании жизни большинства этих людей. Строй жизни так называемых христианских народов основан на еврейском и ветхозаветном и мнимо-христианском павловском религиозном понимании жизни. Не этим ли объясняется преуспеяние евреев во всех отраслях нашей жизни?.. Вся цель теперешней цивилизации — уменьшение труда и увеличение удовольствий праздности. (Еврейская цивилизация: праздность — условие рая)..." Л.Толстой.
(без названия)
Эжбэждэжджэб написал 12.08.2018 12:52
Смотреть фильму и не собирался, а опосля сопроводиловки - дык ваще шарахнулся в ужосе.
...но насчет "обжигающего свечения ложного света" зацепило...
...а че насчет леденящего свечения света истины?.. - что ли тож чревато, - как не разбавленное вино??..
...воистину, изблюю тебя из уст моих, ибо не холоден ты и не горяч, а токмо говноподобен...
(без названия)
между прочим написал 12.08.2018 12:15
Иначе они не поднялись бы наверх в этой ублюдочной системе. Каждый кто случайно оказался вверху социальной лестницы максимально паразитирует на тех кто внизу. Так работает эта система, любой кто действует иначе - враг системы.
А про Люцифера это клиника.
(без названия)
бабушка-одуванчик написал 12.08.2018 11:42
..ну, Аполлона-то... зачем обижать?..
(без названия)
Полина написал 12.08.2018 11:32
Такими уродливыми потребностями они разрушают и свою личность ,и общество.Невмеру разросшая голова , печень до 3кг , пенис 35см - это уродство . Так почему же носители разросшихся до таких размеров материальные потребностей называют элитой , а не уродами.
Re: Аскетизм -основа основ. Элит должно быть только три:
киргуду написал 12.08.2018 11:14
детишек еше жаль,больных....пострадавших в авариях (не по своей вине)....на производстве...
Аскетизм -основа основ. Элит должно быть только три:
-Что это? написал 12.08.2018 11:07
Дети,пенсионеры и женщины.
Все нынешние элиты должны быть уничтожены во всех смыслах этого слова.
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы