Кто владеет информацией,
владеет миром

Умер депутат от "партии власти"

Опубликовано 11.08.2018 в разделе комментариев 39

Умер депутат от "партии власти"

Скончался депутат Государственной Думы от «Единой России» Александр Коровников, ему было 63 года. Коровникова избрали по 0134 избирательному округу Нижегородской области. В Госдуме седьмого созыва он входил в комитет по обороне. Коровников впервые избрался в Госдуму по списку КПРФ в 1995 году.  

До этого он был сенатором от Нижегородской области, помощником председателя Счетной палаты Сергея Степашина. Он был доктором юридических наук и действительным членом Российской академии естественных наук.

В 1976 году окончил Высшее политическое училище МВД, в 1986 году — Военно-политическую академию (в это же время в академии учился Сергей Степашин), в 1993 году — Центр правовой переподготовки при Гуманитарной академии вооруженных сил. В 1995 году в Санкт-Петербургском университете МВД России защитил кандидатскую диссертацию на соискание степени кандидата юридических наук на тему «Социальная защита военнослужащих: теоретико-правовой аспект». Ученую степень доктора юридических наук получил в 2000 году в том же университете, защитив диссертацию на тему «Правовая и социальная защита военнослужащих: теоретико-правовое исследование».

В 1988-1990 годах был начальником политотдела войсковой части поселка Новостройка Загорского района Московской области. С 1989 года по 1991 год был Народным депутатом СССР, а в 1990 году был избран депутатом Верховного совета РСФСР от Загорского городского округа № 67, город Сергиев Посад Московской области. Входил в президиум Верховного Совета.

С февраля 2012 года возглавлял попечительский совет ОАО «Банк Западный».

Вот, казалось бы, прожил человек насыщенную жизнь, был и тем, и этим. А потом помер, хотя срока депутатского ему еще не один год и в целом жизнь удалась... А вот спросишь - кто таков? Что за политический деятель такой Коровников? Мало кто и ответит. Взглянешь на фото - нет, не припоминаю. Жил, помер, земля пухом...

А.Б.



Рейтинг:   4.88,  Голосов: 17
Поделиться
Всего комментариев к статье: 39
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: все как один умрем за нашего лидера В.В. Путина!!!
именно так с вами и будет путиномрази написал 12.08.2018 14:17
вы все умрете за это куйло, даже если не будете этого хотеть.
Re: не дожить мужчинам теперь до пенсионного статуса по "закону от нью-Гайдар" (Голикова)
ыа написал 12.08.2018 12:52
Умер актер и режиссер, художественный руководитель московского театра «Практика» Дмитрий Брусникин, сообщает МХТ имени Чехова.(17 ноября 1957, Потсдам, ГДР — 9 августа 2018, Москва, Россия).
Re: Эрменгельдту
Людмила написал 12.08.2018 09:15
Если был честным и хорошим, то не предпочел бы...21
Re: Обращаю ваше внимание , что ДАЖЕ ДЕПУТАТ, не дожил до планируемого выхода на пенсию в 65 лет
wrwr написал 12.08.2018 01:57
А еще главный кардиолог в 63 года ушел в мир иной и много кто...а уж они получали медицинскую помощь лучшую и жизнь была иной, чем в провинции у простых русских мужиков с минимальной зарплатой а чаще безработных после 50 лет или "самозанятые" - те же безработные несколько лет и без шансов найти уже работу (а значит вообще без медпомощи). Не так давно кировский депутат в 53 года умер, проголосовав накануне за "закон о повышении пенсионного возраста". Может власти заДУМаются, как это повышать пенсионный возраст у мужчин в России до 65 по году в год, когда в нестолицах и юге в среднем те живут от 58 до 65 лет? Не только же деньгами все мерить, но и совесть, человечность с логикой должны быть! Ведь за пять лет большинство не адаптируются и сопьются, умрут и заболеют инсультами инфарктами и прочим от такого дикого закона.
Re:старому
Крамольник написал 12.08.2018 00:32
А прожил он лучше вас всех и бог его не покарал.
=============================================================
Обращаю ваше внимание на то, что даже депутат, повторяю, ДАЖЕ ДЕПУТАТ, не дожил до возраста планируемого выхода на пенсию в 65 лет. С чем и поздравляю Правительство в России. Все идет по планам МВФ и Ротшильдов-Рокфеллеров. Аминь!
Re: краснопузым всея руси.
Крамольник написал 12.08.2018 00:21
Мы подняли Россию с колен и все как один умрем за нашего лидера В.В. Путина!!!
===========================================================
Так и умирайте, кто же вам запрещает? Только не торопитесь вы умирать, а все других пытаетесь заставить умирать за вас и вашего "вошдя". Так что быстренько, ровными колоннами, выдвигаетесь на погосты. А то в небесной канцелярии вас уже заждались и ставят вам прогулы за попытку "отмазаться от царства небесного".
(без названия)
старый написал 11.08.2018 23:05
(А прожил он лучше вас всех и бог его не покарал)А меня все карает.Но пока жив.Ведь кто то сказал<Бог шельму метит>.
от краснопузых всея руси.
хахахаха написал 11.08.2018 22:24
Это была ирония? чета ржаль...вот вас как пригрело то...подняли россию? ХДЕ_??? утверждение "белое это черное а черное это белое" попахивает шизой.
Кинстинтин Михалыч написал 11.08.2018 14:53
Умер как солдат на посту. За Путина, за Россию. Рано радуетесь, краснопузые. На смену этому достойному человеку, мы партия Единая Россия подготовили честных и порядочных ребят преданных России и лично великому Президенту Путину из организации Наши и Россия молодая. А вы, все агенты госдепа, вы хотите как на Украине? Не выйдет! Мы подняли Россию с колен и все как один умрем за нашего лидера В.В. Путина!!!
Эрменгельдту
Ив написал 11.08.2018 20:49
Возможно, когда- то он и был хорошим человеком и честным коммунистом. Но потом предпочел ряды грабителей, по видимому там было пожирнее.
Re: Re: О покойникак либо
Ив написал 11.08.2018 20:36
Ну, наверное бог любит Единорогов за что- то, ему видней. А мы не боги...
пейте морс
пенсионеры написал 11.08.2018 20:16
сдох очередной профессиональный паразит. как жаль что подох своей смертью.
пенсионеры пейте морс в жару как завещал главжулик Собянин
Благодаря
ИС написал 11.08.2018 19:50
Я вот думаю: это сколько же военнослужащих удалось защитить благодаря его научным диссертациям от наших демократических судов! Хороший был человек, царствие небесное!
(без названия)
Партия 666 написал 11.08.2018 19:49
Если посмотреть на эмблему партии ЕР,то там будут видны ноги левиафана,некоторыми еще называемого антихристом. Да.да,ноги у левиафана,как ноги у медведя!
Re: О покойникак либо
О покойниках только правду и ничего кроме правды. написал 11.08.2018 19:24
А прожил он лучше вас всех и бог его не покарал. Вы ему позволили так прожить. Идети его будут жить лучше ваших детей.
О покойникак либо
Владимир П написал 11.08.2018 18:16
хорошо, либо ничего. А хорошее есть
1) широких политических взглядов был покойный, от коммуниста до ЕР
2) одним сторонником пенсионной реформы стало меньше
(без названия)
ес написал 11.08.2018 16:53
Странно, что про награды ни слова..
(без названия)
Эрменгельдт написал 11.08.2018 16:41
Я напомню всетаки что он был депутатом Верхавного Совета РСФСР 1990-1993 года. 4 октября 199 был в Белом Доме. Он сам был офицером Внутренних Войск. Помню даже с ним интервью в 1991-1993 годах в журнале внутренних войск на боевом посту. Вполне адекватное впечатление производил. Правда в о августе 1991 тоже защищал Белый Дом, был первым офицером Внутренних войск вставших на сторону Ельцина. Но в 1993-м был на стороне Закона, избит своими же сослуживцами можно сказать (еринским Омоном). Это потом уже когда Единая Россия появиласть то. Хареактерный пример Лужкова, и конмевшему свое политджижение в 2002 году вынужденного "влиться" в Единую Россию откуда он вышел на следующий день после собственной отставки с поста мэра Москвы. ИЗ Единой России кстати автоматически выбрасываютесли перестаешь занимать важный пост. ЕР конечн о гнилая организация но
тот или иной человек сосоящий в организации созданной ПОСЛЕДНИМИ ОСТАВШИМИСЯ ВЕРНЫМИ ЕЛЬЦИНУ в конце 1999 года Шойгу, путиным, Карелиным и Березовским, про того или иного членципиа ЕР по-разному, в зависимости от конкр человека. А Коровников был честный. принципиальный. В ЕР оказался вынужденно...Говорю так я читал его интервью когда никакой ЕР на пахло. Земля пухом...
Re: Горе
Иван Иваныч написал 11.08.2018 15:56
Да умереть то не проблема. Проблемой является жизнь по чести и достоинству. Чо там Единая Россия за последнее время в Госдуме понапринимала в качестве законопроектов и законов. Повышение пенсионного возраста? Или освободила олигархов от налогообложения?
Re: Горе
киргуду написал 11.08.2018 15:35
пожалуйста,начните подыхать завтра с утречка ,желательно всем отребьем ....
Горе
Кинстинтин Михалыч написал 11.08.2018 14:53
Умер как солдат на посту. За Путина, за Россию. Рано радуетесь, краснопузые. На смену этому достойному человеку, мы партия Единая Россия подготовили честных и порядочных ребят преданных России и лично великому Президенту Путину из организации Наши и Россия молодая. А вы, все агенты госдепа, вы хотите как на Украине? Не выйдет! Мы подняли Россию с колен и все как один умрем за нашего лидера В.В. Путина!!!
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы