Кто владеет информацией,
владеет миром

Греция больше не дружественная страна

Опубликовано 11.08.2018 в разделе комментариев 34

рф мид посол
Греция больше не дружественная страна

Министерство иностранных дел Греции отзывает из Москвы своего посла Андреаса Фриганаса. Решение принял лично министр иностранных дел Никос Котзиас.

МИД Греции в пятницу выпустил заявление в связи с ответными мерами России на высылку российских дипломатов. Греческий МИД назвал Россию "товарищем Турции по оружию", заявил, что Москва неуклонно отходила от позиций, отвечающих уровню дружбы и сотрудничества, который характеризовал отношения между Грецией и Россией в течение 190 лет.

По мнению Афин, Россия не осознает, что у Греции есть свои интересы и критерии в международной политике. Афины назвали ответные меры Москвы "произвольными и мстительными".

***

Ну это скверно, что Россия в очередной раз теряет Грецию - за 190 лет эта страна не раз переходила в стан врагов кремля. В конце концов, Греция в свое время вступила в НАТО, то есть даже формально сделалась товарищем Турции по оружию. 

Но к успехам МИД РФ это ухудшение отношений с Грецией, конечно, отнести трудно.

На взаимоотношениях греков и русских, конечно, это навряд ли сильно отразится - как были они в целом доброжелательными, так и останутся... Хотя недавнее нападение болельщиков греческого клуба на российских журналистов, и особенно сдержанную реакцию как греческой полиции, так и УЕФА, случайностью назвать тоже язык не поворачивается. Кто-то очень старается...

А вот в МИДе российском стараются?

А.Б.



Рейтинг:   4.29,  Голосов: 28
Поделиться
Всего комментариев к статье: 34
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
знамения желаешь? написал 11.08.2018 12:29
Быть может один из коней Апокалипсиса?
Ну 42 месяца прошло?
Re: армянская лошадь Серожа Лавров это просто позорище
Ив написал 11.08.2018 12:22
Как недавно Ю. Болдырев сказал в "Право голоса", - Дураков я на верху не встречал...
армянская лошадь Серожа Лавров это просто позорище
ну все написал 11.08.2018 11:59
все буквально развалил.У РФ самая тупая внешняя политика.
Да он вредитель,походу. Или иди от.
Re: А разве остались еще дружественные?
Пепел Клааса 6У6 Класса написал 11.08.2018 11:12
Держалка на пределе? Секс не отберут же. И утреннее солнышко. И пивасик с сухариками. И ощущение могучий родины, Калибрами с Каспийского моря превратить в полный шлак Сирийский город одним ударом. Крым вернулся в родную гавань и засухи не пугают.
Гордость пришла за Россию, нашу с вами Великую Родину !!
А невзгоды перетерпим.
А разве остались еще дружественные?
патриот совсем истинный написал 11.08.2018 09:37
Я думал,что Россию окружают одни враги и мы все живем в осажденной крепости.
Все очень завидуют самой скрепоносной стране и хотят эти скрепы отнять(зачем только они проклятым гейропам с пиндостанами?).А как наш Мудрейший в очередной раз всех переиграл,всех перехитрили перееб...,ну вы поняли!Вот только что он переиграл Трампа и заключил договор о полной капитуляции омериги(сам по телевизору видел в новостях),я уже думал перебираться в Майями из своего Мухосранска и прикидывал сколько пиндосов мне полагается в услужение за мою постоянную и безусловную поддержку Всех Победившего,но что-то пошло не так.Вместо домика в Маяйми Америка ввела санкции(санкции против Него,а платить то буду я),рубль обвалился,акции Тесла вместо банкротства взлетели,а российские наоборот рухнули,налоги,вместо обещанного снижения,повысились(и не у проклятых Американцев,а у нас.У них как раз все наоборот).Маск запускает ракеты чуть-ли не как поезда в метро.а у нас Рогозин ломает завод Хруничева.Мундиаль(простите за неприличное слово)закончился,думал теперь деньги пойдут на что-то полезное(жилье,школы,больницы),ан нет!Оказывается теперь денег надо еще больше,чтобы все эти стадионы сломать ибо содержать их вообще никаких денег не хватит!Пенсионный возраст повышают,цены растут,налоги увеличивают,но денег почему-то все нет?!Может потому их на пенсии,зарплаты,медицину,школы и прочие народные потребности нет,что они все ушли на дворцы с золотыми унитазами,яхты с рыбками,самолеты с собачками,футбольные клубы с игроками-миллионерами,серьги до плеч бывших художественных гимнасток?Мы конечно еще держимся,но держалка уже на пределе,может и не выдержать!
Талант
Ив написал 11.08.2018 09:36
Какой- то удивительный ТАЛАНТ у нашей власти друзей превращать в недругов...
Re: Греческий агент Баранов?
хаха написал 11.08.2018 09:18
Баранов - латинский агент. Был разоблачен ЦКРК, когда начал читать Вергилия на языке оригинала
не сказано
а что послужило причиной написал 11.08.2018 09:00
.
Нерусский Баранов.
Вопрос. написал 11.08.2018 07:57
А кто сказал, что в МИДе должны стараться в пользу Греции? Греческий агент Баранов?
(без названия)
Чукча написал 11.08.2018 07:49
Трудно представить, что европейские политики, обслуживающие американские интересы, не имеют в этом процессе своих карманных шкурных преференций.
Спасибо большое за сказочные восемнадцать любимый Владимир Владимирович. Низкий поклон.
Пепел Клааса 6У6 Класса написал 11.08.2018 07:38
Многоуважаемый Анатолий Юрьевич, вы же прекрасно знаете, кто платит девушку, то ее и танцует.
Да у нашей с вами многострадальной родины проблемы, временные я уверен, но они пройдут, как с яблонь дым и вот тогда купим дружбу и Греции, и Турции , и Украины, и Евросоюза с Японией. Надо только набраться терпения и взглянуть правде в глаза, не все так плохо!
На улицах чисто, милиция полиция следит за порядком ( да с гомосексуализмом и политикой перебарщивают), продукты не дорогие и их множество, по телевизору 99 процентов русские фильмы, погода хорошая ( но тебе цунами, ни страшной жары с холодом), медицина очень качественная и лекарства не дорогие.....
Не зная как вас, но меня, Пепла Класса, все устраивает на сто лет вперед.
Благолепия РПЦ и низкий поклон за поддержку правильного и верного курса развития России твердо и уверено выполняемого дорогим и любимым товарищем Владимиром Владимировичем Путиным!
Глубокое уважение ФСБ за многотрудную невидимую успешную деятельность по всей России и Миру!
И ЕМУ долгие лета!!!
(без названия)
3авидонов Никогим написал 11.08.2018 05:54
Надо учесть, что Греция это православная страна, абсолютно как и РФ.
А в Турции - коренной мусульманизм, магометанство, ислам.
Но Турция вовсе не дружит с РФ, наоборот - они закадычные неприятели.
Я зауважал Грецию после этого хода.
Re: Как у наших у ворот - всюдуе-ба-ныеврот! Европеец евро-пейца Прям на улице таво...
3авидонов Никогим написал 11.08.2018 05:46
Такидакала заднеприводная, ты совсем распоясалась.
Как у наших у ворот - всюдуе-ба-ныеврот! Европеец евро-пейца Прям на улице таво...
!!!!TOTJATOTBOGTRIRAZAQ!!!&&& написал 11.08.2018 00:27
"Ну это скверно, что Россия в очередной раз теряет Грецию - за 190 лет эта страна не раз переходила в стан врагов кремля. В конце концов, Греция в свое время вступила в НАТО, то есть даже формально сделалась товарищем Турции по оружию. "
- Шантрапа там, а не греки! Те, древние греки были свободными рабовладельцами и таки - бандитами - друг дружку таки поубивали - как сейчас Помню - то таки да...
<< | 1 | 2
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы