Кто владеет информацией,
владеет миром

Греция больше не дружественная страна

Опубликовано 11.08.2018 в разделе комментариев 34

рф мид посол
Греция больше не дружественная страна

Министерство иностранных дел Греции отзывает из Москвы своего посла Андреаса Фриганаса. Решение принял лично министр иностранных дел Никос Котзиас.

МИД Греции в пятницу выпустил заявление в связи с ответными мерами России на высылку российских дипломатов. Греческий МИД назвал Россию "товарищем Турции по оружию", заявил, что Москва неуклонно отходила от позиций, отвечающих уровню дружбы и сотрудничества, который характеризовал отношения между Грецией и Россией в течение 190 лет.

По мнению Афин, Россия не осознает, что у Греции есть свои интересы и критерии в международной политике. Афины назвали ответные меры Москвы "произвольными и мстительными".

***

Ну это скверно, что Россия в очередной раз теряет Грецию - за 190 лет эта страна не раз переходила в стан врагов кремля. В конце концов, Греция в свое время вступила в НАТО, то есть даже формально сделалась товарищем Турции по оружию. 

Но к успехам МИД РФ это ухудшение отношений с Грецией, конечно, отнести трудно.

На взаимоотношениях греков и русских, конечно, это навряд ли сильно отразится - как были они в целом доброжелательными, так и останутся... Хотя недавнее нападение болельщиков греческого клуба на российских журналистов, и особенно сдержанную реакцию как греческой полиции, так и УЕФА, случайностью назвать тоже язык не поворачивается. Кто-то очень старается...

А вот в МИДе российском стараются?

А.Б.



Рейтинг:   4.29,  Голосов: 28
Поделиться
Всего комментариев к статье: 34
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: доигрались...
Итальянец. написал 12.08.2018 21:49
Чего тут не понять? У Греции истерика. А у РФ только два друга, армия и флот.
Re: доигрались...
wrwr написал 12.08.2018 12:00
Не понятно все таки из средств ЦТ что натворили и в чем доигрались мид и прочие, греция традиционно считалась другом во все времена в том числе ссср и вот такое. есть ли вообще теперь друзья у рф ? турция понятное дело кинет в любой момент. китай - тем более ...просто ждут подходящего момента а пока дальневосточные районы берут под контроль на всех уровнях под будущее.. белорусы - пока им дешевый бензин гонят кредиты выдают и разрешают контрафакт завозить - а потом в европу как украина.. бывшие республики азии - под зонтик китая "шолковым путем" от россии прячутся. и кто останутся - иран и сирия? временно венесуэла? как так удается миду лаврова профессионально со всеми не ладить не понимаю.
(без названия)
Знакомо написал 12.08.2018 10:55
Опять путинские дебилы доигрались! Если весь мир "враги", то это явный Диагноз и приговор режиму!
в России
Итальянец. написал 12.08.2018 08:21
Ну и хрен с ними, греками. Им же хуже будет, потеряли рынок для сбыта товаров.
бесчеловечно
Посторонний. написал 11.08.2018 22:44
Гундяев сотоварищи без виз и вояжей на Афон останутся, пичалька...
(без названия)
********** написал 11.08.2018 22:07
Нечего было греческий Крым захватывать! Вот и не дружат...
(без названия)
Пападополус. написал 11.08.2018 22:03
Так Россия же наш греческий Крым захватила!
Чтобы не бояться османов...
Мудрый совет. написал 11.08.2018 21:57
Пусть в состав Болгарии или Италии войдут. Так безопаснее будет.
(без названия)
Европеец. написал 11.08.2018 21:55
Говорят, что "борьба с Турцией" это форма попрошайничества у греков... Раньше немцев донимали, что Евросоюз им мало денег дает. Теперь вот россиян хотят подоить.
(без названия)
Недружественный. написал 11.08.2018 21:52
Повезло Греции. Значит ее не захватит Российская империя и не обворует ее шайка олигархов...
Re: Спасибо большое за сказочные восемнадцать любимый Владимир Владимирович. Низкий поклон.
не всем дано оценить глум написал 11.08.2018 17:09
Даже слегка лишь завуалированный
Победа. Выход найден.
Пепел Клааса 6У6 Класса написал 11.08.2018 16:51
22 августа сего года, Владимир Владимирович Путин заморозит выплаты долгов. Как Исландия несколько лет назад. И это значит победа. Крым останется у нас. Шалить будем в Африке, Сирии, Азии и никто слова не скажет, мы теперь отдельно от мира. Отдых только в РФ и СНГ. Товары почти аналогично.
Победа, ребята!
Re: Re: с ней
как такой "мир"? написал 11.08.2018 15:19
полуепок? Это только ублюдков и педерастов разводить, высказывая какую-нибудь глупость, и заведомо непроверяемо, недоказуемо апеллируя к "миру", т.е. к совершенно неопределенным, неуточненным субъектам.
Re: Вредители.
3авидонов Никорим написал 11.08.2018 14:41
Я со второго раза понял эту закамуфлированную мысль.
Re: с ней
нана написал 11.08.2018 13:56
с грецией, населению РФ-то что с того? МОЛОДЕЦ! Вот и МИРУ с Россией ЧТО с ТОГО. Вы даже не понимаете, что натворили. С 90-х МИР помогал, думая, что ВЫ несчастные. А теперь ПОНЯЛ, что ВЫ мудаки. ВПЕРЕД.
Дело в транше
Боцман написал 11.08.2018 13:45
В свое время Россия не дала денежек Греции, после избрания нового президента.
Вредители.
Ив написал 11.08.2018 13:40
Завидонову. Будьте внимательны... Идиот и Дурак- это слова синонимы... А раз Идиотов на верху нэма, то соответственно, что?...
с ней
ну и хер написал 11.08.2018 13:14
с грецией, населению РФ-то что с того?
Re: Re: армянская лошадь Серожа Лавров это просто позорище
3авидонов Никорим написал 11.08.2018 12:38
Вредитель не всегда дурак.
А ссылаться на мутного Болдырева - не серьезно.
А чего вы хотели?
Слизи кремлевские? написал 11.08.2018 12:38
Вот книга бесед Франсуа Олланда с ведущими журналистами Le Monde, и есть в этой книге (р. 954) показательный отрывок в отношении Греции. По словам экс-президента Франции, сразу после победы Ципраса ему глубокой ночью позвонил по прямой линии коллега из Москвы и сообщил, что только что был звонок от нового греческого премьера, сугубо приватно сообщившего, что хочет вывести Грецию из зоны евро и просит помощи России. Пораженный Олланд спросил великого человека(путена), зачем он ему рассказывает о разговоре "для двоих", и получил ответ типа: "Я хочу спасти Евросоюз".
Об этом интервью, разумеется, не написало ни одно российское СМИ, да и книгу не рекламировали (слишком уж трусовато-угодливым обрисован на ее страницах один из европейских политиков). Но в Греции прочитали крайне внимательно, - и пришли к выводу, что чем иметь таких друзей, так лучше вообще никаких.
--------------------
Взято у вумного испанского маланца с Адесы.
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы