Кто владеет информацией,
владеет миром

80 лет тюрьмы за "похищение" собственных детей

Опубликовано 10.08.2018 в разделе комментариев 13

суд закон
80 лет тюрьмы за "похищение" собственных детей

Гражданке РФ Богдане Осиповой, обвиненной в США в похищении детей и вымогательстве, грозит до 83 лет лишения свободы и до 1,25 миллиона долларов штрафа.

Осипова переехала в США в 2003 году. По версии следствия, в том же году она вывезла из США одного ребенка от первого брака и одного от второго. После возвращения в Россию она родила третьего ребенка. Сообщалось, что суд, одобривший ее развод с гражданином США, постановил вернуть детей отцу. 

В 2014 году годовалая на тот момент дочь Осиповой была объявлена в розыск. Указывалось, что она может находиться со своей матерью, вернувшейся тогда на родину из США. Российский суд принял решение оставить ей двух детей от брака с американцем и определить их место жительства в России.

Женщина неоднократно связывалась с бывшим супругом и просила его прислать ей деньги, однако не называла свой адрес и не давала увидеться с детьми. В 2017 году Осипова вернулась в США, где ее задержали и обвинили в похищении и вымогательстве.

***

В общем, ясно, что в нормальной ситуации пребывание ребенка с матерью никак не может трактоваться как "похищение". Но ситуация далека от нормальной, увы. Российский суд выносит решение в пользу российской гражданки. Гражданка с решением российского суда едет в Америку, где американскому правосудию на российский суд ровным счетом наплевать. И ей "шьют дело", по которому ее естественное желание жить со своими детьми грозит ей пожизненным по сути заключением.

Российские суды тоже не сахар, мы о них постояно пишем. К примеру, о деле Милосердова.

Муляж

Только что российский суд оставил под стражей девочек, которым за их деяние по уму грозила разве что порка, но реально они, скорее всего, получат крупные срока как за экстремизм. 

Лев Пономарев о деле "Нового величия"

Но является ли откровенное свинство российского суда основанием для свинства суда американского? Думается, эти являения между собой не связаны - с одной стороны. А с другой - это просто одно явление, просто в разных странах.

Разумеется, независимого суда нет ни в США, ни в РФ. Все суды выносят политически мотивированные решения.

Зато и там, и здесь существует каста судей, которая вообще ни за что не отвечает - якобы неприкосновенность судей обеспечивает независимость суда, что, на самом деле, ровно наоборот - неподконтрольность судей закону делает их управляемым орудием в руках государства как аппарата насилия. 

А.Б.



Рейтинг:   3.50,  Голосов: 20
Поделиться
Всего комментариев к статье: 13
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re:
Тов. Тамсямский написал 10.08.2018 21:30
Вот и именно!
(без названия)
насреддин написал 10.08.2018 12:39
Да ладно судьи, а у этих бл...дей мозги есть? Они не знают с кем связываются, и какое отношение к нашей раше за рубежом? Вот до чего доводит тяга к красивой жизни в европах и штатах, и нехрен плакаться, раньше надо было думать.
Re: УЧИТЕ МАТЧАСТЬ,
3авидонов Никорим написал 10.08.2018 12:00
В Басманный суд заявление подай, у тябя примут.
Re: Re: Re: Re: Американский тренд
3авидонов Никорим написал 10.08.2018 11:58
Пидарасик, это их американские мужья, и жены американские.
А вот когда туда вмешиваются россиянки, то это бардак.
Ты фамилии назови и задом своим не юли.
Я лично знаю, что у американцев семьи крепче и порядочнее чем в РФ.
УЧИТЕ МАТЧАСТЬ,
Однако. написал 10.08.2018 11:57
КАКИЕ ВЫВОДЫ МОЖНО СДЕЛАТЬ?
.
* БЛЯДЁШКИ ПРЕДАВШАЯ СВОЮ РОДИНУ САМИ НАШЛИ НА СВОЮ Ж-У ПРИКЛЮЧЕНИЯ.
.
* СШАКИЯ, КАК СТРАНА СОЗДАННАЯ УГОЛОВНЫМИ ОТБРОСАМИ ЕВРОПЫ, НЕ УТРАТИЛА СВОЕГО ГНИЛОГО НУТРА, ЕСЛИ ОСУЖДАЕТ МАТЬ ЗА ЕЁ ПРАВО ВОСПИТЫВАТЬ СВОИХ ДЕТЕЙ НА 80 ЛЕТ.
.
* СШАковское ДЕРЬМО ПРОДОЛЖАЕТ КОРЧИТЬ ИЗ СЕБЯ ВЕРХОВНОГО ПРАВИТЕЛЯ И СУДИЮ МИРА, ХОТЯ ЯВЛЯЮТСЯ ПЕРВЫМИ МРАЗЯМИ И ПРЕСТУПНИКАМИ НЕ ГНУШАЮЩИМИСЯ НИ УБИЙСТВАМИ, НИ РАЗГРАБЛЕНИЕМ ДРУГИХ СТРАН, НИ ЛЖЕСВИДЕТЕЛЬСТВАМИ, ЧТО В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ ДОКАЗЫВАЕТ, ЧТО ИМЕННО СШАКИЯ - ГЛАВНЫЙ СЛУЖИТЕЛЬ САТАНЫ И МОМОНЫ (ПРЕСТУПНОГО МИРА)!!!
Re: Re: Re: Американский тренд
Не тормози, Некромант написал 10.08.2018 11:51
"(Американские бабы точно такие же.)
Фамилии назови этих американских баб которые натыкали детей в РФ, а потом вывезли их в Америку."
.
Не тормози, Некромант. Речь о том, что американки так же имеют своих американских мужей, но только еще ХЛЕЩЕ!
Re: Re: Re: Американский тренд
Капнул? Капнул! Ты попал ))) написал 10.08.2018 11:49
"американские бабы не вывозят из америки граждан сша."
.
А речь не про это. Везде люди одинаковы, как в поговорке: "Рыба ищет где глубже, а человек - где лучше". Пока в США лучше, чем в Раше - никто оттуда не бежит, наоборот - бегут к ним. А бабы и мужики везде одинаковые с небольшими отличиями. Если закон позволяет в США бабам разводится по любому поводу, пилить имущество, забирать детей и сосать алименты с бывшего мужа - почему бы им не воспользоваться этим правом. Вот они и пользуются. Поэтому американки такие же как и наши бабы, только еще более свободные - "Ты в меня капнул? Теперь пшелл вон и давай алименты!" )))
Re: Re: Американский тренд
Завидонов Никогим написал 10.08.2018 11:47
(Американские бабы точно такие же.)
Фамилии назови этих американских баб которые натыкали детей в РФ, а потом вывезли их в Америку.
Re: Re: Американский тренд
х-наны написал 10.08.2018 11:29
американские бабы не вывозят из америки граждан сша.
Re: Американский тренд
Развод и девичья фамилия ))) написал 10.08.2018 11:04
"Однако, хитрожопая бестия. Хотела в Америке натыкать от богатенького детишек, а здесь жить припеваючи на алиментах."
.
Недавно по радио "Маяк" слушал рассказ русского мужика, который долгие годы жил в Штатах. Про их "нравы". Говорит, в США в порядке вещей (а точнее сплошь и рядом, чуть ли не через одного) коренные американки делают так: а) выходят замуж, б) рожают детей, в) следом за этим выгоняют мужа из спальни спать на диван в холле (отказывают мужу в близости), г) разводятся, д) навешивают на мужа алименты, е) живут припеваючи на алиментах, изредка разрешая мужу видеть своих собственных детей. Впрочем, такие истории в американских драмах-мелодрамах почти в каждом фильме.
.
Это в США ТРЕНД!!!! Так что нечего пи...ть на наших баб. Американские бабы точно такие же.
Но является ли откровенное свинство российского суда основанием для свинства суда американского?
гость написал 10.08.2018 09:17
А стажируются росейские судьи не у америкосов разве ? Или сейчас им хвост попридавили?
Так демократия же
Sergo написал 10.08.2018 07:36
Правовое государство. Вожделенная мечта перестроечных простофиль. Образец для подражания. Империя Добра.
(без названия)
Завидонов Никорин написал 10.08.2018 05:34
Однако, хитрожопая бестия. Хотела в Америке натыкать от богатенького детишек, а здесь жить припеваючи на алиментах.
Все почему то в Америку ездят, что бы зачать детей, а не в КНДР или на Кубу. Странно.
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы