Кто владеет информацией,
владеет миром

Анатолий Баранов: И боец ополчения, и нацист из батальона "Азов" смогут получить равные основания для получения российского паспорта

Опубликовано 09.08.2018 в разделе комментариев 15

Анатолий Баранов:  И боец ополчения, и нацист из батальона "Азов" смогут получить равные основания для получения российского паспорта

Дал небольшой комментарий "Свободной прессе".

Граждане Украины, Белоруссии и Приднестровья возможно скоро начнут получать российское гражданство в приоритетном порядке. О готовящихся с этой целью поправках в законодательство сообщил ТАСС глава комитета Госдумы по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений Сергей Гаврилов. 

«Возможно, мы предложим изменения в законодательстве — в самом законе указать категории, для которых вот такое льготное, по сути, предоставление гражданства будет приоритетным. Я считаю, что это в первую очередь граждане Украины, Белоруссии и Приднестровья», — заявил он. Кроме того, по его словам, этот закон коснется граждан тех стран, где «происходят вооруженные конфликты или смена политического режима».

Инициативу депутатов комментирует главный редактор ФОРУМ. МСК Анатолий Баранов:

— Если речь идет о гражданах государства Украина, то хочется узнать: давно ли у нас с этим государством теплые, дружеские отношения? Если речь лишь о людях, проживающих в ДНР и ЛНР, то лучше признать сначала их статус. Иначе выглядеть все будет диковато: и боец ополчения, и нацист из батальона «Азов» смогут получить равные основания для получения российского паспорта. И мало кого остановит запрет на двойное гражданство со стороны Киева. Боюсь, мы сами создадим себе в России «пятую колонну».

— Почему до сих пор ничего не сделано в этом направлении? Война на Украине идёт пятый год. А проблема русскоязычных, оказавшихся за пределами России после 1991 года, и вовсе существует не одно десятилетие.

— На самом деле, полагаю, в Кремле мало волнуются насчет чьих-то проблем, кроме своих. Иначе по примеру многих других стран давно ввели бы статус соотечественника — реальный, а не формальный. И предоставляли бы гражданство не всем подряд, а только тем, кто в данный момент представляет интерес для нашей страны.

— В законопроекте говорится о приоритете для граждан Украины, Белоруссии и Приднестровья. А почему бы не включить туда же русских и других бывших республик СССР? И как прописать в законе Приднестровье, ведь оно не признано? Как на это отреагируют власти Молдовы?

— Мне кажется, указанный перечень стран и территорий составлен «от балды». Никто вопрос серьезно еще не прорабатывал. Поэтому и столько «почему?».

— Этот законопроект касается граждан стран, где «происходят вооруженные конфликты или смена политического режима». А это как понимать? Может, начнем сирийцам наше гражданство давать или афганцам?

— В России, между прочим, после афганской войны оказалось порядка 140 тысяч афганцев — наших друзей, которые были вынуждены покинуть свою родину, чтобы не быть убитыми. И они десятки лет жили здесь «на птичьих правах». Бывшие генералы армии Афганистана торговали на рынках шмотьем, врачи и инженеры подметали дворы. Хотя это, по сути, куда более преданные сторонники России, чем многие, родившиеся здесь. По мне, так гражданство России нужно предоставлять тем, кто воевал на нашей стороне.

— Насколько, по-вашему, велика вероятность принятия поправок?

— Думаю, в существующем виде принять их не удастся. Но после серьезной проработки и переработки — почему нет?



Рейтинг:   4.20,  Голосов: 15
Поделиться
Всего комментариев к статье: 15
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Светославу
Дмитрий г.Запорожье.+-,.,, написал 10.08.2018 14:28
Так кто ж спорит?Нет предела совершенству.Кстати Гитлер захватывая Судеты объяснял этот поступок наличием в судетах немецкого населения,ущемляемого в права.Так вот.После окончания 2 мировой войны немецкое население в Судетах исчезло от слова СОВСЕМ.Т.е немецкий вопрос был решен в судетах окончательно.В Крыму и Донбасе будет то же самое.Такие виды животных как "кацап Донбасский"и "кацап Крымский" исчезнут из перечня животного мира планеты земля.
Дмитрию г.Запорожье
Светочколав,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, написал 10.08.2018 12:08
два поца? Нет-один фсбэшный кошерный тролль-макака тупая-Дмытрый-Светослав обрезанная.
Re: Дмитрию г.Запорожье
Светослав,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, написал 10.08.2018 08:49
Крымнаши пущай еще трошки поварятся в русском мире -- шоб любовь к Украине проникла даже в костный мозг и там прочно закрепилась. Рускомирские полудурки должны получить прививку от русского мира кожаным шприцем прямо в жопу, раз у них весь мозг там ))
.
Мы с Иваном Ильичем работали на дизеле. Он м-к и я м-к! И поэтому у нас Этот дизельс-зд-или!
!!!OQQ!ITRIJDQ!--TOTJABOG!!!&&& написал 10.08.2018 00:52
"— В России, между прочим, после афганской войны оказалось порядка 140 тысяч афганцев — наших друзей, которые были вынуждены покинуть свою родину, чтобы не быть убитыми. И они десятки лет жили здесь «на птичьих правах». Бывшие генералы армии Афганистана торговали на рынках шмотьем, врачи и инженеры подметали дворы. Хотя это, по сути, куда более преданные сторонники России, чем многие, родившиеся здесь. По мне, так гражданство России нужно предоставлять тем, кто воевал на нашей стороне."
- А вот бесноватым гав-ноликам и безумным вчонкиным, которые устраивали в де-Билл-абаде массовые митинги против КПСС, Коммунизма, таки СССР и вверг таки страну в катастрофу, сравнимую с мировой войной - нужно предоставить возможность с-осать х в лагерях - то таки да! Их поганые е-бальники сфотканы на удицах долбостроечного де-Билл-абада и других городов, таки набитых паразитическими гав-ноликами - то таки да!(Привет зеленоградской сволочи!)
Да здравствует модифицированный боевой робот "Уран-9", на котором вместо башни будет установлен винт, по типу вертолетного, но из таки сверхпрочной стали с Секирой Необоснованных Репрессий таки на конце каждой лопасти! Бы-дло, которое ввергло страну в катастрофу - таки должно получит по полной! То таки да!
Re:
Со времен написал 09.08.2018 16:10
Ивана Грозного, Романовых, Сталина Сибирь меньше не стала. Приезжайте, свидомые, поселим. Леса на всех хватит. Инструментом обеспечим.
(без названия)
""с. к. о.т. о. в. е.д"" написал 09.08.2018 15:54
Зачем бойцу Азова ваша вонючая Русня, если разве что он вдруг бы умом не тронулся?...:) Ежели некоторые украинцы (либо иные) не любят русачков, это не является нацизмом и объясняется различными на то причинами. К примеру, можно подумать на вашем СевКавказе русских любят. И НЕХ тута ромашку разводить : ваших п. идорасов, топчущих украинскую землю, надо было салом с горилкой встречать штоле? Украинцы сражаются с врагом, вторгшимся из соседней недосраны. Насчет списка....:) Кстати, список стран вовсе не от балды составлен, а шоб продолжать гадить "братьям" из бывших республик....ага, Приднестровье/ДНР/Юж.Осетия.... метОды отработанные, проверенные, наследием НКВДшных п. идорасов придуманные... Одно весьма и весьма радует, что в США и Европе избавились от иллюзий и наконец-то поняли шо зарвавшийся и извечный финно-угорский сброд пора ставить в стойло и надолго. И лучше всего - навсегда. Уверен, что у них получится! ......:)
Светославу кастрированному пи дарку
Дмитрий г.Запорожье.+-,...., написал 09.08.2018 14:56
ты безмозглое свинообразное существо,поцемакака без'яйцевая,чувырло
из выгребной ямы.
Re: Светославу кастрированному пи дарку
Дмитрий г.Запорожье.+-,...., написал 09.08.2018 14:54
ну что,тупое жЫвотное,свинорылое поцепитекообразное ,помоев нажрался?!
Жри,поцерылое существо ,безмозглый овощ,смесь навоза и генетического мусора.
поцерылые вальцманоиды обрезанные будут утилизированы,это хохлобиомусор
Дмитрий г.Запорожье.+-,...., написал 09.08.2018 14:50
вальцманоидные подстилки анальные-это хохломакаки свинорылые,обрезанные и кастрированные,питающиеся помоями вальцмандавошек.
поцерылые вальцманоиды обрезанные будут утилизированы,это хохлобиомусор
Дмитрий г.Запорожье.+-,...., написал 09.08.2018 14:48
хохло-макаки- -это поцесвиньи,помесь с ослоебами
Светославу
Дмитрий г.Запорожье.+-,...., написал 09.08.2018 13:56
Последняя новости из Крыма.Теперь крымчане говорят..а почему Вы нас не защищали как защищаете Донбас?...Чем мы виновать,что кацапопитеки,а это такая нация кацапорылых недосуществ прошедших за 30 лет стремительный процесс деградации от человека,причем практически разумного,до недочеловека.Дарвин бы дорого заплатил за то, что бы описать процес деградации кацапопитека в своей работе "Деградация вида",захватили нашу землю.Вы же не предъявляете претензии жителям Львова,которых 3 Рейх захватил в первые дни войны.И того же Славянска,который захватил Гиркин,а освобождаете захваченные кацапопитеками территории.Вот и освобождайте Крым от кацапорылой нечисти,а мы поможем.Б....!!!!Тут даже не знаешь что сказать.Т.е конечно сказать есть что,но не по существу.
рЫдактору
Дмитрий г.Запорожье.+-,...., написал 09.08.2018 13:50
Ну смеятся можно начинать сразу после словосочетания...кацапомойка и свободная пресса...а так вообще все правильно.Раньше преступникам клейма ставили на разные места и в разнообразной форме,а теперь решили все упростить.Просто выдавать каспорт кацапопитека.Всем все понятно.Раз паспорт кацапопитека,значит вор,убийца,грабитель и т.д.Все правильно и креативно.
российское гражданство в приоритетном порядке
Светослав,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, написал 09.08.2018 12:56
\\\Граждане Украины, Белоруссии и Приднестровья возможно скоро начнут получать российское гражданство в приоритетном порядке. ///
.
Вот это правильно. Забирайте себе все руцкамирское говнище, пусть оно воняет и дохнет на исторической родине ))
.
Поясните
Михаил, г. Москва написал 09.08.2018 12:11
Как можно применять к нынешней ситуации критерий "воевал на нашей стороне", если, согласно неоднократным заявлениям на самом высоком уровне, Россия НЕ ЯВЛЯЕТСЯ стороной конфликта на Украине?
(без названия)
стоик1174 написал 09.08.2018 11:09
Славяне разберутся между собой без советов БАРАНОВа?
Из Афгана комуняки-сионисты прихватили самую мразь, нормальный человек не будет уничтожать собственные национальные традиции?
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы