Кто владеет информацией,
владеет миром

Референдума добились. Продолжать натиск!

Опубликовано 09.08.2018 автором в разделе комментариев 36

кпрф референдум цик
Референдума добились. Продолжать натиск!

Массовое возмущение пенсионной «реформой» возымело действие: власть пошла на попятную и устами ЦИК допустило проведение референдума по вопросу о повышении пенсионного возраста:

http://tass.ru/politika/5438854

 

Что нам делать? Ни в коем случае не ослаблять протестного натиска! Надо додавливать власть.

 

                                         ***

 

Как это трактовать? По разумению Максима Калашникова, власть испугалась нарастания внутреннего протеста, падения рейтинга Путина и «Единой России» в преддверии тяжелых санкционных ударов США. (Они грозят пресечением долларовых операций семи крупнейшим госбанкам РФ и девальвацией рубля, что тоже грозит и турбулетностью в экономике, и ростом возмущений масс). Теперь ей надо спасти лицо и рейтинг ВВП, согласившись на референдум.

 

Есть элемент лукавства: ЦИК дает зеленый свет сразу трем инициативным группам, рассчитывая на то, что они будут мешать друг другу. Однако массовый отказ от повышения пенсионного возраста в случае, если плебисцит состоится, очевиден. Если власть посчитает, «как надо» и объявит, что граждане, де, за повышение – это чревато новым взрывом уличных протестов. Так что, скорее всего, Кремль просто прикрывает вынужденную отмену пенсионной «реформы».

 

Попутная цель: сбить «давление протестного пара» накануне дня единого голосования 9 сентября, перед выборами губернаторов и мэра Москвы, депутатов региональных заксобраний и местного самоуправления (муниципий). «Едроссия» пытается избежать позорных для себя результатов.

 

То есть, экономический кризис в РФ отчетливо стал политическим.

 

 

                                        ***

 

Что делать? Никоим образом не ослаблять протеста! Надо додавливать власть.

 

- Обязательно выходить на протестные митинги (неважно, кому их согласовали!) в сентябре и дальше. Чем больше их массовость и чем больше людей, отринув партийные различия, на них выйдет – тем сильнее колебания и страх в расейской «илитке». Важен именно общегражданский протест.

 

- Выходя на митинги, превратить 9 сентября в день массового голосования против кандидатов от «Едроссии» на всех уровнях. Включая и кандидата в мэры Москвы, самовыдвиженца Собянина (он – из той же макитры).

Посылайте подальше тех, кто бредит насчет «бойкота выборов», что они, мол, ничего не дадут и «надо менять систему». Эти идиоты не понимают, что смена гнилой системы и начинается с массового протестного голосования. Плевать на то, что нарисуют другие результаты: сами-то власти будут знать о всеобщем провале партии начальства. А это только усилит разброд и шатания в «илитке». Потому нужно использовать день голосования 9 сентября по полной программе, не допуская прихода на избирательные участки только забитых бюджетников и оболваненных пропагандой.

 

                                                  ***

 

- Нам в ходе протестов нужно требовать не просто отмены пенсионной «реформы», но и отставку недееспособного, полоумного правительства и руководства ЦБ РФ. Отмены повышения НДС. Мы должны требовать от Кремля наведения порядка: возвращения триллиона долларов из оффшоров, наказания сановных воров и конфискации их награбленных состояний в бюджет страны. С этой целью мы обязаны требовать выборности судей и создания полноценной судебной власти. С отменой одиозной 282-й статьи и прочих репрессивных законов, грозящих нам массовыми посадками.

 

Мы должны требовать смены курса (сперва – протекционизм, подъем отечественного производства, создание миллионов новых рабочих мест), потом – все остальное.

 

Это – наш патриотический долг. Уже очевидно, что нынешние правительство и верхушка ЦБ РФ не могут справиться с новым ударом американских санкций. Они поражены неолиберально-монетаристским маразмом и делают все, чтобы удушить производство в стране, тем самым помогая санкциям Вашингтона. Довольно это терпеть!

 

Призываю: нужно всем трем инициативным группам по проведению референдума объединиться.

 

Не давать спуску власти! События принимают решающий оборот. Если мы добьемся смены кабинета министров, мы ускорим их. А Кремлю ведь придется искать козлов отпущения и виноватых за безобразную «реформу». Смекаете?



Рейтинг:   3.96,  Голосов: 26
Поделиться
Всего комментариев к статье: 36
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Владимиру П
безыдейный написал 09.08.2018 11:03
"добиться избавления России от власти беспредельных воров и жуликов"
--
Узость подхода, как у Навального. Причина не в ворах и в жуликах, а в США и системе глобализма.
Вы думаете, какими-то вето, перестановками в правительстве решается всеобщий кризис? Какая наивность.
Вы боитесь будущих изменений, надеетесь полумерами сохранить нынешнее житье-бытье? Ха ха.
Re: Re: Калашников иногда пишет по уму,
Владимир П написал 09.08.2018 10:54
После вето Путину придется турнуть слабоумное "правительство", приведшее страну к потрясениям и разломам. Если, конечно, он не полная марионетка сил, стоящих за ЕР. Вот и узнаем, "ху из мистер Putin"
Re: Калашников иногда пишет по уму,
Владимир П написал 09.08.2018 10:41
Очень хорошо, что ЕР единогласно, за исключением Поклонской, высказалась за "реформу". Фактически ЕР совершила массовое политическое самоубийство. Что касается Натальи, то за нее волноваться не следует, после вето Путина она выйдет из ЕР и ее примет с распростертыми объятиями любая партия, снискав тем самым немалое количество процентов на выборах. Эта хрупкая женщина оказалась прозорливее нескольких сотен прожженных барыг.
(без названия)
Дж. Диленжер написал 09.08.2018 10:39
Гангстеров можно только посадить или уничтожить! Остальное фуфло!
Re: Калашников иногда пишет по уму,
Владимир П написал 09.08.2018 10:28
Если после отмены "реформы" народ успокоится, то власть мало что потеряет и будет идти прежним губительным для России курсом. Конечно же, необходимо требовать отставки правительства и смены курса. Вопрос - кто будет требовать? Комментаторы на сайтах? Это само собой. Но в первую очередь это должны делать партии. Те из них, которые сумеют добиться избавления России от власти беспредельных воров и жуликов, и получат поддержку народа, большинство во власти и возможность умеренно воровать (без этого при сохранении капитализма не обойтись). Так что флаг им в руки, в том числе "Партии Дела", где Калашников подвизается.
(без названия)
таки написал 09.08.2018 10:26
ЗдОрово. Кто помнит референдум 1990 за СССР? и ЧТО? похерили потому, что власти так надо. Референдум по вечному Крыму. Очень здорово. Кто мысит по Марсистско-Ленински тот догадается, что, что нужно кроме етого "референдума" "референдума" понимание всего народа.
Калашников иногда пишет по уму,
Владимир П написал 09.08.2018 10:17
когда не лезет в науку и технику и не спорит с профессорами, обзывая их "козлами". Результаты референдума власть не сможет фальсифицировать, ибо тогда грянет буря. Но референдум власти не нужен, самый безболезненный для нее выход - вето Путина. Скорее всего, так и будет.
ЕР себя дискредитировала полостью, показав наглядно, что на интересы людей ей плевать. На выборах ее ждет крах, если будет все честно. Но выборы можно хотя бы частично фальсифицировать. Вето Путина сохранит частично его рейтинг в газах верующих в доброго царя, коих еще немало. Путин такой вариант вряд ли упустит.
(без названия)
3авидонов Никорин написал 09.08.2018 10:05
Нынешним пенсионерам (а их в РФ порядка 40 лимонов голов) крайне не выгодны усякие референдумы, ибо тогда у них пенсия совсем будет нищенская!
За яблочко их!
Савраска написал 09.08.2018 09:34
Так и вижу Кучеренку во главе колонны с булыжником, рвущим косоворотку. И "вихри враждебные" орущим "по своему разумению" - уже из кустов )) Ему еще детев кормить. Сами понимаете )) Гапонище еще то.
а экономика всех сильней
безыдейный написал 09.08.2018 09:29
"экономический кризис в РФ отчетливо стал политическим"
--
И стал он тогда, когда население отчетливо увидело угрозу своему существованию. Отмена пенсионной системы - всего одна из причин в общем ряду проявлений всеобщего и окончательного кризиса системы глобальной (колониальной) экономики. Эти причины воздействуют на сознание населения и население вынуждено реагировать.
Иначе не может быть.
Что было раньше? Население спокойно смотрело как разграбляется бСССР иностранцами и их приспешниками. Как вывозятся капиталы, как вывозится сырье.
Почему оно было так спокойно? Потому что им какая-то малая толика капала на скромную жизнь, как небольшая рента капает феодалу, сдающему свои земли в аренду.
Но теперь население увидело, что его лишают и этой ренты. Что донельзя упали "доходы" населения - они перестали соответствовать требуемым от него расходам.
Население увидело что его просто грабят, уже ничего не давая взамен.
Все взволнованы.
.
Прежнее уже не вернется. Те, кто грабил, отдавая малую часть населению на жизнь, уже не могут отдавать эту часть - положение слишком ухудшилось.
Поэтому стал вопрос смены модели экономики: от колониальной (когда из бСССР вывозили сырье и капиталы, а населению платили подачку, чтоб оно заткнулось и не гавкало), к идеям чучхе (когда придется самим работать и все себе обеспечивать своими силами в своей стране, не оглядываясь на запад и на заграницу).
Это серьезная смена. Думаю, население еще это не до конца осознает. Но оно никуда не денется - придется. И процессы уже начались. Экономические интересы уже переросли в политическое их отражение, в волнения.
.
Изменение в соответствии с идеей чучхе потребует перестройки экономического базиса и политической надстройки над базисом. Совершенно ясно, что нынешние полит. силы и админ.-терр. устройства в бСССР не соответствуют возникшим задачам. Экономика чучхе потребует вышвыривания гнилых, компрадорских и недееспособных полит-администраторов. Потребует где-то разъединения, а где-то соединения гос.-админ. единиц в соответствии с потребностями хозяйственной жизни. Всякие "национальные" бреды будут отметены. Только голый расчет, только интересы выживания и хозяйства будут играть роль.
Многим во власти изменения придутся не по нраву, многие потеряют свои кормушки, свои доходы на гос. и идеологической службе, потому что службы исчезнут. Но кто на них будет смотреть? Экономика - это лавина, которая сметает всех. Она всех сильней.
.
Пока нет и намека на какие-то новые устройства на территории бСССР. В том числе так называемые ДНР ЛНР построены по прежним принципам - жизнь за счет экспорта сырья. Ничего нового и прогрессивного в них нет, и они отойдут в прошлое, как и все иные ныне существующие устройства. Но новое должно появиться стихийно.
КГБ осталось в прошлом, сейчас Эрэфией управляет ЦРУ
ВЧКНКВДГРУКГБ написал 09.08.2018 09:10
ЧК было создано при Николашке, потом это переняли после пришедшие на смену Керенского.
Путин и его окружение ПРЕДАТЕЛИ и ВРАГИ Русского народа.Он изменил присяге которую давал на верность СССР как офицер КГБ. Льготы и привелегии он получил, а вот отдать ДОЛГ за них он не спешит как и вся его шобла и вышестоящее начальство.
(без названия)
Пафнутий..(а.3) написал 09.08.2018 07:50
Если чекисты и разрешат т.н. "референдум", то наверняка в нем "победят", ибо считать голоса будут сами чекисты. Так что Кучеренко может особо не радоваться. Не было еще такого чтобы КГБ проигрывало на организованных им "выборах" и всяких "голосованиях" в целом.
10
Федыныч написал 09.08.2018 06:26
калашашниковских ударов. Ребята, поднатужьтесь. Победа близка.
ДОЛОЙ - "ед-roSSovcriй" ГНОЙ !
Мимо ПРОХОДЯЩИЙ... написал 09.08.2018 04:13
```ЗДРАВСТВУЙТЕ!```
ВСЁ,что сказано в ЭТОЙ Статье -
Полностью,на 100% Поддерживаю!
`````
ПРИЗЫВАЮ к Распространению статьи!
`````
ВСТАВАЙ - Страна Великая!
ВСТАВАЙ - на Главный Бой!
С кремлевской силой ЧЁРНОЮ,
С ,,ед-roSSovckoй,,"ОРДОЙ"!!!
ПУСТЬ Ярость Обоснованная -
ВСКИПАЕТ как Очистительная Волна!
ПУСТЬ той Яростью(Законной)-
НЫНЕШНЯЯ ВШИвая - кремлевская "масть"
БУДЕТ,БУДЕТ,БУДЕТ - Сметена!
*ДОЛОЙ - НЫНЕ правящий(Преступный)-
Коррупционный кремлевский "ГНОЙ"!!!
[от нИХ...СТОН-и-СМРАД над страной]
* Это,Т.Н."ед-ро" - в ПОЛИТ-"ведро"!
* ВОН,ВОН,ВОН - Кричит Вся страна,
,,ДвоюродныхБРАТЬЕВ" - этИХ -
vova,na i dimona - VON - гонит Она!
в ПРОБЛЕМАХ России - ИХ Вина!!!!!
*ДОЛОЙ - dimona-И-vova,na !!!
- - - - -
Ничего ни к кому личного,так -
мысли мимо ПРОХОДЯЩЕГО...
* Хорошего Вам(ВСЕМ...)настроения!
- Благодарю.
= = = = =
С уважением - Валерий Бондарик.
Эдмонтон. Канада. 08-8-18.
(без названия)
филолог написал 09.08.2018 04:05
Устами Калашникова мед бы пить. А ведь парень закончил исторический факультет МГУ. Как он там учился -невдомек. Даже любителю истории понятно, что низовыми протестами верховную власть не сбросить. Реформы в России всегда начинались сверху. Исключение единственное - вооруженное восстание большевиков в октябре 1917 г. И то с маленькой поправкой. Их мятеж поддержала, разработав план мероприятий, часть высшей военной элиты ( думающей о будущем страны ) Российской империи. А что там у нынешних рассейских военных? Каковы планы?Впрочем, за недостатком информации остается только гадать исключительно на кофейной гуще.
Говорила баба деду - Я в америку уеду! Ах ты ж старая -зда! Туда ж не ходят поезда!
!!!!JAVASBOGTOT!!!&&&- написал 09.08.2018 01:17
"Ахтыж су-ка, ах ты ж бля-дь!
Есть нам повод поскакать!
Референдума добились -
Надо натиск продолжать!"
<< | 1 | 2
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы