Кто владеет информацией,
владеет миром

Госдепартамент требует геноцида на Кавказе

Опубликовано 08.08.2018 в разделе комментариев 64

сша война рф
Госдепартамент требует геноцида на Кавказе

США призывают Россию отвести войска из Абхазии и Южной Осетии на позиции до событий 2008 года, заявила во вторник журналистам официальный представитель госдепартамента США Хезер Науэрт. 

Она повторила, что США поддерживают территориальную целостность Грузии в рамках "международно признанных границ".

***

Международные границы - это хорошо, но Грузия уже больше четверти века, с 1992 года не контролирует ни Абхазию, ни Южную Осетию. Как происходило фактические отделение этих республик от Грузии - отдельный вопрос, как обычно на Кавказе - с кровью и депортациями. Но восстановить контроль Грузии над этими территориями возможно тоже только с кровью и депортациями. Что и показало вторжение войск Саакашвили в Цхинвал в 2008 году.

Да, формально Грузия не нарушала никаких границ, войска вошли на "свою" территорию и начали утюжить спящий город снарядами и ракетами. Что еще раз доказывает - на Кавказе "восстановление территориальной целостности" происходит исключительно через кровь.

Позиция России в том конфликте была абсолютно логичной - грузинские войска были разгромлены и вытеснены за пределы республик, которые в Москве признали независимыми. По другому поступить было просто невозможно.

Сейчас Госдепартамент поднимает этот вопрос "к дате". Видимо, полагая, что когда-нибудь положение России ослабнет, и можно будет восстановить суверенитет Грузии над республиками - никого не смущает, что это будет сопровождаться геноцидом местного населения. Просто потому, что иначе в этих местах не бывает.

Пример недавнего обострения Карабахского конфликта, дремавшего четверть века, тому в подтерждение. Сейчас в Нагорном Крабаже не живет ни одного азербайджанца - если территория вернется под контроль Баку, там не будет жить ни одного армянина. 

В подтверждение можно спросить, как поживают сербы в Косово, которое готовится вступать в Евросоюз? Как поживают сербы в Хорватии?

Это все, что нужно знать о позиции Госдепартамента США по данному вопросу.

А.Б.



Рейтинг:   4.11,  Голосов: 27
Поделиться
Всего комментариев к статье: 64
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Пофигисту 182 раза обутому на член пьяного орангутанга
Завидонов Никорин написал 09.08.2018 16:50
И Гиркин, и Моторола были награждены мендалями "За возвращение Крыма".
Эта медаль ведомственная. То есть - выдается или военнослужащим или нанятым боевикам.
Поэтому когда Гиркин, Моторола и другие, вооруженные до зубов, на военной технике с Крыма ринулись в Донбасс - это рейд связан только с военными действиями от командования РФ.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: петровичу
Завидонов Никорин написал 09.08.2018 16:33
Пофигист 181 написал -(Кому предоставлять квартиры это наше, а не ваше свинячье дело. И это для вас они бунтовщики, для нас они защитники наших соотечественников русских людей, которые подверглись геноциду на Украине.)
-
Спрашиваю: Какие ваши соотечественники подверглись геноциду в Украине?
Какие? Там все были украинского гражданства.
А когда "добровольцы" РФ напали на Украину, так они не смотрели на национальность, а убивали в Украине и украинцев, и русских.
Разве не так?
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: петровичу
Завидонов Никорин написал 09.08.2018 16:27
По территориям, Россия является преемственницей РСФСР - и только!
Ни какого отношения к территории Крыма у РФ и быть не могло.
Какие территории были при СССР - такие у всех и остались.
Крым же был полностью закреплен за Украиной, и РСФСР (РФ) беловежскими соглашениями это подтвердила.
Разве РФ подписями своего правительства не подтвердила, что Крым это Украина?
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: петровичу
Завидонов Никорин написал 09.08.2018 16:17
Пофигист 181 раз отыметый в очко.
Вот на момент подписания и не стало РСФСР!
Понял?
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: петровичу
Завидонов Никорин написал 09.08.2018 16:09
И Гиркин, и Моторолла служили в одном военном формировании которое и набирало бойцов для закидывания в Украину.
И Гиркин, и Моторолла принимали участие в составе вооруженных сил РФ в отборе Крыма.
И даже не спорь - есть видеоматериалы с рассказами самого Гиркина.
-
Какая Абхазия когда Грады были с номерными знаками Южного округа?
Кургинян от РФ тоже лично занимался поставками российского оружия.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: петровичу
Пофигист 181 написал 09.08.2018 15:26
Россия правоприемник СССР, потому и крымский референдум от 20 января 1991 года имеет силу. По этому референдуму Крым отделился от Украины и стал субъектом СССР. Вот потому Крым и имел право провести 2 референдум на котором он и вошел в состав России. Для России все законно, а кто это не признает, нам нс это наплевать.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: петровичу
Пофигист 181 написал 09.08.2018 15:21
После прекращения существования СССР 26 декабря 1991 Российская Федерация (РСФСР) стала независимым государством и была признана международным сообществом как государство-правопреемник СССР.
Так что на момент подписания Беловежских соглашений была РСФСР. Учи матчасть муйданутый скакуас.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: петровичу
Пофигист 181 написал 09.08.2018 15:14
Первое ни Гиркин, ни Моторолла когда появились на Украине уже не числились в силовых структурах России и были уволены в запас. С оружием у них было куча проблем, но ВСУ не бесплатно помогли им с этим. Грады с российскими номерами попали через Абхазию кому продавть оружие это наше дело, но были и Грады с украинскими номерами, через Абхазию шло оружие на Донбасс, на деньги украинских олигархов, на пожертвования граждан всего мира, в том числе и российских олигархов. Лично я знаю многих русских богатых граждан которые через Абхазию занимались поставками оружия на Украину, это было в ответ на поставки комплексов ПВО Украиной в Грузию в 2008 году. Как говорится получила Украина ответку, но только неофициально. Официально Россия ничего на Донбасс не поставляла, но и не препятствовала поставкам другим.
Кому предоставлять квартиры это наше, а не ваше свинячье дело. И это для вас они бунтовщики, для нас они защитники наших соотечественников русских людей, которые подверглись геноциду на Украине.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: петровичу
3авидонов Никорин написал 09.08.2018 08:53
Во первых: официально Гиркин, Моторолла и многие другие числились на то время в вооруженных силах РФ.
Второе : каким образом они появились с Крыма полностью сверх вооруженные российским оружием, а Грады с номерами южного-военного округа РФ?
Если РФ предоставила квартиры и работу бунтовщикам, то значит РФ полностью была заинтересованна в бунте!
Re: Re: Re: Re: Re: Re: петровичу
3авидонов Никорин написал 09.08.2018 08:48
->Так что сами Беловежские соглашения не имеют юридической силы для России.
-
Вот для России они как раз и имеют юридическую силу. Они не имеют силу для РСФСР, но РСФСР уже нема!!
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: петровичу
Пофигист 181 написал 09.08.2018 08:47
В Донбассе воевали добровольцы со всего мира, в том числе и из России. Регулярных частей из России с их опозновательными знаками не было, как в Грузии. Тот же Гиркин был доброволец и в силовых структурах России уже не числился. Это было его добровольное дело. А кому предоставлять квартиры в России это наше внутренне дело.
Re: Re: Re: Re: Re: петровичу
Пофигист 181 написал 09.08.2018 08:41
Беловежские соглашения не ратифицированы Россией. По законам того времени ратифицировать те соглашения мог только Съезд Народных Депутатов. А он трижды собирался и был в конце концов разогнан. Верховный Совет не имел право ратифицировать это соглашение согласно 104 статьи Конституции РСФСР. Так что сами Беловежские соглашения не имеют юридической силы для России.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: петровичу
3авидонов Никорин написал 09.08.2018 08:37
Война на Донбассе началась с заброски из Крыма российских банд-групп Гиркина, Бородая, Беса в Краматорск, Славянск и т.д.
Все зачинщики бунтов в Донбассе были жителями РФ или тутже получили квартиры и работу в Москве, как Пушилин.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: петровичу
3авидонов Никорин написал 09.08.2018 08:33
->В многих странах живут русские и они наши соотечественники.
-
Как они могут быть нашими соотечественниками когда не жили в нашем отечестве никогда??
-
->Аксенов и русский и гражданин России.
-
Аксенов никогда не был русским. У него отец из евреев-выкрестов, а мать - украинка. И гражданином России он никогда не был - он в России вообще никогда не жил!
-
-> Крым вышел из состава Украины 20 января 1991 года по референдуму.
-
Не выходил никогда и близко! Как это он вышел когда у него осталась украинская банковская система, украинские гривны, и имущество закрепленное за Украиной??????
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: петровичу
Пофигист 181 написал 09.08.2018 08:28
А член на Украину наложили США и подготовленные на их 5 миллиардов долларов муйдауны-бандеровцы. Результат муйдауна известен и война на Донбассе и прекращение оккупации Крыма Украиной и обнищание ее населения, превращение Украины в самую бедную страну Европы.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: петровичу
Пофигист 181 написал 09.08.2018 08:23
В многих странах живут русские и они наши соотечественники.Аксенов и русский и гражданин России.
Крым вышел из состава Украины 20 января 1991 года по референдуму. После оккупации Крыма Украиной, она незаконно включила его в свою финансовую систему. Независимость и вложение денег (инвестиции) это разные понятия и независимы друг от друга. Часто недружественные страны инвестируют в друг друга. Так и Украина. Пример Липецкая конфетная фабрика главного кондитера Украины Порошенко.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: петровичу
3авидонов Никорин написал 09.08.2018 08:05
Крым никогда не выходил из Украины - это невозможно даже теоретически!
Крым полностью был в финансовой системе Украины.
Как ты представляешь выйти из Украины, когда в Крыме крутятся триллионы украинских гривен и имущество большей частью числится за Украиной и ее олигархатом???
Ты хочешь присвоить триллионы гривен, имущество, и член наложить на Украину?
Re: Re: Re: Re: Re: Re: петровичу
3авидонов Никорин написал 09.08.2018 07:59
Пофигист 181 раз обутый, в Парагвае тысячи "русских", как они себя называют, но какое отношение к России они имеют?
Ну называет себя Аксенов русским, хотя по морде типичный мамалыжник, ну и что из этого? Что? Он ведь никогда не был гражданином России. Никогда!
Re: Re: Re: Re: Re: петровичу
Пофигист 181 написал 09.08.2018 07:36
Крым вышел из Украины по законам СССР еще до Беловежских соглашений, поэтому Беловежские соглашения на Крым не распространяются. Беловежские соглашения не определили границы Украины.
Re: Re: Re: Re: Re: петровичу
Пофигист 181 написал 09.08.2018 07:28
Родился Аксенов Сергей Валерьевич 26 ноября 1972 года в молдавском городе Бельцы. Родители Валерий Николаевич и Нина Семеновна русские, были гражданами Украины, а отец будущего крымского главы в свое время председательствовал в партии «Русская община».
Думаю из этой информации все понятно.
1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы