Кто владеет информацией,
владеет миром

Россия угрожает Украине атомной войной

Опубликовано 13.10.2009 в разделе комментариев 181

Россия угрожает Украине атомной войной
70,2% опрошенных "Фондом Общественное мнение-Украина" положительно относятся к России. При этом 17,7% опрошенных относятся к России безразлично, 10,1% - отрицательно, а 2% - затруднились ответить. 37,6% опрошенных считают, что Украина должна сближаться в равной мере и с Россией, и с Западом. 22,4% опрошенных считают, что руководству страны надо ориентироваться скорее на сближение с Россией, чем с Западом, а 20,4% - на сближение исключительно с Россией.

В то же время 6,6% опрошенных считают, что руководству страны надо ориентироваться скорее на Запад, чем на Россию, 6,5 % - исключительно на сближение с Западом, 2,7% - ни на Россию, ни на Запад, а 3,8% респондентов затруднились ответить.

Опрос проводился с 26 сентября по 4 октября. Всего опрошено 1 тыс. респондентов старше 18 лет в 85 населенных пунктах. Статистическая погрешность выборки не превышает 4%.

 


От редакции: Опросы общественного мнения - вещь немного коварная. Очень много зависит от того, как поставлен вопрос. Ну и как считают - тоже важно.

Тем не менее, несмотря на довольно заметные усилия официальной пропаганды как в России, так и не Украине, отношения между украинским и русским народами остается вполне доброжелательным. Ну не хотят люди друг друга ненавидеть, хоть тресни!

Вот только 10 процентов украинцев относятся к России определенно отрицательно. А уж как стараются люди - вот уже в Киевском метро развесили плакаты "Россия угрожает атомной войной".

Кому, интересно?

Не меньше 20 миллионов человек по обе стороны границы имеют близких родственников в соседней стране. Правда, президент Ющенко намекнул недавно на каких-то "предателей" - то ли это те, кто имеет "неправильных" родственников, то ли те, кто не входит в 10% тех, кто относится к России отрицательно.

В мирное время можно посмеяться, но в условиях, когда "Росiя погрожуе"- тут даже либеральные Соединенные Штаты определили всех своих граждан японской национальности числом около 120 тысяч в концлагеря до окончания Второй мировой войны. А уж Украине, которую "клятые москали", по изысканиям местных историков, вот уже вторую тысячу лет подвергают геноциду, - сам бог велел...

В общем, пропагандисты рулят.

А.Б.




Рейтинг:   3.26,  Голосов: 23
Поделиться
Всего комментариев к статье: 181
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: ... (2009.10.13 10:21)
Ветер написал 13.10.2009 14:33

***Нет, Такие как Лужков-Жириновский-Затулин никак не подойдут, поскольку не являются официальными лицами. Если бы Лужков говорил про унитазы - другое дело, а так столичный градоначальник не имеет полномочий объявлять войну.
Полномочий - нет, но дури у него хватит. Кто же вам виноват, что столичный градоначальник не унитазами занимается, а внешней политикой.
Что касается Жириновского, то он вроде как заместитель председателя Государственной думы Российской Федерации. Не Путин конечно, но и не сторож в мерии.
Бабурин человек тоже не последний - тоже "российский политический деятель" (так в вики).
Но я уже говорил - они только спикеры, и они не одиноки.
***В новой российской военной доктрине нет ничего об аннексии Украины и вообще каких-либо территорий.
Для того, чтобы вписать в доктрину аннексию сопредельных независимых государств - это вообще нужно быть идиотом. Сейчас это называют по другому, например так:
///попытки ... противодействовать (Российской Федерации) укреплению как одного из влиятельных центров многополярного мира;///
///враждебные, наносящие ущерб военной безопасности Российской Федерации и ее союзников информационные (информационно-технические, информационно-психологические) действия;///
///дискриминация, подавление прав, свобод и законных интересов граждан Российской Федерации в иностранных государствах;///
Как видим, "подавили права и свободы" какого нибудь российского заблудыги высказывать свои емкие мысли на приукрашенном в три этажа "великом и могучем" где нибуть в Варшаве - и все! Война! Обратите внимание - не суд, не ООН - война!!!
Это в старой. Новая не лучше.
Re: Странник - Ветру (2009.10.13 10:00)
Ветер написал 13.10.2009 14:10

***Пятый Вариант, мне кажется, - как и тебе, Приятель, - наиболее Вероятным..... Но..... Мне кажется, ты дипломатично-правильно(тонко!) не упомянул Европу и НАТО...... Правильно.... Но, - едва ли(!) - скажем так, скромно(!) - Американцы останутся в стороне.....
Как ты думаешь? Э?
Я так думаю, что при любом раскладе что американцы, что НАТО смогут вмешаться в возможный конфликт лишь после того, как их об этом попросит Украина. Хотя вполне вероятен и такой исход, что Украина попросит не прямого вмешательства, а всего лишь политической поддержки - возможно, что и таковой окажется достаточно.
Но я почти уверен, что при любом раскладе вооруженный конфликт между Украиной и РФ невозможен по той простой причине, что для РФ он будет подобен политическому и экономическому самоубийству. И пример Грузии здесь более чем показателен.
Обратите внимание: данные аналогичного описанному в статье опроса по РФ (господин Баранов, ау, почему же ВЫ не подали эти данные для сравнения???) показывают снижение уровня антиукраинской истерии в РФ, а это наилучшим образом свидетельствует, что в данном вопросе Путин и Медведев начали отыгрывать назад. Т.е., в холодной войне Россия-Украина РФ уже вынуждена отступить! И причина тому очень проста - РФ валится и любые резкие движения только ускорят обвал. И это главный аспект.
Что касается американцев и НАТО - то Украину они Путину не простят, как, впрочем, и Грузию не простили. Обратите внимание - ведь Грузия ничего не потеряла!!! - Абхазия и ЮО как были вне правового поля Тбилиси, так там и остались. Россия же после захвата (вопрос к идиотам из российского генштаба: а захватывать то было зачем? - вы же и так их контролировали), так вот, Россия после захвата предстала агрессором и братоубийцей.
Отличие войны в Грузии и возможной войны с Украиной в том, что Киев целиком контролирует все свои регионы. А это значит, что агрессия против Украины может закончиться реальными потерями для свободного мира, а не фиктивными - как в Грузии. А с этим ни Украина, ни Европа, ни США никогда не смирятся.
Именно поэтому путиноиды и начали "отыгрывать назад".
Это если кратко.
Re: Бред)
А.Б. написал 13.10.2009 12:54
Знаете, Вадим, когда вам предлагают итоги соцопроса, то если вы пытаетесь опровергнуть его, приведите цифры, какие-то другие данные. Если не можете - очень жаль, вы выглядите несерьезно.
Когда говорят о "заказухе", то указывают обычно, кто заказал и сколько заплатили - с документами или по крайней мере свидетельствами каких-то лиц. Иначе это просто поклеп.
Понимаете, данные исследования ФОМа опубликованы десятками информационных ресурсов, в том числе и государственных. Заказывать размещение этих данных еще и на ФОРУМе.мск - это как-то выглядит совсем уж глупо.
Рекламные плакаты, о которых идет речь, размещены по всему Киеву. Что там написано в журнале - прочитает две-три тысячи человек, а в метро и на городском транспорте ездят миллионы. Так что "заказуха" - эта очень дорогая рекламная акция или обсуждение ее на ФОРУМе.мск?
Кстати, сколько вам заплатили?..
Re: У Баранова всегда и везде виновата Украина. А правители Раши все в белом и пушистые...
А.Б. написал 13.10.2009 12:46
Ув. "Киевлянин", ваше утверждение, что "У Баранова всегда и везде виновата Украина. А правители Раши все в белом и пушистые..." - это такое наглое и беспардонное вранье, что даже дух захватывает.
Далее, Волошин перестал быть главой Администрации президента РФ в 2003-м году. С тех пор он - частное лицо. В каком качестве волен говорить все, что ему заблагорассудится. Вот вы, например, на черное говорите белое - и что? Значит ли это, что это официальная позиция Украины?
К тому же хотелось бы посмотреть, где и когда Волошин угрожал сбросить на Украину атомную бомбу. Дело в том, что Волошин - очень умный человек, наверно, самый умный из политиков ельцинской эпохи. И сказать такую чушь он не мог серьезно, он же не Киевлянин.
А из приведенной вам цитаты следует, что ПУТИН НЕ ХОЧЕТ, чтобы возникла необходимость перенацеливания российских ядерных сил на объекты, расположенные на территории Украины. А такая необходимость может возникнуть, если на Украине будут развернуты позиционные районы ПРО - Ющенко лукавит, эти объекты не будут носить статуса иностранных военных баз, поэтому Конституция Украины нарушена не будет.
В данном случае Ющенко выступает как идиот, не понимающий последствий своих инициатив. Или, что хуже, как человек, которому плевать на последствия его действий.
Бред)
Вадим написал 13.10.2009 12:41
Цифры высосаны из пальца.Усилия Путина и истерики Медведева не прошли безследно,как и рагулизм Ющенко,впрочем.Короче,жалкая заказуха.Никто в здравом уме не бредит войной,но уже все знают цену этой дружбы и помнят прелести "сожительства".
Владимир Акимов (2009.10.13 12:00)
Гром написал 13.10.2009 12:21
Да , уважаемый В. Акимов ! Спасибо за понимание .
А то у меня вообще "упал дух", видя как ежегодно эти ЕВРЕИ убивают (геноцид) русских
по миллиону в год !
PS: а сколько евреев в России ?
Re: Владимир Акимов (2009.10.13 10:34
Владимир Акимов написал 13.10.2009 12:00
Дорогой Гром
Завидую Вам. Вы уже заняли место на трибуне для созерцания ИСХОД евреев.
Вы не знаете, а в программе будет показ ИСХОДА "еврек"?
Представляю, как у Вас поднимется и затвердеет дух от созерцания такого зрелища.
сколько можно слушать оранжоидную ересь?
дураков нет написал 13.10.2009 11:22
как вы осточертели оранжоиды хреновы... с вашим цинизмом, тупостью, брехней подлостью, безграмотностью и продажностью гнилым пиндосам....
Киевлянин (2009.10.13 11:00)
Гром написал 13.10.2009 11:18
В странах ВЕСЬ НАРОД выбирает себе ЛИДЕРА , и НАРОД должен отвечать за свой выбор !!!
У Баранова всегда и везде виновата Украина. А правители Раши все в белом и пушистые...
Киевлянин написал 13.10.2009 11:00
Особенно Волошин Александр Стальевич, который обещал в 2004 году сбросить на территорию Украины бомбу.
А на самом деле в украинском журнале "Комментарии" коментировались эти заявления и действия:"Россия пригрозила нацелить на Украину часть своих ядерных боеголовок, если бывшая республика СССР присоединится к НАТО и позволит США разместить на своей территории элементы ПРО.
Во время совместной пресс-конференции в Москве президент Владимир Путин предупредил украинского лидера Виктора Ющенко: если его страна присоединится к западному альянсу, со стороны России последуют «ответные действия».
«Не только сказать – подумать страшно, что Россия в ответ на подобное размещение, возможное размещение таких позиционных районов, а теоретически нельзя исключить этого, на украинской территории нацелит на Украину свои ударные ракетные системы», – сказал он.
Лидеры Украины и России только что провели в Кремле экстренные переговоры для предотвращения энергетического кризиса, возникшего из-за спора по поводу оплаты Киевом российского газа. Два года назад точно такой же конфликт привел к прекращению подачи топлива по всей Европе.
В ответ на давление с российской стороны Ющенко заметил, что Украина имеет право самостоятельно определять свою внешнюю политику, однако подчеркнул, что по конституции Украины Соединенные Штаты не имеют права размещать свои военные базы на ее территории.
«Все, что делает Украина в этом направлении, это ни в коем случае не есть работа против какой-либо третьей страны, тем более, против России, – сказал Ющенко. – Мы исходим из того, что каждая нация, каждая страна формирует свою концепцию оборонной политики, политики безопасности… Украинская конституция не предусматривает создание на территории Украины баз других государств и блоков».
Путин осудил планы Вашингтона сделать Польшу и Чехию частью своего ядерного щита, назвав это «новым этапом гонки вооружений».
Российская сторона опасается, что американский ядерный щит создаст угрозу ее национальной безопасности и нарушит сложившийся в Европе военно-стратегический баланс.
«Размещение баз или размещение позиционного района противоракетной обороны, располагаемые в Восточной Европе, как мы считаем, ставят своей целью нейтрализацию нашего ракетно-ядерного потенциала, что ставит перед Россией необходимость ответных действий», – сказал Путин.
Москва уже заявляла, что Россия выйдет из ДОВСЕ, вступившего в силу в 1992 году. Этот договор ограничивает размещение войск и техники вблизи важных европейских границ.
На прошлой неделе глава Международного института стратегических исследований Джон Чипмэн предостерег, что «следующей целью напористого ревизионизма Москвы» может стать Договор о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (РСМД) от 1987 года.
Эти два шага позволят России создать новое поколение ядерных ракет средней дальности, пригодных для нанесения удара по Западной Европе. Отношения России со многими ее соседями ухудшаются, и Украина подала официальную заявку на вступление в НАТО, которая будет рассмотрена на саммите лидеров альянса в столице Румынии – Бухаресте в апреле текущего года.
Путин принял приглашение на это совещание. Российский парламент в январе проголосовал за прекращение использования советских военных радаров на территории Украины из-за стремления Киева попасть в НАТО."
wag the dog - пропагандосы рулят однозначно ))))
manitu написал 13.10.2009 10:57
Уважаемые! В пылу полемики, так ярко вспыхнувшей от зажигательного плакатика с "Росiя погрожуе" что размещен в статье возможно не все обратили внимание на некоторые детальки:
1) плакатик сей http://forum.msk.ru/images/2009/10/13/1255382033_63502.jpg - фото обложки общественно-политического киевского еженедельника "Комментарии" http://comments.ua/?rub=contact , номер от 09.10.2009;
2) Статья (полный подзаголовок): Россия угрожает атомной войной: На смену традиционной газовой войне вполне может прийти война атомно-ресурсная. Цена вопроса на порядок выше газовых контрактов http://comments.ua/?art=1255019513;
3) речь в статье отнюдь не о гипотетических атомных бомбардировках - не пожалейте времени сами убедитесь пожалуйста;
4) впрочем, речь в статье о весьма непростой ситуации в сфере украино-россйиского сотрудничества в атомной сфере;
но страсти закипели нешуточные совсем по другому поводу ))))
Владимир Акимов (2009.10.13 10:34
Гром написал 13.10.2009 10:47
Уважаемый В. Акимов , мне "до пи-ды" ВСЕ евреи , так как скоро будет их ИСХОД !
Re: Всем о статье - ... (2009.10.13 10:23)
Гром написал 13.10.2009 10:37
"Кстати, Россия в 3 раза сокращает число своих ядерных боеголовок. Это подготовка к войне?"-цит.
НЕТ ! Это раздача ядерного оружия явреям других стран , чтобы пугая народы в дальнейшем
ядерными бомбами ,проводить и удерживать власть евреями на земном шаре ,
т.е. ГЛАБОЛИЗАЦИЯ !
Re: Всем о статье
Владимир Акимов написал 13.10.2009 10:34
Дорогой Гром
Мн кажется, что "раскручивать" заявленную Вами тему - значит начать "воплощать ЗАКАЗ" Ваших конкурентов, т.е. "восточных" ЕВРЕЕВ.
Но хотелось бы узнать, что не поделили между собой евреи, живущие "западнее" Бердянска с теми, кого угораздило жить "восточнее" этого центра цивилизации?
Ложь, трындеж и провокации.
Одессит написал 13.10.2009 10:30
Это реклама последнего номера журнала комментарии.
Атомной войной, названы, по аналогии с войной "газовой", проблемы в поставках ядерного топлива для украинских АЭС.
Никакого другого подтекста здесь нет.
Re: Всем о статье
... написал 13.10.2009 10:23
Кстати, Россия в 3 раза сокращает число своих ядерных боеголовок. Это подготовка к войне?
Re: Re: ... (2009.10.13 09:45)
... написал 13.10.2009 10:21
Нет, Такие как Лужков-Жириновский-Затулин никак не подойдут, поскольку не являются официальными лицами. Если бы Лужков говорил про унитазы - другое дело, а так столичный градоначальник не имеет полномочий объявлять войну.
Лужков пока что только построил на деньги столичного бюджета жилье для офицеров флота и культурный центр на площади Нахимова в Севастополе. Если это объявление войны - обратитесь к своему психиатру (см. ниже)
Жириновский обещал мыть сапоги в Индийском океане, но пока что Индия не сильно беспокоится по этому поводу.
В новой российской военной доктрине нет ничего об аннексии Украины и вообще каких-либо территорий.
Всем о статье
Гром написал 13.10.2009 10:10
Статья , написанная А. Барановым , это начало воплощения ЗАКАЗА "западных" ЕВРЕЕВ
А Баранову НАЧАТЬ РАСКРУЧИВАТЬ ТЕМУ ВОЗВРАЩЕНИЕ ЯДЕРНОЙ БОМБЫ НА УКРАИНУ !!!!!
Очаровательному страннику
гра написал 13.10.2009 10:06
"""""Этот Великорусский Скот нужно - каждый день(!) - пинать, пинать и пинать(!), - грязным кирзовым сапогом, - и в сраку, и - по морде.... По морде(!).... По морде(!) По морде(!)..... """"""
А как появится морда берешь гавно и туда ему медведю этому . В морду, в морду. так ты про гавно ничего не говорил где-ж его взять? Гавно найдется. Главное не боятся.
Постскрипт: Сегодня будет розыграно три номинации:
На лучшего судостроителя
На лучшего градостроителя
Ну и лучшего юмориста мира. О номинантах пока скромно умолчу.
Re: Re: Путин способен на любую подлость - Михаил из Калифорнии (2009.10.13 04:27)
Странник - Ветру написал 13.10.2009 10:00
Пятый Вариант, мне кажется, - как и тебе, Приятель, - наиболее Вероятным.....
Но..... Мне кажется, ты дипломатично-правильно(тонко!) не упомянул Европу и НАТО...... Правильно....
Но, - едва ли(!) - скажем так, скромно(!) - Американцы останутся в стороне.....
ну не может быть(!!), чтобы Американцы, - остановив Россию в Грузии(в 20 км от Тбилиси), - и - не сказали тогда, - в ту пору, - России, - "что-то такое", что Сегодня придерживает Рашку(как в узде) от ее Традиционной - Могучей и Величественной риторики....
И потом: НАТО, конечно, - сама - туда - едва ли полезет..... Едва ли....
Но(!) - если туда влезут Американцы? - НАТе будет - деваться - Некуда..... Э?
Как ты думаешь? Э?
[В начало] << | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы