Кто владеет информацией,
владеет миром

Россия угрожает Украине атомной войной

Опубликовано 13.10.2009 в разделе комментариев 181

Россия угрожает Украине атомной войной
70,2% опрошенных "Фондом Общественное мнение-Украина" положительно относятся к России. При этом 17,7% опрошенных относятся к России безразлично, 10,1% - отрицательно, а 2% - затруднились ответить. 37,6% опрошенных считают, что Украина должна сближаться в равной мере и с Россией, и с Западом. 22,4% опрошенных считают, что руководству страны надо ориентироваться скорее на сближение с Россией, чем с Западом, а 20,4% - на сближение исключительно с Россией.

В то же время 6,6% опрошенных считают, что руководству страны надо ориентироваться скорее на Запад, чем на Россию, 6,5 % - исключительно на сближение с Западом, 2,7% - ни на Россию, ни на Запад, а 3,8% респондентов затруднились ответить.

Опрос проводился с 26 сентября по 4 октября. Всего опрошено 1 тыс. респондентов старше 18 лет в 85 населенных пунктах. Статистическая погрешность выборки не превышает 4%.

 


От редакции: Опросы общественного мнения - вещь немного коварная. Очень много зависит от того, как поставлен вопрос. Ну и как считают - тоже важно.

Тем не менее, несмотря на довольно заметные усилия официальной пропаганды как в России, так и не Украине, отношения между украинским и русским народами остается вполне доброжелательным. Ну не хотят люди друг друга ненавидеть, хоть тресни!

Вот только 10 процентов украинцев относятся к России определенно отрицательно. А уж как стараются люди - вот уже в Киевском метро развесили плакаты "Россия угрожает атомной войной".

Кому, интересно?

Не меньше 20 миллионов человек по обе стороны границы имеют близких родственников в соседней стране. Правда, президент Ющенко намекнул недавно на каких-то "предателей" - то ли это те, кто имеет "неправильных" родственников, то ли те, кто не входит в 10% тех, кто относится к России отрицательно.

В мирное время можно посмеяться, но в условиях, когда "Росiя погрожуе"- тут даже либеральные Соединенные Штаты определили всех своих граждан японской национальности числом около 120 тысяч в концлагеря до окончания Второй мировой войны. А уж Украине, которую "клятые москали", по изысканиям местных историков, вот уже вторую тысячу лет подвергают геноциду, - сам бог велел...

В общем, пропагандисты рулят.

А.Б.




Рейтинг:   3.26,  Голосов: 23
Поделиться
Всего комментариев к статье: 181
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Вольный написал 13.10.2009 23:22
Да действительно Грузия небогатая страна. Но эта небогатая страна сумела за пол года построить добротное жилье для всех беженцев из ЮО. А их больше по числености чем осетин в ЮО. Богатая Россия уже больше года строит жилье в ЮО. Но пока только отстроила административные здания в Цхинвале. А осетины ЮО будут вторую зиму встречать в палатках.
для А.Б
Дмитрий г Запорожье написал 13.10.2009 23:05
Так как по поводу "заказной статьи" совершенно не имеющей отношения
к теме?Я понимаю Вам каятся не привычно,но тогда обясните какое отношение име
ет статья о ядерном топливе к тому,что Вы настрочили?
Re: - А.Б. (2009.10.13 20:51)
Ветер написал 13.10.2009 21:10

***Я с вас удивляюсь. Где вы видели "казаков" на передовой? Кто их туда пустит? Ну просто смешно, ей богу.
Я вижу, что Вы меня совершенно не поняли. Да вопрос не в том, что они на передовой будут решать оперативные задачи, а вопрос в том, что они там могут управялемо появиться (кстати, обратите внимание, я ведь и не говорил, что их вооружали, я говорил: "организовать, снабдить пайком, транспортом, документами, медикаментами, экипировкой и пр. и пр.")!!!
Ведь любому же дураку понятно, что у них куда как лучше выходят карнавальные мероприятия, чем военные операции. Но от них именно это и потребуется!!! От них всего то и потребуется подставиться - чтобы их немного "обидели", а там уже и регулярные части подтянутся!!! В точном соответствии с военной доктриной РФ!!!
***Насчет заявлений несуществующего вице-губернатора Севастополя (нет такой должности) - Грузия нищая страна, повторяю.
Должности нет - как вы понимаете, не я статью размещал и ей название придумывал, - но вот человек такой - заместитель главы администрации Севастополя Владимир Казарин - есть. И его впечпатления тоже есть.
Что касается "нищей страны", то даже в нищей стране есть богатые люди. "Раз в стране бродят какие-то денежные знаки, то должны же быть люди, у которых их много" (Остап Бендер).
Re: Re: - А.Б. (2009.10.13 17:06)
А.Б. написал 13.10.2009 20:51
Я с вас удивляюсь. Где вы видели "казаков" на передовой? Кто их туда пустит? Ну просто смешно, ей богу. Обычная PR-акция, мол, казаки-добровольцы воюют в Осетии. Регулярные части там воевали, вот кто. И к тому же в Администрации президента РФ существует Управление казачьих войск - вот они и организуют агит-бригады ряженых.
Насчет заявлений несуществующего вице-губернатора Севастополя (нет такой должности) - Грузия нищая страна, повторяю. Но для заметного чиновника с Украины, конечно, могли организовать вип-отдых. Там профессиональная армия получает по 200 долларов и это считается хорошими деньгами. А средние данные можете посмотреть сами - Украина и то богатая страна рядом с Грузией. Что касается России - здесь много воруют, это верно, но есть откуда воровать - уровень жизни все равно в 2 раза выше, чем на Украине, а про Грузию и говорить нечего. Да что там, было бы хорошо в Грузии, разве бы миллион граждан этой страны были бы гастарбайтерами?
Обсуждать здесь качество агитматериалов грузинских военных пропагандистов я не буду.
Re: - А.Б. (2009.10.13 17:06)
Ветер написал 13.10.2009 20:30

***Нет, в современной России создать незаконные вооруженные формирования, да еще подчиненные мэру Москвы, абсолютно невозможно.
Анатолий, я Вам удивляюсь. Да их, эти вооруженные формирования, в России и создавать не нужно - они уже существуют!!! Они существуют в виде многочисленных казачьих войск, о которых сам Путин сказал, что "очень тяжело удержать от поездки в Южную Осетию многочисленных добровольцев из России" (http://www.lenta.ru/news/2008/08/08/go/)
Так как Вы считаете, если Путин "сдерживал", то кто же финансировал и приводил в действие многотысячные массы, кто озаботился, чтобы их организовать, снабдить пайком, транспортом, документами, медикаментами, экипировкой и пр. и пр.???
Я не утверждаю, что это делал именно Лужков (да он для этого и слишком примитивен), но ведь нашлись же "добрые люди", ведь нашелся же кто-то, кто скомандовал "фас" и спустил этого "пса" с поводка???
Как видим, и в "полицейское государство" типа России вполне встраиваются подобные формирования. И они не голодают...
Причем, обратите внимание, для того, чтобы военные смогли подготовить данную операцию, им потребовались месяцы и месяцы. Казаки же "отмобилизовались" за считанные дни! Смотрите: 5.08.2008 они формируют батальоны (Донские казаки формируют батальоны для помощи Южной Осетии, http://www.rian.ru/defense_safety/20080805/150115635.html где даже по ссылке видно: 20080805 - это 05.08.2008), а всего через несколько дней - они уже на передовой. И таких ссылок предостаточно: http://www.rian.ru/defense_safety/20080805/150105421.html, http://www.rian.ru/defense_safety/20080808/150183149.html и т.д.
Так как Вы считаете, если помимо (и почти "вопреки" :)) ) путинским желаниям за считанные дни приводятся в движение тысячи человек, то они не могут быть приведены в движение еще раз???
***Про "засланных казачков" грабить Грузию... Это бред, Грузия нищая страна
В таком случае Россия еще более нищая страна, раз российские вояки тащили из Грузии все подряд: от вилок до унитазов, от велосипедов до джипов, от воинской формы до катеров.
Что же касается нищеты Грузии - посмотрите здесь: http://www.nr2.ru/sevas/252273.html - "Недавно гостил в чудесной стране: вице-губернатор Севастополя в восторге от Грузии". Подобного могу привести еще и еще. Как видите, не стыкуется Ваше заявление о "нищете Грузии" с реальностью. Воровали бы в России поменьше, так и у вас было бы неплохо. Но вот беда - воруют.
***Или вы про ролик как русские солдаты грабили грузинские унитазы? Так в городах Грузии второй десяток лет нет канализации - зачем там унитазы?
Это понимать как "правовое обоснование" грабежа? Или как?
***Что касается "пары подписей на чеке" - я недавно обналичивал чек в российском банке 3 месяца!
Лужкову на это не потребовалось бы и 10 минут. Вот потому, что ему 10 минут - Вам, как рядовому гражданину, аж 3 месяца (а рядовых граждан в России я вижу не любят, ой не любят!).
***Далее. Президент и премьер принципиально не комментируют слова политиков - это уже сложившаяся традиция со времен Ельцина.
В таком случае, либо Медведев еще не президент, либо он не в курсе, так как берется комментировать не только слова, но и действия, и даже и не своих политиков, а политиков соседних стран!
для А.Б
Дмитрий г Запорожье написал 13.10.2009 19:31
Уважаемый А.Б.а 3,14здеть не противно.Все кто прочтет статью убедятся,что речь
идет о ядерном топливе.Смысл статьи прост.Украина поставила России условие:или
мы с Вашей помощью строим з-д по производству топливных элементов(знаете что та
кое"Твел")или мы устраиваем тендера на поставку топлива с американской"Вестинга
уз"кстати их топливо эффетивней(мнение специалистов)которые работают на Южноукраинской АЭС,где оно проходит испытания.А если договоримся о кредите на
достройку 2-3блоков и помощь в постройке завода по производству топлива вообще
чудесно будет.Что до % отрицателно относящихся к Украине,так ничего удивитель
ного.Вы бы обьяснили своему"пиплу"почему даже Румыния уже живет лучше Вас?гля-
диш и отношения бы не портились.Вот ведь какая вещь итересная:бежит из России
капитал(причем не еврейский(это понятно),а простой Российский)и в Украину бежит
и в ЕС и в США вот ведь как.Так вот когда Вы найдете смелость винить самих себя
в своих проблемах,когда"пипл"в людей превратите,тогда и враги вокруг исчезнут.
Re: Re: Re: Re: Re: ... (2009.10.13 10:21)
А.Б. написал 13.10.2009 17:17
Я вам могу сказать совершенно определенно - Лужков не создает вооруженных формирований.
Насчет 95% всех денег, прокручивающихся через Москву - у вас информация примерно 10-летней давности. "Газпром", например, давно платит налоги в Питере.
Симпатий Лужков у меня не вызывает, но лишних грехов ему писать не надо, ему бы за реальные грехи ответить.
Re: Баранов, - глубоко вдохните и выдохните, и так несколько раз... - Врачи говорят помогает...
А.Б. написал 13.10.2009 17:13
Ваше хамство не прибавляет вашим словам убедительности.
1. Насчет официальной пропаганды - надеюсь, Ющенко лицо достаточно официальное для вас?
Вот вчерашняя новость: http://forum-msk.org/material/news/1481964.html
2. "Реклама журнала"? Не держите всех за идиотов. Это, в конце концов. неприлично.
3. С чего вы взяли, что "предатели" у Ющенко касаются россиян? Вы совсем не способны понимать прочитанное? "Предателями" Ющенко называет как раз украинсцев - видимо, те 70%, кто симпатизирует России.
4. Где ложь? Есть только ваше неумение читать и понимать прочитанное. Но я не могут тут вам ничем помочь. Надо было учиться в школе старательней.
5. Про Волошина - не нашел. Искал. Помогите найти. Почитаем - посмеемся. Над вами.
Re: Re: Re: Re: ... (2009.10.13 10:21)
А.Б. написал 13.10.2009 17:06
Нет, в современной России создать незаконные вооруженные формирования, да еще подчиненные мэру Москвы, абсолютно невозможно. Россия - полицейское государство, а кроме неприятностей это имеет и свои положительные стороны.
Про "засланных казачков" грабить Грузию... Это бред, Грузия нищая страна, туда не грабить, а оказывать гуманитарную помощь надо ездить. Или вы про ролик как русские солдаты грабили грузинские унитазы? Так в городах Грузии второй десяток лет нет канализации - зачем там унитазы?
Что касается "пары подписей на чеке" - я недавно обналичивал чек в российском банке 3 месяца!
Далее. Президент и премьер принципиально не комментируют слова политиков - это уже сложившаяся традиция со времен Ельцина.
Re: Михалыч (2009.10.13 14:43)
Михалыч написал 13.10.2009 15:39
мои сопли,мало ,кто прожует.
Re: Re: Re: Re: ... (2009.10.13 10:21)
Странник - Ветру написал 13.10.2009 15:26
Цитирую: "...Вам ли, Анатолий не знать, что деньги сегодня позволят Лужкову не только подчинить себе, но и создать вооруженные формирования...."
Я не знаю, создает ли Колобок в кепке какие-то Вооруженные формирования.... Не знаю....
Но - я знаю Совершенно Однозначно(!), что 95%(если не все 100%) всех Денег, которые "прокручиваются" в России, - они "прокручиваются" - ЧЕРЕЗ МОСКВУ......
Что это значит? - я думаю, объяснять не надо: скажу проще, - Москва может - Безбедно(!) - жить - только на Проценты от тех Деньжат..... Как Рантье..... Э?
А вы думаете, - почему Моска погрязла в Роскоши?
Потому что денег девать - Некуда!..... Вот и фукают - Налево и Направо.....
Потому что Лужков - Эффективный менеджер?
Да ни хера подобного!
Дайте такие Деньжищи, - которые прокручиваются через Моску, - продувному Дураку, - и он - за Год(!) - в пустыне Гоби - построит Земной Рай....
Так что Деньжат у Лужка - больше чем Предостаточно.....
Баранов, - глубоко вдохните и выдохните, и так несколько раз... - Врачи говорят помогает...
Киевлянин написал 13.10.2009 15:19
И только после этого сможете обнаружить свои инсинуации в комментариях.
С Вашего позволения цитата:"Тем не менее, несмотря на довольно заметные усилия официальной пропаганды как в России, так и не Украине, отношения между украинским и русским народами остается вполне доброжелательным. Ну не хотят люди друг друга ненавидеть, хоть тресни!"
Наведите пример, Баранов, "заметных усилий официальной пропаганды Украины"! Я весь внимание, Баранов! Или опять как всегда, - брехануть, и в кусты? Либо заняться демагогией!Так вот, баранов, - официальной пропаганды направленной против России в Украине не существует. Все это Ваша ложь. От нее правда, не захватывает дух, но вонь слышна далеко.
Вторая ложь Баранов, -"Вот только 10 процентов украинцев относятся к России определенно отрицательно. А уж как стараются люди - вот уже в Киевском метро развесили плакаты "Россия угрожает атомной войной".
В Киевском метро висят рекламы журнала в котором опубликована эта статья и это Вы прекрасно знаете. Зачем врете еще раз?
Кому, интересно?
"Не меньше 20 миллионов человек по обе стороны границы имеют близких родственников в соседней стране. Правда, президент Ющенко намекнул недавно на каких-то "предателей" - то ли это те, кто имеет "неправильных" родственников, то ли те, кто не входит в 10% тех, кто относится к России отрицательно."
На каких предателей намекнул Ющенко? А, Баранов? Почему Вы определили что это касаеться россиян? Приведите первоисточник, Баранов, а не врите как сивый мерин!
"В общем, пропагандисты рулят." - Больше рулят на этом сайте такие лжецы как Баранов, - в одном коротком коментарии столько лжи. Не стыдно Баранов?
Видать уже нет...
P.S. Волошин угрожал сбросить бомбу на Украину во время попітки аннексировать Россией украинский остров Тузла.
В то время он еще біл официальнім лицом, - руководителем секретариата президента РФ Путина.Все єто Баранов, есть в интернете. Не будьте таким ленивым. - поищите. Может лгать меньше будете.
Хотя черного кобеля не отмоеш добела.
Re: Re: Re: Re: Странник - Ветру : "....ведь Грузия ничего не потеряла!!!"..... Страннику
Странник - Ветру написал 13.10.2009 15:14
"....Это ж морду каждому подставлять так никакой морды не хватит".....
Этттт-точно, Ветер!...
Мой тебе Респект!.....
Re: Re: Re: ... (2009.10.13 10:21)
Ветер написал 13.10.2009 15:13

***Э! Нет... Вы, давайте. не юлите. Когда вы чувствуете свою правотиу, вы умеете изъясняться предельно определенно. На что может хватить дури у Лужкова? Какие вооруженные формирования подчиняются мэру Москвы?
К сожалению, когда Вы чувствуете мою правоту Вы свои позиции никак не высказываете - просто молчите.
Вы спрашиваете, на что может хватить дури у Лужкова? А хватит на все, на что хватит денег. А денег у него хватит.
Вам ли, Анатолий не знать, что деньги сегодня позволят Лужкову не только подчинить себе, но и создать вооруженные формирования. Вспомните про "засланных казачков", которые массово хлынули грабить Грузию. Почитайте газеты прошлого года, начиная с 4.08.
Так что при наличии капитала создать и подчинить себе вооруженные формирования, да еще в России - это тьфу и готово. Пара подписей на чеке - и готово.
Что касается Жириновского, то его слова - это не просто слова. Если бы его слова были бы просто словами, то, наверняка. нашлись бы и другие слова, сказанные Путиным-Медведевым типа "мы мирная держава и заявления Жириновского про Индийский океан и Крым - это бред". Но не сказали. Вместе бредят???
Извините - продолжить смогу только вечером.
Re: Re: Re: Странник - Ветру : "....ведь Грузия ничего не потеряла!!!"..... Страннику
Ветер написал 13.10.2009 15:03

Совершенно верно! Именно это - но несколько другими словами я и написал!
///Грузия ничего не потеряла!!! - Абхазия и ЮО как были вне правового поля Тбилиси, так там и остались. Россия же после захвата (вопрос к идиотам из российского генштаба: а захватывать то было зачем? - вы же и так их контролировали), так вот, Россия после захвата предстала агрессором и братоубийцей.///
"предстала агрессором и братоубийцей" это и значит, что свой выстрел она уже сделала и промахнулась ("Грузия ничего не потеряла"). Теперь выстрел даже не за США, за всяким, кто захочет дать России в морду. Теперь дать России в морду - это просто святая обязанность каждого желающего. Потому в РФ и попятились назад! Это ж морду каждому подставлять так никакой морды не хватит. А желающих дать хватает (похоже что все, кроме ХАМАС и Венесуэлы).
Re:
... написал 13.10.2009 15:00
Примеры известны:
http://pit.dirty.ru/dirty/1/2008/09/10/167-145156-44708e9372f2ca8ce12b3358496effc8.jpg
Re: Re: ... (2009.10.13 10:21)
А.Б. написал 13.10.2009 14:56
Э! Нет... Вы, давайте. не юлите. Когда вы чувствуете свою правотиу, вы умеете изъясняться предельно определенно.
На что может хватить дури у Лужкова? Какие вооруженные формирования подчиняются мэру Москвы? Каковы его полномочия во внешней политике РФ?
Ответ - ноль.
Жириновский вице-спикер ГД по пакетному соглашению, от фракции ЛДПР. Он не располагает никакими исполнительными полномочиями и не имеет даже теоретически возможности получить парламентское большинство. Его слова - это просто слова. У вас в ВР депутаты тоже говорят очень много интересного. Например, Тягнибок. Но никто не ассоциирует внешнюю политику Украины с весьма экзотическими высказываниями пана Тягнибока. И никто не называет его "спикером".
Что касается Военной доктрины - не нужно проводить "дискриминацию, подавление прав, свобод и законных интересов граждан Российской Федерации". Как, впрочем, и других граждан. Будете спорить?
Михалыч (2009.10.13 14:43)
Пнх написал 13.10.2009 14:53
Ты ,Михалыч , подбири, подбири сопли ! По бороде текут .
(без названия)
Михалыч написал 13.10.2009 14:43
Кто-нибудь из вас знает примеры приезда в Россию на п.м. жительство граждан Украины (блядей не считать), а вот я знаю бывших граждан России уехавших на п.м.ж. в Украину и не одного, много больше и не евреев, и вообще, отвалите нах, участь евреев , может ждать русских и скоро.. и может быть только евреи нас смогут понять..потом.
Re: Re: Странник - Ветру : "....ведь Грузия ничего не потеряла!!!".....
Странник - Ветру написал 13.10.2009 14:43
Так сказать - это значит - Ничего не сказать, - как - вовсе промолчать!.....
Ветер. Дело в том, что - втянув Рашку в Конфликт, - Грузины Достигли Нечто Большего(!) - чем Вступление в НАТО: теперь - на Территории Грузии - на Перманентной Основе, - т.е Постоянно, - находятся Американцы....
А ты же понимаешь? - что это значит для Раши....
Теперь - даже теоретически(!) - Нельзя предположить, что Россия посунется в Грузию: в противном случае - это - Неизбежно(!) будет затрагивать Интересы США.....
Ну, представь себе: Россия идет в Грузию - войной, а Американцы, наблюдая это, - сидят, сложа руки?
Такое - не приснится - даже Сумасшедшему: Американцы, - наверное, для того и влезли в Грузию, чтоб, - если что, - руки у них - были развязаны.....
Грузия - Украина, где, якобы, надо проводить референдум и прочее....
Грузины - Американцев - встречают..... Ну, как на Кавказе встречают самых Дорогих Гостей?
Все остальное, сказанное тобой, я разделяю.....
P.s. Иногда своих слушателей (на экзамене)я упрекаю в том, что, - отвечая на вопрос билета, - у них - нередко - слова(язык) бегут впереди собственной мысли....
А должно быть - Наоборот: сначала - Мысль, а потом - язык.....
Вот - примерно так и получилось с Рашкой: она - сначала - сделала(прогавкала).....
А потом - стала думать.....
Помнишь? - как отвечал Тайный Советник Мерз(л)яев (О.Басилашвили) в х/ф "О бедном гусаре замолвите слово"?
Так вот, он, - когда в него А.Плетнев(Ст.Садальский) выстрелил(неудачно), - вот тут ему, - ехидно-так, - с издевкой(!!) - и ответил Тайный Советник: "Ну вот!.... Свой выстрел вы уже сделали.... А теперь выстрел - за мной"....
Вот так и здесь: Глупая-Глупая Рашка - свой "выстрел" в Грузии - сделала..... Мимо....
И теперь - Право Выстрела - за Грузинами.....
То есть, - я хотел сказать - за Американцами....
И Американцы - во Времени - уже не ограничены.....
Когда им будет Нужно, - вот тогда - по Рашке - и Долбанут!.....
И - Раше - мало не покажется.....
Понятна моя мысль?
[В начало] << | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы