Кто владеет информацией,
владеет миром

Россия угрожает Украине атомной войной

Опубликовано 13.10.2009 в разделе комментариев 181

Россия угрожает Украине атомной войной
70,2% опрошенных "Фондом Общественное мнение-Украина" положительно относятся к России. При этом 17,7% опрошенных относятся к России безразлично, 10,1% - отрицательно, а 2% - затруднились ответить. 37,6% опрошенных считают, что Украина должна сближаться в равной мере и с Россией, и с Западом. 22,4% опрошенных считают, что руководству страны надо ориентироваться скорее на сближение с Россией, чем с Западом, а 20,4% - на сближение исключительно с Россией.

В то же время 6,6% опрошенных считают, что руководству страны надо ориентироваться скорее на Запад, чем на Россию, 6,5 % - исключительно на сближение с Западом, 2,7% - ни на Россию, ни на Запад, а 3,8% респондентов затруднились ответить.

Опрос проводился с 26 сентября по 4 октября. Всего опрошено 1 тыс. респондентов старше 18 лет в 85 населенных пунктах. Статистическая погрешность выборки не превышает 4%.

 


От редакции: Опросы общественного мнения - вещь немного коварная. Очень много зависит от того, как поставлен вопрос. Ну и как считают - тоже важно.

Тем не менее, несмотря на довольно заметные усилия официальной пропаганды как в России, так и не Украине, отношения между украинским и русским народами остается вполне доброжелательным. Ну не хотят люди друг друга ненавидеть, хоть тресни!

Вот только 10 процентов украинцев относятся к России определенно отрицательно. А уж как стараются люди - вот уже в Киевском метро развесили плакаты "Россия угрожает атомной войной".

Кому, интересно?

Не меньше 20 миллионов человек по обе стороны границы имеют близких родственников в соседней стране. Правда, президент Ющенко намекнул недавно на каких-то "предателей" - то ли это те, кто имеет "неправильных" родственников, то ли те, кто не входит в 10% тех, кто относится к России отрицательно.

В мирное время можно посмеяться, но в условиях, когда "Росiя погрожуе"- тут даже либеральные Соединенные Штаты определили всех своих граждан японской национальности числом около 120 тысяч в концлагеря до окончания Второй мировой войны. А уж Украине, которую "клятые москали", по изысканиям местных историков, вот уже вторую тысячу лет подвергают геноциду, - сам бог велел...

В общем, пропагандисты рулят.

А.Б.




Рейтинг:   3.26,  Голосов: 23
Поделиться
Всего комментариев к статье: 181
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: А.Б. (15.10.2009 00:12)
Ветер написал 15.10.2009 23:33

***Я вам приведу пример - Соловки. Оттуда, например, отпускали Д.Лихачева
Анатолий, Лихачева не "отпустили", а досрочно освободили, и не из СЛОНа, а из Белбалтлага, и не для "работы над диссертацией", а как ударника труда. И "другие примеры" окажутся аналогичными - ни в СССР, ни в Германии заключенных по их просьбе из лагеря не "отпускали"!
***вы, видимо, не понимаете разницы между протокольным поручением и законодательной инициативой?
///Законодательная инициатива, право внесения компетентными лицами и учреждениями на рассмотрение законодательного органа законопроекта или предложения о принятии нового закона, об изменении или отмене действующего закона, влекущее за собой обязательность обсуждения вопроса о включении законопроекта в повестку дня законодательного органа/// (БСЭ, http://bse.sci-lib.com/article042581.html) (Это в СССР, в РФ изменился только перечень субъектов, обладающих правом инициативы).
Алкснис: ///... запросить в Правительстве Российской Федерации информацию о предпринимаемых шагах по возвращению полуострова Крым в состав России ... заявить о непродлении данного договора и возвращении полуострова Крым в состав Российской Федерации///
Согласен, до определения "законодательная инциатива" не дотягивает, так как правом законодательной инициативы Алкснис и Ко воспользовались, но до включения в повестку дня так и не дошло.
***И какое отношение протокольное поручение - по сути частная инициатива группы депутатов числом 5 человек
Ошибаетесь - протокольные поручения даются не числом "5 человек", а большинством от зарегистрированных - если есть возражения, и, выходит, что всеми, если возражений нет. По Алкснису возражений вроде как небыло, а это значит, что его заявление поддержали не "5 человек", а все 410 зарегистрированных.
***И депутаты бывают разные - в Верховной раде ...
Депутаты разные, но ВР Украины вроде как никогда не принимала каких либо решений - ни протокольных, ни постановлений или законов - о территориальных претензиях к соседям. Опровергнете?
***По вашим вопросам - В.Филин руководил в то время УКРАИНСКОЙ редакцией Ф.мск.
Да хоть молдавской, но информация-то размещена в российском секторе Интернет, а это и значит, что редакция сочла полезной данную информацию для своих (т.е. российских!) читателей.
***В остальных материалах речь идет о газовых, пропагандистских и иных войнах, не имеющих отношения к вооруженным столкновениям.
///Все Левобережье, Крым и Новороссия поднимаются против оккупантов. Россия помогает бойцам Сопротивления новейшим вооружением, добровольцами и военными советниками... Они сломают проклятый бандеровский трезубец! ///
Это цитата из приведенного списка. Таких можно пачками. Нужно? И с каких это пор вооружения, добровольцы и военные советники занимаются "газовыми войнами"???
для Евгения
Дмитрий г Запорожье написал 15.10.2009 19:28
Кто А.Б?Да не помню я этого.А.Б просто смоется с этой ветки на другую и там бу
дет писать про Украину всякие небылицы.Потом я(или"Ветер"найдем его бред и бу-
дем уличать его в некомпетентности("Ветер")или просто называь вещи своими имена
ми-3,14здун он и в Африке 3,14здун.
Re: Re: Re: Re: Для А.Б.
Гость написал 15.10.2009 18:02
"Впервые слышу, что история может иметь национальные границы. Русские должны интересоваться только "Историей государства Российского", украинцы - только Украиной, Эстонцы - только Эстонией... Скажите, а историю Древней Греции русским знать можно? "
--
Ну что вы.Интерес к истории ограничить национальными границами никто никогда не пытался и не будет пытаться. Наоборот. Историю "Древней Греции русским знать" не только можно, но и нужно. Обязательно. Хотя бы для того, что бы знать о том, что народовластие это реальность с 2,5 тыс.-летней историей, а не только повод для пустых разговоров на кухне, в курилке и часто эзоповым языком. История Новгородской Республики (почившей в бозе с помощью московитов) чем-то созвучна.
Не в этом дело. Протест вызывает назойливое (агрессивное) желание соседей, бывших колонизаторов, да кого угодно, навязывать свое, искаженно-конъюнктурное видение истории другого народа, другой государства. Агрессивное давление вызывает агрессивное сопротивление. Потенциал для сопротивления - неограниченный. А так интересуйтесь и знайте, что монополию на единое совковое видение истории Украины и украинцев отменили в 1991 г. И люди, приложившие свою руку, ум, сердце, здоровье, жизнь к независимости Украины, не зависимо от фамилии и времени - для украинцев национальные герои. А ваши оценки, мнения, эмоции - это ваше личное дело. Естественно их вы можете всегда озвучивать.
"Мазепа на украинских деньгах меня раздражает..."
--
Мазепа мог многих раздражать как человек, но как историческая личность , он один из первых попытался спасти Украину от полного аншлюса и ассимиляции. Не удалось. Жаль. Замученные Кочубей и Искра были для Мазепы доносчиками и предателями так же как Он для Петра. Если люди воюют и гибнут, значит каждый имеет свои причины, свою правду. Время рассудит. Не смотря на заказные анафемы.
Многие фамилии кого-то раздражают: князь Дмитрий - татар, Тахтомыш - московитов, Ермолов- кавказцев, Шамиль- русских, Паскевич - венгров-поляк, Сталин и Гитлер - всех. Ну и что? Вычеркивать их из истории? Или каждому, с помощью русского солдата, четко объяснить кто цаца, а кто кака. Было.
"Ну а что изучают теперь в кадетских училищах, мне не известно, я не в том возрасте."
--
Неужели по причине возраста Вы не интересуетесь что пишут в газетах, книгах, показывают в кинотеатрах, ТВ. Могу предположить, что существуете Вы в законсервированной среде, мыслите советскими категориями тридцатилетней давности. Отсюда даже не подозреваете, что Россия уже не империя и ее имперские замашки вызывают сочувственные улыбки.
.
"олег.. написал 15.10.2009 02:27
Земля Ему пухом.
(Что то много бед Сей Час...
(без названия)
Евгений написал 15.10.2009 01:48
Присоединяюсь к Дмитрию. Отвечайте за базар, как говаривал Вячеслав Иваньков (Япончик). Упокой Господь его душу.
Димитрию.
"олег.. написал 15.10.2009 01:12
Ведите себя культурно и интеллигентно.Как мы договаривались...
Не срывайтесь на хамство, это вам ничем хорошим не грозит,
я вас уверяю...
Хорошо и интересно с вами беседовать...
Re: Re: Re: Re: Гость (2009.10.14 21:28) для Ветер
А.Б. написал 15.10.2009 01:11
Теперь о кацапах. Тюркская этимология этого слова - это всего лишь одна из версий, а вы выдаете ее за нечто само собой разумеющееся. Да еще и перевираете все основательно.
Вот что пишет автор этой версии, украинский академик Дмитрий Яворницкий: "...слово кацап (касап) — тюркского происхождения и значит резник, разбойник. Работая в Архиве Министерства юстиции в Москве, я нашел несколько украинских документов середины XVIII ст., в которых слово «кацап» писалось не с буквой «ц», а с буквой «с», то есть, не «кацап», а «касап». Обратившись потом от архивных документов к языку туземцев Средней Азии, я узнал, что у сартов (то есть узбеков) есть слово «кассаб», «касап», что в буквальном смысле значит «мясник» и в переносном «гицель» (живодер). Отсюда я и делаю вывод, что нынешнее слово «кацап» вовсе не русского, а восточного, правдоподобно — татарского происхождения, как слова: деньга (по-татарски — «тенька»), хомут («хамут»), сундук («сандук») и другие, которые, однако, считаются у нас за давностью чисто московскими. Идя дальше, я допускаю, что изначально кличкой «касап» обзывали москали татар в смысле «насильников», «гнобителей», «гицелей». От москалей слово «кацап» могло быть занесенным к украинцам в эпоху московской боярщини на Украине, в XVII ст., после гетмана Богдана Хмельницкого".
Видите как нехорошо получается - это "москали" обзывали татар живодерами, а уж потом слово попало на Украину. А вы перевираете.
Академик Алексей Соболевский писал: "Великорусы называют малорусов хохлами, а малорусы великорусов кацапами (то есть козлами) смеясь над внешними особенностаями друг друга".
И это самая распространенная версия на самом деле.
для Евгения
Дмитрий г Запорожье написал 15.10.2009 01:05
Я же говорил,в оригинале речь идет о конкурентной войне России и Украины за стр
отельство на нашей территории замкнутого(насколько это целлесообразно)ядерного
комплекса т.к Украина обладает значительными запасами урана и циркония,но топли
во завозит из России и США.А.Б.банально создает провокционный(заказной продукт
Смысл понятен.Обвинить Украину в собственных проблемах.Кстати у Вас запуск
"Булавы"перенесли на неопределенный срок.Вот это для Вас реальная ж.па,т.к лод
ки без ракет-металлолом стоимостью 1млд дол,но писать об этом у Вас опасно,а поливать Украину грязью-даже поощряется.
Re: Re: Re: Re: Гость (2009.10.14 21:28) для Ветер
А.Б. написал 15.10.2009 00:58
Ветер, не усугубляйте впечатления от поверхностности и неточности ваших познаний в истории. Никогда Новгород не был членом Ганзы, в которую входили только города Германской империи, либо города, населенные немецкими гражданами. В Новгороде существовала только крупная контора Ганзы.
Тверь противостояла Москве только в рамках Золотой Орды. Михаил Тверской был убит в Орде, на чем противостояние и закончилось, собственно.
Говорить о какой-то особой кровожадности "москалей" просто антиисторично. В то время любая война была де-факто геноцидом. Тут уже вспоминали московский поход Сагайдачного, следы которого прослеживались столетиями. Не хуже выступили и "европейцы" поляки с запорожцами во время Смуты - город Углич, второй по величине город России в то время, просто исчез и потом остался мелким уездным центром. Россия напоминала выжженную пустыню. Ну и татары, конечно, просто ангелы - по данным Рубрука через 20 лет после Батыя в Киеве жило около 60 семей.
Re: Re: Гость (2009.10.14 21:28)
А.Б. написал 15.10.2009 00:39
Ветер, вы историю изучайте не по украинским учебникам. а по источникам. Так надежней.
Открою вам, что существовали еще и Галицкая Русь, и Полоцкая Русь. В германских летописях 12-13 веков это разграничение имеется очень четкое, а после монголо-татарского нашествия Галицкая Русь вообще стала королевством.
Полоцкая Русь вообще отделилась очень рано, задолго до Владимирской. А вот Тверской и Новгородской действительно не существовало. И Русь со столицей в Киеве сначала имела столицу в Новгороде, а еще раньше в Старой Ладоге.
Re: Анонимус у
Евгений написал 15.10.2009 00:34
Насчет 15-ти тысяч осетин, рванувших в Москву, едва получив паспорта, вы слегка ошибаетесь. Рассказывают, что в Ю.О. остались старики и дети. Ну и, конечно, правительство.
Re: Re: Re: Для А.Б.
А.Б. написал 15.10.2009 00:33
Впервые слышу, что история может иметь национальные границы. Русские должны интересоваться только "Историей государства Российского", украинцы - только Украиной, Эстонцы - только Эстонией... Скажите, а историю Древней Греции русским знать можно?
Так вот, Мазепа на украинских деньгах меня раздражает. И то, что Киево-Печерская Лавра, где находятся могилы замученных Мазепой Кочубея и Искры, расположена теперь по проспекту Мазепы - тоже. И то, что бандитов считают теперь героями Украины - тоже.
Ну а что изучают теперь в кадетских училищах, мне не известно, я не в том возрасте.
Re: Re: Re: для А.Б.
123 написал 15.10.2009 00:31
В.Филин руководил в то время УКРАИНСКОЙ редакцией Ф.мск. "
+++++++++++
А куда делся Филин? Без него Ф.мск. выглядит блекло-тускло.
В основном темы обсуждают "очень остро" правильные и очень правильный, наши и абсолютно наши, хорошие и хорошие, что дальше некуда. Ушли интересные собеседники. Уровень обсуждения: наши хорошие. Нет, брехня наши очень хорошие. И в унисон против тех, кто обосновано сомневается.
(без названия)
Евгений написал 15.10.2009 00:28
Я правильно понял, все эти бла-бла-бла про локальные конфликты с применением ядерного оружия примерно то же самое, что в старину балаболили про тверское, новгородское, владимиро-суздальское княжества и киевский каганат? То-то я смотрю, что дискуссия очень напоминает пересыпанные ругательствами новгородские берестяные грамоты.
Re: Re: Re: без названия) - Анонимус (2009.10.13 23:57)
А.Б. написал 15.10.2009 00:26
Ветер, вы задаете вопросы:
///Большинство беженцев уже расселены, для них построены 36 поселений, типа Церовани, сейчас строят еще два поселка на 400 семей./// (http://www.bbc.co.uk/russian/russia/2009/08/090819_georgian_refugees_feature.shtml)
Может быть вас не затруднит привести подобное о беженцах и ЮО и Абхазии на территории России?=
1. По грузинским оценкам число беженцев из Абхазии почти 300 тысяч. По вашим данным из ВВС получается, что построены 36 поселков и строят еще 2 на 400 семей. Т.е. в среднем в поселке 200 семей. Т.е. 36 поселков - это 7200 семей, ну пусть 20-25 тысяч человек - разумеется, плюс-минус. Но никак не 300 тысяч, верно? Вот вам и вся пропагандистская показуха.
2. В России нет беженцев из Абхазии. Из Абхазии бежали грузины в Грузию, а абхазы дома живут себе спокойно.
Из Ю.Осетии по официальным данным во время конфликта выехало порядка 15 тысяч человек. Частью они расселены в Северной Осетии, частью вернулись обратно. И не очень понятно, почему Россия должна строить на своей территории жилье для жителей государства, суверенитет которого она признала? Деньги же для строительства в Ю.Осетии выделены, и если они там разворованы - ну такое там правительство. Деталей я не знаю, не интересовался.
для Олега
Дмитрий г Запорожье написал 15.10.2009 00:20
То,что Грузия Вас переиграла поняли все кроме Ваших дебилов.Вы получили 2 банал
ьно преступных региона,жители которых Вас презирают.Их только Ваши деньги инте
ресуют.Вы бы историю Кавказа поучили.Превратить Абхазию в курорт можно только в
сладких снах,а в Ю.Осетии нет никакой работы,но у них Российские паспорта.Вы ту
да вкинули 3млд дол,как в черную дыру.Ваши уже сами не знают,как смытся оттуда
что-бы"лицо сохранить"
Re: Re: для А.Б.
А.Б. написал 15.10.2009 00:12
Я вам приведу пример - Соловки. Оттуда, например, отпускали Д.Лихачева, чтобы он смог закончить работу над диссертацией. Есть и другие примеры.
Далее, вы, видимо, не понимаете разницы между протокольным поручением и законодательной инициативой?
И какое отношение протокольное поручение - по сути частная инициатива группы депутатов числом 5 человек, имеет отношение к войне с Украиной? Там ведь "о мерах", а не о войне. И депутаты бывают разные - в Верховной раде тоже есть официальные сумасшедшие.
По вашим вопросам - В.Филин руководил в то время УКРАИНСКОЙ редакцией Ф.мск.
В остальных материалах речь идет о газовых, пропагандистских и иных войнах, не имеющих отношения к вооруженным столкновениям.
для Евгения
Дмитрий г Запорожье написал 14.10.2009 23:49
Трепло это А.Б,а по поводу захвата Россией Крыма,так мало того,что татары Вас
перережут(уж больно хорошую память Россия после себя оставила)так вот какой инт
ересный результат.Во время конфликта на о.Тузла Ваши представители пытались раз
давать жителям острова паспорта России,что-бы выступить якобы защитницей своих
соотечественников.Каково же было их удивение когда их стали посылать с их паспо
ртами проторенным путем в известном направлении.А если серьезно,то Крым пьет во
ду из Днепра.Малейший чих,и Крым превратиться в полупустыню(какой он был в сос
таве России),да и кофискация ваших денег в банках ЕС и США надежная узда для Ва
ших руководителей(У Вас зима наступает со всеми вытекающими)т.е нужны виноватые
во всех проблемах.
Re: Re: Re: Гость (2009.10.14 21:28) для Ветер
Ветер написал 14.10.2009 23:45

***Уважаемый Ветер, согласен с Вами, что в Киевской Руси не было таких структурных единиц. Имеется в виду более поздний период - Х1У-ХУ вв., когда Московии противостояли Новгородская Республика (Новгородская Русь), по сути Европейское Государство входящее в Ганзейский Союз и Великое Тверское княжество
Для того, чтобы мне не повторяться по поводу Руси просто дам ссылку на мои соображения по поводу (на указанной и последующих страницах):
http://forum.msk.ru/material/news/1352854.html?pf=6
***если бы в противостоянии победили Тверь или Новгород, а не Москва
Москва победила тем, что под корень изводила противников, над которыми одерживала временную победу. Применять подобную тактику на тот момент кроме москвичей никому и в голову не приходило. Даже татары "офонарели" от подобной стратегии, так как всегда предпочитали долго брать налоги вместо один раз убить и ограбить.
Именно поэтому татары и назвали москвичей кацапами (кассап - резник, живодер). Свериться с современным значением данного термина в тюрских языках (а заодно и посмотреть кацапа за работой Вы можете здесь: http://tr.wikipedia.org/wiki/Kasap).
Применяя подобную тактику, москвичи наверняка могли бы покорить весь мир - если бы столь же неистово не истребляли бы и сами себя.
Re: Re: Гость (2009.10.14 21:28) для Ветер
Гость написал 14.10.2009 23:21
Уважаемый Ветер, согласен с Вами, что в Киевской Руси не было таких структурных единиц. Имеется в виду более поздний период - Х1У-ХУ вв., когда Московии противостояли Новгородская Республика (Новгородская Русь), по сути Европейское Государство входящее в Ганзейский Союз и Великое Тверское княжество, как сейчас бы сказали , имевшее прозападный вектор. История сослагательного наклонения не терпит. Но если бы в противостоянии победили Тверь или Новгород, а не Москва, то в современной России элемент азиатчины отсутствовал бы или был бы сведен к минимуму.
[В начало] << | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы