Кто владеет информацией,
владеет миром

Россия угрожает Украине атомной войной

Опубликовано 13.10.2009 в разделе комментариев 181

Россия угрожает Украине атомной войной
70,2% опрошенных "Фондом Общественное мнение-Украина" положительно относятся к России. При этом 17,7% опрошенных относятся к России безразлично, 10,1% - отрицательно, а 2% - затруднились ответить. 37,6% опрошенных считают, что Украина должна сближаться в равной мере и с Россией, и с Западом. 22,4% опрошенных считают, что руководству страны надо ориентироваться скорее на сближение с Россией, чем с Западом, а 20,4% - на сближение исключительно с Россией.

В то же время 6,6% опрошенных считают, что руководству страны надо ориентироваться скорее на Запад, чем на Россию, 6,5 % - исключительно на сближение с Западом, 2,7% - ни на Россию, ни на Запад, а 3,8% респондентов затруднились ответить.

Опрос проводился с 26 сентября по 4 октября. Всего опрошено 1 тыс. респондентов старше 18 лет в 85 населенных пунктах. Статистическая погрешность выборки не превышает 4%.

 


От редакции: Опросы общественного мнения - вещь немного коварная. Очень много зависит от того, как поставлен вопрос. Ну и как считают - тоже важно.

Тем не менее, несмотря на довольно заметные усилия официальной пропаганды как в России, так и не Украине, отношения между украинским и русским народами остается вполне доброжелательным. Ну не хотят люди друг друга ненавидеть, хоть тресни!

Вот только 10 процентов украинцев относятся к России определенно отрицательно. А уж как стараются люди - вот уже в Киевском метро развесили плакаты "Россия угрожает атомной войной".

Кому, интересно?

Не меньше 20 миллионов человек по обе стороны границы имеют близких родственников в соседней стране. Правда, президент Ющенко намекнул недавно на каких-то "предателей" - то ли это те, кто имеет "неправильных" родственников, то ли те, кто не входит в 10% тех, кто относится к России отрицательно.

В мирное время можно посмеяться, но в условиях, когда "Росiя погрожуе"- тут даже либеральные Соединенные Штаты определили всех своих граждан японской национальности числом около 120 тысяч в концлагеря до окончания Второй мировой войны. А уж Украине, которую "клятые москали", по изысканиям местных историков, вот уже вторую тысячу лет подвергают геноциду, - сам бог велел...

В общем, пропагандисты рулят.

А.Б.




Рейтинг:   3.26,  Голосов: 23
Поделиться
Всего комментариев к статье: 181
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Анатолию Баранову.
"олег.. написал 17.10.2009 23:35
С "никем" - серьезный разговор предстоит.
(Никуда сцука не денется...
Держись.
"олег.. написал 17.10.2009 23:25
Будет им реклама, сцуко.В метро...
Ну Бранов, ты и дебил!
АС написал 17.10.2009 23:06
В метро была реклама только журнала "Комментарии"! С сответсвуещей статьей...
Хотя, с другой стороны Россия не сибирский пряник Украине предлагала, вы не находите?
Ну то как дебил Баранов?
Интересно.
"олег.. написал 17.10.2009 22:50
Вот я, например, приеду в Иудею (а у нас безвизовый режим, кстати...)-
и - начну иудеев поучать - как правильно жить, каковое у них - должно
быть Государство? Кто лучше - Ципа Ливни или Шимон Перес?
Вхуй они мне не брякали...
Re: Re: Гость для А.Б
Гость для 420 написал 17.10.2009 22:36
...МЫ" которые живут на Украине - это вовсе
не вы сами...там 40 млн - И - все разные!. Одни вермахт цветами встречали, другие пулеметами. Мыкать от имени всех, проживающих в гос-ве Украина - основной признак либо мании величия, либо ...дебелизма .."
__
Согласен , 46 млн. - и все разные. Так и должно быть. Мы уже были все одинаковые. Сила в разнообразии. И каждый найдет свою нишу. Особенно, если посторонние советчики не будут бешенно лезть из шкуры вон, рассказывая как надо, кто хороший или плохой. У соседей "белые" и "красные" уже помирились и ставят памятники бывшим врагам. Не слышал, что бы кто -то из их соседей возмущался или подсказывал, что хорошо, а что плохо. Это внутреннее дело русских. Сами разберутся.
Многие вещи вам не дано понять, сидя в теплом сытном кабинете, глядя на все и всех глазами бывших вертухаев или карателей. Бывших вертухаев с карателями вместе, в Украине никто не трогал. Они спокойно доживают свой век, активно ходят на демонстрации, пикеты. Протестуют. Бузят. Несут всякую ахинею по ТВ, в газетах. Пусть развлекаются. Уверен, их надо молодежи показывать. Для молодежи это идеальная прививка от дебилизма и манечки. Укрепляют иммунитет и русские советчики-доброхоты (затулины, дугины, жирин.,лужковы). Думаю, не преувеличу если скажу, что с их помощью растут ряды русофобов. Плохо. Не все русские одинаковые.
Димитрию.
"олег.. написал 17.10.2009 21:48
У каждого руководителя - свои нанотехнологии..;)
Re: Re: 420 (17.10.2009 06:29)
"олег.. написал 17.10.2009 19:10
"О советской власти ни одного хорошего слова я от нее не слышал."...
Ваша бабушка - давно умерла, простите..?
для Олега
Дмитрий г Запорожье написал 17.10.2009 16:00
Из того,что пишет А.Б.ничего не извлечеш.Одни помои и место им в помойном ведре
Я правда не знаю,кто ты по образованию,но по сути статьи(настоящей).Ющенко до
конца года поручил определиться с технологией и ТУ(знаеш что это)для стоитель
ства в Украине предприятий замкнутого цикла производтва ядерного топлива.Учиты
вая кол-во реакторов в Украине производство в России будет поставлено на грань
рентабельности.
Re: 420 (17.10.2009 06:29)
Ветер написал 17.10.2009 09:41

***"МЫ" которые живут на Украине - это вовсе не вы сами...там 40 млн - И - все разные!. Одни вермахт цветами встречали, другие пулеметами.
Моя бабушка пережила коллективизацию, голод 33-го, оккупацию, голод 46 и еще много чего. Когда она вспоминала о тех страхах, которые ей пришлось пережить, то голод всегда был на первом месте, а оккупация на последнем. И это при том, что в 41 у нее на руках было двое грудных детей.
Про "встречали немцев цветами" она ничего не говорила - наверное небыло такого, но самое страшное, что ей запомнилось из оккупации, так это освобождение 44-го года, когда катюши и артиллерия били прямой наводкой по их занятому немцами селу.
О советской власти ни одного хорошего слова я от нее не слышал.
Вам, живущим на России и не видевшим ни оккупации, ни того голода, который пережила Украина этого никогда не понять.
Re: Гость для А.Б
420 написал 17.10.2009 06:29
"может лучше не лезть в дела и не поучать друг друга,а признать, что мы разные" (1)... Очень верная исходная мысль...только - помните ее на протяжении
всех дальнейших логических построений.Хотя бы для того, что бы ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО
перейти к следующему выводу - "МЫ" которые живут на Украине - это вовсе
не вы сами...там 40 млн - И - все разные!. Одни вермахт цветами встречали, другие пулеметами. Мыкать от имени всех, проживающих в гос-ве Украина - основной признак либо мании величия, либо ...дебелизма ...даже у Ющенко не получается , снова вот (1)- все - разные!!!
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re:
"олег.. написал 16.10.2009 19:47
Кстати, гости послушают.
(Может и извлекут для себя - истину.
Они - смышленые...
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Для А.Б.
Гость для А.Б. продолжение написал 16.10.2009 19:28
"Насчет того, кто что приложил к независимости Украины - это ваше дело, но самый большой памятник поставьте тогда Ельцину. Ну можно еще группе армий "Центр", чтоб не обидно."
--
Памятник Ельцину, вряд ли. На памятник больше тянут коммунисты за развал империи. Уголовники могут искусно что то захватить-стырить, но распорядиться мудро и длительное время - никогда.
А вот о группе армий "Центр" иронизируете напрасно. Солдат группы "Центр", которые "за метром метр шли по Украине" чаще чем вы думаете,люди встречали цветами и хлебом-солью. Я, в свое время,как правильный комсомолец с возмущением не верил, что такое возможно. Старшие мне объяснили, что "родна советска власть" так "осточортіла людям" своими раскулачиваниями, колхозами, голодоморами (Вы знаете, что за этим стоит), что хоть немец, хоть черт для людей были избавителями.
По этому борьба "разных малопочтительных личностей" была направлена против марионеточной УССР и тех кто за этим стоял. Историческая правда на их стороне.
"Видимо, что свободной Украине плевать на то, что по этому поводу думают москали."
--
Так же как и "москалям" плевать на то, что думают в свободной Украине. Такое взаимное игнорирование всегда будет причиной непонимания, конфликтов. По этому, может лучше не лезть в дела и не поучать друг друга,а признать, что мы разные. И у каждого могут быть свои "мухи". Вы не хуже меня знаете, что переделать кого бы то нибыло под себя, дело не благодарное.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Для А.Б.
Гость для А.Б. написал 16.10.2009 18:46
"Вы и впрямь считаете, что Россия выступала по отношению к Украине как колонизатор? Ну это же просто неприлично так не понимать значения термина..."
--
Колония — страна или территория, находящаяся под властью иностранного государства, метрополии, лишенная политической и экономической самостоятельности и управляемая на основе специального режима и управляемая представителями метрополии, иногда при помощи местного марионеточного правительства.
Да. Я так считаю и не только я. Украина была колонией. Даже если ее называли братской, равной среди равных и прочия, республикой. Назвать и говорить можно как угодно и что угодно. Но не по словах, а по реальному отношению и и реальным деяниям оценивают и делают выводы. В зоне зека могли назвать "правильным пацаном", но в определенных ситуациях он становился "консервой". Россия не раз, начиная с 1654г. расчитывалась территорией Украины (1656 г.- откупилась от Польши Правобережной Украиной, а в 1920 - Западной Украиной). В 1941 г. , когда немцы подходили к Москве Украиной так же планировали откупиться.
Украинские природные, людские ресурсы уничтожались во благо империи. Петербург стоит на украинских костях. Русские дикие территории (Сибирь, Дальний Восток) обживали и цивилизовали украинцы. Тюмень тоже. Украинцев использовали в колонизации Средней Азии, Кавказа. И многое другое. Список можно продолжить. Кто-то может ответить, а зачем украинцам и Украине все это надо было? Русским понятно. А вот украинцам на кой хрен? Может отсюда и наспех придуманная сказка о едином народе. Вспоминается Пападопуло - это тебе , это тоже тебе, это все тебе. Особенно если тебе из всего этого ничего не нужно.
Одной из причин высокого уровня урбанизации в Украине был промышленный бум и грабеж украинских природных ресурсов. Уголь, руда, все это перерабатывалось в Украине. Отсюда заводы, электростанции,ВУЗы, массовое переселение из деревень. Все шло в ненасытную утробу империи.
Сказка о территории в 5 раз больше уже никого не интересует. Территории были формально присоединены только для того, чтобы управлять ими можно было из Москвы через Киев и обживать руками и за счет украинцев. Свора смотрящих была огромной.Сейчас они вдруг потеряли свои привелегии и стали обычными гражданами в другой стране.
К тому же выходцы из метрополии не могли даже управлять своей империей без помощи немцев, евреев, и многих других (список очень длинный). Или по причине огромной территории или по причине отсутствия управленческих способностей.
"Никогда Новгород не был членом Ганзы, в которую входили только города Германской империи, либо города, населенные немецкими гражданами. В Новгороде существовала только крупная контора Ганзы."
--
Возможно вы правы. Однако есть ссылка.“Новгород стал членом Ганзы, однако полных прав не получил. (История России .Ионов И.Н. Новгородская республика. Из учебного пособия "Российская цивилизация" // Преподавание истории в школе, 1995, № 6. С.46-55) www.teacher.syktsu.ru > 02 > liter > 62.htm
ну ка, ветер...
"олег.. написал 16.10.2009 17:22
Какую животрепещущую тему вам объяснить..?
Re: А.Б. (15.10.2009 00:58)
Ветер написал 16.10.2009 10:53

***Я не успеваю уточнять все ваши нелепости. С конца: это сказал не "историк", а писатель.
Странно, а Александр 1 принял его за историка. И даже даровал звание "историограф". И в российских энциклопедиях сплошь сказано, что историк. И в БСЭ - историк. А еще в БСЭ сказано, что его "История" стала "значительным историческим трудом".
***Про этимологию слова "кацап" писал знаменитый украинский ученый, академик.
А еще до знаменитого украинского ученого и академика это слово было описано в словаре Даля. Причем, сделал он это еще до рождения Яворницкого. И сказано там, что называли так не татар, а "великоросов"!
Да и не утверждает Яворницкий предложенную энтимологию, а всего лишь допускает. Так и говорит: ""я допускаю, что изначально кличкой "касап" обзывали москали татар"". Как видим, мнения Даля и Яворницкого совпадают только в том, что так называли московитов.
***Про 60 семей - я же писал, Рубрук сообщает. Был такой средневековый путешественник. Возможно, ссылка на интернет-ресурс более авторитетна, чем свидетельство очевидца?
Так а где же ссылка? Цитату сможете привести? :))
***Про Сагайдачного я указывал источник выше в дискуссии, когда цитировал.
Не нашел указание, но, подозреваю, что Вы имеете в виду Бельскую летопись. Любопытный документ. В нем куда как больше про то, как "государевы люди" "многих побили".
***По поводу Ганзы - ваш пост номер 83.
Вы настойчиво пытаетесь приписать мне то, чего я не говорил. Про Ганзу - не мои слова, а цитата. Моего про Ганзу там и слова нет.
***Новгородская Русь ... Источник: Никоновская летопись.
Агатолий, вот что пишут о Никоновской летописи историки:
///Никоновская летопись представляет собой громадную компиляцию... Составители Никоновской летописи подвергли имевшиеся у них исторические материалы значительной редакторской обработке и создали концепцию///
Видите? - "создали концепцию". Вы эту "концепцию" пытаетесь развить? Или сами с собой дискутируете: то у Вас есть Новгородская Русь, то ее "не существовало".
***Насчет Галицкой Руси - она же Червоная Русь, так это даже в титул Романовых входило
Не входило!
===
По "концлагерям" в США, я так понимаю, Вы со мной согласились.
По "протокольному поручения" - тут я согласился с Вами. Признал. А вот по числу поддержавших в Думе территориальные претензии к Украине - похоже Вы согласились со мной. Выходит вся Дума поддержала! И аналогичного в Верховной Раде Украины Вы найти не смогли.
И по поводу интереса россиян к войне России против Украины ничего не возразили. Выходит, есть интерес? Книги покупают?
Но более всего интересным оказалось Ваше молчание по поводу беженцев из ЮО - так что, выходит, что таки да, таки построили грузины дома для всех, а РФ - ни одного дома так и не построила?
И о том, что "как бомбить - так про паспорта вспомнили, а как дома строить - а кто они такие". Супер! Просто в рамку и на стену!!!
Re: Re: А.Б. (15.10.2009 00:26), А.Б. (15.10.2009 00:39)
А.Б. написал 16.10.2009 02:20
Новгородская Русь — объединение выходцев из Скандинавии, северной части восточно-славянских и финно-угорских племен, сложившееся к IX веку вокруг Новгорода и историографическое название первого (докиевского) периода существования Русского государства во главе с династией Рюриковичей.
Источник: Никоновская летопись.
После объединения с Киевом термин не использовался, называлась Новгородской землей.
Насчет Галицкой Руси - она же Червоная Русь, так это даже в титул Романовых входило. Отдельное от Руси государство как минимум с 12 века, во главе с династией Рюриковичей-Романовичей.
Re: Re: А.Б. (15.10.2009 00:58)
А.Б. написал 16.10.2009 02:05
Я не успеваю уточнять все ваши нелепости. С конца: это сказал не "историк", а писатель.
Про этимологию слова "кацап" писал знаменитый украинский ученый, академик. А ваши "логические" рассуждения, конечно, очень интересны, но вы их почему-то выдаете за какое-то авторитетное мнение.
Про 60 семей - я же писал, Рубрук сообщает. Был такой средневековый путешественник. Возможно, ссылка на интернет-ресурс более авторитетна, чем свидетельство очевидца?
Про Сагайдачного я указывал источник выше в дискуссии, когда цитировал.
По поводу Ганзы - ваш пост номер 83.
Re: А.Б. (15.10.2009 00:58)
Ветер написал 16.10.2009 00:24

***Ветер, не усугубляйте впечатления от поверхностности и неточности ваших познаний в истории. Никогда Новгород не был членом Ганзы, в которую входили только города Германской империи
Анатолий, и Вы не усугубляйте! Скажите, я хоть слово говорил о Ганзе применительно к Новгороду?!!
***Тут уже вспоминали московский поход Сагайдачного, следы которого прослеживались столетиями.
Не затруднит указать первоисточники?
***Ну и татары, конечно, просто ангелы - по данным Рубрука через 20 лет после Батыя в Киеве жило около 60 семей.
Опятть перегибаете:
///Разъяренные татаро-монголы перебили более половины мирного населения. Из 50 тысяч, после Батыева погрома в городе осталось не более 2 тысяч жителей./// (http://www.calend.ru/event/4334/)
Чтобы снять вопросы - перебили половину из 50 тысяч, осталось 2-е. Выходит, что часть просто покинула город. Большинство ушло на запад. Некоторые из них основали Почаевскую лавру.
Откуда Вы взяли про 60 семей?
****Теперь о кацапах. Тюркская этимология этого слова - это всего лишь одна из версий ... Видите как нехорошо получается - это "москали" обзывали татар живодерами, а уж потом слово попало на Украину. А вы перевираете.
Давайте рассуждать логически. Предположим, что москали обзывали татар. Но почему татарским словом? Почему не своим? :)))
Предположим еще - возможно татары сами себя звали касапами? Ну типа "рубака-парни". Без обид, а с гордостью, а "москали позаимствовали", но почему же тогда это слово, попав в Украину изменило "объект приложения" - почему было перенесено на москалей?
:))
Не хотите ли Вы сказать, что украинцы не видели разницы между татарами и москалями. Выходит прав был историк, сказавший "поскреби московита, найдешь татарина". :))
Re: А.Б. (15.10.2009 00:26), А.Б. (15.10.2009 00:39)
Ветер написал 16.10.2009 00:07

***По грузинским оценкам число беженцев из Абхазии почти 300 тысяч. По вашим данным из ВВС получается, что построены 36 поселков и строят еще 2 на 400 семей. Т.е. в среднем в поселке 200 семей. Т.е. 36 поселков - это 7200 семей, ну пусть 20-25 тысяч человек - разумеется, плюс-минус. Но никак не 300 тысяч, верно? Вот вам и вся пропагандистская показуха.
Анатолий, я не пойму, зачем Вы это делаете? По ошибке или "привычка"? Речь шла не о беженцах из Абхазии, а о беженцах из ЮО и Абхазии.
И речь шла не просто о беженцах, а о беженцах "той войны" (Ваше - А.Б. (14.10.2009 00:40)). А из Абхазии они если и есть, то их единицы.
Число же беженцев из ЮО в общей сложности составило около 192 тысячи человек (данные Управления Верховного комиссара ООН по делам беженцев). Из них 133 тысячи - в Грузии. Часть из них уже вернулась - т.о. беженцами на сегодня все по тем же данным ООН и Amnesty International является около 24 тысяч грузин из Южной Осетии и приграничных районов.
Как видите, Ваши оценки совершенно верные - 25 тысяч, но вот только Ваши выводы...
Ну и, соответственно, более 50 тысяч - на территории РФ. Сколько вернулось? - неизвестно! Кому построили дома? - никому!!!
***не очень понятно, почему Россия должна строить на своей территории жилье для жителей государства, суверенитет которого она признала?
Вы интересно рассуждаете!!! Значит когда бомбить - так про российское гражданство жителей ЮО вспомнили, а когда дома строить - а кто они такие? Супер!!!
***Открою вам, что существовали еще и Галицкая Русь, и Полоцкая Русь. В германских летописях 12-13 веков это разграничение имеется очень четкое, а после монголо-татарского нашествия Галицкая Русь вообще стала королевством.
Галицкая Русь или Галицко-Волынское княжество Руси? Отдельная Русь или часть общей (пусть временами и раздробленной на княжества) русской земли?
И еще - а в русских летописях что по этому поводу сказано? В какую Русь ездили из Новгорода?
***Полоцкая Русь
Впервые слышу. В какой летописи упоминается? Или новодел, подобно другим "русям"?
***А вот Тверской и Новгородской действительно не существовало.
Ну это уже заметный прогресс!
Поздравляю!!! На одну Русь стало меньше - ведь, помнится еще совсем недавно именно Вы писали:
///Насчет множественности Руси - была не только Киевская Русь (сам факт определения говорит, что была еще и какая-то другая), но и Галицкая Русь, Новгородская Русь/// (А.Б. (23.08.2009 21:03) http://forum.msk.ru/material/news/1352854.html?pf=8)
:)))
Так, глядишь, скоро на одной Руси и остановимся!
Re: Re: Re: Re: Re: Для А.Б.
А.Б. написал 15.10.2009 23:39
Вы и впрямь считаете, что Россия выступала по отношению к Украине как колонизатор? Ну это же просто неприлично так не понимать значения термина... Ну где в видели "колонию", в которой уровень урбанизации превосходил бы уровень урбанизации "метрополии"; в которой развитие промышленности на душу населения было выше; в которой за время "колонизации" территория увеличилась бы в 5 раз! Ну и что это за "колония", выходцы из которой возглавляли руководство страны чаще, чем выходцы из "метрополии".
Насчет того, кто что приложил к независимости Украины - это ваше дело, но самый большой памятник поставьте тогда Ельцину. Ну можно еще группе армий "Центр", чтоб не обидно. А если серьезно, то все становление государственности на Украине происходило в рамках СССР - и первое признание государственности как таковой в виде УССР, и признание ООН, и на финал гос.суверенитет. А вот борьба разных малопочтенных личностей к этим процессам не имела никакого отношения.
Вы правы, многие фамилии кого-то раздражают. Но приглашая в гости татар вы, наверно, не станете украшать стены портретами Ивана Грозного? И, наоборот, если хотите испортить с кем-то отношения, то будете демонстрировать неприятные для него символы. Что хочет сказать официальный Киев, демонстрируя всему миру Сагайдачного и Мазепу? Видимо, что свободной Украине плевать на то, что по этому поводу думают москали. На таком фундаменте хороших отношений с Россией не построишь, да и внутри собственной страны, учитывая процент русских (которых уже не стесняясь зовут на Украине "пятой колонной"), мира иметь не будешь.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы