Кто владеет информацией,
владеет миром

Путин приказал праздновать присоединение Крыма к Российской империи

Опубликовано 04.08.2018 в разделе комментариев 60

украина путин крым
Путин приказал праздновать присоединение Крыма к Российской империи

Президент Путин подписал закон, устанавливающий 19 апреля Днем принятия Крыма, Тамани и Кубани в состав Российской Империи в 1783 году. Авторы законопроекта утверждают, что новая памятная дата «подтверждает непрерывность пребывания полуострова Крым и города Севастополя в составе российского государства». 

Законопроект, предлагающий установить 19 апреля Днем принятия Крыма, Тамани и Кубани в состав Российской империи, члены Совета федерации во главе со спикером Валентиной Матвиенко внесли в Госдуму 25 июня. Законопроект одобрила правительственная комиссия. Единственной рекомендацией комиссии было указать источники финансирования празднования памятного дня. В июле законопроект прошел обе палаты парламента.

***

Конституционный принцип равенства субъектов Федерации должен привести к немедленному установлению дней принятия в состав России Урала и Сибири, Приморья и Камчатки, республик Кавказа и Поволжья - и вплоть до присоединения к Московскому княжеству Твери, Владимира, Рязани... Тут уже, конечно, не только Совет федерации задаст вопрос, из какого бюджета брать средства для всех этих празднований. Но с другой стороны можно удлинить  пенсионный возраст, скажем, до 70 лет у мужчик и 65 у женщин, и тогда денег хватит.

С другой стороны, Тамань отнюдь не субъект Фдерации, и непонятно, почему надо праздновать ее присоединение наравне с Кубанью и Крымом? Тогда нужно отдельно отмечать и присоединение к Москве Можайска с Волоколамском, не говоря о Дмитрове.

Не вполне ясно, что скрывается под "Кубанью"? Если весь современный Краснодарский край, то побережье, где Сочи, Туапсе и Адлер, то они были включены в состав империи существенно позже, как и Красная поляна (урочище Кбаада), где еще в 1864 году произошла последняя битва Кавказской войны. Да и вообще в указе от 1783 года была указана только правобережная Кубань, поскольку остальная оставалась еще во власти черкесских племен.

Но особенно хороши были бы дни присоединения к Российской империи Аляски, Финляндии, Польши, а также Украины, Грузии, Туркестана и пр. А также дни их отсоединения... С Крымом же нужно отмечать день присоединения, день отсоединения и день присоединения обратно.

А.Б. 



Рейтинг:   4.78,  Голосов: 36
Поделиться
Всего комментариев к статье: 60
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Да-c,Российская Империя и эрэфия,
масштабец-с не тот-с,однако написал 04.08.2018 12:52
Гномик-с из-за свояго размера ентого не учел-с.
(без названия)
равно.душный написал 04.08.2018 12:39
"страна разрушилась на куски, "
---
После Первой мировой войны три империи разрушились, Османская, Российская и Австро-Венгерская. Но российскую большевики спасли от закономерного распада, устроив террор и дав новую идею. Когда идея большевиков издохла - закономерный процесс распада продолжился. Сейчас Путин пытается кровью остановить исторический процесс. Но эта попытка обречена на провал и приведет лишь к бессмысленным смертям россиян и не только, а также к разрухе и нищете. Надо цивилизованно разойтись с Татарстаном, Чечней, Кубанью, Дагестаном, Якутией, Бурятией и другими захваченными не русскими территориями. Как разошлись Египет и Турция, Чехия со Словакией, Австрия с Венгрей и т.п. Без войны и без крови, сохранив уважение друг к другу
(без названия)
Очковтиратель Рождаемость и тд написал 04.08.2018 12:33
Читая мысли вслух лидера основателя ОКП и верного ленинца, неплохо бы приглядеться к Венесуэле. Там коммунисты ленинцы , при самых больших запасах нефти в мире, умудрились своим умом и теорией ВИ Ленина довести страну до голода.
Голод!
Потом почитайте мысли товарища Баранова про истребление русскими русских, как он апплодирует мудрости очень порядочных людей от Ленина до Брежнева.
Истребление людей норма!
Владимиру П
безыдейный написал 04.08.2018 12:22
"Или ей некогда, слишком увлечена распилом? Или готовит Россию к сдаче?"
--
В. Войнович незадолго до смерти дал интервью, в котором высказал свое понимание процессов: после Путина будет вторая "Перестройка", и как после первой "Перестройки" (Горбачевской) страна разрушилась на куски, так будет и после этой перестройки.
А с предвидениями у Войновича было все в порядке.
Какое отношение имеет РФ к Российской Империи?
безыдейный написал 04.08.2018 12:18
Без конца удивляюсь нелепостям, что исходят из этой канцелярии.
Какое отношение имеет РФ к Российской Империи, которая была до 1917 года? Аж никакого.
Но, тем не менее, собираются праздновать присоединение какой-то территории к какому-то иному государству, бывшему в далеком прошлом.
Кроме как пиар это понять не могу.
Ранее (в 1990-м) зачем-то вышли из состава СССР, фактически угробили его, но в начале 2000-х взяли себе гимн бывшего СССР.
РФ даже не имеет закона, по которому она считает себя правопреемницей РСФСР, не то что правопреемницей СССР или Российской Империи (царской).
В общем, все не серьезно, какой-то пиар сплошной и ничего дельного.
Одно время Кургинян любил наглядно показывать на картинке, как Россия
Владимир П. написал 04.08.2018 12:14
скользит в пропасть. При Ельцине круто, при Путине замедленно. Но пора Сергею Ервандовичу картинку пересмотреть. Сейчас близость обрыва все чувствуют, а скольжение все ускоряется. Ельцин обошелся без вырывания куска хлеба у стариков "пенсионной реформой", а при Путине без этого, оказывается, дальше жить нельзя. Крымнаш, конечно, хорошо. Однако при Ельцине Армения и Казахстан оставались в российской орбите. Теперь норовят поближе к пиндосам. И Белоруссия туда же косит. И даже Абхазия, похоже, в которую было вбухано немало. Неадекватная власть не видит, что происходит? Или ей некогда, слишком увлечена распилом? Или готовит Россию к сдаче?
Недоумок
Крым. написал 04.08.2018 11:58
и Дурак ты, А.Б., если действительно думаешь так, как написал.
ПОРА УЖЕ ДУМАТЬ о ВЕЧНОМ. В СМЫСЛЕ О ВЕЧНОМ ДВИГАТЕЛЕ ДЛЯ КАЖДОГО ПЛЕБЕЯ в ЕГО ИНДИВИДУАЛЬНОЙ КОНУРЕ
ПРЕДЛАГАЙТЕ СВОИ ВАРИАНТЫ ВЕЧНОГО ДВИГАТЕЛЯ написал 04.08.2018 11:56
ГОСПОДА! ОТВЛЕКУ ВАС ОТ ТАКОЙ НАБИВШЕЙ ОСКОМУ ТЕМЫ, КАК ВЕЧНЫЙ ПРАЗДНИК ДЛЯ ПЛЕБЕЕВ.
.
ПОРА УЖЕ ДУМАТЬ о ВЕЧНОМ. В СМЫСЛЕ О ВЕЧНОМ ДВИГАТЕЛЕ ДЛЯ КАЖДОГО ПЛЕБЕЯ в ЕГО ИНДИВИДУАЛЬНОЙ КОНУРЕ. А ПОЧЕМУ БЫ И НЕТ?
.
http://3rm.info
ДВИГАТЕЛЬ НА ВОДЕ - РЕАЛЬНОСТЬ... Редакция подтверждает. (ВИДЕО)
.
НЕВЕЖЕСТВО ЕЩЕ НИКОГДА НИКОМУ НЕ ПОМОГАЛО.
.
ЭТО я К ЧЕМУ?
.
ЭТО я К ТОМУ ЧТО ТЕМУ "СВОБОДНОЙ" ЧИТАЙ "БЕСПЛАТНОЙ" ЭНЕРГИИ я ПЕРЕЛОПАТИЛ ВДОЛЬ И ПОПЕРЕК, ВВЕРХ и ВНИЗ и ПО ДИАГОНАЛИ.
.
ОДНИМ из САМЫХ РЕАЛЬНЫХ и ПЕРСПЕКТИВНЫХ ИСТОЧНИКОВ ЭНЕРГИИ - ЭТО ПРИНЦИП КОНДИЦИОНЕРА ЗИМОЙ, КОГДА ОН РАБОТАЕТ КАК ТЕПЛОВОЙ НАСОС.
.
И ТОГДА У НЕГО КПД ВЫШЕ 100 ПРОЦЕНТОВ. ПОТОМУ ЧТО ОН ТЕПЛО ПЕРЕКАЧИВАЕТ С УЛИЦЫ.
.
ОДНАКО БУДУЧИ СКЕПТИКОМ и ПОЛЬЗУЯСЬ ЖИЗНЕННЫМ КРЕДО КАРЛА МАРКСА "ПОДВЕРГАЙ ВСЕ СОМНЕНИЮ, я ВСЕ ПРОВЕРЯЮ ЛИЧНО САМ.
.
ПРАВОСЛАВНЫЕ ФИЗИКИ - ЭТО ТАКОЙ ЖЕ АБСУРД КАК ТУПОЙ ГЕНИЙ.
ЭТО - ОКСЮМОРОН.
.
ПОТОМУ ЧТО БУДУЧИ ФИЗИКОМ И ИССЛЕДОВАТЕЛЕМ ПРИРОДЫ ЯВЛЕНИЙ, КОГДА УЖЕ я ТОЧНО ЗНАЛ о БОГЕ, ЕСЛИ ВДРУГ я УЗНАВАЛ ЧТО СРЕДИ ПРАВОСЛАВНЫХ ВДРУГ ОБЪЯВЛЯЕТСЯ ФИЗИК, ТО МЕНЯ КАК БЫКА НА КРАСНУЮ ТРЯПКУ ТЯНУЛО ПРОЧЕСТЬ О НЕМ КАК МОЖНО БОЛЬШЕ.
.
И КАЖДЫЙ РАЗ МОЕМУ РАЗОЧАРОВАНИЮ НЕ БЫЛО ПРЕДЕЛА.
БЫТЬ МОЖЕТ? КАК ПРАВОСЛАВНОМУ ЭТОМУ ФИЗИКУ НЕ БЫЛО ЦЕНЫ, НО КАК ФИЗИК ОН БЫЛ КАК СЕРАЯ, А ДАЖЕ НЕ КРАСНАЯ ТРЯПКА. НУ ТО ЕСТЬ ПОЛНОЕ НИЧТО.
.
ТАМ ФИЗИКОМ И НЕ ПАХЛО.
.
ЕСТЬ НЕСКОЛЬКО ИДЕЙ ПОЛУЧЕНИЯ ЭНЕРГИИ ИЗ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ, НО НИ ОДНА ИЗ НИХ НЕ ДОВЕДЕНА ДО РАБОЧЕЙ КОНСТРУКЦИИ.
.
МОИХ ЗНАНИЙ. КАК ФИЗИКА, ВПОЛНЕ ДОСТАТОЧНО ЧТОБЫ ОТЛИЧИТЬ РЕАЛЬНО РАБОТАЮЩУЮ КОНСТРУКЦИЮ ОТ ХИТРОЙ ПОДДЕЛКИ, ПРИЗВАННОЙ НАЖИТЬСЯ НА ТУПОСТИ и НАИВНОСТИ ПРИМИТИВНЫХ ЛОХОВ.
.
НЕСКОЛЬКО ЛЕТ НАЗАД я НАШЕЛ КАКОЕ-ТО "ООО" или "ААА" на УКРАИНЕ ПРЕДЛАГАЮЩЕЕ РАБОТАЮЩУЮ УСТАНОВКУ НА ПРИНЦИПЕ ТЕПЛОВОГО НАСОСА.
.
И ПОЛЕЗ ИСКАТЬ ИХ КОНТАКТЫ и НАШЕЛ. НАПИСАЛ ИМ ПИСЬМО и ПОЛУЧИЛ ОТВЕТ и НАШЕЛ У НИХ НА САЙТЕ, ЧТО ОНИ РАЗРАБАТЫВАЮТ и ИМ НУЖНЫ СПОНСОРЫ.
.
ТО ЕСТЬ ГОТОВОЙ РАБОТАЮЩЕЙ КОНСТРУКЦИИ У НИХ НЕ ОКАЗАЛОСЬ.
.
ПРИНЦИП ТОТ ЖЕ, КАК И ПОЛЕТЫ АМЕРИКАНЦЕВ НА ЛУНУ. ЕСТЬ КАРТИНКИ, БУКЛЕТЫ и ПРОЧИЕ АТРИБУТЫ УСПЕШНОСТИ, НО КОНСТРУКЦИИ ДАЖЕ ПРОСТЕЙШЕЙ ДОКАЗЫВАЮЩЕЙ РАБОТОСПОСОБНОСТЬ САМОЙ ИДЕИ НЕТ и В ПОМИНЕ.
.
ЧТОБЫ ПРОВЕРИТЬ АБСОЛЮТНОЕ БОЛЬШИНСТВО ИДЕЙ НЕ НУЖНЫ МИЛЛИАРДЫ. ЭТО ЛЕГКО СДЕЛАТЬ ПОДРУЧНЫМИ СРЕДСТВАМИ. И УВЛЕКАЮЩИЕСЯ УМЕЛЬЦЫ ЭТИМ ЗАНИМАЮТСЯ ДАВНО.
.
НО В ИНТЕРНЕТЕ ТАК МНОГО ОТКРОВЕННЫХ ПРОФАНОВ ИЗВРАЩАЮЩИХ ВСЕ, ЧТО МОЖНО ИЗВРАТИТЬ И ПРЕВРАЩАЮЩИХ НАУКУ В ПРОФАНАЦИЮ.
.
ЧТО КАСАЕТСЯ "РЕЗОНАНСНОГО" РАЗЛОЖЕНИЯ ВОДЫ НА КИСЛОРОД и ВОДОРОД, ТО УМЕЛЬЦЫ ЖАЛУЮТСЯ, ЧТО РЕЗОНАНСНАЯ ЯЧЕЙКА МАЙЕРА НЕ РАБОТАЕТ и ПРИ РЕЗОНАНСЕ ВЫХОД СМЕСИ КИСЛОРОДА и ВОДОРОДА НЕ ВОЗРАСТАЕТ.
.
ХОТЯ ИМЕННО РЕЗОНАНС ЯКОБЫ и ЯВЛЯЕТСЯ СПОСОБОМ ПОДНЯТИЯ КПД УСТАНОВКИ ВЫШЕ 100 ПРОЦЕНТОВ.
.
НЕ ИСКЛЮЧЕНО, ЧТО ДОБАВЛЕНИЕ СМЕСИ КИСЛОРОДА и ВОДОРОДА в ЦИЛИНДРЫ МАШИНЫ ПРИ СГОРАНИИ БЕНЗИНА УЛУЧШАЮТ ДИНАМИКУ РАБОТЫ ДВИГАТЕЛЯ, и ЭТО ВОЗМОЖНО ЧТО ЭКОНОМИТ БЕНЗИН, НО ЭТО НИКАК НЕ ДЕЛАЕТ ЕГО КПД ВЫШЕ 100 ПРОЦЕНТОВ.
.
(без названия)
простая аналитика написал 04.08.2018 11:55
В Украине было пророссийское большинство, которое регулярно выбирало пророссийских депутатов. Путин, захватив украинские Крым и Донбасс, лишил пророссийские силы своего электората. И закономерно на выборах победили те кто за независимую Украину и за ее европейский путь.
ПОРА УЖЕ ДУМАТЬ о ВЕЧНОМ. В СМЫСЛЕ О ВЕЧНОМ ДВИГАТЕЛЕ ДЛЯ КАЖДОГО ПЛЕБЕЯ в ЕГО ИНДИВИДУАЛЬНОЙ КОНУРЕ
ПРЕДЛАГАЙТЕ СВОИ ВАРИАНТЫ ВЕЧНОГО ДВИГАТЕЛЯ написал 04.08.2018 11:54

ЧТО КАСАЕТСЯ ОПЫТОВ ТЕСЛЫ, ТО ТАМ ТОЖЕ БОЛЬШЕ ВОПРОСОВ, ЧЕМ ОТВЕТОВ. НЕ ИСКЛЮЧЕНО ЧТО ОН НАКАЧИВАЛ АТМОСФЕРУ ЭЛЕКТРИЧЕСТВОМ ДЛИТЕЛЬНОЕ ВРЕМЯ И ТОЛЬКО ЗАТЕМ ЭТОТ НАКОПЛЕННЫЙ ЗАРЯД НАХОДИЛ ВЫХОД в ВИДЕ "ТУНГУССКОГО МЕТЕОРИТА".
.
У НЕГО ТОГДА БЫЛИ МОЩНЕЙШИЕ ГЕНЕРАТОРЫ ПОСТОЯННО ТОКА. ЭНЕРГИИ БЫЛО ОКЕАН.
.
И ЧТО УДИВИТЕЛЬНОГО В ТОМ, ЧТО ЛАМПОЧКИ ГОРЕЛИ НА РАССТОЯНИИ?
ПРИ ТАКОЙ НЕВЕРОЯТНОЙ РАСТОЧИТЕЛЬНОСТИ И ТРАМВАИ ПОЕДУТ БЕЗ ПРОВОДОВ.
.
ВОТ, К ПРИМЕРУ, ЕСЛИ ЧУБАЙСУ ДАТЬ НА НЕДЕЛЮ САЯНО-ШУШЕНСКУЮ ГЭС, ТО ОН СПОКОЙНО МОЖЕТ СПАЛИТЬ БОЛЬШОЙ ГОРОД.
.
И ВЫ ЧТО ПРИ ЭТОМ ПОВЕРИТЕ, ЧТО ОН ЭНЕРГИЮ ЧЕРПАЕТ ИЗ ВАКУУМА?
А ВЫ НЕ ВЕРИТЕ, ЧТО ОН МОЖЕТ КУПИТЬ САЯНО-ШУШЕНСКУЮ ГЭС В ЛИЧНОЕ ПОЛЬЗОВАНИЕ? ДА СПОКОЙНО КУПИТ и СПОКОЙНО ПОСТРЕЛЯЕТ.
.
ПОЭТОМУ я НЕ ОСОБО ВЕРЮ БАЙКАМ О ЕГО СВЕРХ ВОЗМОЖНОСТЯХ ЗА РАМКАМИ ПРАКТИЧЕСКОЙ ФИЗИКИ. СКОРЕЕ ВСЕГО ЭТО МИФЫ.
.
ИЗВЕСТНО ТАК ЖЕ ЧТО КУЛИБИН В ПОСЛЕДНИЕ ГОДЫ СВОЕЙ ЖИЗНИ ЗАНИМАЛСЯ ИЗОБРЕТЕНИЕМ ВЕЧНОГО ДВИГАТЕЛЯ.
.
НО ЕСЛИ СОВРЕМЕННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ и ДОСТАТОЧНО ГЛУБОКИЕ ЗНАНИЯ о ФИЗИЧЕСКИХ ЗАКОНАХ ПОЗВОЛЯЮТ ПЕРЕКАЧИВАТЬ ТЕПЛО ИЗ БОЛЕЕ ХОЛОДНОГО в БОЛЕЕ ТЕПЛОЕ ПОМЕЩЕНИЕ, ТО ТОГДА БЫЛИ ТОЛЬКО МЕХАНИЧЕСКИЕ УСТРОЙСТВА.
.
И РАЗУМЕЕТСЯ КУЛИБИН, БУДУЧИ ТАЛАНТЛИВЕЙШИМ МЕХАНИКОМ., ХОТЕЛ СДЕЛАТЬ МЕХАНИЧЕСКИЙ ВЕЧНЫЙ ДВИГАТЕЛЬ.
.
НО КАК МЫ ЗНАЕМ, ЧТО ТАКОЙ ВЕЧНЫЙ ДВИГАТЕЛЬ НЕВОЗМОЖЕН.
.
ПОЭТОМУ КУЛИБИН РАСТРАТИЛ ВСЕ СВОИ СБЕРЕЖЕНИЯ и УМЕР НИЩИМ.
.
ПОЭТОМУ БРОСАТЬСЯ ВО ВСЕ ТЯЖКИЕ и ПОВТОРЯТЬ УЧАСТЬ КУЛИБИНА НЕ ВИЖУ СМЫСЛА.
.
КАК ВЕЧНЫЙ ДВИГАТЕЛЬ МОЖЕТ РАБОТАТЬ ТОЛЬКО ТАКАЯ УСТАНОВКА, КОТОРАЯ ПОДПИТЫВАЕТСЯ ИЗ ВНЕШНЕЙ СРЕДЫ ТЕПЛОМ, СВЕТОМ, МАГНИТНЫМ ПОЛЕМ ЗЕМЛИ, ГРАВИТАЦИЕЙ или КАКИМИ-ТО КОСМИЧЕСКИМИ ЭНЕРГИЯМИ о КОТОРЫХ МЫ ПОКА НИЧЕГО ТОЛКОМ НЕ ЗНАЕМ, ЛИБО ЗНАЕМ НА УРОВНЕ ГИПОТЕТИЧЕСКИХ ПРЕДПОЛОЖЕНИЙ.
.
ПРЕДЛАГАЙТЕ СВОИ ВАРИАНТЫ ВЕЧНОГО ДВИГАТЕЛЯ.
.
(без названия)
пара слов написал 04.08.2018 11:44
Крым из-за американских санкций покинула последняя западная гостиничная сеть... а с другой стороны: нафик нужна эта вражеская гостиничная сеть, если наши патриоты - депутаты/сенаторы, пропагандоны, олигархи/чиновники, певцы и артисты, а также прочие уважаемые люди из простого народа - по мосту нескончаемым потоком мчамся в наш Крым на отдых?
(без названия)
Трезвый написал 04.08.2018 11:43
Подвесить авантюрного Карлика за я..а! Теперь десятки лет нищий народ РФ будет расплачиваться за Крым,страна будет вымирать и двигаться в Жо..у,а Путиноиды будут богатеть от грабежей и тешить свое подленькое самолюбие со своими слугами и холуями!
Есть вопросы. Почему в России все реформы "непопулярные"?
Владимир П. написал 04.08.2018 11:33
Когда же начнутся "популярные"? Почему "непопулярные" только для народа непопулярны, а для олигархов популярны? Почему не было ни одной реформы, непопулярной для олигархов и популярной для людей?
Ответ: потому.
Вообще...
Тов. Тамсямский написал 04.08.2018 10:56
Наши правители вообще любят праздновать... при Ельцине подобных "памятных дат" пожалуй даже побольше было...
Обдирай народ до костей!
Pahan написал 04.08.2018 10:40
Банкрот "Президент России Владимир Путин подписал закон, предусматривающий повышение налога на добавленную стоимость (НДС) с 18% до 20%, а также новые тарифы социальных взносов". Об этом сообщает Рамблер.
Надо же ворье кормить, а деньги стабфонда, пенсионного фонда и др уже все разворованы!
Re: Re: Злоба
Чукча написал 04.08.2018 09:31
Главное, что в апреле. Одобряем.
Re: Злоба
Ирина написал 04.08.2018 08:12
Сколько же во врагах СССР и советского народа злобы и ненависти , быдляцкого хамства и лживости . И это естественно ,что они после захвата ими республик СССР смогли только разрушать ,уничтожать ,угробить , ограбить свою страну и народ ,устроить многомиллионный геноцид своего народа ,и их идеология -это злобная ,агрессивная антисоветчина /русофобия .
(без названия)
киргуду написал 04.08.2018 07:42
хорошо приказать праздновать,да праздновать неохота и многим неначто ..
Это зуд какой-то.
Владимир П написал 04.08.2018 05:32
Что, еще один праздник укрепит государство или экономику?
(без названия)
3авидонов Никорин написал 04.08.2018 04:20
Наскрозь отмороженный мозг у сожителя Кабаевой.
Скотомассы, чернь, быдлорвань расстрелявшие абсолютно всю царскую Россию поголовно стала праздновать даты расстрелянных ими людей.
Какое отношение имеет к российской империи бандстрана РСФСР и бандгруппа РФ? Абсолютно никакого.
<< | 1 | 2 | 3
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы