Кто владеет информацией,
владеет миром

Путин приказал праздновать присоединение Крыма к Российской империи

Опубликовано 04.08.2018 в разделе комментариев 60

украина путин крым
Путин приказал праздновать присоединение Крыма к Российской империи

Президент Путин подписал закон, устанавливающий 19 апреля Днем принятия Крыма, Тамани и Кубани в состав Российской Империи в 1783 году. Авторы законопроекта утверждают, что новая памятная дата «подтверждает непрерывность пребывания полуострова Крым и города Севастополя в составе российского государства». 

Законопроект, предлагающий установить 19 апреля Днем принятия Крыма, Тамани и Кубани в состав Российской империи, члены Совета федерации во главе со спикером Валентиной Матвиенко внесли в Госдуму 25 июня. Законопроект одобрила правительственная комиссия. Единственной рекомендацией комиссии было указать источники финансирования празднования памятного дня. В июле законопроект прошел обе палаты парламента.

***

Конституционный принцип равенства субъектов Федерации должен привести к немедленному установлению дней принятия в состав России Урала и Сибири, Приморья и Камчатки, республик Кавказа и Поволжья - и вплоть до присоединения к Московскому княжеству Твери, Владимира, Рязани... Тут уже, конечно, не только Совет федерации задаст вопрос, из какого бюджета брать средства для всех этих празднований. Но с другой стороны можно удлинить  пенсионный возраст, скажем, до 70 лет у мужчик и 65 у женщин, и тогда денег хватит.

С другой стороны, Тамань отнюдь не субъект Фдерации, и непонятно, почему надо праздновать ее присоединение наравне с Кубанью и Крымом? Тогда нужно отдельно отмечать и присоединение к Москве Можайска с Волоколамском, не говоря о Дмитрове.

Не вполне ясно, что скрывается под "Кубанью"? Если весь современный Краснодарский край, то побережье, где Сочи, Туапсе и Адлер, то они были включены в состав империи существенно позже, как и Красная поляна (урочище Кбаада), где еще в 1864 году произошла последняя битва Кавказской войны. Да и вообще в указе от 1783 года была указана только правобережная Кубань, поскольку остальная оставалась еще во власти черкесских племен.

Но особенно хороши были бы дни присоединения к Российской империи Аляски, Финляндии, Польши, а также Украины, Грузии, Туркестана и пр. А также дни их отсоединения... С Крымом же нужно отмечать день присоединения, день отсоединения и день присоединения обратно.

А.Б. 



Рейтинг:   4.78,  Голосов: 36
Поделиться
Всего комментариев к статье: 60
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
не пропаганда, а история
Жолнеж написал 08.08.2018 10:53
Дурни! О чем спорим Польша( Речь Посполитая) была поделена в результате 3 разделов в конце 18 века между Пруссией, Россией и Австро- Венгрией. Поляки, особенно в российской части, все время дрались за независимость, а мы подавляли или опять делили( Пакт Гитлера- Сталина 1939 г.,Катынь, 1948 г.-коммунистический переворот, 2000-е -странная гибель руководства Польши у Смоленска). Потому у нас исторически сложились сложные отношения.
(без названия)
таки написал 06.08.2018 14:01
Крым вечное все понятно. А вот почему предали забвению (на официозе) 4 Октября 1993, зато регулярно вспоминают Одесскую трагедию.
(без названия)
Гаага написал 06.08.2018 11:46
Российская ГЭБня должна стать синонимом фашизма-сталинизма и судиться в новом Нюрнберге! Даже свой народ подвергают массовому социальному геноциду!
(без названия)
ветер в поле написал 05.08.2018 22:08
"Ридной мовою - не размовляють."
--
Розмовляють и ще як. Дуже добре, прычому вважають що це воны розмовляють росийською. Була дуже кумедна сцена на Донбаси, колы з Кубани прыйихали казаки у 2015 роци мочити укрив. По мисту пройшов слух що прийихав Правий Сектор. И казакив окружили и ледве не перестрилялы.
По украински отлично говорят и на Белгородщине и на Кубани и в Ростовской области. И очагами - по всей степи вплоть до Дальнего Востока и Приморья.
Казаки не были бандосами, нефиг повторять выссеры рашафашистской лубянской пропаганды. Казаки были отдельным военизированным сословием. Получали довольствие. Занимались сельским хозяйством и рыбной ловлей. Основывали города.
(без названия)
Итоги написал 05.08.2018 21:36
Крым пока - камень на шее России, бездоходная для государства, но сильно затратная помойка, содержащаяся за счет нищего народа РФ, тешащяя подрядчиков"друзей Путлера," уголовное мозгокрутсво и самолюбие банды Узурпаторов власти!
Re:
+++ нордман +++ написал 05.08.2018 16:44
"а российским - более века."
--
Крым и Донбасс НИКОГДА не принадлежали российской федерации.Учи историю, лапоть.
Население Донбасса говорило по украински еще до 50-х годов 20-го века, когда начали завозить на Донбасс россиян. Крым тоже говорил по татарски и украински. Пока в 20-годы российские оккупанты не устроили в Крыму геноцид, и пока не депортировали крымских татар. Кубань тоже говорит по украински.
==============
Кубань и сраная рашка до Воронежа - говорят на СУРЖИКЕ.
Ридной мовою - не размовляють.
За Днепром - издревле было Дикое Поле.
Там не было власти - там ходили украинские кОзаки. Бандосы на службе государства, живущие на самообеспечении. Они охраняли Украину от набегов. По французски - это ПАРТИЗАНЫ.
А от маськовии там просто гавВно. Как и везде по всему миру. У моськавитов так руки заточены.
Re:
+++ нордман +++ написал 05.08.2018 16:33
Дурень, как могла Германия потерять Польшу, если она ее создала? До 1916 Польши не было, были привислинские губернии в составе единой неделимой России.
================
Читайте ТИТУЛ царька моськавитского, дурилка:
+++
Никола́й II Алекса́ндрович (6 [18] мая 1868[прим 1], Царское Село — 17 июля 1918, Екатеринбург[9]) — Император Всероссийский, Царь Польский и Великий Князь Финляндский
+++
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B0%D0%B9_II
Re: равно.душному
+++ нордман +++ написал 05.08.2018 16:24
Ты совсем темный.
Королевство Польское - марионеточное государство, основанное Актом от 5 ноября 1916 года при поддержке Польской социалистической партии и ряда других польских партий и признанное Германской империей и Австро-Венгрией. Было образовано в пределах оккупированной Германией и Австро-Венгрией российской территории привислинских губерний. Столица Варшава.
Было признано Временным Правительством в Петербурге в 1917.
Через 1 год это государство было преобразовано в военную диктатуру (то есть, как тогда говорили, в республику).
11 ноября 1918 года некие отряды разоружили немецкий гарнизон в Варшаве, а вернувшийся из немецкого плена военный Иосиф Пилсудский принял военную и гражданскую власть. 20 февраля 1919 года Законодательный сейм назначил Пилсудского "Начальником государства и Верховным вождем", то есть канцлером и фюрером, говоря по-немецки.
Версальский мирный договор в 1919 году передал Польше большую часть германской провинции Позен, а также часть Померании, что дало стране выход к Балтийскому морю.
==============
Германия и Совок в Брест-Литовске - признали независимость Украины.
Только вот Версальский Договор - отменил все акты Германии времен войны.
Украина - была ОККУПИРОВАНА Совком, а независимость Польши - признал весь мир.
Сейчас Украина - избавляется от 100-летнего чекистского МОРОКА. Чекистский зверек - бьется в агонии. А от него всего и требуется - СДОХНУТЬ. Чтобы не мешать этому миру самим фактом своего существования.
Re:
+++ нордман +++ написал 05.08.2018 16:12
Предлагаешь открыть старый канал и активировать временной континиум?Не получится.
=================
Не нужно пыжиться чекистским "новоязом".
...
==================
Волшебное число 1991 последний год Великой страны.
================
Не было никакой "великой-страны".
Была чекистская ИМИТАЦИЯ.
"Мировой Революции" не случилось, проект нужно было закрывать еще тогда.
...
=============
Американцы вон сами в такую же задницу идут семимильными шагами.
=============
Американцы - не будут менять Ваши обосСранные памперсы.
...
==============
Распад СССР--миллионы жертв.Если Америка начнет ложиться-писец современному миру каким мы его знаем.
==============
Распада СССР - не было.
Была смена декораций чекистского режима.
...
===============
Библейские предсказания сбываются.Хочешь ты этого или нет у Бога свои расчеты.
================
Бог - это Закон, малыШ.
Просто в стародавние времена - иного источника Права - не было.
А за Законом - СМОТРЯТ, малыш.
равно.душному
безыдейный написал 05.08.2018 11:30
Ты совсем темный.
.
И что ты так стесняешься применить свою "теорию" континентальных империй к Украине или США? Все виляешь, как та ...
(без названия)
Лев ведет Деву.Дева дожди. написал 05.08.2018 11:26
А я думаю что террористы обязательно под это че нить натворят.У них такая метОда.
Чемпионат мира по футболу закончился.Закончилось и перемирие.Террористы они ведь тоже футбол любят.
Вон в одной стране отрезанными бошками в футбол гоняли.Правда.Не вру.А еще древние майя брали голову поверженного врага и пуляли в баскетбол.А всем известная история про усекновение головы Иоанна Крестителя?Четвертовать приказал царь и бжик из за какой-то Бляди хорошему человеку голову отрезали.Это я к чему?Берегите свои головушки от вредной пропаганды!
История любви, мля
Маразм написал 05.08.2018 10:21
Моноолы триста лет владели всей этой чудью. Так отпразднуем же, братья и сестры. Ну и отдавайте улусы уже. Пора вернуть, кровь проливали багатуры. Каждый клочок! Философы хреновы.
(без названия)
равно.душный написал 05.08.2018 10:02
Дурень, ты в школе учился? Польшу воссоздал Пилсудский, а земли ее были на российской империи, в Германии и Австро-Венгрии. Была война Антанты против Германии и ее союзников, где Российская Империя выступала на стороне Британии. Польшу создали сами поляки в 1918 году, в то же самое время была воссоздана и Украина. И создана Советская Россия.
--
"герцогство Ангальт, королевство Бавария, вел. герцогство Баден, "
-
Это все германские государства, возникшие после распада Первого Рейха. А не другие народы, как например татары, чеченцы, буряты, покоренные и угнетенные россией.
--
" В чем отличие, по-твоему?".
--
Все уже дважды написано, один раз твоим сменщиком, другой раз мной. Читай еще раз. Не надо вилять и делать вид что читать не умеешь.Аргументов у тебя нет, слабо, очень слабо. Куратор твой будет недоволен.
равно.душному
безыдейный написал 05.08.2018 03:40
Дурень, Германия создала Польшу. Территории привислинских губерний были в составе России, но в результате захвата Германией этой части России Германия (Германская Империя) создала на этой территории Польшу в 1916. Была война Германии и союзников против России и ее европейских союзников с 1914 года.
.
Германская Империя в 1908 году имела в своем составе отдельные государства: герцогство Ангальт, королевство Бавария, вел. герцогство Баден, герцогство Брауншвейг, королевство Пруссия и мн. др.
.
"Смена сменилась в Ольгино? И новый "безыдейный" не знает что писали на другой смене? Читаем то что написал ранее твой сменщик"
--
Нет уж, читай что ты писал про "континентальные империи" и по своим взглядам расскажи "с какой стати Россия была империей, если Украина сейчас не империя? В чем отличие, по-твоему?". Не надо вилять.
(без названия)
опять меняют реальность написал 05.08.2018 01:33
Предлагаешь открыть старый канал и активировать временной континиум?Не получится.Волшебное число 1991 последний год Великой страны.Американцы вон сами в такую же задницу идут семимильными шагами.Распад СССР--миллионы жертв.Если Америка начнет ложиться-писец современному миру каким мы его знаем.
Библейские предсказания сбываются.Хочешь ты этого или нет у Бога свои расчеты.
Президенту
имя есть , в принципе написал 05.08.2018 00:31
Дорогой Владимир Владимирович. ... ( ПЕРЕМЕН - требуют наши сердца. ( ПЕРЕМЕН - требуют наши глаза. ... ( Какого ХРЕНА , Вы держите этих медведевых и силуановых , - в СТРУЕ ? ...( Толковые , типа , специалисты ?
(без названия)
опять меняют реальность написал 04.08.2018 23:58
Ну ты то конечно умный.Чего уж там.Вон Калашников имеет официальные контакты с по версии западной с донбасскими террористами.Не скрывает это.Там еще какой-то Квачков говорят.Но это как бы наши террористы.А есть не наши.Ну вот которые как бы не наши террористы и угрохали Радченко,Джамаля и Расторгуева.И я думаю.Да нет я даже в этом уверен что охота за российскими гражданами будет продолжена не только к примеру в Америке в которой русские хакеры выбрали им президента,но и в других частях света.Менее цивилизованных.В ЦАРе к примеру русские империалисты появились.Ну там золотишко,брильянты.А местные патриотически настроенные повстанцы борются с захватчиками.Для всех они террористы а для местных патриотов они борцы за свободу.
Короче они не наши террористы.
(без названия)
равно.душный написал 04.08.2018 22:41
Дурень, Германия не создавала Польшу. Территории Польши были в составе развалившейся Российской империи ,Австро-Венгерской и Германии. Учи историю, лапоть. У тебя в голове какое-то гуавно, ты не знаешь элементарных понятий и путаешься в трех соснах. Что на счет Шлезвига, Лотарингии? Слив засчитан?
--
"В чем отличие, по-твоему?"
--
Смена сменилась в Ольгино? И новый "безыдейный" не знает что писали на другой смене? Читаем то что написал ранее твой сменщик - "Империи бывают только те, где подчинены заморские страны; или не заморские, но бывшие самостоятельными и попавшие в колониальную зависимость." В составе российской империи и нынешней россии есть покоренные страны - Татарстан ,Чечня, Сибирские ханства, казацкие земли и т.п. А народы на россии находятся в угнетенном состоянии, лишены своей культуры и своего языка. Именно поэтому россия - империя, страдающая сифилисом империализма и пытающаяся захватывать другие страны.
(без названия)
безыдейный написал 04.08.2018 22:32
Дурень, как могла Германия потерять Польшу, если она ее создала? До 1916 Польши не было, были привислинские губернии в составе единой неделимой России.
С какой стати Россия была империей, если Украина сейчас не империя? В чем отличие, по-твоему?
У тебя в голове не все в порядке, настоящая каша.
(без названия)
равно.душный написал 04.08.2018 21:44
Ваши глупые хотелки называть Османскую, Российску и Австро-Венгерскую империями не империями а просто большими государствами выдают в вас либо параноика либо просто глупого человека. По названию - империи, по сути - тоже империи. Спорить не о чем.
Германия тоже потеряла земли после первом мировой, например Польшу, Эльзас и Лотарингию, Северный Шлезвиг, Восточную Пруссию. 13% территории и 10% населения. Учи историю не по блЯвотине коли старикова, а по нормальным книжкам, дурень.
1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы