Кто владеет информацией,
владеет миром

Кризис? А российские олигархи стали богаче на $14 млрд.

Опубликовано 02.08.2018 в разделе комментариев 30

правительство пенсионеры
Кризис? А российские олигархи стали богаче на $14 млрд.

За первое полугодие 2018 года состояние 24 российских миллиардеров выросло на 14 млрд долларов. Самым богатым россиянином в мировом рейтинге богачей по данным Bloomberg Billionaires Index стал глава «Северстали» Алексей Мордашов с состоянием более 20,4 млрд долларов (44-я строка в мировом рейтинге). 

Немногим Мордашову уступает председатель совета директоров группы НЛМК Владимир Лисин (45-я строка). На 1 августа его состояние оценивается в 20,3 млрд долларов. За полгода он сумел пополнить капитал на 2,24 млрд долларов, пишет РБК. 

Солидную сумму (2,91 млрд долларов) к своему состоянию прибавил президент ЛУКОЙЛа Вагит Алекперов, теперь его капитал превышает 15 млрд долларов (76-я строка).

Состояние совладельца НОВАТЭКа Геннадия Тимченко увеличилось на 2,46 млрд, до 13,6 млрд долларов (99 место).

***

Тут и комментировать нечего - кому война, а кому мать родна... То есть кому кризис, а кому самый чёс!

В свое время говорили - что хорошо для Форда, то хорошо и для Америки. Но почему же так херово в России, когда так хорошо Мордашову, Лисину, Алекперову и Тимченко?

Ведь у нас такой кризис, такой кризис, что надо срочно увеличить пенсионный возраст, чтобы отобрать у несостоявшихся пнсионеров целых 2 милларда долларов! А ведь любой из "старших" российских олигархов смог бы покрыть пенсионный дефицит даже не из базового капитала, а из годовой прибыли! А если б скинулись, то просто бы даже и не заметили...

Мне даже интересно, такая простая мысль не приходила в голову никому в правительстве? А Путину, чьи друзья богатеют как на дрожжах, почему не приходила?

Потом, как и сто лет назад, будут удивляться - нас-то за что? Мы ж хорошие, на храмы жертвуем, на детишек больных. Вот и сегодня по телевизору показывают мальчика с какой-то неизлечимой болезнью. Ему нужно тысяч пятьдесят долларов или около того. Но у государства нету, оно все денежки нужным людям отдает... А пенсионеры - они не то что ненужные, они просто вредные люди. Как ни корми, как ни лечи, все равно не помолодеют и помрут на финал. А у Мордашова денежки-то целей будут...

Анатолий Баранов



Рейтинг:   4.98,  Голосов: 55
Поделиться
Всего комментариев к статье: 30
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
ПОДЧЁРКИВАЮ, ЧТО РОАЗВАЛ СТРАНЫ НАЧАЛИ ВЫ САМИ, КОГДА ВСТАЛИ ПОД ЦРУШНУЮ РФию!!!
Однако. написал 10.08.2018 11:24
УМНЫЙ УЧИТСЯ НА ЧУЖИХ ОШИБКАХ, ДУРАК - НА СВОИХ, А ИДИОТ НИЧЕМУ НЕ УЧИТСЯ, А ПОТОМУ И ЖИВЁТ КАК ИДИОТ И, ЗАЧАСТУЮ, НЕ ДОЛГО.
.
ПОДЧЁРКИВАЮ, ЧТО РОАЗВАЛ СТРАНЫ НАЧАЛИ ВЫ САМИ, КОГДА ВСТАЛИ ПОД ЦРУШНУЮ РФию!!!
.
ЭТО ВАМ НАГЛЯДНЫЙ ПРИМЕР ТОГО, ЧТО БЫВАЕТ С ТЕМИ, КТО БЕЗДУМНО ВСТАЁТ ПОД ЗНАМЁНА ВРАГОВ СВОИХ!!!
.
РЕВОЛЮЦИЯ 1917-го года БЫЛА ПРОВЕДЕНА ДЛЯ ВОПЛОЩЕНИЯ В ЖИЗНЬ ГЛАВНОЙ МЕЧТЫ НАШЕГО МНОГОНАЦИОНАЛЬНОГО НАРОДА - ПОСТРОЕНИЕ НЕЭКСПЛУАТАТОРСКОГО ОБЩЕСТВА ЛИШЁННОГО ПОРОКОВ ПРЕСТУПНОГО ОБЩЕСТВЕННОГО УСТРОЙСТВА С ЕГО ЭКСПЛУАТАТОРСКИМ АППАРАТОМ ПОДАВЛЕНИЯ И НАСИЛИЯ, С ЕГО ПРЕСТУПНОЙ МОШЕННИЧЕСКОЙ БАНКОВСКОЙ СИСТЕМОЙ(БАНКОВСКАЯ СИСТЕМА ПРЕСТУПНА ПОТОМУ, ЧТО СОЗДАНА МОШЕННИКАМИ И ПРЕСТУПНИКАМИ ДЛЯ ОБМАНА И ПОРАБОЩЕНИЯ ДРУГИХ СТРАН И НАРОДОВ ПРИ ПОМОЩИ ПРОЦЕНТНЫХ СТАВОК И ВБРАСЫВАЕМЫХ ДЕНЕЖНЫХ МАСС).
* СССР БЫЛ СОЗДАН ТЕМИ, КТО СЛУЖИЛ НАРОДУ, А ПОТОМУ СТРАНА РАЗВИВАЛАСЬ И ПРОЦВЕТАЛА.
* А КОГДА НАСЕЛЕНИЕ БЕЗОТВЕТСТВЕННО ВЫШЛИ ИЗ ПРАВОВОГО СССР И ВСТАЛИ ПОД ЗНАМЁНА СОЗДАННОЙ ВРАГАМИ РФИИ, С ЭТОГО МОМЕНТА ПОШЛА ВОЛНА РАЗРУШЕНИЯ СТРАНЫ И ОБОГАЩЕНИЯ ПАРАЗИТОВ КАК СВОИХ, ТАК И ИХ ЗАОКЕАНСКИХ ХОЗЯЕВ!!!
.
ЧЕМ БЫСТРЕЕ ЭТОТ ПРОСТОЛЙ ФАКТ ДОЙДЁТ ДО ВАС, ТЕМ БЫСТРЕЕ МОЖНО БУДЕТ ИСПРАВИТЬ ЭТО ПРЕСТУПНОЕ УРОДСТВО БЕЗЗАКОНИЯ!!!
Ты сам себе протри глаза и тогда, вместо того, чтобы приспосабливаться к ПАРАЗИТАМ...
Однако, написал 05.08.2018 10:56
Протри глаза написал 03.08.2018 18:06
Вот вам и ответ почему ПРОГРЕССИВНЫЙ НАЛОГ на богатый, который есть во многих цивилизованных странах, что не хотят признавать "леваки", клеймя вкупе с Путиным Запад, заменил бы легко пенсионное ОГРАБЛЕНИЕ пожилых граждан, т.е. "пенсию для покойников"!
.
шшшшшшшшшшшшшшш
.
ТЫ САМ СЕБЕ ПРОТЁР ГЛАЗА, ЧТОБЫ ВМЕСТО ТОГО, ЧТОБЫ ПРИСПОСАБЛИВАТЬСЯ К НЕЗАКОННО НАВЯЗАННЫМ НАМ ПАРАЗИТАМ ДЕЛАЮЩИМ НАШУ СТРАНУ СЫРЬЕВЫМ ПРИДАТКОМ МИРОВОЙ СИСТЕМЫ ВОЗГЛАВЛЯЕМОЙ ШУЛЕРАМИ, ПАРАЗИТАМИ И БАНДИТАМИ, СТАЛ БЫ ПОМОГАТЬ ТЕМ, КТО ПРЕДЛАГАЕТ СТРОИТЬ СПРАВЕДЛИВОЕ ОБЩЕСТВО БЕЗ ШУЛЕРОВ, ЛЖЕЦОВ, ВОРОВ, ПАРАЗИТОЛВ И БАНДИТОВ, ТЕМ БОЛЕЕ ВО ГЛАВЕ СТРАНЫ!!! А ТО ПРЕДЛАГАЕШЬ ЛЮДЯМ ВЕСТИ СЕБЯ КАК ПОСТЫДНЫЙ И БЕЗПРИНЦИПНЫЙ ПРИСПОСОБЛЕНЕЦ ПРЕСТУПНОГО МИРА ХОЛУЙСТВУЮЩИЙ ПЕРЕД СИОНОФАШИСТСКИМИ ТОЛСТЫМИ КОШЕЛЬКАМИ МОШЕННИЧЕСКИМ ПУТЁМ НАБИТЫМИ, БЕЗПРИНЦИПНЫЙ ТЫ "НАШ" "ОРАКУЛ" ЗАКРЫВАЮЩИЙ СВОИ ГЛАЗА НА НЕЗАКОННУЮ ЗАМЕНУ ПОЛИТИЧЕСКОГО СТРОЯ В НАШЕЙ СТРАНЕ САМЫМ ПОЗОРНЫМ ОБРАЗОМ!!!
.
ВСЯКИЙ ЧЕСТНЫЙ И СПРАВЕДЛИВЫЙ ЧЕЛОВЕК, ЕСЛИ ОН ЧЕЛОВЕК, А НЕ СЛУГА МОМОНЫ И САТАНЫ, ПРОСТО ОБЯЗАН, КАК МИНИМУМ, ПОМОГАТЬ РАЗОБЛАЧАТЬ И УСТРАНЯТЬ ПОЗОРНУЮ ЭКСПЛУАТАТОРСКУЮ СИСТЕМУ И ПОМОГАТЬ СОЗДАВАТЬ ПРОГРЕССИВНУЮ СПРАВЕДЛИВУЮ - ДОСТОЙНУЮ НАСТОЯЩИХ ЛЮДЕЙ, НЕ ЧЕЛОВЕКООБРАЗНОЙ СКОТИНЫ!!!
От голода
ИС написал 04.08.2018 21:21
Кризис... А вы знаете, что от голода люди часто пухнут? Ну, вот и олигархи...
А кроме того, я думаю, что Пенсионная реформа должна быть разрушена.
ПОДЧЁРКИВАЮ, ЧТО РОАЗВАЛ СТРАНЫ НАЧАЛИ ВЫ САМИ, КОГДА ВСТАЛИ ПОД ЦРУШНУЮ РФию!!!
Однако, написал 04.08.2018 16:20
Насчет паразитов написал 02.08.2018 21:35
Подавляющее большинство буржуев-паразитов поддерживает кремлевскую ОПГ и правительство, а также состоят в партии "Единая Россия". Поэтому буржуи поддерживают и пенсионную реформу. Буржуи на своих предприятиях принуждают рабочих и служащих участвовать в выборах. А тем кто отказывается - грозят увольнениями. Это было и при последних выборах президента. Кремлевская власть проводит политику в интересах буржуев в целях их непомерного обогащения. А по отношению к населению власть ущемляет его права, повышает налоги и поборы, проводит "реформы", ухудшающие уровень его жизни.
Насчет, того, что буржуи не паразиты, поскольку они организуют работу, это чушь. Управляют предприятиями и организуют работу наемные буржуями менеджеры. Сами буржуи этим почти не занимаются. За счет эксплуатации людей и грабежа природных богатств буржуи загребают миллиарды бабла доходов и вывозят их за рубеж. Вот тебе и паразитизм.
.
шшшшшшшшшшшшшшшшшшшшш
.
ЭКСПЛУАТАТОРСКАЯ СИСТЕМА(РАБОВЛАДЕЛЬЧЕСКАЯ, ФЕОДАЛЬНАЯ, КАПИТАЛИСТИЧЕСКАЯ, ТРАНСНАЦИОНАЛЬНОКАПИТАЛИСТИЧЕСКАЯ, БАНКОВСКАЯ И ПРОЧИЕ ЕЁ ПРОЯВЛЕНИЯ), СОЗДАННАЯ БАНДИТАМИ И ПАРАЗИТАМИ И РАБОТАЮЩАЯ НА ИНТЕРЕСЫ БАНДИТОВ и ПАРАЗИТОВ НАМНОГО БОЛЕЕ опасна(!!!) чем отдельно взятые паразиты с которых она начинается, потому что заставляет на себя работать и колеблющихся и нестойких несогласных развращая и обманывая простое население!!!
(без названия)
Митя написал 04.08.2018 12:14
Посмотрите, в богатейшей по ресурсам стране мира, еще недавно по историческим меркам бывшей мощной индустриальной и военной державой с выдающейся наукой и образовательной системой, высокообразованным в массе своей и самым читающим населением, широчайшей и всеобщей системой социальных гарантий, высочайшим авторитетом на мировой арене и проч.и проч. - что вы увидите на ее территории вокруг себя сейчас?
1. страна деиндустриализирована, самостоятельной промышленности нет, все абсолютно зависит от импорта на 70-90%
2. система социальных гарантий разрушена почти до основания и ничтожна в сравнении с любой первого и даже второго мира
3. наука и образование деградировали до состояния больше чем вековой давности, отток мозгов колоссален и нарастает
4. инфраструктура изношена на 80-90% и начинает сыпаться на глазах, но попыток ремонта не предпринимается никаких
5. все частные компании зарегистрированы вне страны, в руководстве их преобладают иностранцы, до 80% в офшорах
6. значительная часть территорий отдана иностранным государствам в аренду или управление через механизмы ТОР
7. налицо демографическая катастрофа и высочайший в мире приток мигрантов, активно замещающих коренное население
8. убито здравоохранение, медуслуги недоступны, высокий уровень заболеваемости и смертности в репродуктивном возрасте
9. все практически сми и интернет принадлежат или контролируются так или иначе иностранными компаниями
10. население нищает рекордными темпами, уровень жизни стремительно падает, число бедных как в странах третьего мира
11. финансовая система тотально несамостоятельна и работает в интересах третьих стран, все капиталы выводятся из страны
12. национальная культура деградировала и замещена западной, прикрывают это только остатки советского наследства
13. национальное самосознание подменено пропагандой симулякром псевдопатриотизма, призванного скрывать пп.1-12 Вот такая ,паньмашь, зогогулина полущается.
(без названия)
Протри глаза написал 03.08.2018 18:06
Вот вам и ответ почему ПРОГРЕССИВНЫЙ НАЛОГ на богатый, который есть во многих цивилизованных странах, что не хотят признавать "леваки", клеймя вкупе с Путиным Запад, заменил бы легко пенсионное ОГРАБЛЕНИЕ пожилых граждан, т.е. "пенсию для покойников"!
НУ И ЗАЧЕМ БЫЛО ОТКАЗЫВАТЬСЯ ОТ ГРАЖДАНСТВА СССР С ЕГО ГОСТАМИ И ЗАБОТОЙ О ЛЮДЯХ?!!
Однако, написал 03.08.2018 15:19
.
ТАК ОБЪЯСНИТЕ ЛЮДЯМ, ЗАЧЕМ(?!!) ВЫ ПРЕДАЛИ СВОЁ ГРАЖДАНСТВО В СССР И СТАЛИ ГРАЖДАНАМИ СТРАНЫ ПРОДАЖНЫХ БЛяДЕЙ БОГАТЫХ ВОРОВ И ИЗМЕННИКОВ РОДИНЫ И НАРОДА?!!!
.
ТОЛЬКО ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ХИТРОЖОПЫЕ СМОГЛИ БЫ НАБИТЬ СВОИ КАРМАНЫ НАРОДНЫМ ДОБРОМ, КОТОРОЕ НАШ НАРОД СОЗДАВАЛ ДЕСЯТИЛЕТИЯМИ ТРУДОВЫХ СВЕРШЕНИЙ?
.
ТОЛЬКО БЕЗМОГЛЫМ ЖИВОТНЫМ ВСЁ РАВНО: РАБОТАТЬ ЛИ НА ПРОЦВЕТАНИЕ НАШЕЙ РОДИНЫ И ЕЁ НАРОДА ИЛИ РАБОТАТЬ НА ХИТРОЖОПЫХ ШУЛЕРОВ И ИЗМЕННИКОВ НАШЕЙ РОДИНЫ И ЕЁ НАРОДА!!!
.
ЭКСПЛУАТАТОРЫ - ЭТО ПАРАЗИТИРУЮЩАЯ НА СТРАНЕ И НАРОДЕ РАКОВАЯ ОПУХОЛЬ ЛЮБОГО ОБЩЕСТВА В КОТОРОМ ОНИ РАЗВИЛИСЬ!!! НЕУЖЕЛИ ЭТО ДО ВАС НИКАК ВСЁ ЕЩЁ НЕ ДОШЛО?
Но почему же так херово в России, когда так хорошо Мордашову, Лисину, Алекперову и Тимченко?
ТАК написал 03.08.2018 08:35
СРАЗУ видно на кого работает контора Путин и К. Полностью согласен с Барановым, смотрит в корень!
(без названия)
Victor написал 03.08.2018 05:54
Богатство вещь условная. В настоящем мире все в акциях, завтра они рухнут и нет богатства.
А по поводу больных детей и смс. Надо детей лечить из бюджета, а на Крымнаш, танки, донбасс посылать смс. Согласен, редактор!?
Трусливая сука! Бл я дь непотребная, это из-за таких как ты красножопых проблемы в стране. Уб Людок. Чтоб ты сдох в Крыму.
Нет. Надо динамит в виде фаллоса. Краснозадые не смогут сдерживаться, попихают эти динамиты в свои попки.
И бум!
Потом ленина на her.
Заживем.
Нижний Новгород не хуже. Там Кремль, а это вообще наследие культурное русского мира. Русские придумали кремли плодить.
Полный список того, кто с кем трахался.
Не понимаешь божественную сущность процесса. Вот ты думаешь, что х у й принадлежит тебе? Х у й тебе, это бог посылает смс мозгу на кого взглянуть и куда поместить пенис для процесса соития, то есть божественное соитие. От этого и гомосексуализм, русский мозг отрицает божественность процесса, то есть понимает, но назло отрицает. Ах так, как бы говорит бог, тады суй его в жопу, суй сука. А че , мы русские не сдаемся и pidrasим друг дружку.
Надо понимать суть вещей!
Баранов pidars, педик, гомосятина и надо делать скидку, это уже не мужчина, но и женщиной не станет никогда, тем более анальный секс это вообще грязь и мерзость.
Не обращайте внимание на этого дурака пидара, несет ахинею. Ничтожество лезет в политики. Жопу подотри, так и хочется сказать, а как, раздолбано отверстие и текет. Доктор с бирюлево, ейная напарница, знает, такая же давалка
(без названия)
Насчет паразитов написал 02.08.2018 21:35
Подавляющее большинство буржуев-паразитов поддерживает кремлевскую ОПГ и правительство, а также состоят в партии "Единая Россия". Поэтому буржуи поддерживают и пенсионную реформу. Буржуи на своих предприятиях принуждают рабочих и служащих участвовать в выборах. А тем кто отказывается - грозят увольнениями. Это было и при последних выборах президента. Кремлевская власть проводит политику в интересах буржуев в целях их непомерного обогащения. А по отношению к населению власть ущемляет его права, повышает налоги и поборы, проводит "реформы", ухудшающие уровень его жизни.
Насчет, того, что буржуи не паразиты, поскольку они организуют работу, это чушь. Управляют предприятиями и организуют работу наемные буржуями менеджеры. Сами буржуи этим почти не занимаются. За счет эксплуатации людей и грабежа природных богатств буржуи загребают миллиарды бабла доходов и вывозят их за рубеж. Вот тебе и паразитизм.
(без названия)
Насчет буржуев написал 02.08.2018 20:55
Главная цель людей - избавиться от паразитизма человекообразных. Вошь, как паразит, не может жить без человека. А человек без вшей - может, да еще более комфортно. Без буржуев-паразитов, преступным путем присвоивших социалистическую собственности, их власти, состоящей из чиновников-казнокрадов и взяточников, жить будет гораздо лучше.
вопрос конечно интересный
патриот совсем истинный написал 02.08.2018 19:10
Очень рад за Тимченко,но немного напрягает вопрос с Ротенбергами?как обстоят дела у братьев?Неужели они отстают?Но ничего,надеюсь строительство нового моста(забыл куда?То ли на Сахалин,то ли на Курилы,а может прямо на Камчатку?)поправят состояние ближайших соратников нашего Щедрейшего.Да и что-то совсем не слышно про Ковальчука,может помощь нужна?Так мы мигом,все предпенсионеры всегда рады годик-другой поработать для блага друзей Величайшего.
И еще меня постоянно мучит вопрос,кто из этих "двух хохлов и еврея" хохол?
(без названия)
Владимир п написал 02.08.2018 16:36
"Пенсионную реформу" власть оправдывает тем, что в России слишком большая "нагрузка на бизнес". Но если олигархи прирастили за год состояния на миллиарды долларов - это действительно большая нагрузка, но не на них, а на народ. Олигархи купят новые дворцы в Лондоне, купят по третьей или пятой яхте размером с авианосец, расширят гаремы, превзойдя святого князя Владимира. А выработанные старики, коих олигархи эксплуатировали десятки лет, пусть умрут от голода, не дождавшись даже жалкой пенсии? Если Россия "проглотит" эту "реформу", то это будет ответ Некрасову - "и духовно навеки почил".
Re: Разграбление страны изнутри
IGOR написал 02.08.2018 13:24
для целей раскрытия "преступных схем отмывания капитала" российскими гражданами предлагается уже во второй половине текущего года внести в британский парламент закон HCWS425 - "Акт о раскрытии бенефициаров владения из иностранных юрисдикций", согласно которому будут раскрываться личности собственников компаний и недвижимости на территории страны.
http://catcut.net/Tvdw
(без названия)
стоик1175 написал 02.08.2018 13:09
преступная авантюра в Сирии ради продления агонии Израиля приходит в дома русских похоронками , сиротами и нищетой?
Те , кто гибнут в Сирии за чужие интересы - совершают преступление против своих семей и России?
Re: "Революционная реформа" в образовании,
Владимир П написал 02.08.2018 09:27
И все же почему 12, а не 10, что хотя бы сочеталось с привычной всем десятичной системой? А потому 12, что это увеличит время решения учителя, какую оценку поставить. Кроме того, понимание учителем того, что невозможно и не нужно с такой точность оценивать, прибавит учителю комплекса вины. Кроме того, недовольный оценкой ученик будет трепать нервы учителю, доказывая, что он заслужил не 8, а 9 баллов. Для пятибальной системы можно сформулировать критерии оценок. Для 12-бальной сделать это невозможно. Уверен, что никаких критериев министерство предложить не сможет, разве что с зазором: "неполный ответ - от 7 до 10 баллов". "Зазор" - как учителю бог а душу положит. Вместо восстановления разрушенной в постсоветское время системы образования чиновники продолжают имитацию.
(без названия)
Чингачгук написал 02.08.2018 09:19
Всю эту "разницу плюсов и минусов"можно было бы частично "исправить"с помощью прогрессивного налога,но,похоже,что скорее наоод в России бует работать за пайку хлеба,чем президент и правительство решатся тронуть олигархов...А насчет "нехватки денег в бюджете",так это как посмотреть,если только на "мундаль"было легко выброшено около 14 млрд.баксов,значит,не такой уж он был и "пустой",поскольку даже г-н Мордашов такими деньгами запросто швыряться не сможет...
"Революционная реформа" в образовании,
Владимир п написал 02.08.2018 09:14
наверное, в рамках очередного "национального проекта". Вместо привычной,простой и эффективной пятибалльной системы оценок введет... 12 баллов. Почему 12? А потому. Так кажется чиновнику. То есть высосано из пальца, зато разговоров и обсуждений с умным видом с участием хватит надолго. Почему бы простой эксперимент е провести? Возьмите методом случайной выборки 10 учителей и пусть они независимо друг от друга оценят ответы одних и тех же учеников. Я ЗНАЮ, что оценки будут разниться на на 2 балла или больше. То есть никакой объективности оценок не прибавится. Никак не повлияет увеличение и на уровень знаний школьников. Зато очередная бумажная морока работникам образования гарантирована.
(без названия)
стоик1172 написал 02.08.2018 07:44
преступная авантюра в Сирии ради продления агонии Израиля приходит в дома русских похоронками , сиротами и нищетой?
Те , кто гибнут в Сирии за чужие интересы - совершают преступление против своих семей и России?
(без названия)
Уксус написал 02.08.2018 07:16
Никаких отдельно взятых олигархов-миллиардеров в Рашке нет.
Это люди специально назначенные из КГБ - быть миллиардерами.
Фактически это кошельки Путина и его банды.
.
А богаче стали - потому что еще больше стали воровать, ведь отлично понимают что крах не за горами.
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы