Кто владеет информацией,
владеет миром

Анатолий Баранов: В принципе Донбасс живет неважно по обе стороны линии разграничения

Опубликовано 02.08.2018 в разделе комментариев 13

украина донбасс порошенко
Анатолий Баранов: В принципе Донбасс живет неважно по обе стороны линии разграничения

Дал небольшой комментарий "Свободной прессе" на животрепещущую тему.

Украина планирует выдвинуть против России иск «за нанесенный ущерб в Донбассе». С подобной инициативой выступил президент страны Петр Порошенко. По его словам, Киев больше не должен ждать «ни минуты» и должен сформулировать «консолидированные претензии» к Москве.

— На что рассчитывает Порошенко? Или это просто очередное громкое заявление накануне выборов?

— Наверно лучше всего ему обратиться в лигу сексуальных реформ, — иронизирует над инициативой Порошенко главный редактор ФОРУМ. МСК Анатолий Баранов. — Иски по разным поводам — это вообще неудачный способ вести дела. Сначала вызывают интерес, а потом на вас смотрят как на больного с манией сутяжничества.

— На что рассчитывает Порошенко? Ведь речь идет о тратах бюджетных средств. Или он просто готовится к выборам?

— Я думаю, выборы у него на первом плане, конечно. Он единственный украинский олигарх, увеличивший свое состояние во время этого президентства. А бюджетные средства волнуют его куда меньше собственных.

— Порошенко обратился в кабмин с просьбой создать детальный план по комплексному развитию территорий, прилегающих к ДНР и ЛНР. Дальше создания планов дело пойдет, как думаете?

— Создавать планы вообще дело неспешное. Обычно план создает один президент, пиарится на нем, а реализация или провал ложится уже на плечи преемника. В этом прелесть либеральной демократии.

— Насколько сегодня реальна разница в уровне жизни между двумя частями Донбасса? Может ли она измениться?

— В принципе Донбасс живет неважно по обе стороны линии разграничения. Это удивительно, но плохо живет вообще вся Украина, даже регионы, далеко отстоящие от зоны конфликта. Рано или поздно это выльется в новый политический кризис. Но меня беспокоит, что в ДНР и ЛНР тоже дела обстоят скверно. И у людей по обе стороны границы возникает закономерный вопрос — зачем это все?

— Кто в конечном итоге будет восстанавливать Донбасс после войны? Кому это вообще нужно, и кто готов в это вкладывать?

— Мне кажется, вопрос бессмысленный. Никому это не нужно, кроме самих жителей Донбасса. Вот они и будут восстанавливать потихоньку. Без денег это растянется на десятилетия.



Рейтинг:   4.69,  Голосов: 13
Поделиться
Всего комментариев к статье: 13
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
кто о чем написал 03.08.2018 11:55
а ольгинские говнотроли о какащках мячтають...
Таки Художник Петр Павленский попал в карцер во французской тюрьме!!!
!TOT!!!TOJAVASH-BOGBLJ!!!& написал 03.08.2018 01:28
" Re: рЫдактору
димадурачок из запорижья написал 02.08.2018 16:34
когда ж тебя, имбецил, грохнут? сделай милость-сдохни "
- То таки он делает важную и нужную таки работу - собирает на зиму собачьи какашки, сушит их, чтобы зимой топить газовую плитку - то таки да! Этим он таки приносит пользу - очищает родной город от собачьих таки какашек - пусть живет! То таки да!
Re: рЫдактору
Иван Нотанович написал 02.08.2018 20:52
Для Хаббада вы скотом были, скотом и останетесь. Что-бы такое говорить, надо быть Сыном Сиона, а ты всего лишь жалкий гой.
Re: рЫдактору
димадурачок из запорижья написал 02.08.2018 16:34
когда ж тебя, имбецил, грохнут? сделай милость-сдохни
рЫдактору
Дмитрий г.Запорожье.+-,..., написал 02.08.2018 13:42
Долго и с удовольствием смеялся причитав очередную порцию "бараньего помета",причем смех начинается уже после словосочетания ...кацапомойка и свободная пресса...Относительно всего остального,то кацапопитеки,а это такая нация кацапорылых недосуществ прошедших за 30 лет стремительный процесс деградации от человека,причем практически разумного,до недочеловека.Дарвин бы дорого заплатил за то, что бы описать процес деградации кацапопитека в своей работе "Деградация вида",ни как не могут понять,что кацапье заплатит за все,причем вот из арестованных в США и Англии $ 3 тлн.и заплатит.И за сбитый Боинг,и за Донбас с Крымом и за Грузию с Приднестровьем и т.д.Но,что бы конфисковать средства,необходимо иметь сумму конфискации.Вот этим и занимаются,ибо возврат захваченных кацапопитеками территорий даже не обсуждается,за одним исключением.Разговор идет уже не просто о возврате территории,а о закрытии проекта кацапомойка по образу и подобию 3 Рейха и СССР,и окончательном решении кацапского вопроса.В этот раз пощады кацапорылой нечисти,подобно тому,как это было в 1991 г.,когда Ельцин убедил весь мир в том,что кацап может стать человеком не будет.Мир понял что ошибся и ошибку будут исправлять.Уж слишком дорого обходятся человечеству плюгавые карлики захватившие власть в стаде кацапорылых макак и страдающие от этого манией величия.Относительно экономики,то 3.14здеть не надо.Ибо даже Гиркин,на что гнида конченая(б...ть аж руки чешутся повесить эту падаль)признал что до его(Гиркина)появления в Донбасе там процветала экономика,а Донбас всегда жил хуже остальной Украины ибо шахты все "тянули вниз",то сейчас когда кацапопитеки шахты разрушили окончательно уровень жизни Донбаса возрастает.Тот же "Энергомашспесталь"в 3 смены работает,аналог "Лугансктеполовоза"создан в Крюково и т.д.Что касается кацапопомойки,то кацапопитеки ни когда ни чего не умели,всегда все воровали и всегда пропивали наворованное так ни чего и не создав за 30 лет своего существование,кроме клоаки под названием маскваабад,куда собралось отребье со всей кацапомойки и под руководством плюгавых варягов окончательно добивают маскваабад,на радость всему человечеству вообщеи жителям самого бантустана кацапомойка в частности.Сегодня уровень кацапопомойки отстает от уровня жизни в Украине в разы,ибо если уже из маскваабада переезжают в убогую Белоруссию,то говорить о чем то кроме ...окончательном решении кацапского вопроса и закрытии проекта кацапомойка... не имеет смысла.Это я о технологическом отставании не говорю.Тут уровень даже не сопоставим,ибо кацапопитеки окончательно вернулись там где и всегда были- в каменный век,а Украина сегодня уже в 21.Единственное кого жаль,так это Петра-1 Романова,который приложил все силы свои(и наследников)что бы превратить кацапа в человека.Напрасно старался,ибо кацапопитек он и есть кацапопитек-убогое недосущество дорога которому исключительно в клетку зоопарка к которой прикреплена табличка с надписью..КАЦАПОПИТЕК-недостающее звено между человеком и обезьяной.Недавно производился эксперимент по превращению КАЦАПОПИТЕКА в человека,который закончился неудачей и КАЦАПОПИТЕК снова вернулся,в присущее КАЦАПОПИТЕКУ изначально животное и крайне агрессивное состояние,поэтому соблюдайте осторожность и не подпускайте детей близко к клетке...Вот примерно так.
(без названия)
как бы понятно написал 02.08.2018 11:03
на оккупированной россией части бабмаса пенсы получают 2 пенсии - украинскую и российскую и живут неплохо, а работягам там - только воевать идти, другой работы нет и быть не может
поэтому все свалили кто куда - кто в Украину на новом месте обустраиваться, где дебилов калорадских нет, другие - на москву, сортиры драить и на окружной жжопой торговать.Приобщаются к русскому миру о котором мячтали
Re:стоику
А, Г. написал 02.08.2018 07:16
Сионисты и в России и в Украине делают то, что они делают всегда и везде -- доводят до сознания туземцев, тех, кому не доходит через голову, (доводят через другие места) что люди должны сами решать свои проблемы: сами выбирать себе власть, а не голосовать за тех, кого назначат ОПГ, называемые политическими партиями. Сами контролировать и прогонять эту власть, если она неудовлетворительно выполняет свои обязанности ну и т. д. Собственно, на эту роль сионистов выбрал сам Господь Бог, когда увидел, что люди на этой планете в комфортных и тепличных условиях быстро наглеют и все хотят стать владыками морскими, чтобы " служила им рыбка золотая и была бы при них на посылках".
Re: 3авидонов Никорин
Спанчбоб написал 02.08.2018 06:29
ДБ!
(без названия)
3авидонов Никорин написал 02.08.2018 04:17
Восстанавливать Лугандон будут на деньги российских пенсов, ибо уже никто не спорит, что РФ напала на Украину и ввела туда свои войска, военную технику, оружие.
Сейчас в Лугандоне, по заявлениям Захерченки, пасется порядка 4 тысячи российских обдолбленных "добровольцев" с зарплатой от 30 тысяч дерева до 400 тысяч, а у местного населения средний доход в месяц от 2 до 4 тысячи дерева, - вот и вся картина.
(без названия)
стоик1164 написал 02.08.2018 02:12
сионисты грабят Россию и Украину?
сионисты организовали геноцид славян , стравливают их?
Мы сИваном Ильичем работали на дизеле. Он - м-к и я му-к! И поэтому у нас Этот дизельсп-и-здили!
!!!Q!!TOTOT VSH--BOGBLJA!!!&&& написал 02.08.2018 01:14
"— В принципе Донбасс живет неважно по обе стороны линии разграничения. Это удивительно, но плохо живет вообще вся Украина, даже регионы, далеко отстоящие от зоны конфликта. Рано или поздно это выльется в новый политический кризис. Но меня беспокоит, что в ДНР и ЛНР тоже дела обстоят скверно. И у людей по обе стороны границы возникает закономерный вопрос — зачем это все?"
- Гы-гы! Таки "Анас-тозачто!!!??? Таки тупые, вечнопьяные подземные роботы-матаголики забыли, кака в долбостройку помогали врагам народа таки уничтожать Советскую Власть, таки разваливать СССР, таки забыли, кака своими мозолистыми, трясущимися от вотки рабочими клешнями выгоняли с предприятий всякие парткомы-профкомы, чтобы не мешали пьянствовать на рабочем месте и воровать? То таки да-аа? Таки-вот теперь пришла пора рассчитаться за эти делишки - то таки да... Собака пожирает свою пьяную блевотину - то таки да...
(без названия)
добрый совет написал 02.08.2018 01:02
калорадками лечи, прикладывай к больным местам или повяжи
"пути введи" кричи, молись ботоксному, поставь иконку Его, или позвони Путину во время его регулярного обращения к народу. Причем тут Порошенко? Бабмас отделился, теперя тама россия...
Живу 9 с половиной месяцев без света в ДНР. Мать парализована. Может Порошенко поможет?
Непокорный раб с Донбасса. написал 02.08.2018 00:56
Заплатил 10% компании РЭК за "долг" перед ними с 2014 года по 2017, составил с ними два Договора - Пользователя и Реструктуризации, наслушался устных обещаний не отключать и всеравно отрезали свет и потребовали 560 руб за подключение. Сейчас мать после инсульта от 4 апреля потеряла речь и не может ходить и двигать правой рукой, и всем прокуратурам и местной власти плевать на то что я безработный. Прошел все инстанции, везде ссылаются на Законы Украины которые не противоречат Констуции ДНР, и требуют погашения долга за потребленную электроэнергию
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы