Кто владеет информацией,
владеет миром

"Наше место - возле параши" или "Наша воля - закон"?

Опубликовано 01.08.2018 автором Сергей Коренев в разделе комментариев 20

"Наше место - возле параши" или "Наша воля - закон"?

Если средняя продолжительность жизни мужчин в моем регионе 63 года, а мне заботливо предоставляют возможность выйти на пенсию в 65 лет, то иначе, как дебилизмом (точнее – наглым и циничным грабежом и геноцидом), я не могу оценить действия (и сопровождающий словесный пропагандистский спам) «партии (ЕР) и правительства». Средняя продолжительность жизни минус 10 лет – вполне достаточная (на первый случай) общая формула для определения пенсионного возраста. А уже отсюда – работа «партии и правительства» по созданию соответствующих условий жизни и труда граждан своей страны, ведущих к увеличению продолжительности жизни. И пенсионный возраст будет подниматься объективно без натужного циничного вранья. (В законодательстве РФ (Постановление №531 от 2 июня 2015 г.) определен «срок дожития» - предполагаемый период выплаты пенсионных накоплений на 2018 год продолжительностью в 246 месяцев. Это – 20 лет на пенсии).

Суть вопроса о повышении пенсионного возраста – прямая обязанность «партии и правительства» организовать в стране места свободной жизни и труда, обеспечивающие увеличение продолжительности каждой человеческой жизни и «жизнерадостное состояние» каждого гражданина страны.

Можем ли мы, граждане своей страны что-то сделать в этом направлении сами (так как «партия и правительство» сегодня потеряли окончательно доверие всех здравомыслящих граждан налоговым и пенсионным грабежом - изъятием денежных средств из бюджета каждой российской семьи)? Выбор и выход есть всегда! Каждый видит и выбирает по-своему. Я попытаюсь предложить свой вариант.

Наивно было ожидать, что ЦИК пропустит инициативу КПРФ по проведению «пенсионного» референдума. Сама по себе инициатива г-на Зюганова, обращенная к власти, а не к народу сомнительна с точки зрения политической чистоты намерений (как и вся предшествующая многолетняя деятельность организации, спонсируемой властью). ЦИК не пропустит никакой референдум, так как власть прекрасно знает, что независимый всенародный референдум – это и есть истинная власть в любой стране (в конституции РФ это обозначено так: «народ страны – первоисточник власти»). Но вопрос о свободном и независимом проявлении воли народа, граждан страны по существенным для жизни каждого вопросам Всевышний (Создатель) с повестки дня не снимал. То, что сегодняшняя власть в России будет препятствовать любому проявлению независимой воли своих граждан, очевидно, но это отнюдь не является достаточным основанием (а вернее - наоборот) для того, чтобы сами граждане согласились с предложенным им местом «возле параши».

Поэтому, основываясь на божьей воле, я хочу сегодня увидеть (по образу и подобию) проявление независимой воли народа России (его здоровой части) по вопросам увеличения пенсионного возраста и повышения НДС. Повышение НДС для власти – основная цель (с каждой нашей покупки в магазине власть будет изымать в свою пользу деньги каждой семьи). Речь - о том, без чего невозможны никакие изменения российской действительности в интересах граждан страны – о независимом всенародном референдуме, проводимом самим народом страны по своим правилам и под своим контролем. (Конечно, с учетом того, что «народ России» сегодня условно состоит из тех, кто грабит (паразитирует) и тех, кого грабят.)

Проблема не в том, что сегодняшняя власть в России нагло и цинично перешла в стадию открытого и прямого ограбления своего народа, забирая последнее, а в том, что мы, граждане своей страны до сих пор позволяем ей это делать.

Я не встречал «идиотов», согласных с тем, что кто-то в общественном транспорте нагло лезет к нему в карман и вытаскивает из кошелька немного денег. Хотя, тебя могут убедить в том, что лишние деньги в твоем кошельке – это ненужные тебе сомнения на предмет того, на что тебе их лучше потратить. И, освободившись от них, ты станешь более свободным, а, значит, станешь дольше и смешнее жить. Если ты – против повышения НДС и увеличения пенсионного возраста, то, что ты можешь сделать:

1. Ты можешь сделать табличку «я не согласен…» и непродолжительное время походить с ней по улицам своего города. Это будет поступок, но, помимо негласной поддержки окружающих людей и твоего контакта с «охранкой», это ничего не изменит.

2. Ты присоединяешь свой голос «против» к миллионам голосов своих сограждан и участвуешь в проявлении организованной независимой воли народа страны. Это можно сделать следующим образом:

В коллективе людей, с которыми ты вместе работаешь, вы пишите на листе бумаги «Мы – против повышения пенсионного возраста», ниже идет список работников твоего коллектива (Ф.И.О. и личная подпись). Собравшись вместе на перекур, вы выбираете своего доверенного представителя (доверяете ему ваши голоса) и он (с вашей поддержкой и участием) устанавливает контакты со смежными коллективами, в которых также проходит «голосование» и назначение доверенных представителей. Доверенные представители низового уровня выбирают из своего состава одного-двоих своих доверенных представителей с голосами всех «первичек» и т.д. по всей вашей организации (предприятию). Доверенные представители организаций устанавливают связи между собой в границах района, затем – города в целом. В результате такой процедуры «социальной самоорганизации» мы будем иметь организованную структуру всех тех людей конкретного города (поселка), кто в данном конкретном случае занимает позицию «против повышения пенсионного возраста» со своими доверенными представителями (советы доверенных представителей). Далее идет установление связей между доверенными представителями городов, территорий (регионов) и страны в целом. Совет доверенных представителей народа России (от каждого региона 3 человека) уже может «озвучить» результаты независимой воли народа страны (результаты независимого референдума). Если «озвучки» будет недостаточно, то можно организованно в назначенное время всем выйти на улицы городов страны на 5 минут, чтобы «визуализировать» сказанное.

3. Можно молча жить дальше, оставив без внимания будущее своих детей и внуков и настоящее своих родителей в проклятой Богом (брошенной своим народом) России.



Рейтинг:   4.75,  Голосов: 16
Поделиться
Всего комментариев к статье: 20
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Протест без лидеров и орг.структуры
- ЭТО ПРОСТО написал 03.08.2018 15:19
Максимальный ущерб сегодня возможно нанести ударом по несущей балке всей воровской вертикали - по денежным поборам ЖКХ, энергетиков, газовиков, нефтянников.
Малые группы тем и хороши, что стукачей в них внедрять крайне затруднительно в силу близкого знакомства людей друг с другом.
На насильственные действия нет ресурсов, на ненасильственные - каждый должен найти сам в себе и вокруг себя.
Re: Протест без лидеров и орг.структуры
+++ нордман +++ написал 03.08.2018 02:15
Технология действенного протеста без лидеров и организационной структуры довольно стара и крайне эффективна:
1. Действия малых групп численностью до 5 человек наносящих максимально возможный ущерб антинародному государству до удовлетворения справедливых требований
2. Гражданское неповиновение: блокировка федеральных трасс, региональных и муниципальных дорог с оживленным движением на нерегулируемых пешеходных переходах, отказ от уплаты налогов и оплаты счетов за ЖКУ, газ, электричество, а также другие действия такого же характера
3. Ненасильственное сопротивление: приостановление работы в итальянском варианте, закрытие ИП и малых предприятий...
==============
Все это наиглупейшие розовые мечты, малыШ.
В Этой Стране, в любой группе в 3 и более чела - как минимум 1 будет стукачом.
Толпиться и визжать на дорогах - уже давно поздно - увезут в ментовку и перепишут ФИО. Кое-кого - завербуют в стукачи.
Только максимально-разрушительные акты, наносящие максимальный и непоправимый урон ГУЛАГ-у и всей его ТЕХНОЛОГИЧЕСКОЙ инфраструктуре. По заветам Нельсона Манделы.
Никаких лозунгов, никаких "требований" (все требования уже содержатся в обязательных для исполнения государством Законах) - только целенаправленное тотальное уничтожение чекистского государства-ГУЛАГ-а и всего, что его поддерживает.
Это ВОЙНА, малыШ - и начали ее комми-чекисты, против всего нормального мира и всех нормальных людей.
Чекистам - нежить. И всем их вертухаям с личинками вместе.
Протест без лидеров и орг.структуры
- ЭТО ПРОСТО написал 02.08.2018 11:00
Re: Я бы поддержал военный переворот.
+++ нордман +++ написал 02.08.2018 04:02
Рф это торговый дом,в котором фашизм нарастает.
К тому же,есть вероятность смуты.
Никому это не нужно.
==============
У Вас - проблемы с логикой.
Вам не нужна "смута" против фашистского режима?
Вы - за фашистов?
...
===============
При этом,сто пудов,при смуте сюда въедет НАТО.
===============
Это еще заслужить нужно.
Им тут что, медом намазано - рисковать, за Законом на этой земле смотреть?
...
================
Военные-плоть от плоти народа.
================
Есть одни вертухаи, которые охраняют чекистский ГУЛАГ изнутри, а есть другие - которые охраняют его наружу.
Никакой разницы.
Re:
+++ нордман +++ написал 02.08.2018 03:55
Тем и отличается Россия от других "нормальных" стран, что они живут на 80 % "по ЗАКОНАМ и конституциям", а "Раша" с 1917 г.( ранее-до 1861 г тоже) живет по ПОНЯТИЯМ и АВТОРИТЕТАМ, которые произвольно по воле преступных лиц объявляются "Законом".
=================
Вы не понимаете, о чем пишете.
Вам явно не хватает уровня правосознания.
...
=================
Мало того "беззакония "переносятся на международную арену, порождая серьезные конфликты. Естественно, "уголовники" и "законники" друг друга не понимают и ужиться не могут! В этом непримиримое противоречие "западной" цивилизации и различным авторитарно-тоталитарным и религиозным сбродом, узурпирующим власть в отсталых странах.
================
У уголовника нет никакого конфликта со смотрящим за Законом.
У уголовника - конфликт с Законом.
Посредники между Законом и сознанием кого-либо - бывают только в дурдоме, называется это "дешеприказчик" недееспособного психа.
...
===================
В РФии сейчас Диктатура воро-гэбисткого сброда, озабоченного личным обогащением и не понимающим ничего в настоящем государственном ( законном) управлении.
====================
Чекистская хунта - не "непонимает", а сознательно пыжится обойти Закон.
Абсолютно типовые методы, типовая наработанная практика - лет 20 уже смотрю за этим лукавством.
...
=================
Потому народ России и страдает!
=================
Нет никакого "народа" - есть чекистское стадо.
Как сами думаете, у Вашего "народа" существует в-принципе какой-то уровень правосознания?
Связи этого факта с реальностью - Вы не осознаете?
Мы сИваном Ильичем работали на дизеле. Он - м-к и я му-к! И поэтому у нас Этот дизельсп-и-здили!
!!!Q!!TOTOT VSHBOGBLJA!!!&&&-- написал 02.08.2018 00:56
" "Наше место - возле параши" или "Наша воля - закон"?"
- То таки после того, кака в долбостройку фекальные массы, состоящие из самого фекалитета и коздектороата, вознесли на танк Алкаша Мордатого и отдали власть врагам народа - таки действительно, от бы-дла все зависеть таки перестало - то таки да... таки Мы, высшие существа, можем предложить таки единственно достойный выход из ситуации - бы-дло, пропившее, прос-равшее, педав-шее таик свою страну - СССР - таки должно с-осать х! То таки да! Теперь на пенис выходят бывшие шестидерасты с их сильным таки влечением к демакратии - то таки да!
Таки давать им в день стоимость булки хлеба и в год - таки стоимость штанов, чтобы голой ж таки не светили - то таки да!
"Без тумана написал 01.08.2018 20:16
Тем и отличается Россия от других "нормальных" стран, что они живут на 80 % "по ЗАКОНАМ и конституциям", а "Раша" с 1917 г.( ранее-до 1861 г тоже) живет по ПОНЯТИЯМ и АВТОРИТЕТАМ, которые произвольно по воле преступных лиц объявляются "Законом". Мало того "беззакония "переносятся на международную арену, порождая серьезные конфликты. Естественно, "уголовники" и "законники" друг друга не понимают и ужиться не могут! В этом непримиримое противоречие "западной" цивилизации и различным авторитарно-тоталитарным и религиозным сбродом, узурпирующим власть в отсталых странах. "
- То таки в цивилизованных странах ебаныевротлибералыиправозащитники свои хотелки освящают пе-растией в стенах своих 3,1416-дарастических "парламентов", после чего они таки становятся священными для всяких туземных гав-ноликов - почитателей "карго-культа" - ублюдков - то таки да...
(без названия)
Без тумана написал 01.08.2018 20:16
Тем и отличается Россия от других "нормальных" стран, что они живут на 80 % "по ЗАКОНАМ и конституциям", а "Раша" с 1917 г.( ранее-до 1861 г тоже) живет по ПОНЯТИЯМ и АВТОРИТЕТАМ, которые произвольно по воле преступных лиц объявляются "Законом". Мало того "беззакония "переносятся на международную арену, порождая серьезные конфликты. Естественно, "уголовники" и "законники" друг друга не понимают и ужиться не могут! В этом непримиримое противоречие "западной" цивилизации и различным авторитарно-тоталитарным и религиозным сбродом, узурпирующим власть в отсталых странах. В РФии сейчас Диктатура воро-гэбисткого сброда, озабоченного личным обогащением и не понимающим ничего в настоящем государственном ( законном) управлении. Потому народ России и страдает!
(без названия)
11 написал 01.08.2018 14:21
вопрос о поднятии пенсионного возраста касается прежде всего молодежи а ей все " пофиг"
А ВОТ ОТСТОЯТЬ СВОИ ЖЕ ИНТЕРЕСЫ, ТО НИ ЗА ЧТО В ЖИЗНИ
НАДО КАК-ТО ОТФОРМАТИРОВАТЬ написал 01.08.2018 13:34
................Если "озвучки" будет недостаточно, то можно организованно в назначенное время всем выйти на улицы городов страны на 5 минут, чтобы "визуализировать" сказанное.
3. Можно молча жить дальше, оставив без внимания будущее своих детей и внуков и настоящее своих родителей в проклятой Богом (брошенной своим народом) России............
.
.
ИНТЕРЕСНАЯ ИНТЕРПРЕТАЦИЯ СОБЫТИЙ.
.
ВОТ ВЫЙТИ НА 15 МИНУТ ВСЕЙ МАССОЙ НАРОДА ЭТО ПРОСТО "ГЕНИАЛЬНО".
.
НЕТ я КОНЕЧНО НЕ ПРОТИВ, НО НАРОД ЖЕ ПОГОЛОВНО ТУПОЙ и ЕГО НАДО КАК-ТО ДЛЯ ЭТОГО ОТФОРМАТИРОВАТЬ. НО КАК?
.
НУЖНА КАКАЯ-ТО КОНСОЛИДИРУЮЩАЯ ИДЕЯ, ЗАСЛУЖИВАЮЩАЯ ДОВЕРИЯ.
КТО И КАК МОЖЕТ и ДОЛЖЕН ЕЕ СГЕНЕРИРОВАТЬ и ОЗВУЧИТЬ?
НУЖЕН ЛИДЕР ЗА КОТОРЫМ ПОЙДЕТ БОЛЬШИНСТВО, НО ГДЕ ЕГО ВЗЯТЬ?
ТАК ЖИТЬ НЕЛЬЗЯ, а КАК ЖИТЬ МОЖНО?
А ЧТОБЫ ТАКОЙ ЛИДЕР ПОЯВИЛСЯ НУЖНЫ ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННЫЕ УСИЛИЯ и КАКОЕ-ТО МИНИМАЛЬНОЕ ФИНАНСИРОВАНИЕ. НАВАЛЬНЫЙ ТАКОЕ ФИНАНСИРОВАНИЕ СЕБЕ ОРГАНИЗОВАЛ.
.
ПОМНИТЕ ЧТО ГОВОРИЛ ГАЛИЛЕЙ?
- ДАЙТЕ МНЕ ТОЧКУ ОПОРЫ И Я ПЕРЕВЕРНУ ЗЕМЛЮ?
.
ПОЭТОМУ С ГОЛОЙ ЖOПOЙ СТРОИТЬ КОММУНИЗМ МОГУТ ТОЛЬКО ОБЕЗЬЯНЫ.
.
ИЛИ ВОТ ЕСЛИ БЫ СОВЕРШЕННО ГОЛЫМИ ВЫЙТИ НА УЛИЦЫ, РАДИ РЕКОРДА ГИННЕСА, ТО НАРОД ВСЕГДА ПОЖАЛУЙСТА. ИЛИ ЕСЛИ СОБРАТЬ ЛЮДЕЙ КИДАТЬСЯ ПОДУШКАМИ, ТО ТОЖЕ ВСЕГДА ПОЖАЛУЙСТА.
.
А ВОТ ОТСТОЯТЬ СВОИ ЖЕ ИНТЕРЕСЫ, ТО НИ ЗА ЧТО В ЖИЗНИ.
.
НАРОД НАДО КУДА-ТО ВЕСТИ, НО НЕ ЗА ЧТО.
.
У ВЛАСТИ ДЕНЬГИ ЕСТЬ, У ЦЕРКВИ ДЕНЬГИ ЕСТЬ.
.
А У БОГА и ЕГО УЧЕНИКОВ ДЕНЕГ НЕТ. НИЩИЕ ОДНАКО.
.
И ЧТО ДЕЛАТЬ .....в проклятой Богом (брошенной своим народом) России..... НЕ ПОНЯТНО.
.
А может, маньяки окончательно спятили?
В.Н. Еремеев написал 01.08.2018 12:28
Судя по новым "реформам", похоже на то. Глядишь, от злости на весь мир, еще и ядерную войну начнут. Например, осознав в себе последнюю стадию рака - захочется "хлопнуть дверью", утащив за собой ненавистную планету.
Наивному
4 написал 01.08.2018 11:11
Наивный, Вы где коллектив видели в наше время? В СССР застряли, однако. Это уже давно группы, у которых общего- только место работы. Во главе их - ОПГ из администрации, блатных и профсоюза, собирающего дань с членов , остальные функционируют по принципу "ничего не вижу , ничего не слышу" и боятся глаза поднять на главаря, не то что рот раскрыть, потому как знают, что в суды за защитой их прав обращаться нет смысла: суд не защитит, а работу точно потеряешь. Довелось работать в 8 таких " коллективах" подряд , и система во всех одинакова.
Re: Предистория Андижанского расстрела 13.05.2005
Szanya написал 01.08.2018 09:50
Как вы думаете, а если в России народ выйдет на улицу, разве Путина и Ко остановят ваши фиговые листики? Власть в тех руках, у кого оружие. Надо не фиговые листики подписывать, а вооружаться и дать вооруженный отпор агрессору. Власть Путина криминальна до самых низов. Любой чиновник будет стеной стоять за такую власть, потому что кроме как грабить людей эти мрази на другое не способны.
==============
Ну, а этот самый Гарант он такой, готов до гражданской войны ситуацию в стране довести, лишь бы у власти остаться, понимая, что или власть или смерть, причем не самая легхая.
Re: Предистория Андижанского расстрела 13.05.2005
Szanya написал 01.08.2018 09:44
Как вы думаете, а если в России народ выйдет на улицу, разве Путина и Ко остановят ваши фиговые листики? Власть в тех руках, у кого оружие. Надо не фиговые листики подписывать, а вооружаться и дать вооруженный отпор агрессору. Власть Путина криминальна до самых низов. Любой чиновник будет стеной стоять за такую власть, потому что кроме как грабить людей эти мрази на другое не способны.
==========================
Респект Товарищ, что напомнил, как-то стал забывать о тех событиях в Узбекистане..
Я бы поддержал военный переворот.
-Что это? написал 01.08.2018 09:08
Рф это торговый дом,в котором фашизм нарастает.
К тому же,есть вероятность смуты.
Никому это не нужно.
При этом,сто пудов,при смуте сюда въедет НАТО.
Военные-плоть от плоти народа.
(без названия)
Бог написал 01.08.2018 09:04
Винтовка рождает власть!
Предистория Андижанского расстрела 13.05.2005
Ташкентский написал 01.08.2018 03:51
В Андижане людям надоело жить под каримовским игом. Коррупция не давала людям дышать. И тогда появились Акромисты под лидерством Акрома Юлдашева. Это люди, живущие по правилам умеренного Ислама, переложившие эти правила на экономику. В Исламе запрещена Риба (растовщительство), поэтому богатые предприниматели Акромисты стали помогать бедным без процентов, коррупции и бюрократии. Люди потянулись к Акромистам. Но алчный и ревнивый к власти ставленник Кремля Каримов не мог терпеть конкурентов. Его цель это обогащение своего клана любой ценой и любой кровью. Он приказал арестовать богатых Акромистов предпринимателей и палачи из СНБ(бывшее КГБ) посадили их без суда и следствия, начали пытать, чтобы отобрать все деньги. Люди в знак протеста вышли на улицу защищать своих братьев и сестер. А в результате получили свинец из крупнокалиберных пулеметов БТРов. Не водометами, ни резиновыми пулями и шумовыми гранатами разгоняли мирных жителей Андижана, а боевыми залпами. А потом кровь смывали пожарными расчетами и закапывали трупы в безымянные могилы. Уцелевшие Акромисты бежали и осели в Германии. Там Штази их проверила и не нашла никаких признаков терроризма, экстремизма и сепаратизма. Обычные предприниматели. Ну, молятся Всевышнему. За это же из пулеметов не расстреливают.
-
Как вы думаете, а если в России народ выйдет на улицу, разве Путина и Ко остановят ваши фиговые листики? Власть в тех руках, у кого оружие. Надо не фиговые листики подписывать, а вооружаться и дать вооруженный отпор агрессору. Власть Путина криминальна до самых низов. Любой чиновник будет стеной стоять за такую власть, потому что кроме как грабить людей эти мрази на другое не способны.
(без названия)
киргуду написал 01.08.2018 02:28
а я до путина не встречал воров,которые останавливали бы чела и нагло средь бела дня потрошили карманы !!!это только " путин и ко"...способны на это.
Re: Из фильма "Беспредел"
4 написал 01.08.2018 02:26
Никто ни куда не выйдет! Конкретно пострадавших именно в данный отрезок времени мало от общего числа населения. У остальных пока не отбирают, а даже обещают подкинуть по копейке в год, они уже в предвкушении, раб ведь живет по принципу " Ты сдохни сейчас, а я завтра". Чем обернется реформа их потомкам, им до фонаря, в неосознанке проживают. Все эти годы народ обрабатывали со всех сторон жидомасонские спецы. Теперь "продукт" на выходе - готов к бессрочному употреблению.
Участь бы-дла незавидна! будет бы-дло хсосать! Демакратии хатели. А пришлаеб-е-амать!
!!!TOTTAKIJ-BOG-TOTQ!!!!&&& написал 01.08.2018 01:51
"Проблема не в том, что сегодняшняя власть в России нагло и цинично перешла в стадию открытого и прямого ограбления своего народа, забирая последнее, а в том, что мы, граждане своей страны до сих пор позволяем ей это делать."
- Ой, то я Вас таки умоля-яяю-юю! Таки какие таки нах - "граждане"???!!! Таки после того, кака тупые населюки долбостроечного СССР таик разменяли свою страну на затычки для -зды, шоколатки "сникерс" и права человека и 3,1416-дараса - таик граждан в стране не осталось - последних расстреляли господа офрицеры у белого Дома - то таки да!
Сидите на попе ровненько - таки сосите х. который вы таки старательно заслуживали, следуя таки рецептам Бабы Леры, адика сахарова, при3,1416-здяного на всю голову пустым мешком по галаве, патологического солжа, Алкаша Мордатого, которого таки вы подсаживали на танк - ваша участь - то таки участь скотов! То таки да!
Из фильма "Беспредел"
Гаденыш написал 01.08.2018 01:29
Тут революций не бывает, Мошкин - интрижки, дворцовые перевороты...
Одна мразь отмордует другую, опустит... а для всех все остается по-прежнему.
Вы себя успокаиваете, потому что эта система вам выгодна
Вы на них ставите, а потом умываете руки.
Но пружину беспредела нельзя сжимать до бесконечности.
Революция будет, гражданин майор.
Ах, Мошкин-Мошкин... И какие же идиоты тебя сюда засадили?
Жил человек, собирал марки, никому не мешал..
Ты думаешь я могу здесь что-нибудь сделать?
Ну хорошо, дерну я Могола, сошлю его на крытку.
Но тут же явится другой Могол, из ваших же мужиков, которые так ратуют за равенство.
И начнет лютовать хуже прежнего Могола.
Вот так, Мошкин. Тут свои законы, и с этим уже ничего поделать нельзя.
А свобода - это же иллюзия.
Вот эти рыбки в аквариуме тоже думают, что они свободны. Потому что не видели другого мира.
А есть ли он - другой мир, Мошкин?
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы