Кто владеет информацией,
владеет миром

"А Гитлер после выборов пенсионный возраст не поднимал..."

Опубликовано 31.07.2018 автором Александр Головенко в разделе комментариев 65

правительство пенсионеры
"А Гитлер после выборов пенсионный возраст не поднимал..."

Отец моего старшего брата, по рассказам мамы, погиб на фронте. Так что у нашей семьи свои счеты с фашизмом.

В студенческие годы мы ездили в ГДР и специально попросили свозить нас в лагерь смерти Бухенвальд, где сейчас мемориал. Чтобы почтить память замученных и еще раз проникнуться…

За 20 лет «тандем» не посетил ни Бухенвальд, ни Освенцим, хотя поводы представлялись. Значит, запрещено. Им, говорят, вообще разрешают проводить на 9 мая парады Победы на Красной площади только перед забитым фанерными щитами Мавзолеем.

А в годы войны была моя мама простой рабочей, труженицей тыла. За что на 50-летие Победы 9 мая 1995 г. в торжественной обстановке ей вручили юбилейную медаль. Приезжайте, посмотрим семейную реликвию.

В те годы брянский депутат Госдумы Александр Шульга отмечал, что на тыльной стороне медали некоторые звездочки салюта у Спасской башни не пятиконечные, а шестиконечные.

Теперь не отмечает. Скоропостижно скончался от инсульта на 62-м году жизни. «Гроза президентов» депутат Виктор Илюхин внезапно умер от «инфаркта» на 63-м. Писатель Юрий Мухин написал, что его убили.

Богатырского телосложения Василий Шандыбин, который при мне запросто играл двухпудовыми гирями, дожил до 68. А ведь тоже как депутат проходил ежегодную диспансеризацию. Никаких сердечных патологий врачи у него не обнаруживали.

А депутат Юрий Щекочихин умер от жестокого отравления в 53 года. Многие ли помнят, что 3 июля уже 15 лет, как его с нами нет? Легендарный генерал Александр Гуров заявил  однажды, что не верит в «роковую случайность» смерти Юры, который первый в Союзе делал с ним интервью о коррупции и оргпреступности.

Это я к тому, что даже у депутатов Госдумы кривая продолжительности жизни имеет порой очень непредсказуемую траекторию. Что уж говорить о сталеварах, шахтерах, горняках, трубоукладчиках, сварщиках, рабочих других тяжелых и жарких профессий?

Вы когда-нибудь стояли у мартеновской печи? Я стоял. В Нижнем Тагиле. Желаю Валентине Ивановне постоять у такой огненной «пасти» хотя бы с полчасика. Прежде, чем нажимать кнопку за повышение пенсионного возраста, как стыдливо именует «тандем» реставрацию в России крепостного права по заявкам олигархов.

А в соцсетях, кроме прочего, я отстаиваю наши советские ценности. Народ там подкованный, дотошный и ехидный. Его не возьмешь на арапа холуйским володинскими сюсюканьями типа: «Не будет Путина - не будет России».

Была Россия и до него, как выяснилось во время воскресного крестного хода. Будет и после. Если он, конечно, предварительно не нажмет кнопку остановки вращения Земли.

Для примера. Дает известный армейский телеканал в Твиттере снимок подводной лодки. И гордо пишет: «Одна такая субмарина может уничтожить целый континент».

Тут же получает «в обратку»: «Страна, которая по уровню жизни волочится на 101-м месте мире и вернулась в свой 2009 год, мечтает уничтожать людей на чужих континентах».

Что бы вы могли возразить на это, г-н Главковерх? Ах, да. Он у нас Интернет не читает. А потому, видать, не знает, что побежденная Германия на наших нефти и газе создала себе лучший в Европе уровень благосостояния. Без всякого напряга выдает своим пенсионерам $1000 в месяц.

А страна-победитель живет хуже всех в Европе и платит старикам самую маленькую пенсию - 240 «баксов» (кроме Албании). И ту уже отказывается платить…

Кто же, кстати, лидеры в мировой турнирной таблице по уровню жизни? Даже не Германия и США, которые на 11-м и 18-м местах. А Норвегия, Швейцария, Швеция, Дания, Канада, Австралия… Самые что ни на есть нефте- и газодобывающие и страны. Да что там! Просто энергетические сверхдержавы.

Вчера получаю на один свой твит вразумление: «А Гитлер после победы на выборах пенсионный возраст не поднимал». Тут же парирую: «А зачем ему надо было поднимать его, если он недовольных сразу отправлял в концлагеря»?

И получаю: «А в России разве не посылают противников Путина в лагеря? Вы единственная страна в мире, где сажают за лайки, посты-репосты и прочую муть. Если Путин захочет - ваш парламент запросто  проголосует и за крематории».

Отбиваюсь. Мол, посадка за лайки - случаи единичные (хотя уже массовые). А мне тут же: ваш Путин пошел дальше Гитлера. Он своим пенсионным геноцидом подводит под уничтожение целую нацию. После повышения пенсионного возраста в России рухнет весь социальный климат. Люди начнут спиваться и падать от инфарктов от одной мысли, что до пенсии им все равно не дожить».

… А, может, действительно, попросить нацлидера побыстрее прихлопнуть Интернет? Оставить одну российскую зону. Всем спокойнее будет: ему и нам.

К тому же, говорят, скоро «Роснано» выпустит первый отечественный смартфон на ядерных пульсарах «Лагерный» с целомудренным профилем Анатолия Борисовича.



Рейтинг:   1.69,  Голосов: 366
Поделиться
Всего комментариев к статье: 65
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Путину - орден НАТО
размышляющий написал 31.07.2018 15:16
"Многие" лета Путину от русскаго народа!
Re: на пенсию Гитлер и не рассчитывал, и не дожил
ыврпыр написал 31.07.2018 14:12
Даже в лихие девяностые бандиты и воры от власти и в небогатые времена ельцинской деутин пошел дальше Гитлера. Он своим пенсионным геноцидом подводит под уничтожение целую нацию. После повышения пенсионного возраста в России рухнет весь социальный климат. Люди начнут спиваться и падать от инфарктов от одной мысли, что до пенсии им все равно не дожить». рьмократии не решились на повышение пенсионного возраста в стране с таким климатом, экологией и качеством воды и продуктов, разницей в уровне жизни между столицами и россией, отсутствием здравохранения для простых людей, непрерывной гиперинфляцией (за время 20 летнее у власти питерских в 10 раз подешевел рубль ил 50% инфляция в среднем за год), отмена по сути компенсаций по вкладам начала 90-х Сбербанка Кудриным и т.п.
Ограбленное как минимум четырежды властью поколение 55-60 лет еще и предлагается "Законом о повышении пенсионного возраста по году в год" лишить даже "минимального пособия по старости" в 8 тысяч на коммуналку и хлеб и что приведет ... "ваш Путин пошел дальше Гитлера. Он своим пенсионным геноцидом подводит под уничтожение целую нацию. После повышения пенсионного возраста в России рухнет весь социальный климат. Люди начнут спиваться и падать от инфарктов от одной мысли, что до пенсии им все равно не дожить».
Re: Re: на пенсию Гитлер и не рассчитывал, и не дожил
Николай из Ставрополя написал 31.07.2018 14:01
Путин должен был сначала резко поднять пенсии. В 3-4 раза. Нынешние пенсии просто высосаны Путиным из пальца
Он выдает заработанное людьми за личное благодеяние. Нынешние 8-10 ты руб "чистыми" это чистый геноцид. И он это знает. Когда у дедка не хватает денег на еду и лекарства - это прямая дорога к могиле
Re: Путину - орден НАТО
Николай из Ставрополя написал 31.07.2018 13:57
Путину - орден НАТО
--------------\
Путин втащил страну в экономический кризис, вдвое опустил рубль,сделав всех вдвое беднее. Придя к власти он
- утопил орбитальную станцию "Мир"
- протащил преступный Земельный кодекс
- протащил рабский Трудовой кодекс, опустив рабочего человека до уровня говорящего орудия
- постоянно сокращает расходы на медицину.
- лишив Почетных доноров советских льгот (коммуналка, транспорт, зубы),создал тотальный дефицит донорской крови.
- Лесным и Водным кодексами отдал важнейшие ресурсы в руки олигархов в т.ч. зарубежных
- с помощью друзей-олигархов вывел ресурсободобывающие отрасли в оффшоры. У народа России нет ничего
НеФть, газ, уголь, железная руда, никель, медь, алмазы и т.д. это все оффшоры. Абрамовичи-мордасовы-усмановы-фридманы
- Жилищным кодексом лишил граждан констит. права на жилище, обязав влезать в нуждающихся ипотеку под грабительские проценты - 13-15%. В мире нигде такого грабежа нет.
Последняя перепись населения показала сокращение населения РФ на 4 мн. человек
Нет никаких оснований говорить о росте рождаемости и продолжит.жизни
Re: на пенсию Гитлер и не рассчитывал, и не дожил
ыа написал 31.07.2018 13:57
Абсолютно правильное сравнение нынешнего "закона о повышении пенсионного возраста по году в год" от "бригады фюрера медведа и его ко" с фашизмом и прочей деятельностью тех на "Г". Но что интересно, даже нынешние потомки в Германии начали делать реформу в 1999 году и сначала за 80 лет уравняли пенсионный возраст у всех граждан (поднимая у женщин по полгода в год), а потом уже по продолжили поднимать 10 лет аналогично у всех. В итоге реформа 18 лет и можно выйти на пенсию с 63 до 67 лет (оставили возможность выйти раньше тем у кого нет работы и за 60 лет). А что такое "аналог от медведа и ко" даже с Германией и ее "прошлым и традициями"? Это "ГЕНОЦИД старых людей" и даже "Г" наверное ржут на том свете, как впрочем и где-то в ЦРУ. Они такого даже не могли себе представить (в США кстати тоже аналогично повышали и 62-66 итог) и полагали что рабство черномазых отменили сотни лет назад и тут Медвед с Ко вдруг нарисовался со своим "законом"!
Путину - орден НАТО
Николай из Ставрополя написал 31.07.2018 13:47
Давно не заходил, а терки все те же
ДЛЯ ЗАВЕРБОВАННОГО агента Путин делает все правильно. Он держит страну на сырьевой игле, добивает еще не добитую Ельциным промышленность. При нем был закрыты десятки промышленных предприятий, а рабочие выброшены на улицу
Re: Re: Re: Хoхoл это = сблЁв от Русской нации.(Замудону=Обдолбону
3авидонов Никорин написал 31.07.2018 13:31
Дочкое6, вот ты то как раз только о хохлах и гутаришь, ибо у тябя очко болит после того как в Дебальцево очко твое по очереди поимели.
А ты не мародерствуй.
на пенсию Гитлер и не рассчитывал, и не дожил
сижупиржувдиван написал 31.07.2018 13:24
так что на кой нам его дурной пример ?
Re: Re: Хoхoл это = сблЁв от Русской нации.(Замудону=Обдолбону
доктор муфлонокозерогобароносукаГовновЁнковедоВ!"! написал 31.07.2018 13:07
поправочка:
- "У кого ОЧКО болит, тот о том и = говорит!"
см. на Замудона.
хи-хи...
Re:
032 написал 31.07.2018 12:49
убожество необразованное, историю нужно было УЧИТЬ, а не хе-ней заниматься по книжкам соЛЖЕницына, суворова(резуна) и прочей мрази. Напоминаю даунам вроде тебя: подписание пакта Молотова-Риббентропа состоялось ПОСЛЕ МЮНХЕНСКОГО сговора, а также ПОСЛЕ ОТКАЗА так называемой европы и наглосаксов подписать соглашение о коллективной защите.
Учи историю, убогий.
Фигу вам без масла!
Voin написал 31.07.2018 11:16
Требование поляков репарации с России возможно только в том случае, если на польскую территорию ,завоеванную
фашистской германией снова придут части вермахта и сделают то, что они сделали в войну!
Советская Армия выгоняла фашистов с территории третьего рейха, а польша в тот период не существовала как государство!
(без названия)
4456770090- написал 31.07.2018 11:03
российского альпиниста Александра Гукова объявят героем, а по-факту он является убийцей. Из-за его непомерного честолюбия, более слабый альпинист, которого он подначал на восхождение, погиб. Но разве это "ерой" признает себя виновным в гибели товарища?
Re: Хoхoл это = сблЁв от Русской нации.
3авидонов Никорин написал 31.07.2018 10:57
ДочкоЁ6, ты вообще заткнись, гнида инцестная!
Натыкал на своих дочках себе внучат или дети они тябе по паспорту?
Re: Re: Хoхoл это = сблЁв от Русской нации.
3авидонов Никорин написал 31.07.2018 10:53
ДочкоЁ6, тябя хохлы сильно в жопу драли когда ты в Дебальцево со своими дочками- шлюхосанитарками по жилым квартирам мародерствовал?
Re: она никуда не делась и после
Россия конечно,была и до написал 31.07.2018 10:50
ну, после, Америка тоже никуда не делась, но.. появились резервации и все такое, другие "прелести"-экскурсии "жизнь в древнем Египте".
Re: Хoхoл это = сблЁв от Русской нации.
доктор муфлонокозерогобароносукаГовновЁнковедоВ!+! написал 31.07.2018 10:33
.. " Но человеку все было мало.
В 1985 году он потребовал наградить себя орденом Отечественной войны, заявляя, что в одиночку уничтожил вражеский взвод (Рэмбо отдыхает).
Ну чо, стали проверять боевой путь героя Васюры. И внезапно наткнулись в архиве на интересные вещи, на которые никто не обращал внимание - его фото в симпатичной форме унтерштурмфюрера СС, и допрос расстрелянного в 1975 году сотрудника шуцманшафта Мелешко, который подробно описал, что Васюра делал в Хатыни.
А делал он там всего до хера.
Тут, конечно, взяли красавца под белые ручки.
Был суд, показания дали десятки свидетелей, которые опознали бывшего эсэсовца. 26 декабря 1986 года Григория Васюру расстреляли. И орденом отказались награждать, вот что самое обидное.
Так что да, наглость не всегда счастье. Служил в СС, зачем тебе ещЁ орден Отечественной войны, в самом деле?
Как в анекдоте:
- "Примите меня в ряды КП".
- "А почему вы пишете КП, а не КПСС?".
- "Да в СС-то я уже отслужил".
А старичок, видимо, попросту охyел от собственного везения:
мундир со свастикой снял, сидит и советскую пенсию получает.
Тут-то ему, собственно, и пиздa!
Расслабился, сволочь..."
© Zотов
.
.
вот так же и ГовновонЬко, который закончив вепеша стучал как дятел в органы, но не сумев вовремя "перестроиться" остался за бортом денежного мешка.
теперь, вот, у чОбановсой каССы подъедается...
гуля вам в помосчЬ = тем,- кто сомневается в его паскудных делишках времЁн перестройки!
хeй найдЁте чего = вытерто и подчищено всЁ!
(как это и положено у чекистских мурзилок...
огА!
Хoхoл это = сблЁв от Русской нации.
доктор муфлонокозерогобароносукаГовновЁнковедоВ!"! написал 31.07.2018 10:27
_________________ Наглость не всегда второе счастье!___________________
.
.... " Жил-был на свете такой школьный учитель Григорий Васюра (уроженец Черкасской области).
Учить детей ему не понравилось, пошЁл в военное училище, по части артиллерии. А тут война.
28 июня 1941-го взяли его в плен, 17 апреля 1942-го перешел на службу к немцам во вспомогательную полицию - шуцманшафт.
С 1943 года - в СС, дослужился до унтерштурмфюрера - в общем, нашел себя человек.
Карьера, дополнительный паЁк, начальство ценит, форма красивая.
В СС понятно какая служба - Васюра был один из тех карателей, кто сжег белорусскую деревню Хатынь, лично участвовал в расстрелах и убийствах ее жителей. Далее, он командовал батальоном в боях против партизан, его батальон в селе Каминская Слобода расстрелял 50 евреев, сжЁг деревни Маковье и Уборок вместе с людьми.
Старался чувак, короче, прям натурально себя на работе не жалел.
Но тут немцы взяли и проиграли войну. Экое горе.
Васюра снял форму СС и попытался смыться, переодевшись в гражданское (его часть стояла во Франции), но хреново владел языками - его поймали и выдали СССР. В Союзе чувак сказал, что дескать, попал раненым в плен, и служил немцам сугубо по "мирной части", зашивал мундиры.
Отсидел до 1955-го, потом освободили по амнистии, устроился на работу в совхоз: директором по хозяйственной части, очень хорошо трудился, был прямо примером для подчиненных.
В 1956 году Васюра стал качать права, объявляя себя жертвой репрессий:
он кровь на фронте проливал, осудили его несправедливо - он даже мундиров у немцев не зашивал, а возглавлял в концлагере подпольную ячейку.
Врал парень ***** убедительно, власти повелись.
Кто мог подумать, что эсэсовец не на дно заляжет в болоте, а будет себе требовать почести? Его наградили медалью "Ветеран труда", присвоили звание почетного курсанта Киевского училища, наперебой приглашали выступать как фронтовика в школу на 9 мая. И Васюра рассказывал, как храбро воевал за Родину, и бил лично проклятых немецко-фашистских захватчиков.
Женился, родились двое мальчиков .( один видисо ГовновонЬко, а второй Замудонов)
Жизнь наладилась, в общем...
( пр. следует
Re: 19 июля 2015 умер Геннадий Селезнев
А. Головенко, автор статьи написал 31.07.2018 10:24
Зюганову 74 года, Г.Селезнев умер в 67. Оба были в Госдуме. Почему такая разная судьба?
В советское время Зюга всегда был на вторых ролях и ни за что не отвечал. После двух госпереворотов Ельцина пошел к нему в услужение. И сейчас на подхвате у Путина
Г.Селезнев - газетчик. Что уже нервы. Работал главным редактором "Лен.правды" "Комсомолки", "Учительской" и "Правды" - после развала СССР. А это всегда синяки и шишки. Потому что за любую "нехорошую" статью первым получает людей главред.
Не забыли еще, как в мае 2002 шеф КПРФ Зюганов исключал спикера Госдумы Селезнева из КПРФ. За что? За то, что не прогибался перед наследникрм Ельцина и "семьей"
Re: Re: Сущность? Хм, ...не-а это = СУЧЬность хохла ( сравнить с ГовновЁнко
доктор муфлонокозерогобароносукаГовновЁнковедоВ!,! написал 31.07.2018 10:18
Замудону.
= " Тебя чЁ хохлы в жопу отодрали "=_______Замудонов
.
- У кого чего болит, тот о том = и говорит!
РуССкая Народная Поговорка В.И.Даль.
.
Обдолбон, у тебя весь йюмор заключается в твоей пагубной страсти к педерастии = "очко"отодрали"вафельник"отсос" и остальное перечисление твоих любимых тобою утех.
- Тупее хохла , только сам = ХОХОЛ!
ОксиОмО!
Re: Сущность? Хм, ...не-а это = СУЧЬность хохла ( сравнить с ГовновЁнко
3авидонов Никорин написал 31.07.2018 10:04
ДочкоЁ6, прекращай тута свои портянки сушить, гнида дебильная.
Тебя чЁ хохлы в жопу отодрали когда ты в Дебальцево по брошенным, жилым квартирам мародерствовал, и ты за это здеся им мстишь?
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы