Кто владеет информацией,
владеет миром

Путин возглавил крестный ход на правах Владимира?

Опубликовано 29.07.2018 в разделе комментариев 88

церковь путин выборы кремль
Путин возглавил крестный ход на правах Владимира?

Путин принял участие в крестном ходе по случаю 1030-летия Крещения Руси. Ранее сегодня праздничное богослужение состоялось на Соборной площади Кремля, куда и прибыл президент.

«Наши предки проявили мудрость и великое предвидение, открыв эпоху, которой мы все принадлежим и поныне», — сказал президент. Он добавил, что православие «укрепляло и поддерживало на самых суровых исторических переломах нашу Родину».

Путин отметил, что Крещение Руси стало «отправной точкой» для «настоящего духовного рождения предков» и «становления и развития российской государственности».

- Сегодня 1030 лет истории, которая исполнена была и радостями, и скорбями, и победами, и поражениями, но, несмотря на тяжелейшие исторические испытания, народ наш сохранил свою веру, национальную идентичность, культуру. И не просто сохранил, а многократно усилил. Когда я говорю "русская культура", то имею в виду и Украину, и Россию, и Беларусь, потому что все это и есть Святая Русь, и народ наш, как именовали нас византийцы во времена святого князя Владимира, назывался "россами" - русскими. Вот в этом смысле мы употребляем это слово, - заявил патриарх Кирилл. - Сегодня наша общая культура и наша вера является не только решающим фактором сохранения нашей национальной, духовной подлинности, но и фактором, обеспечивающим влияние народа, вышедшего из киевской купели крещения, на весь мир.

***

Я неспроста так обширно цитирую наших святых отцов. Потому что у меня вопрос - а точно ли они христиане?

Какая-то у них особая вера, которая "фактор сохранения нашей национальной, духовной подлинности". Иисус вроде бы утверждал, что "нет ни иудея, ни эллина", а тут, оказывается, есть и русские, и украинцы, и белорусы...

А вот чуваши, мордва и казахи, у которых тоже каноническая территория РПЦ, они русские или как? У них тоже русская национальная идентичость, русская культура и "духовная подлинность"?

С этой "духовной подлинностью" вообще странно, впервые слышу такой канонический термин. Кто определяет эту "духовную подлинность"? Нешто какой Росцерковнадзор?

Кстати, РПЦ до революции, то есть при царе, помазаннике божьем, называлась Российской православной церковью", т.е. имела территориально-государственную привязку, а национальной не имела - иначе называлась бы тогда "великорусской". Так же как и гостящий на торжествах патриарх Александрийский и всея Африки - тоже обходится без национальной привязки к коптам, арабам или народам тутси и хуту.

А у нас теперь как быть, скажем, крещеному татарину? Автоматически причислять себя к русской "национальной, духовной подлинности"?

***

Интересно, а Иисус к "духовной подлинности" как относился? И к становлению российской государственности?

Такое ощущение, что у них с патриархом Кириллом что-то разное было по этой части...

А.Б.



Рейтинг:   4.46,  Голосов: 37
Поделиться
Всего комментариев к статье: 88
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Из окна можно выбросить человека, из головы никак.
Сухопарник БлищенскаЙ Ф написал 29.07.2018 12:34
Че их обвинять? Женщин надо е б с ти, как узбечкек, казашек, чеченок, грустное. Как лев толстой наконец.
Гомосятину развели. Х у й вам вместо пенсии.
Ё б
Сухопарник БлищенскаЙ Ф написал 29.07.2018 12:32
Полный список того, кто с кем трахался.
Не понимаешь божественную сущность процесса. Вот ты думаешь, что х у й принадлежит тебе? Х у й тебе, это бог посылает смс мозгу на кого взглянуть и куда поместить пенис для процесса соития, то есть божественное соитие. От этого и гомосексуализм, русский мозг отрицает божественность процесса, то есть понимает, но назло отрицает. Ах так, как бы говорит бог, тады суй его в жопу, суй сука. А че , мы русские не сдаемся и пидарасим друг дружку.
Надо понимать суть вещей!
Re: Re: Предназначение
4 написал 29.07.2018 11:54
Все так. Силы тьмы и света в постоянной борьбе. У славян поклонение Солнцу, у тьмы- Полумесяцу. Сейчас паразиты прозомбировали русских так , что смогли подвести к краю ловушки. Народ встрепенулся. Или осознает, чем обернется реформа, или нет ( значит это не предел его терпения). Либо победа тьмы , но временная в наказание, что поддались тьме, соблазнились ложными ценностями. У нас на ДВ кризис такой ( в провинциях), что некоторые хотят отделится и пойти под китайцев ( на мгновенную гибель, чем медленная смерть). Не может торжествовать вечно только зло или добро . И вечный бой, покой нам только снится...
(без названия)
Пахом написал 29.07.2018 11:52
Интересно, кого из артистов, играющих путина, в цари и святые произведут?
Или всех сразу!?
Re: ЛЮБОВЬ ЧЕЛОВЕКА РАСПОЛОЖЕНА НЕ В ГОЛОВЕ
4 написал 29.07.2018 11:26
Все так. Живя и общаясь в среде разных национальностей, ни в одной из них мне не чувствовалось такой открытости и человеческой теплоты , и одновременно порывов гнева, проявления негатива, как у русских. Хаос какой- то в головах. 8011У других доминируют холодный ум, хитрость и расчет, расчет во всем при внешней маске вежливости и порядочности. Расчетливые умы и пользуются русской широтой души, их силой. Слабые духовно они есть присоски- паразиты и живут за счет сильных- русского простого духовно развитого народа, понижая его уровень сознания, навязывая ложные ценности . Этот мир и держится на любви, а значит - на русских! Все логично .
Re: Предназначение
gegG написал 29.07.2018 11:16
Простой русский народ - это духовная скрепа всего человечества. Они живут, довольствуясь малым , радуясь труду своему и самой жизни... Русские восстают, только когда видят угрозу уже самой их жизни со стороны паразитов ( люцеферовой рати). Один великий англо- сакс , путешествуя по древней Руси, написал: " Удивительно, но там есть народ, достигший высшего уровня сознания- им ничего не надо!" (про финно-угров).
Тогда почему они не восстают против "закона о повышении пенсионного возраста по году в год до 65 лет? Почему идут на "организованный кгбшниками кретсные ходы , музыкальные шоу в честь пинания мячиков" вместо митингов против "сатанинских законов"? На какие деньги все эти "крестные ходы", "шходя с мощами кровавого николашки", кто и на какие средства "гебельсовская пропаганда" цт с киселев.тв и соловьев.трели?
Нет дружище, это все украдено у простых людей и стариков 55-65 летних, поделено и уже активно тратиться на радости что так легко все прошло у них под улюлюкание и пивко. А где он "великий финно-угорский народ"? Почему дает право над собой издеваться - тихо мирно живет на работу ходит и т.п...наплеват ьна старых своих родичей (бабушек дедушек кому-то).
А для Путина в созданном имидже в последние годы лжеца, говоривший недавно что не поднимет пенсионный возраст пока у власти, пиариться на фоне футболистов, бездельноков в рясах , продающих на деньги олигархии "опиум для финно-угорсвого народа" и т.п. Дальше - будет больше шоу всяких с "выходов ф финале" Пу под улюлюкание и хлопанье наемных лиц молоденьких красивых самочек и футболистов...Пока деньги все пенсионеров 55-65 лет не "просрут" и надо опять простых людей будет как-то грабить и убивать.
ЛЮБОВЬ ЧЕЛОВЕКА РАСПОЛОЖЕНА НЕ В ГОЛОВЕ, А В СЕРДЦЕ. ВСЕ ЭМОЦИИ ЧЕЛОВЕКА РАСПОЛОЖЕНЫ В СЕРДЦЕ, А НЕ
РУССКИЕ ЖИВУТ СЕРДЦЕМ написал 29.07.2018 10:43
...............Предназначение
4 написал 29.07.2018 09:07
Простой русский народ - это духовная скрепа всего человечества. Они живут, довольствуясь малым , радуясь труду своему и самой жизни ( потому и гомиков ненавидят), и не ставят материальное выше жизни! Это говорит о том, что их уровень сознания высокий (духовный) на самом деле . Но слуги люцефера развращают их, навязывают культ потребления, золотого тельца и преуспели в этом. Русские восстают, только когда видят угрозу уже самой их жизни со стороны паразитов ( люцеферовой рати). Один великий англо- сакс , путешествуя по древней Руси, написал: " Удивительно, но там есть народ, достигший высшего уровня сознания- им ничего не надо!" (про финно-угров). Логический вывод : русские- это скрепа , мешающая миру погибнуть в погоне за материальным, каторая уничтожает Землю и самих людей. Великий народ - русичи, а не быдло!.............
.
.
САМОЕ ГЛАВНОЕ ОТЛИЧИЕ РУССКИХ ОТ ДРУГИХ НАРОДОВ, СОСТОИТ В ТОМ ЧТО РУССКИЕ ЖИВУТ СЕРДЦЕМ, А НЕ УМОМ.
.
ЛЮБОВЬ ЧЕЛОВЕКА РАСПОЛОЖЕНА НЕ В ГОЛОВЕ, А В СЕРДЦЕ. ВСЕ ЭМОЦИИ ЧЕЛОВЕКА РАСПОЛОЖЕНЫ В СЕРДЦЕ, А НЕ В ГОЛОВЕ.
.
ПОЭТОМУ РУССКИМ ЛЕГЧЕ ПОНЯТЬ ЧУЖУЮ БОЛЬ, ЛЕГЧЕ СО-ПЕРЕЖИВАТЬ, СО-ЧУВСТВОВАТЬ, СО-СТРАДАТЬ, ЛЮБИТЬ.
.
НО ОДНОВРЕМЕННО ЛЕГЧЕ И НЕНАВИДЕТЬ.
.
И ВООБЩЕ ВСЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ КАЧЕСТВА СВЯЗАНЫ С ЧУВСТВАМИ, НУ ТО ЕСТЬ С ЭМОЦИЯМИ и СООТВЕТСТВЕННО С СЕРДЦЕМ.
.
К ЭТОМУ РАСПОЛАГАЕТ и САМ РУССКИЙ ЯЗЫК. ОН НЕВЕРОЯТНО ЭМОЦИОНАЛЕН. НА НЕМ ЛЕГКО И ПРОСТО ЛЮБИТЬ, НО ТАК ЖЕ ЛЕГКО И ПРОСТО НЕНАВИДЕТЬ.
.
РУССКИЙ ЯЗЫК - ОН ВЕЛИКОЕ БЛАГО И ОДНОВРЕМЕННО И ВЕЛИКОЕ ПРОКЛЯТИЕ РУССКИХ.
.
ИМЕЯ ТАКОЕ ЭМОЦИОНАЛЬНОЕ СЕРДЦЕ И ТАКОЙ ЭМОЦИОНАЛЬНЫЙ ЯЗЫК, РУССКИЕ НЕ МОГУТ БЫТЬ РАЦИОНАЛЬНЫМИ, ОСОБЕННО ЖЕНЩИНЫ.
.
РАЦИО - ЭТО ОТ ХОЛОДНОГО И ТРЕЗВОГО УМА.
.
ПОЭТОМУ И ГОВОРЯТ ЧТО РУССКИЕ ДОЛГО ЗАПРЯГАЮТ. СЕРДЦЕ ДОЛГО СОПРОТИВЛЯЕТСЯ ХОЛОДНОМУ РАССУДКУ.
.
ТО ЕСТЬ ЧТОБЫ СДВИНУТЬ РАЦИОНАЛЬНЫЙ УМ ВРЕМЕНИ МНОГО НЕ НАДО.
.
РАЗУМ ВЫЧИСЛЯЕТ И АНАЛИЗИРУЕТ и БЫСТРО ДЕЛАЕТ ВЫВОДЫ в СТОРОНУ ВЫГОДЫ.
.
ПОСМОТРИТЕ НА НЫНЕШНЮЮ ВЛАСТЬ. ОНА АНАЛИЗИРУЕТ, ВЫЧИСЛЯЕТ И СРАЗУ ЖЕ ПОЛУЧАЕТ ВЫГОДУ.
.
А СЕРДЦЕ ТАК НЕ УМЕЕТ. У СЕРДЦА ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ ИНЕРЦИЯ. И ДЛЯ СЕРДЦА ЛЮБОВЬ НЕ СЛОВО, А ОБРАЗ и СМЫСЛ ВСЕГО БЫТИЯ ЖИЗНИ.
.
ОБРАЗ И СМЫСЛ ЖИЗНИ ИЗМЕНИТЬ НЕ ТАК ПРОСТО, КАК ПЕРЕСТАВИТЬ СЛОВА ИЛИ ЗАПЯТУЮ В ТЕКСТЕ КАРДИНАЛЬНО ИЗМЕНИВ ЕГО СМЫСЛ.
.
ЛЮБИТЬ, НЕЛЬЗЯ НЕНАВИДЕТЬ.
.
ЛЮБИТЬ НЕЛЬЗЯ, НЕНАВИДЕТЬ.
.
ВОТ ЭТИМ РУССКИЕ и ОТЛИЧАЮТСЯ ОТ ДРУГИХ НАРОДОВ.
.
МНЕ ЛИ ПОЭТУ ДИЛЕТАНТУ ЭТОГО НЕ ЗНАТЬ?
.
.
Говорят, говорят, говорят.
Словеса, словеса, словеса.
Сколько книжек прочел я подряд,
Что вселенной постичь чудеса.
.
Сколько долгих ночей, сколько лет
Я в раздумьях о жизни провел.
Потому и сомнения нет,
В том что истину жизни нашел.
.
Только вот незадача мой друг.
Сколько б я не твердил эту суть,
Здесь поистине замкнутый круг.
Должен сам ты пройти этот путь.
.
НУ ПРИМЕРНО КАК-ТО ТАК.
.
У РУССКИХ РОДИНА РОССИЯ. ИМ ЕСТЬ ЧТО ТЕРЯТЬ. ПОТЕРЯВ ЛЮБОВЬ ОНИ ЛИШАТСЯ СЕРДЕЧНОСТИ, ДУШЕВНОЙ ОТКРЫТОСТИ, ПРИРОДНОЙ ЕСТЕСТВЕННОСТИ, ВЫСОКОЙ ДУХОВНОСТИ и НРАВСТВЕННОСТИ и НАВСЕГДА ПОТЕРЯЮТ СВЯЗЬ С БОГОМ ТВОРЦОМ.
.
ЛЮБИТЬ НЕЛЬЗЯ, НЕНАВИДЕТЬ - ЭТОТ ПУТЬ ДЛЯ ИСТИННЫХ РУССКИХ ИРРАЦИОНАЛЕН. ЭТО ПУТЬ ВЫСОКОРАЗВИТЫХ ОБЕЗЬЯН ДАРВИНА.
.
(без названия)
Техно написал 29.07.2018 09:48
В Новгороде стоит памятник Тысячелетие России (1862г.)
В ряду «Воины и герои» на первом месте –
Святослав Игоревич (язычник).
Даже при царе и попах не могли о нем умолчать.
Уж, скорее, Святослав и был «отправной точкой»
становления Руси.
А, Ломоносов и вовсе удревнял Русь.
Но, что нынешним лавочникам и ростовщикам -
Святослав, Ломоносов, Русь.
Их главный бог _ Маржа.
Re: "россы" переводится как "рыжие" или "красные"
план "Барбаросса", написал 29.07.2018 09:42
который выполняет ставленник Ротшильдов-Рокфеллеров-мелкий стаиичок Кабаев
Re: Из окна можно выбросить человека, из головы никак.
4 написал 29.07.2018 09:37
На детородный период нынешних потенциальных пенсионерок выпала Перестройка, Распад СССР, Чеченская война ( куда Ельцин бросал детей 18 лет на убой ( из 1 поселка у нас на ДВ погибло 6 пацанов 18 лет в Чечне) , Дефолт, Невыплата зарплат по 6 мес., во многих семьях полуголод, разруха в стране - чем не война? Этого мало? Здравомыслящая женщина будет рожать много в таких условиях? Есть причина и есть следствие. Прежде чем обвинять женщин, думайте! А то покрякают на форумах, ублажая свое эго иллюзией: " Какой я умный" , и - в тину...
(без названия)
безыдейный написал 29.07.2018 09:26
"от которых отошло человечество в гордыне своей. Господь не создавал национальности, он создал человека, а национальности есть придумка диавола."
--
Придумка политиков-социалистов 19-20 столетия. Правильнее их называть национал-социалисты. Верховный орган: организация соединенных наций (UNO, ООН).
В этом названии - ложь. Эта организация еще никого не соединила.
Национальности придумываются для разъединения, причем по произволу политиков, которые произвольно утверждают, что та или иная территория должна принадлежать такой-то "нации".
Предназначение
4 написал 29.07.2018 09:07
Простой русский народ - это духовная скрепа всего человечества. Они живут, довольствуясь малым , радуясь труду своему и самой жизни ( потому и гомиков ненавидят), и не ставят материальное выше жизни! Это говорит о том, что их уровень сознания высокий (духовный) на самом деле . Но слуги люцефера развращают их, навязывают культ потребления, золотого тельца и преуспели в этом. Русские восстают, только когда видят угрозу уже самой их жизни со стороны паразитов ( люцеферовой рати). Один великий англо- сакс , путешествуя по древней Руси, написал: " Удивительно, но там есть народ, достигший высшего уровня сознания- им ничего не надо!" (про финно-угров). Логический вывод : русские- это скрепа , мешающая миру погибнуть в погоне за материальным, каторая уничтожает Землю и самих людей. Великий народ - русичи, а не быдло!
С праздником!
ВМФ России написал 29.07.2018 08:42
Главный парад к дню ВМФ России смотрите сегодня в 11:00мск на Первом канале и в интернете!
(без названия)
ить написал 29.07.2018 08:17
Плохой актер, вызывает брезгливость и отвращение
Вы не правы, Владимир В.
Ход. написал 29.07.2018 08:17
Ваша трактовка суждения ап. Павла ложна и навеяна диаволом, пытающимся исказить смысл суждения. Ап. Павел пишет, что следовать за Христом может не КАЖДЫЙ желающий, а только тот, кто обновляется в познании и кто отрекся от деления людей по национальности, имущественному цензу, по ритуальному богопротивному членовредительству и иным непотребным цензам. Это не "только и всего", в этом смысл христианского "все люди братья и сестры". От Христа есть только один ценз, христианин и нехристь. Нельзя следовать за Христом не отказавшись искренне от дохристианских предрассудков, один их которых - национализм, явление богопротивное.
(без названия)
Юлиюлидлижд написал 29.07.2018 08:09
(яхветценок с папо и мамо идуть в племенную душевую)
Г-н Баранов, еще раз:
Нацизм - не эритроциты, это нейроны.
(без названия)
Ход. написал 29.07.2018 07:50
Фашизм начинается с национализма. Нет ни иудея ни эллина, золотые слова, от которых отошло человечество в гордыне своей. Господь не создавал национальности, он создал человека, а национальности есть придумка диавола.
(без названия)
Додик написал 29.07.2018 07:36
Та ахинея и бред который несет путин уже несколько лет свидетельствует о том что персонаж оторван от реалий страны которой он якобы управляет. Пора этого типа поджопником из кремля. Пусть занимается внуками.
(без названия)
безыдейный написал 29.07.2018 07:28
Вспоминается, что в фильме Бессона "Пятый элемент" присутствует рыжий (оранжевый, морковный) цвет волос и оранжевые цвета, которые имеют важное значение для смысла фильма. Наверное, он что-то читал и обращал внимание на смысл слов (rossa, красный). А у нас ни на что внимания не обращают, говорят слова, не задумываясь.
ох уж эти мне идентичности
Victor написал 29.07.2018 07:07
вообще это все именно манкуртизм. То самое по Айтматову. "Манкурт не помнящий родства". Тоже не так уж важно: но. У каждого человека- есть реальные папа-мама, и куча реальных родственников. Начиная с амебы. И признавать и чувствовать такое родство: это нормально. В порядке реального ответа на алкоголический вопрос "хто я". Нет. Приходит для определенности раввин. И начинает типа "папа нисчитово, считово мама". Да кто этот раввин. Просто пидарок с понтами. И попы ксендзы и муллы: то же самое. Смысл именно в том чтобы уничтожить РЕАЛЬНУЮ идентичность. Тогда из человека легко сделать раба. Такая манипуляция.Взять ту же "родовую аристократию". Например "барон" что в переводе значит "свободный человек". У них: НЕТ национальности. Просто: список кто с кем трахался последнюю тысячу лет, и с каким результатом. Поэтому "родовитые" от века и свободны, и командуют. Айтматов прав. И апостол этот "Несть ни еллина ни иудея"- прав. Папа-мама есть а национально-религиозных идентичностей- нет. Бог: всего один. На всю наблюдаемую часть нашего скопления метагалактик. По меньшей мере. Единобожие: состоит именно в осознании этого факта. Какие религиозные идентичности. А если на другой планете живут разумные осьминоги, понимающие и принимающие искусственный и полностью детально управляемый характер Вселенной- то их что, тоже водою крестят?
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы