Кто владеет информацией,
владеет миром

Путин возглавил крестный ход на правах Владимира?

Опубликовано 29.07.2018 в разделе комментариев 88

церковь путин выборы кремль
Путин возглавил крестный ход на правах Владимира?

Путин принял участие в крестном ходе по случаю 1030-летия Крещения Руси. Ранее сегодня праздничное богослужение состоялось на Соборной площади Кремля, куда и прибыл президент.

«Наши предки проявили мудрость и великое предвидение, открыв эпоху, которой мы все принадлежим и поныне», — сказал президент. Он добавил, что православие «укрепляло и поддерживало на самых суровых исторических переломах нашу Родину».

Путин отметил, что Крещение Руси стало «отправной точкой» для «настоящего духовного рождения предков» и «становления и развития российской государственности».

- Сегодня 1030 лет истории, которая исполнена была и радостями, и скорбями, и победами, и поражениями, но, несмотря на тяжелейшие исторические испытания, народ наш сохранил свою веру, национальную идентичность, культуру. И не просто сохранил, а многократно усилил. Когда я говорю "русская культура", то имею в виду и Украину, и Россию, и Беларусь, потому что все это и есть Святая Русь, и народ наш, как именовали нас византийцы во времена святого князя Владимира, назывался "россами" - русскими. Вот в этом смысле мы употребляем это слово, - заявил патриарх Кирилл. - Сегодня наша общая культура и наша вера является не только решающим фактором сохранения нашей национальной, духовной подлинности, но и фактором, обеспечивающим влияние народа, вышедшего из киевской купели крещения, на весь мир.

***

Я неспроста так обширно цитирую наших святых отцов. Потому что у меня вопрос - а точно ли они христиане?

Какая-то у них особая вера, которая "фактор сохранения нашей национальной, духовной подлинности". Иисус вроде бы утверждал, что "нет ни иудея, ни эллина", а тут, оказывается, есть и русские, и украинцы, и белорусы...

А вот чуваши, мордва и казахи, у которых тоже каноническая территория РПЦ, они русские или как? У них тоже русская национальная идентичость, русская культура и "духовная подлинность"?

С этой "духовной подлинностью" вообще странно, впервые слышу такой канонический термин. Кто определяет эту "духовную подлинность"? Нешто какой Росцерковнадзор?

Кстати, РПЦ до революции, то есть при царе, помазаннике божьем, называлась Российской православной церковью", т.е. имела территориально-государственную привязку, а национальной не имела - иначе называлась бы тогда "великорусской". Так же как и гостящий на торжествах патриарх Александрийский и всея Африки - тоже обходится без национальной привязки к коптам, арабам или народам тутси и хуту.

А у нас теперь как быть, скажем, крещеному татарину? Автоматически причислять себя к русской "национальной, духовной подлинности"?

***

Интересно, а Иисус к "духовной подлинности" как относился? И к становлению российской государственности?

Такое ощущение, что у них с патриархом Кириллом что-то разное было по этой части...

А.Б.



Рейтинг:   4.46,  Голосов: 37
Поделиться
Всего комментариев к статье: 88
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Ликбез для рЫдактора
Светослав,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, написал 29.07.2018 20:09
\\\Интересно, а Иисус к "духовной подлинности" как относился? И к становлению российской государственности?///
.
Иегошуа Иосифович (он же "Исус") к духовной подлинности и к становлению российской государственности не относился никак, поскольку был евреем, да еще к тому же и раввином ))
.
Кода.
вюктюрюше написал 29.07.2018 19:51
Сходи на рынок, купи селедку и йеби ей мозги .
Понял ?.
Потом загляни в аптеку и приобрети "предохранители от детей" , в кол. двух штук (хотя тебе, как знатному педераССту, наверняка дадут бесплатно, чуть ниже обЪясню почему бесплатно) ) .
Первый = натяни себе на голову - чтобы такого М У Д А К А было видно из далека.
Второй, надень, по прямому назначению , себе на хyй - чтобы больше такие М У Д А К И = не рождались .
Re: а в чем сия служба?
Victor написал 29.07.2018 19:51
мне например непонятно. Одно время они пытались так усилить свое международное влияние. Привели часть зарубежных церквей под московский патриархат. Вкладывали в это деньги. Но поскольку теперь запад ведет антироссийскую линию: это все в положении аналогичном вложениям в иностранные финансовые структуры.
Другой вариант: это возглавив погасить риски внутреннего сопротивления на религиозной почве. Тем более странный вариант. Ибо руская традиция религиозного сопротивления: ни в малейшей степени не связана с идеей атаки на кремль. А строится на тезисе что "все сие царство антихриста, где правды нет, и искать ее там не надо". Года так с 1666-го: "власть антихриста". В такой картине мира: идут нормальные естественные процессы. Для царства антихриста. Это надо переждать просто. Пока ангелы уделают демонов.
С опорой на попов решить демографические проблемы? Так они решаются исключительно светскими мерами. Вроде экономического принуждения. Попы могут сие разве что "благословлять", их роль- третьестепенная.
Реально непонятно. В чем сегодня роль РПЦМП для кремля.
(без названия)
Инок написал 29.07.2018 19:35
По канонам христианства Путин и его братки не как не вписываются в "это благообразие", как воры, бандиты, массовые убийцы, лжецы и беспредельщики! Но ларчик просто открывается. РПЦ- филиальный отдел ФСБ на службе банде за льготы и деньги!
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: доктор муфлонокозерогобароносукаГовновЁнковедоВ!. н
Victor написал 29.07.2018 19:32
Вы вроде генерируете большие какие-то тексты. И одновременно не хотите вести ни с кем беседы.
Друже. Такие парадоксы: есть симптом педерастии. Возможно: латентной. У гетеросексуалов все гораздо проще.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: доктор муфлонокозерогобароносукаГовновЁнковедоВ!. н
ВиктюкУ написал 29.07.2018 19:25
А, Я, с тобой и не собирался и не собираюсь вести задушевные беседы.
Ты чЁ поп-исповедальник?
.
Слишком пытливо-любопытным, как ты, задаю один и тоже вопроСС:
- ЗайебЁш(?)ся с мигким знаком?
.
Так никто из любопытно-йебанутых и не ответил...
Давай, дерзай.
Флаг тебе в тохеСС!
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: доктор муфлонокозерогобароносукаГовновЁнковедоВ!. н
Victor написал 29.07.2018 19:06
Если у Вас выходит оплодотворять женщин без участия друга: то это хорошо. Просто: Вы же не ответили на вопрос. О количестве Ваших детей.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: доктор муфлонокозерогобароносукаГовновЁнковедоВ!. н
.викторуше написал 29.07.2018 19:01
Знаток ты однако!
"Друга" в тохес пользуешь.
Ну-ну...
ПедераССту = ПедераССтово!( осьмнадцатая заповедь Торы
Родословие Иисуса Христа, Сына Давидова, Сына Авраамова.
доктор муфлонокозерогобароносукаГовновЁнковедоВ!.. написал 29.07.2018 18:58
А это ничего, что мне = РУССКОМУ, славянину, потомку древних вятичей, из каждого утюга впаривают и насаждают(уже насадили повсеместно) почитать каких-то древних евреев?
А!
Посмотрим чуть глубже.
По каким критериям этот Христос подбирал себе последователей?
По высокому интеллекту?
По высокому образованию и глубоким знаниям?
По высокой культуре?
По положению в обществе?
По реальным заслугам?
Нет, все это ему не было нужно.
Критериев отбора в свою партию у него было всего три:
- Первый :
выбор необразованных, безкультурных людей низкого положения в обществе, которым нечего терять, кроме своих цепей, и на которых он в силу своих знаний может произвести магическое впечатление.
- Второй :
полная личная преданность и пылкая любовь только к нему.
- Третий :
стремление подняться, стремление к славе и власти.
Итак, первый критерий (низы общества).
Кого же он себе отобрал в лучшие ученики?
Простых малограмотных рыбаков, без какого-нибудь интеллекта и знаний. Степень безкультурья этих "святых" шариковых была такова, что они даже не мыли руки перед едой и ели грязными руками как свиньи. В те времена в их израиле так почти никто не ел, все жили заповедью: "мой руки перед едой".
Когда фарисеи сделали замечание по поводу нечистоплотности его учеников, он вместо того чтобы согласиться и научить своих учеников элементарным правилам гигиены, отвечал им по принципу "сами дураки".
"Собрались к Нему фарисеи и некоторые из книжников, пришедшие из Иерусалима, и, увидев некоторых из учеников Его, евших хлеб нечистыми, то есть неумытыми, руками, укоряли. Ибо фарисеи и все Иудеи, держась предания старцев, не едят, не умыв тщательно рук; и, прийдя с торга, не едят не омывшись" (от Марка 7:1-6).
Нечистоплотность своих учеников Христа не раздражала, так как и он сам был такая же свинья, как и они, и он тоже ел, не мыв руки перед едой (от Луки 11:38).
Второй критерий (полная преданность). Жесткость в подборе кадров по этому критерию не знает границ.
Христос говорит: "если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником" (от Луки 14:26).
Заметим попутно, что только дьявол может призывать к подобному: ненавидеть свою жизнь, мать, отца, жену и детей ради него.
Добрый бог так говорить не может.
Третий критерий (стремление подняться).
Чем он заманивал этих шариковых в свою партию? Конечно, своей личностью, и ему было легко производить на этих ребят магическое впечатление, так как разница в уровне знаний была многократной.
Но в первую очередь, конечно, не интеллектом, а обещаниями успеха:" И последние станут первыми" ("Кто был ничем, тот станет всем").
Обещал сделать их властителями людей и призывал их не ловить какую-то там рыбу, а идти за ним, и он научит их ловить в свои сети людей и стать властителями душ этих людей.
"Проходя же близ моря Галлилейского, увидел Симона и Андрея, брата его, закидывающих сети в море, ибо они были рыболовы.
И сказал им Иисус:" идите за Мною, и Я сделаю, что вы будете ловцами человеков. И они тотчас, оставив сети свои, последовали за Ним" (от Марка 1: 17-18).
Сразу побежали! С первых его слов , еще даже не зная, что он собой представлял.
Вот какова эта публика "святые апостолы", и вот каковы истинные мотивы их поведения.
Чего уж тут удивляться их аморальности?
Все закономерно и логично.
Re: Re: Re: Re: Re: доктор муфлонокозерогобароносукаГовновЁнковедоВ!. н
Victor написал 29.07.2018 18:48
Друже. У женщин между ног есть отверстие. А у тебя: отросток. Попробуй это соединить.
Если не получается: в крайнем случае трахни друга в контрацептив. А потом перенеси содержимое контрацептива в отверстие вручную. Удачи.
гей-культура:
Victor написал 29.07.2018 18:45
такая сложная. Вот скажем главный католичекий собор. Потолок: расписан открытым геем. Являя собою создание человека, в воображении гея. И сие: веками намолено.
В одном варианте: эти сложности имеют самостоятельную ценность. В другом: маскируют педерастию.
Во втором варианте: можно понять некоего эмира. Сказавшего по поводу множества книг: "Если там то же, что в Коране: они не нужны. Если иное: вредны."
Поэтому наше мощное международное движение против нелегальной контрацепции (никому не оппозицинное, ибо кто же с нами сравнится): торжественно провозглашает. Прироритетность сексуальной идентичности, по отношению к расовой, национальной, религиозной, и даже классовой.
Re: Re: Re: Re: доктор муфлонокозерогобароносукаГовновЁнковедоВ!. н
Виктюше написал 29.07.2018 18:45
Иди ты в хyй!
Да-да, прямо туда, не "латентный" ты наш...
благое
пожелание написал 29.07.2018 18:41
Пусть ваш э-ге-ге-й какой ход в парчовых сарафанах и с радугой-символом(!) примирения всех вас с вашим главным, закончется Прозрением, ну, или - у стенки...
(без названия)
Хитрый ук написал 29.07.2018 18:40
Выделили какому-то проходимцу часть своего огорода, даже жену ему нашли. Но он оказался мошенником, выдавал себя не за того, кем был на самом деле - он представился нашим родственником. Бил жену, заставлял ее учить какой-то выдуманный им спьяну язык, запустил огород, беспробудно пьянствовал, развел срач в хате, постоянно приводил собутыльников, дебоширил, воровал у соседей овощи, газ, электричество, жил взаймы. Как вы думаете, одобрит Бог, если у него забрать только часть своего огорода обратно и проводить с ним назидательные беседы, чтобы он прекратил свои преступления? Нет, он одобрит, если проходимца прогнать взашей, чтобы и дорогу назад забыл.
о "ВЕРЕ" (???)
доктор муфлонокозерогобароносукаГовновЁнковедоВ!.. написал 29.07.2018 18:36
Если вы что то хотите узнать про Веру, тогда нашего чОбанова и остальных " ВЕРЗНЕРЕГИСТРОВЫХ" можно не читать.
Это не источник, а хyйовые- комментарии...
Читать надо Тору(Ветхий завет) и библию.
И когда вы ее начнете читать серьезно, то ужаснетесь, сколько там грязи, подлости и обмана и каких выродков нам предлагают в виде моральных образцов.
Взять самого жидовского бога, который миллионами уничтожает собственных детей - людей всеми мыслимыми способами, утоплением, насыланием природных бедствий, болезней войн и тд и тп и при этом говорит я Всемилостивый и Всепрощающий.
А так как человек создан якобы по образу и подобию этого урода с библии, то верующий в это чудовище будет таким же уродом.
Раз бог лжет, значит можно и верующему, раз бог убивает, можно и верующему, раз бог делает полости своим детям - людям, то можно и верующему.
ИСТОЧНИКИ надо читать!
В Библии сказано ВСЁ!
Вот именно там и показана вся гниль этого учения.
Мало того, жизнь уже почти 2 тысчи лет показывает тоже самое.
Сколько миллионов людей было убито в честь это бога убийцы и других таких же, типа а-ла-лаха?
Сколько рек крови пролито и детей, стариков и женщин уморено голодом?
Вот вам и "вера".
Когда ты ВЕРИШЬ, ты управляемый зомби, с которым можно делать все что угодно.
Когда ты ДУМАЕШЬ, никто не сможет сделать из тебя раба.
.
А ВЫ читали? Я-то = прочитал, от того так и говорю.
АксиомО.
Re: Пуйло- яркий пример того, что у низости и подлости нет дна.
Victor написал 29.07.2018 18:35
"Среди них можно нести любую чушь" Вы: судя по всему, христианин.
Пуйло- яркий пример того, что у низости и подлости нет дна.
по ком скучает черенок написал 29.07.2018 18:33
А христиане, это тупые терпилы. Среди них можно нести любую чушь, ибо они умственноослабленные.
Re: Re: Re: доктор муфлонокозерогобароносукаГовновЁнковедоВ!. н
Victor написал 29.07.2018 18:28
Говорят: это бывает латентное. Вы можете не осознавать до конца. Сколько детей то?
Re: Re: Re: доктор муфлонокозерогобароносукаГовновЁнковедоВ!. н
.поправка написал 29.07.2018 18:27
Виктюше.
хУей!
(так понятнее...
НЕ УЧИЛСЯ, КУРИЛ, БУХАЛ, ОТЛЫНИВАЛ ОТ РАБОТЫ, ВОРОВАЛ - ПОЛУЧИ ФАШИСТ ГРАНАТУ.
БОГ ИЗБРАЛ ДРУГОЙ ПУТЬ написал 29.07.2018 18:27
..................Re: БОЛЬШИНСТВО У НАС ПОКА РУССКИЕ и с ЭТИМ НИЧЕГО НЕ ПОДЕЛАТЬ
Хитрый пу написал 29.07.2018 17:15
Я вот тоже вроде жил с соседом мирно, а потом у соседа пошла какая-то нескладуха пошла, то с женой они начали ругаться до драки, то сам сосед запил, ну я решил пока у них неразбериха заберу -
ка я часть его огорода себе, он очнулся говорит отдай назад, а я говорю, сам виноват, нечего с женой ругаться и пить, теперь огород мой, вот теперь пойду закажу благодарственный молебен, как вы думаете примет Бог мою молитву, или сочтет меня лукавым и коварным и впоследствии накажет...............
.
.
БИБЛИЯ ТАКАЯ ИНТЕРЕСНАЯ КНИГА ЧТО В НЕЙ ЕСТЬ ОТВЕТЫ НА ВСЕ СЛУЧАИ ЖИЗНИ. НО И САМА ЖИЗНЬ ТОЖЕ КНИГА ИНТЕРЕСНАЯ И ОЧЕНЬ ПРОТИВОРЕЧИВАЯ.
.
...........или сочтет меня лукавым и коварным и впоследствии накажет...........
.
НАКАЗЫВАЮТ ДАЖЕ ЗА ГРЕХИ ДЕДОВ и ОТЦОВ и ДАЖЕ ПРАДЕДОВ ВПЛОТЬ ДО СЕДЬМОГО ПОКОЛЕНИЯ.
.
В ПРАВОСЛАВИИ БЫЛИ СВЯТЫЕ И ПРАВЕДНИКИ и ОНИ МОГЛИ ПОЛУЧАТЬ ЗНАНИЯ ОТ БОГА или ОТ АНГЕЛОВ БОГА и ТОЧНО ЗНАЛИ ЧТО И КОМУ ПРИЧИТАЕТСЯ за ЕГО ГРЕХИ.
.
НАЧИНАЮЩИМ ЖЕ БОГ ПРОЩАЕТ МНОГОЕ и ВСЯЧЕСКИ ПООЩРЯЕТ ОБРАЩЕНИЕ К НЕМУ, ЗАКРЕПЛЯЯ ПРОСЬБЫ К НЕМУ ИХ БЫСТРЫМ ВЫПОЛНЕНИЕМ.
.
НО ОЧЕНЬ МНОГОЕ ЗАВИСИТ И ОТ САМОГО ЧЕЛОВЕКА, НО НЕ В СМЫСЛЕ ДАЖЕ ВЕРЫ? а В СМЫСЛЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ СПОСОБНОСТИ ДЕРЖАТЬ УДАР и НЕ СЛОМАТЬСЯ ОТ ЭТИХ УДАРОВ.
.
В ПРАВОСЛАВИИ НАМОЙ ВЗГЛЯД ОЧЕНЬ МНОГО СЛАБЫХ ЛЮДЕЙ, СЛЕЗНО ЖАЖДУЩИХ МИЛОСТИ И ВСЕ ВРЕМЯ ПЛАЧУЩИХ О СВОЕЙ НЕМОЩИ.
БОГ МИЛОСТИВ и ОН ДАЕТ ПРОСИМОЕ ЕСЛИ ПРОСЯТ ДОЛГО И СЛЕЗНО.
.
НО НЕКОТОРЫХ БОГ НАКАЗЫВАЕТ и ВПРОК.
.
КАЗАЛОСЬ БЫ ЧУШЬ И НЕЛЕПОСТЬ. НО ЭТО МОЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ ВЗЯТОЕ ИЗ ОПЫТА ПРОЧТЕНИЯ БИБЛИИ и ИЗ ЖИТИЯ СВЯТЫХ.
.
КАК МНЕ КАЖЕТСЯ и ЭТОМУ ЕСТЬ ОСНОВАНИЯ ЗАПИСАННЫЕ В АПОКАЛИПСИСЕ или В ПРОРОЧЕСТВЕ ИОАННА, ПРОБЛЕМА В ТОМ ЧТО КНИГА ЖИЗНИ СНАРУЖИ СЛАДКА, А ВНУТРИ ГОРЬКА.
.
ПОСКОЛЬКУ ВСЕЛЕННАЯ СОТВОРЕНА БОГОМ ИЗ НИЧЕГО, ТО СОБЛЮСТИ АБСОЛЮТНУЮ СПРАВЕДЛИВОСТЬ ПО ПРИНЦИПУ КОММУНИСТИЧЕСКОЙ, В ПРИНЦИПЕ НЕВОЗМОЖНО.
.
В МИРЕ В КОТОРОМ ВСЕГДА И ОДНОВРЕМЕННО СУЩЕСТВУЮТ ПОЛНЫЕ и АБСОЛЮТНЫЕ АНТИПОДЫ:
.
ДОБРО, ИСТИНА и ЛЮБОВЬ
.
и одновременно в тех же пропорциях
.
ЗЛО, ЛОЖЬ и НЕНАВИСТЬ
.
СОБЛЮСТИ АБСОЛЮТНУЮ СПРАВЕДЛИВОСТЬ НЕ ВОЗМОЖНО.
.
ТОГДА ПРИШЛОСЬ БЫ ПОЖЕРТВОВАТЬ СМЫСЛОМ БЫТИЯ и НАДО БЫЛО БЫ ВСЕМ СОЗНАНИЯМ РАВНОМЕРНО ДАВАТЬ
.
ТОЛИКУ ДОБРА, а ЗАТЕМ ТОЛИКУ ЗЛА или ТОЛИКУ СЧАСТЬЯ , а ЗАТЕМ ТОЛИКУ НЕСЧАСТЬЯ.
.
ТО ЕСТЬ ТАКИЕ ВОТ ВЕЧНЫЕ КАЧЕЛИ: СЧАСТЬЕ - НЕСЧАСТЬЕ, СЧАСТЬЕ - НЕСЧАСТЬЕ и так до бесконечности.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы