Кто владеет информацией,
владеет миром

Путин возглавил крестный ход на правах Владимира?

Опубликовано 29.07.2018 в разделе комментариев 88

церковь путин выборы кремль
Путин возглавил крестный ход на правах Владимира?

Путин принял участие в крестном ходе по случаю 1030-летия Крещения Руси. Ранее сегодня праздничное богослужение состоялось на Соборной площади Кремля, куда и прибыл президент.

«Наши предки проявили мудрость и великое предвидение, открыв эпоху, которой мы все принадлежим и поныне», — сказал президент. Он добавил, что православие «укрепляло и поддерживало на самых суровых исторических переломах нашу Родину».

Путин отметил, что Крещение Руси стало «отправной точкой» для «настоящего духовного рождения предков» и «становления и развития российской государственности».

- Сегодня 1030 лет истории, которая исполнена была и радостями, и скорбями, и победами, и поражениями, но, несмотря на тяжелейшие исторические испытания, народ наш сохранил свою веру, национальную идентичность, культуру. И не просто сохранил, а многократно усилил. Когда я говорю "русская культура", то имею в виду и Украину, и Россию, и Беларусь, потому что все это и есть Святая Русь, и народ наш, как именовали нас византийцы во времена святого князя Владимира, назывался "россами" - русскими. Вот в этом смысле мы употребляем это слово, - заявил патриарх Кирилл. - Сегодня наша общая культура и наша вера является не только решающим фактором сохранения нашей национальной, духовной подлинности, но и фактором, обеспечивающим влияние народа, вышедшего из киевской купели крещения, на весь мир.

***

Я неспроста так обширно цитирую наших святых отцов. Потому что у меня вопрос - а точно ли они христиане?

Какая-то у них особая вера, которая "фактор сохранения нашей национальной, духовной подлинности". Иисус вроде бы утверждал, что "нет ни иудея, ни эллина", а тут, оказывается, есть и русские, и украинцы, и белорусы...

А вот чуваши, мордва и казахи, у которых тоже каноническая территория РПЦ, они русские или как? У них тоже русская национальная идентичость, русская культура и "духовная подлинность"?

С этой "духовной подлинностью" вообще странно, впервые слышу такой канонический термин. Кто определяет эту "духовную подлинность"? Нешто какой Росцерковнадзор?

Кстати, РПЦ до революции, то есть при царе, помазаннике божьем, называлась Российской православной церковью", т.е. имела территориально-государственную привязку, а национальной не имела - иначе называлась бы тогда "великорусской". Так же как и гостящий на торжествах патриарх Александрийский и всея Африки - тоже обходится без национальной привязки к коптам, арабам или народам тутси и хуту.

А у нас теперь как быть, скажем, крещеному татарину? Автоматически причислять себя к русской "национальной, духовной подлинности"?

***

Интересно, а Иисус к "духовной подлинности" как относился? И к становлению российской государственности?

Такое ощущение, что у них с патриархом Кириллом что-то разное было по этой части...

А.Б.



Рейтинг:   4.46,  Голосов: 37
Поделиться
Всего комментариев к статье: 88
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Вертухай написал 30.07.2018 08:52
Душещипательная сцена: ворюги-сотрудники (КГБ-ФСБ- РПЦ) на "обрядовом" сходняке!
Бог един
4 написал 30.07.2018 02:51
Иисус Христос происходил из царской семьи, его потомки- иллюминаты, сначала организовывались в различные "Ордена" с целью нести свет в народ. Но постепенно отошли от этого ( наверное, видя тщетность своих намерений) и стали паразитировать.Они редактировали библию для манипулирования гоями. Но это не отменяет существование единого Бога , который у разных народов носит разные имена и образы, но он един. Славяне- язычники поклонялись Солнцу и были близки к истине. Ведь Бог- это образно свет, как частица фотон, без которого не было бы жизни на Земле, так и свет в умах и душах людей, без него тоже человечество погибнет. Есть ум ( в основном он направлен на удовлетворение потребностей эго), а есть ра- зум ( ра- свет)- светлый ум и далеко не все им обладают. Раз славяне поклонялись свету, значит в них заложена связь с истинным Богом, а не навязанным им евреями образом в виде Христа.
Ой пойду я вмонастырь, помолюся богу1 не пощлет ли мне господь хс телячьюногу?
!!!Q-TQ|OQIBOGTOTTAKI!!!&&& написал 30.07.2018 00:36
" Re: С обрезаньецем ваСС!
Светослав,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, написал 29.07.2018 21:57
Обрезание празднуется на 8-й день после рождества, а правильное рождество -- это астронимическое событие под названием Зимнее солнцестояние.
.
От него 8 дней будет как раз большой праздник Новый год, ну а то, шо у правослабнутых НКВД МП календарь сдвинут на 2 недели, так нато они и правослабнутые."
- Гы-гы! То таки и 3,1416-дарастическое у-е-бище - таки с ником "светик" вылезло! То таки да-аа?
сын Бога
Victor написал 30.07.2018 00:09
По Новому Завету: Христос употребляет обороты вроде Бог-отец таких то: отнюдь не только в отношении себя. В одном из пассажей, говоря о рядовых грешниках, он говорит: "ваш отец- не Бог но дьявол". Типа: а мог бы быть Бог. Так что это возможно: просто полуметафора а частично- отсылка к особым отношениям Бога и людей (или вообще разумных существ). Впрочем: какие-то отсылки к особому статусу Христа в Новом Завете есть. А есть и дистанцинирование себя от Бога: "Что ты называешь меня всеблагим. Никто не благ, один только Бог."
Так что разночтения насчет статуса Христа, имеющие место между христианами и прочими ветвями авраамических религий (скажем мусульмане- полагают Христа простым великим пророком)- до мордобоя никак не дотягивают.
С последовательно гетеросексуальной точки зрения.
Скучающий пидарок, ищущий на свою дупу приключений, смотрит на это иначе.
ВЫ НЕ CМОЖЕТT СТОЛЬКО ЗНАТЬ И СТОЛЬКО ПОНИМАТЬ НИКОГДА, ДАЖЕ ЕСЛИ ВАМ ПРЕДОСТАВИТЬ ДЛЯ ЭТОГО ЦЕЛУЮ В
ЭТОТ МИР ГОРАЗДО СЛОЖНЕЕ ЛЮБОЙ ВАШЕЙ ДАЖЕ САМОЙ ИЗ написал 29.07.2018 23:43
....................
.
Обратим внимание на то, что сыном бога называет себя только сам Христос (мания величия), но его мать Мария никогда не называла его сыном бога, а называла только своим сыном и сыном Иосифа.
.
....................
.
ЕСЛИ ИИСУС ХРИСТОС НИКТО, то ЗАЧЕМ ЖЕ ЦАРЬ ИРОД УНИЧТОЖИЛ ВСЕХ МЛАДЕНЦЕВ ЕГО ВОЗРАСТА В НАДЕЖДЕ ТАКИМ ОБРАЗОМ УНИЧТОЖИТЬ И МЛАДЕНЦА ИИСУСА ХРИСТА.
.
И К КОМУ ЖЕ ТОГДА ПЛЫЛИ ВОЛХВЫ ЧТОБЫ ЕГО УВИДЕТЬ и ОСТАВИТЬ ЕМУ ДАРЫ.
.
ОТКУДА ВОЛХВЫ ЗНАЛИ ЧТО ИИСУС ХРИСТОС УЖЕ РОДИЛСЯ?
.
НАВЕРНО ИМ ПОЗВОНИЛИ ИЗ ВАШИНГТОНА И СООБЩИЛИ ЧТО УЖЕ ПОРА ЕГО ЕГО ИСКАТЬ?
.
ЭТО ВЫ В НЫНЕШНИЙ ВЕК ЛЖИ И ПОДЛОСТИ ВЕРИТЕ ЧТО НЕЛЬЗЯ ЗНАТЬ ТОГО О ЧЕМ НЕ ПИШУТ в СМИ И НЕ ПЕРЕДАЮТ ПО ЗОМБОЯЩИКУ.
.АТОГДА ЛЮДИ ПОЛУЧАЛИ СВЕДЕНИЯ ОТ БОГА, ОТ ЕГО АНГЕЛОВ и от САТАНЫ и ОТ ЕГО ДЕМОНОВ.
.
СВЯЗЬ БЫЛА и ОНА БЫЛА ПРОРОЧЕСКОЙ. ТО ЕСТЬ НЕПОСРЕДСТВЕННО В МОЗГ и СОЗНАНИЕ ЧЕЛОВЕКА.
.
ОНА ЕСТЬ И СЕЙЧАС. И ЛИЧНО я ПОЛУЧАЛ и ДО СИХ ПОР ИНОГДА ПОЛУЧАЮ ТАКУЮ ИНФОРМАЦИЮ.
.
НЕВЕЖЕСТВО ЕЩЕ НИКОГДА НИКОМУ НЕ ПОМОГАЛО.
.
А ВЫ ПОЧТИ ПОГОЛОВНО ЛЮДИ НЕВЕЖЕСТВЕННЫЕ и СЧИТАЕТЕ ЧТО ВЫ ЗНАЕТ ОБ ЭТОМ МИРЕ ВСЕ.
.
СКОЛЬКО ЛЕТ ЭТОМУ МИРУ И ЭТОЙ ВСЕЛЕННОЙ?
.
И СКОЛЬКО ЛЕТ ВАМ НЕ РАЗУМНЫМ?
.
КОГО ВЫ ХОТИТЕ ПЕРЕХИТРИТЬ СВОЕЙ ВЫСОКООБРАЗОВАНОСТЬЮ?
.
ВАША ВЫСОКООБРАЗОВАНОСТЬ ОНА ЖЕ СРОДНИ ШУЛЕРСТВУ.
.
ЭТОТ МИР ГОРАЗДО СЛОЖНЕЕ ЛЮБОЙ ВАШЕЙ ДАЖЕ САМОЙ ИЗОЩРЕННОЙ ФАНТАЗИИ. ВЫ НЕ CМОЖЕТT СТОЛЬКО ЗНАТЬ И СТОЛЬКО ПОНИМАТЬ НИКОГДА, ДАЖЕ ЕСЛИ ВАМ ПРЕДОСТАВИТЬ ДЛЯ ЭТОГО ЦЕЛУЮ ВЕЧНОСТЬ.
.
(без названия)
стоик1164 написал 29.07.2018 23:39
Тупость сортирного Карлика и Гундяя порождает их цинизм ?
Re:Сухопарник БлищенскаЙ Ф
Victor написал 29.07.2018 23:08
правильно ли перевести Ваш текст на русский следующим образом: "пидарас и горжусь"? Порадую Вас. В рунете, укронете, и прочем интернете: Вы далеко не одиноки. По некоторым косвенным данным, включая латентных: до 96%.
Родословие Отсоалова и остальных хохлов
доктор муфлонокозерогобароносукаГовновЁнковедоВ!,, написал 29.07.2018 22:16
Серебренник Владимира Святославовича.
Борода у князя очень хорошо заметна (косая линия на побородке, ниже линии усов).
А хохлы будут и дальше изгаляться и цеплять на древнерусских князей оселЁдцы и турецЬкие шальварыы:
ну нет у них СВОЕЙ, только СВОЕЙ истории, только общая с Русскими, поэтому они будут "украинизировать" Русских князей.
Ну как монголы и китайцы когда рисовали Ленина,
то придавали ему свои антропологические узкоглазые и плоскорылые черты.
И хохлы туда же!
хи-хи...
(без названия)
Сухопарник БлищенскаЙ Ф написал 29.07.2018 22:14
Полный список того, кто с кем трахался.
Не понимаешь божественную сущность процесса. Вот ты думаешь, что х у й принадлежит тебе? Х у й тебе, это бог посылает смс мозгу на кого взглянуть и куда поместить пенис для процесса соития, то есть божественное соитие. От этого и гомосексуализм, русский мозг отрицает божественность процесса, то есть понимает, но назло отрицает. Ах так, как бы говорит бог, тады суй его в жопу, суй сука. А че , мы русские не сдаемся и пидарасим друг дружку.
Надо понимать суть вещей!
Re: Re: Ликбез для рЫдактора
Светослав,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, написал 29.07.2018 22:05
\\\Гражданин АндреевЪ напИсал///
.
Слышь СэрГеюшка, хочешь я тебе чисто по библии докажу, шо Иисус -- сын Дьявола? ))
.
Re: Re: Re: Родословие Иисуса Христа, Сына Давидова, Сына Авраамова.
Светослав,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, написал 29.07.2018 22:03
Знатно Больной ЖоповедоФФвзадДальсский испражнился. Но я понимаю твою незаживающую и постоянно гноящуюся анальную рану -- ведь именно с таким оселедцем на голове Киевский князь Владимир и обращал в новую веру стадо безмозглых русских лапотных макак с мокшанских болот ))
.
Re: С обрезаньецем ваСС!
Светослав,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, написал 29.07.2018 21:57
Обрезание празднуется на 8-й день после рождества, а правильное рождество -- это астронимическое событие под названием Зимнее солнцестояние.
.
От него 8 дней будет как раз большой праздник Новый год, ну а то, шо у правослабнутых НКВД МП календарь сдвинут на 2 недели, так нато они и правослабнутые.
.
Re: Re: Ликбез для рЫдактора
Светослав,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, написал 29.07.2018 21:54
\\\Исус не был евреем, он был галилеянином...///
.
Ага -- сын Давидов, сын Авраамов, и ни разу не еврей ))
.
-- Штирлиц, вы еврей?
-- Нет, группенфюрер, я русский.
-- А я -- немецкий.
.
Знать надо свой сборник мифов и легенд народов Северной Африки и Ближнего Востока, глупыш.
.
С обрезаньецем ваСС!
докторЪмуфлонокозерогобароносукаГовновЁнковедоВ!! написал 29.07.2018 21:50
Обрезание Господне в 2019 году православными христианами будет праздноваться 14 января.
Историю этого Великого праздника Вы сможете узнать, прочитав статью. Обрезание Господне в 2019 году – 14 января.
14 января в 2019 году Православная Церковь торжественно отмечает праздник Обрезания Господня в память о том, что Богомладенец Иисус по ветхозаветной традиции на восьмой день после Своего Рождества был обрезан, и при этом Ему было наречено имя, предреченное Архангелом Гавриилом еще при Благовещении Деве Марии и предвозвещенное Ангелом святому праведному Иосифу Обручнику – Иисус (Спаситель).
.
.
огА!
-" Мы гуськие, никогда не омманываем дгуг-дгуга!"(с)
х/ф Брат-2
Читайте библию = Источник Знаний!( ниего личного
доктор муфлонокозерогобароносукаГовновЁнковедоВ!. написал 29.07.2018 21:41
Интересно посмотреть на корни Иисуса Христа, на его родословную. С нее начинается Евангелие. Самое первое предложение Евангелия:
.
"Родословная Иисуса Христа, Сына Давидова (обратите внимание не сына Бога, а сына Давидова), Сына Авраамова. Авраам родил Исаака -(далее идет еще 40 евреев)- Иаков родил Иосифа, мужа Марии, от которой родился Иисус, называемый Христос".
.
Из этой родословной очевидно, что Иисус (называемый Христос) не человек вне национальности, а чистокровный еврей. В его роду не было ни русских, ни татар, ни литовцев, ни белорусов. Только одни евреи.
.
Никакой божественности в происхождении Иисуса также не было.
.
Если бы Христос был богочеловек, то его матерью была бы Мария, а отцом Бог (дух святой). Тогда Иосиф не являлся бы отцом Христа, а был бы, всего лишь, чисто формальным мужем Марии.
.
И, в этом случае, Христос не являлся бы ни сыном Иосифа, ни сыном Давидовым, ни сыном Авраамовым.
.
Но, в приведенной родословной Иисуса Христа, нет ни родословной Марии ни родословной Святаго Духа. Да и вообще, для богочеловека приводить его человеческую родословную - нелепо.
.
А она ведь, приведена и расписана на 42 колена. Так что басня о божественном происхождении Иисуса Христа полностью противоречит самому "святому" Евангелию.
.
Обратим внимание на то, что сыном бога называет себя только сам Христос (мания величия), но его мать Мария никогда не называла его сыном бога, а называла только своим сыном и сыном Иосифа.
.
Наверное, непорочной деве лучше знать от кого она потеряла свою непорочность.
.
А если действительно Христос потомок всех этих 42 евреев, то, при чем здесь святой дух? И Христос, в этом случае, не богочеловек, а просто сорок второй еврей по счету, от Авраама.
.
Темная история. Что-то этот святой дух скрывает. А скрывает он очередное кровосмешение.
Авраам женился на сводной сестре Сарре, отец у них был общий. И Иосиф, старый развратник, женился на родной племяннице - "непорочной деве" Марии и она родила ему Христа.
.
В роду Христа есть и кровосмешенцы и педерасты. Не удивительно, что и он пошел их путем. Вот откуда и идет дух святой. Каковы корни, таковы и плоды.
.
В Евангелии от Луки (3:23-38) также расписана родословная Иисуса Христа, несколько отличающаяся от писаний Матфея.
Там у Христа до Авраама не 42, а 55 евреев и еще, плюс двадцать евреев до Адама. Но, какая нам разница, 42 или 55 еврея в роду у Христа до Авраама?
В этой родословной от Луки присутствует и еврейский бог, но присутствует не в качестве отца Иисуса, а в качестве отца первого человека - Адама.
.
То есть, Христос в такой же степени сын божий, как и все остальные люди и ничем от других людей не отличается, с точки зрения своего, якобы, "божественного" происхождения.
.
Попы Иисуса не сразу зачислили в боги.
.
В боги его зачислили только в 325 г. нашей эры на Первом Вселенском соборе в Никее, где иерархи церкви, по своему произволу, большинством голосов (как на партсобрании) назначили Иисуса Христа богом (218 - "за", 2 - "против").
.
Вот так вот и появляются липовые боги. Тексты "священных" книг правда не откорректировали, как следует...
Re: Ликбез для рЫдактора
Гражданин АндреевЪ. написал 29.07.2018 21:24
Исус не был евреем, он был галилеянином. Если не понимаешь разницы, книжки почитай. Украм читать почему-то некогда, у них своя мозга имеется.
ИЗОБРЕСТИ И СДЕЛАТЬ ДОБРОТНО ТЫ МОЖЕШЬ ТОЛЬКО ВЫСОКООБРАЗОВАННЫЕ ФЕКАЛИИ
ТЫ ЖЕ НИЗКОСОРТНОЕ ЧМО, А ГОНОРА НА ВСЮ ВСЕЛЕННУЮ. написал 29.07.2018 21:10
...............Родословие Иисуса Христа, Сына Давидова, Сына Авраамова.
доктор муфлонокозерогобароносукаГовновЁнковедоВ!.. написал 29.07.2018 18:58
А это ничего, что мне = РУССКОМУ, славянину, потомку древних вятичей, из каждого утюга впаривают и насаждают(уже насадили повсеместно) почитать каких-то древних евреев?
А!
Посмотрим чуть глубже.
По каким критериям этот Христос подбирал себе последователей?
По высокому интеллекту?
По высокому образованию и глубоким знаниям?
По высокой культуре?
По положению в обществе?
По реальным заслугам?
Нет, все это ему не было нужно.
Критериев отбора в свою партию у него было всего три:
- Первый :
выбор необразованных, безкультурных людей низкого положения в обществе, которым нечего терять, кроме своих цепей, и на которых он в силу своих знаний может произвести магическое впечатление.
- Второй :
полная личная преданность и пылкая любовь только к нему.
- Третий :
стремление подняться, стремление к славе и власти.
Итак, первый критерий (низы общества).
Кого же он себе отобрал в лучшие ученики?
Простых малограмотных рыбаков, без какого-нибудь интеллекта и знаний. Степень безкультурья этих "святых"................
.
.
А ЧТОБЫ РАЗВЯЗАТЬ ТЕРМОЯДЕРНУЮ ВОЙНУ ТАКИЕ БЕСКУЛЬТУРНЫЕ и МАЛООБРАЗОВАННЫЕ ВРЯД ЛИ ПОДОЙДУТ. ОНИЖЕДЕТИ.
.
А ВОТ ТАКИЕ КАК ТЫ КУЛЬТУРНЫЕ И МНОГООБРАЗОВАННЫЕ ТОЧНО ПОДОЙДУТ.
.
НО КАКАЯ ПОЛЬЗА ОТ ТЕБЯ ВЫСОКООБРАЗОВАННОЙ ОБЕЗЬЯНЫ ВСЕМУ ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ? УНИЧТОЖИТЬ ЕГО МОГУТ и МАЛООБРАЗОВАННЫЕ, НО АТОМНУЮ и ВОДОРОДНУЮ БОМБУ ДОЛЖЕН ИЗОБРЕСТИ ИМЕННО ТЫ.
.
НО ПОЧЕМУ ТО МНЕ КАЖЕТСЯ ЧТО ИЗОБРЕСТИ И СДЕЛАТЬ ДОБРОТНО ТЫ МОЖЕШЬ ТОЛЬКО
.
ВЫСОКООБРАЗОВАННЫЕ ФЕКАЛИИ.
.
ТЫ ЖЕ НИЗКОСОРТНОЕ ЧМО, А ГОНОРА НА ВСЮ ВСЕЛЕННУЮ.
.
Re: Re: Родословие Иисуса Христа, Сына Давидова, Сына Авраамова.
доктор муфлонокозерогобароносукаГовновЁнковедоВ!. написал 29.07.2018 20:33
Отсосалов, обЪяснять тупому хохлу про "загогулину"?
"Ну, не шмогла я, не шмогла...(с)
Как обЪяснить "загогулину"= осЁлЁдец,- торчащую из твоего лысого ж(опа)бана ?
Спроси у родственных вам обезьян, у которых такие же хвосты свисают.
Или у всевышнего, который так метко откатил вам вместо головы обезьянью жопу!
гыгыгыгыгыгыгыц!
Re: Кода.
Victor написал 29.07.2018 20:30
Итак Вы за контрацепцию. Я знал, я знал. Проблема же моя: в том, что вероятно Вы следуете категорическогму императиву Канта, и желаете себе того же, что и мне.
То бишь: сами любите контрацепцию. Поймите. Это очень опасно. Вы так вымрете.
Re: Родословие Иисуса Христа, Сына Давидова, Сына Авраамова.
Светослав,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, написал 29.07.2018 20:16
Слышь Жопик, объясни мне эту загогулину панимаш: ты вроде бы малый не дурак, но одновременно и дурак немалый. Это патамушта ты русский на всю голову?..
.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы