Кто владеет информацией,
владеет миром

Умер Войнович

Опубликовано 28.07.2018 в разделе комментариев 35

Умер Войнович

Писатель Владимир Войнович скончался на 86-м году жизни. Причиной стал сердечный приступ.

Войнович — советский и антисоветский прозаик, драматург и поэт. Среди его работ наиболее известны повесть "Степень доверия"(1972), трилогия романов о солдате Иване Чонкине "Жизнь и необычайные приключения солдата Ивана Чонкина" (1969-1975), "Претендент на престол" (1979), "Перемещенное лицо" (2007), антиутопия "Москва 2042" (1986), пьеса "Кот домашний средней пушистости" (1990), роман "Монументальная пропаганда" (2000), "Портрет на фоне мифа" (2002) и "Автопортрет. Роман моей жизни" (2010).



Рейтинг:   3.67,  Голосов: 3
Поделиться
Всего комментариев к статье: 35
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Хоть бы о покойниках постыдились грязь писать.
Светлая память написал 28.07.2018 12:09
Вот все.кто сейчас плюет на умершего человека,читали хоть что-то из его произведений?Или для вас главное обосрать,а потом трава не расти?Коммунно-патриоиды,вы такую песню слышали-Я верю, друзья, караваны ракет
Помчат нас вперед от звезды до звезды.
На пыльных тропинках далеких планет
Останутся наши следы…
Это Войнович.Вот про то.что мать еврейка вам очень радостно написать,а про то,что по отцовской линии были адмиралы и генералы,принесшие славу России,вы конечно забыли. Чонкина вы конечно не читали,Москву 2042 в руках не держали.Вы же не читатели,вы писатели.Только книги Владимира Войновича прочли десятки миллионов и еще столько же прочтут.а вашу писанину кроме вас никто читать не будет.И на ваши могилы никто ходить не будет и забудут вас сразу.как зароют.Войнович же навсегда останется в истории России.как один из лучших писателей и достойный человек.
в знак протеста против либерало-фашизма
Замудонов Никотин написал 28.07.2018 12:01
вот ведь какой борец
(без названия)
Додик написал 28.07.2018 11:39
Ушел хороший человек. Вечная память.
Re: Васька абиссинец, поддерживаю. Респект!
-Что это? написал 28.07.2018 10:57
Этим гнидам вечно чего то не хватает.
Ладно бы знали-чего... Хотя, они знают,только вид создают такой,чтоб мы так думали.
А не хватает им только собственного жирования,обжираловки и чтоб быть,как перекати поле- где жЫрнее,там у них и родина.
Гады разложенцы, твари русофобские и советофобские.
Тьфу навас! Навоз...
(без названия)
Абиссинец Васька написал 28.07.2018 10:38
Хочешь дожить до 86 лет? Будь предателем, антисоветчиком, русофобом и мразью!
-------------------------------------------
"...Мать - ... - Розалия Климентьевна (Ревекка Колмановна) Гойхман."
--------------------------------------------
"...В конце 1960-х годов Войнович принимал активное участие в движении за права человека..."
---------------------------------------------
"...Сотрудничал с радиостанцией "Свобода"."
---------------------------------------------
Короче очередной враг - еврей - цеэрушник отбросил коньки.
И хрен с ним, не жалко!
(без названия)
мдя-я-я... написал 28.07.2018 10:20
сейчас таких не делают....
раньше у таланта на россии совесть была
а при путинизме - только холуи
Умер Войнович
Светослав,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, написал 28.07.2018 10:12
Ой как жаль... Мир его душе...
.
Неплохой был человек
безыдейный написал 28.07.2018 10:03
Неплохой был человек, интересные у него были произведения. Я, правда, слушал в основном его выступления по радио. Немного запутался, но кто не запутывался? Но совесть у него была, в отличие от последующих поколений бессовестных в принципе - еще из того времени был человек, из хрущевской поры.
кто читал и слушал
так написал 28.07.2018 09:59
тот будет согласен -талантливый писатель, мыслитель. Земля ему пухом.
(без названия)
дак написал 28.07.2018 09:52
Ярый антисоветчик, предатеоь.
Вечно был недоволен,
но не знал чем написал 28.07.2018 09:51
.
Re:
3авидонов Никорин написал 28.07.2018 09:47
Вот и плохо, что ты не читал его "Автопортрет"; весьма пользительная вещь на все случаи жизни.
(без названия)
киргуду написал 28.07.2018 09:37
мне лично такие писатели в жизни не пригодились...так для разнообразия,почитав худ.литературу и ....
(без названия)
3авидонов Никосим написал 28.07.2018 09:37
Возможно, опять не то сказал. А может быть сам помер, что нарушает все устои нашей сраны.
Тьфу!
-Что это? написал 28.07.2018 09:01
...
<< | 1 | 2
Опрос
  • Доверяете ли вы государству ограничивать вас по состоянию здоровья?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы