Кто владеет информацией,
владеет миром

Как Буратино в компании кота Базилио и лисы Алисы

Опубликовано 28.07.2018 автором в разделе комментариев 31

путин торговля экономика
Как Буратино в компании кота Базилио и лисы Алисы

Отбрасываем прочь всякую шелуху с пресс-конференции Путина по итогам слета стран БРИКС (вроде приглашения Трампа в Москву и кинофестиваля стран БРИКС) и вычленяем главное. ВВП опять проклял протекционизм. 

Делаем выводы. 

1. ВВП продолжает цепляться за уходящую реальность и не понимает, что грядет эпоха протекционизма и экономического национализма. (Особо одаренным поясняю, что протекционизм - не железный занавес, импорт будет и при нем, только - с наценкой в виде ввозных пошлин, своеобразного налога-уравнителя условий конкуренции). 

2. Кремль неадекватен в экономическом смысле и обрекает русский реальный сектор на прозябание и неразвитие. Он готов сделать РФ свалкой для китайских дпа индийских товаров, что будут вытеснены с американского рынка. 

***


Интересно, когда ВВП гремел речами против протекционизма, его партнеры по БРИКС не ухмылялись ли снисходительно? Ибо очень сильно первое лицо РФ напомнило мне простодушного Буратино в компании лисы Алисы и кота Базилио. 

Ведь страны БРИКС ведут сильнейшую протекционистскую (покровительственную) политику. С точки зрения Китая свобода мировой торговли выглядит так: вы открываете мне свой рынок, а вот мой для вас - совсем не свободен. Ввоз иностранных авто в КНР облагается, например, пошлиной в 25%. Это что - не протекционизм? 

Если вы хотите ввезти хвойные пиломатериалы в КНР, то заплатите пошлину в 30%. Женскую одежду из химволокна - 130%. Кожаную обувь - 100% пошлины. Часы - тоже 100%. Импорт развивающихъ игрушек - 80%. Водка - 180%. 
https://chinaorientir.com/tamozhennye-poshliny-v-kitae.html

Вы, г-н Путин, решили вместе с китайцами отстаивать свободу мировой торговли? 

Глядим информацию по Индии. Заградительные пошлины в 2014 году (http://www.crpp.ru/3.%20Businessguide_India_2015.pdf)
- на бесшовные металлические трубы в 5-10%;
- цитрат натрия - 20%;
- горячекатанный плоский прокат из РФ - 20%;
"5 февраля 2016 г. (уведомление № 38/2015-2020) Генеральный
директорат внешней торговли Министерства торговли и промышленности
Правительства Индии ввел на 6 месяцев МИЦ (минимальные импортные цены) на значительную часть
металлопродукции (173 кода) в размере от 445 до 752 USD за 1 тонну..."

А это - не протекционизм ли? 

"Все компании, работающие на индийском рынке и осуществляющие
операции с химикатами, пищевыми добавками и смесями, детским питанием,
бутилированной минеральной водой, цементом и его производными, электро
- и газонагревательным оборудованием, измерительной аппаратурой, должны
быть зарегистрированы в Бюро индийских стандартов и иметь специальную
лицензию на проведение указанных операций..."

Это тоже свобода торговли, Владимир Владимирович?

А возьмем Бразилию. 
Например, страны Южной Америки врубили ввозные пошлины на сельхозтехнику на уровне 30-50%, добавив к этому еще и уплату НДС в 27%. Не хочешь платить? Ставь производство в Бразилии или Аргентине, используй на 60% местные комплектующие. Давай работу местным жителям.

Таким макаром в Бразилии вынудили три гиганта мирового сельхозмашиностроения открыть местные производства. 

2012 г. Бразилия, формально будучи членом ВТО, грубо попрала нормы сей организации, применив меры в духе Нового курса Рузвельта 1930-х годов. Итак, «..правительство Бразилии объявило о дополнительных мерах по стимулированию экономического роста. В частности, будет сокращено налоговое бремя для производителей более чем двух десятков отраслей. 
В списке выделяются такие отрасли, как производство мяса кур и свинины, деревообработка, грузо- и пассажирские перевозки. Снижение налогов вступит в действие с января будущего года и будет означать для бюджета уменьшение доходной части на 6,5 млрд долларов. Власти пошли также на повышение таможенных тарифов более чем на сотню товарных позиций. Ввозные пошлины увеличены на такие промышленные товары, как пластмассы, электрооборудование, металлический прокат, трубы, бумага, ряд наименований стройматериалов. В сентябре президент страны Дильма Роуссефф объявила, что с нового года в среднем на 20% будут снижены тарифы на электроэнергию…» (http://expert.ru/expert/2012/37/korotko/)

А это - разве не самый настоящий протекционизм? 

Опять за счет РФ свое производство станут поднимать другие страны. Это - очередной хитрый план? 



Рейтинг:   4.55,  Голосов: 22
Поделиться
Всего комментариев к статье: 31
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Как ниточке не виться написал 06.08.2018 11:27
Галину Старовойтову за это и убили! Она пыталась внести в парламент в 1997 г.закон о люстрациях( запретах на профессию и власть КГБистам и руководящим коммунистам), много знала о питерских преступлениях Гангстера Путина( погоняло- "Михал Иванович")!
(без названия)
Бывал написал 31.07.2018 08:07
Ворогэбня- самая страшная разновидность преступников в мире! Их только зачищать и люстрировать, другого способа нет!
Re:
+++ нордман +++ написал 31.07.2018 02:29
Теоретически "завалить" долларовые трежерис не составляет особого труда,но это будет такой "апокалипсис",что не только цари земные восплачут.Это будет крах всей Западной цивилизации.Теоретически,Максим.Теоретически.
================
А какой такой у них будет "крах"?
Вы им перестанете продавать газ и нефть?
Или у вас каким-то чудом неведомые "технологии" появятся?
Износ основных фондов в РФ-ии - 80%.
Так у кого будет "крах"?
Re: Коротич,
+++ нордман +++ написал 31.07.2018 02:25
https://www.youtube.com/watch?v=UtS-atYbgkw - если режим путяры не будет сменен, никто населению РФ спизженных олиграхатом двух трюлей баксов не отдаст! НУ ОЧЕВИДНО ЖЕ!
А новый режим вправе наехать на запад, какого фига вы тут ворованные у нашего народа деньги прячите! Это кстати и был главный резон, почему надо выбрать Грудинина. Но до вас, идиотов. как всегда все доходит хуже, чем до жирафа.
===========
Идиот здесь только Вы.
Понятие "импортного товара" (любого) включает в себя отказ от каких-либо требований за вывезенное из страны на мировой рынок.
Юрисдикция РФ заканчивается на границе РФ. Точка.
Можете себе газовую трубу в попку вставить и пыжиться до усрРачки.
Re: На россии будет введен налог на велосипеды
+++ нордман +++ написал 31.07.2018 02:21
Премьер россии М.А.Мендель (он же Д.А.Медведев) до 1 октября сего года должен решить волпрос о введении утилизационного сбора на велосипеды и велосипедные рамы в размере 10% от конечной стоимости велосипеда, шо пропорционально отразится и на стоимости самих велосипедов.
.
Сдается мне, джентльмены, шо новая радость для безмозглого русского стада таки будет введена в жизнь ))
================
Это уже полный пЕстЕЦ.
Чтобы вообще передвигаться люди не могли - даже мускульной силой.
Нужно будет побалакать с человеком - а то без дела штуки 4 старых советских "Туристов" в чулане лежат. Втулки ХВЗ (Харьков) - вечные и по качеству уровня Шимано-ХЛ. Только уплотнения одинарные.
(без названия)
воффке написал 30.07.2018 12:18
давай лучше жги на тему как бы ты геноцидил хохлов
(без названия)
Быль написал 30.07.2018 12:01
Глупый Буратино- народ России! В РФ-стране дураков, деньги действительно закапывают в землю для изощренного путинского Жулья!
Мы не "Газпром", но тоже несем тепло и свет! Ваши РВСН.
!!!Q-TQ|OQIBOGTOTTAKI!!!&-&& написал 30.07.2018 00:40
"2. Кремль неадекватен в экономическом смысле и обрекает русский реальный сектор на прозябание и неразвитие. Он готов сделать РФ свалкой для китайских дпа индийских товаров, что будут вытеснены с американского рынка. "
- Да адекватен он! Таки - по своему - то таки да! То таки просто власть таки захвачена прослойкой между уголовниками и людьми - таки бесноватыми гав-ноликами и безумными вчонкиными - то таки да... То таки они и озабочены таки одним - сохранить страну от развития - таки им сказали ебаныевротлибералыиправозащитники! То таки да...
БураПутино
БураПутино написал 30.07.2018 00:12
БураПутино
(без названия)
без кавычек написал 29.07.2018 19:08
Можешь переключиться на тв3.,,............
На россии будет введен налог на велосипеды
Светослав,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, написал 29.07.2018 19:07
Премьер россии М.А.Мендель (он же Д.А.Медведев) до 1 октября сего года должен решить волпрос о введении утилизационного сбора на велосипеды и велосипедные рамы в размере 10% от конечной стоимости велосипеда, шо пропорционально отразится и на стоимости самих велосипедов.
.
Сдается мне, джентльмены, шо новая радость для безмозглого русского стада таки будет введена в жизнь ))
.
Re: мелкий-смешной старичок Утин всегда был на подхвате-шестеркой,на побегушках-
форменное безобразие написал 29.07.2018 18:51
Раньше Чубайс был виноват.
Вот взять к примеру биткоины.
Один чувак не вовремя начал "качать".Ну вложился.Вернул деньги за оборудование.
Ну и как?
Курс говорят упал.Прибыли нет.
Чубайс опять всех на.бал.Почему Чубайс?
Таки оплата за электричество работающего оборудования)))))
Каждый сам за себя.
ыа написал 29.07.2018 17:12
Путин и Ко по миру ездят и создают новые организации и объединения. Но все бес толку. Было время иллюзий о "едином мире", продвижении ценностей то сша, то европы и под это евро даже создали... Но пришел Путин и Ко и всему пришел "пипец". Мир разорван и все спасаются как могут поодиночке отныне. Идея новых центров и многополярного мира взамен старому того тысечелетия явно никому не нужен. Опять возвращается эпоха "каждый сам за себя" и в том числе по причинам - воссоздание "национальная военщины" как защита РФ, прекращение в экономике "политик количественного смягчения" и защиты технологически-интеллектуальной собственности со всеми последствиями для "чужих стран". А ранее это давало импульсы развития и надежду в том числе РФ. А теперь - кранты и Китай не поможет точно. У них свои виды на территорию РФ (как они думают свою исторически).
(без названия)
ждемс написал 29.07.2018 14:13
Каждую тысячу лет...Канонически никто не знает времени того?Глупо.
В том то и дело что через две тысячи лет теперь уже точно знают и имя Нового Бога и время,когда Великий перелом НЕИЗБЕЖЕН!
Коротич,
гляньте это: написал 29.07.2018 13:50
https://www.youtube.com/watch?v=UtS-atYbgkw - если режим путяры не будет сменен, никто населению РФ спизженных олиграхатом двух трюлей баксов не отдаст! НУ ОЧЕВИДНО ЖЕ!
А новый режим вправе наехать на запад, какого фига вы тут ворованные у нашего народа деньги прячите! Это кстати и был главный резон, почему надо выбрать Грудинина. Но до вас, идиотов. как всегда все доходит хуже, чем до жирафа.
(без названия)
ждемс написал 29.07.2018 13:08
Международная политика нонеча напоминает того рыбака,который тыча одной рукой по другой все никак не может указать величину пойманной им рыбины.Принято преувеличивать.Это нормальное лукавство при обстоятельствах где в улове всегда присутствует Его величество случайность.Ну конечно если это не рыбалка Папанова из "Бриллиантовой руки".
В детстве мы ловили таких "чертей"по размерам,что показывали на ногах.Они длиннее.Когда я поймал рыбину,а это был таймень...Таймень!Она была как раз мне по самые яица...
Протекционизм это как прикормка.Прикормишь место,уходишь на несколько часов,ждешь.
И там потом появляются рыбины.
Вот,скажите Калашников,во сколько смертей обошелся распад СССР?
Теоретически "завалить" долларовые трежерис не составляет особого труда,но это будет такой "апокалипсис",что не только цари земные восплачут.Это будет крах всей Западной цивилизации.Теоретически,Максим.Теоретически.
ЫВАЫВАЫА
ЫВАЫВАЫВА написал 29.07.2018 09:46
Чекисты себе голову экономикой вообще не забивают.
Они умеют только воровать и убивать, а на остальное - ложили.-----СУДЯ ПО ВСЕМУ ЦРУ ТАКИЕ ЖЕ!ТОЛЬКО ВОВРОВАТЬ ВОБЩЕ ЕСЛИ ПОСМОТРЕТЬ ВО ВСЕХ СТРАНАХ ПРАВИТ ОДНА И ТАЖЕ КОДЛА ГНИД КОТОРЫЕ МОГУТ ТОЛЬКО ВОРОВАТЬ!ЧТО НЕУИДВИТЕЛЬНО ТАК ИХ ПРИРОДА ЭТО ПРИРОДА БЕСОВ ПАРАЗИТОВ СОЗНАНИЯ!Я НЕ ВЕРИЛ ТЕПЕРЬ ОЧЕВИДНО ВИЖУ ЭТО НЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ СОЗДАНИЯ ЭТО ЧЕЛОВЕКОПОДОБНЫЕ БЕСЫ!ЧЕРТИ БЕСЫ ПАРАЗИТЫ!
ЫВАЫАВА
ВАЫАВЫАЫА написал 29.07.2018 09:43
Впрочем положение гэбэшной хунты все равно уже безнадежное.
Никакая реформа экономики ей не поможет.
Запад в триллион раз сильнее КГБ, а это значит что чекистня проиграет.----НУ ТРИЛЛИОН ЭТО КАКБЫ ВРЯДЛИ А ГОВОРЯТ КГБ НЕТУ!ГОВОРЯТ ЧТО ЕСТЬ БЕСЫ КОТОРЫЕ МАНИПУЛИРУЮТ ТУШКАМИ В ПОГОНАХ ПРИКРЫВАЯСЬ КАК ТРУСЛИВЫЕ ПИДОРЫ ЗА ГОСУДАРТСВЕННОЙ МАШИНОЙ!ВОЕНЫ БЛЭД НА САМОМ ДЕЛЕ ПРОСТОЙ МЕНТ ЕЩЕ ГОЛОВОЙ ДУМАЕТ А ВОТ БЕС В ПОГОНАХ(Я ПРО РЕАЛЬНОГО БЕСА ИЛИ ПОЛУБЕСА БУКВАЛЬНО)ВОТ ЭТО ОТМОРОЗОК ОСБАЛЮТНО ИНФЕРАЛЬНЫЙ!СНАЧАЛА ИНФЕРАЛЬНЫЕ УПЫРЕ ПИДОРЫ ДЕПУТАТЫ ДЕЛАЮТ ПИДОРСКИЕ"ЗАКОНЫ"А ПОТОМ ИНФЕРАЛЬНЫЕ БЕСЫ В ПОГОНАХ ПО НИМ"РАБОТАЮТ"!ОТЬЕБИТЕСЬ ВЫ ВСЕ РАВНО НЕСПАСЕТЕ ВЫ СВОЮ САТАНИНСКУЮ СИСТЕМУ ЛУЧШЕ О СВОЕЙ"ДУШЕНКЕ"ДУМАЙТЕ,ЧТОБЫ В АДУ МЕНЬШЕ ЖАРИТЬСЯ!
(без названия)
Пафнутий..(а.3) написал 29.07.2018 09:31
Чекисты себе голову экономикой вообще не забивают.
Они умеют только воровать и убивать, а на остальное - ложили.
.
Впрочем положение гэбэшной хунты все равно уже безнадежное.
Никакая реформа экономики ей не поможет.
Запад в триллион раз сильнее КГБ, а это значит что чекистня проиграет.
.
Так что все мантры Кучеренко (в надежде - присоседится к Комитету, и тоже стать обеспеченным человеком) абсолютно - бесполезны.
сверчок
Каждый написал 29.07.2018 08:30
Максик, должен знать свой шесток. Не лезь в темы, где ты не сведущ.
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы