Кто владеет информацией,
владеет миром

Протесты едва начались, а слово "импичмент" уже прозвучало

Опубликовано 28.07.2018 автором Игорь Олин в разделе комментариев 83

правительство пенсионеры
Протесты едва начались, а слово "импичмент" уже прозвучало

В разгар дачного сезона и летних отпусков, казалось бы, ни одного нашего жителя невозможно вытащить на какую-нибудь политическую акцию. Политика давно отдана на откуп партии власти и немногим буйным, против неё выступающим. Эта негласная договорённость с населением существовала, пока Кремль был способен реализовывать определённый процент социально-экономических обещаний. Пускай ничтожный из громогласных посулов, но процент наблюдался.

Мало кто задумывался, что приемлемый уровень жизни обеспечивался мощным заделом советской эпохи и благоприятной конъюнктурой на мировом рынке нефти и газа. На неприятные вопросы об отсутствии должных темпов развития, отставании от передовых государств, возмутительном разрыве между кучкой олигархов и миллионами бедных предпочитали отмахиваться. И вот настала пора платить по гамбургскому счёту. Кремль, памятуя о 86% поддержке, рисовавшейся соцопросами, посчитал, что платить должны граждане: повышением пенсионного возраста, повышением НДС, повышением цен на топливо и т.д. Что случится? Посопят-поворчат на кухнях, как не раз бывало, и под звуки фанфар футбольного "мундиаля" успокоятся, перетерпят.

Неожиданно граждане с таким привычным раскладом не согласились. Прекрасное лето не помешало провести протестные митинги во многих городах с сотнями участников, что для этого времени просто невероятно. Конечно, главный мотив - пенсионная реформа в её бесстыжем варианте. Несмотря на экивоки, мол, президент Путин знать ничего не знает о её содержании, что якобы самое безынициативное в мире правительство вот этак наконец-то проявило самостоятельность, что "Единая Россия", почти единогласно проголосовав за её одобрение, умилена долголетием россиян, люди раскусили нечистую игру. На состоявшихся в конце июля 2018г. митингах в Петрозаводске, Нижнем Новгороде, Ярославле ораторы потребовали не только отставки правительства Медведева, но и объявления импичмента Путину. Присутствовавшие участники встречали данные выступления аплодисментами и одобрительными возгласами.

Очевидно, что граждане отчётливо осознают единство правящей верхушки. Не верят в вероятность решений об изменении пенсионного законодательства без одобрения первого лица, тем более что правительство и дума в существующей системе - декоративные. Пенсионная реформа - ключевая тема повестки дня, не заниматься ею для президента означает перестать заниматься своими конституционными обязанностями. Но когда он на днях вышел и стал рассуждать о назревших переменах, то в жалком лепете слов был не похож на себя. Гарант конституции должен был пресечь мысль о законопроекте, существенно ухудшающем положение граждан, а он начал юлить, заикаться. Путин привык к обожанию и не хочет разочаровывать в себе народ. Только дела на сей раз настолько плохи, что угодить всем не получится. Тут или народ, или приближённый круг олигархов с обслугой.

Объявление пенсионного ограбления равнозначно признанию плачевных результатов 20-летнего правления. Это финал пути к имперскому величию, крах, это ельцинское "лягу на рельсы". Голосовавшие за "стабильность и процветание" должны с ужасом обернуться, чтобы осознать: мартовские выборы были превращены в фарс - уже тогда власть, зная о размерах пропасти, к которой привело её руководство, наметила план антисоциальных мероприятий. Однако перед выборами власть молчала или продолжала врать, и вся её сегодняшняя программа есть грандиозный обман в действии, нарушение негласного общественного договора.

К сожалению, наиболее неприглядно в этой печальной истории выглядит президент Путин. Многие из тех, кто считал, что он мечтает войти в историю страны выдающимся деятелем и ради этого принёс в жертву государственному благу личную жизнь, признаются в жестокой ошибке. Сейчас картина предстаёт совершенно обратной: ради сохранения власти любой ценой политик Путин оказался готов пойти на обман целой страны, готов принести в жертву благополучие миллионов соотечественников. С другой стороны, всё громче звучит мнение, что "диктатор" Путин - вовсе не независимая фигура, а марионетка в руках всемогущего капитала. У него нет выхода, и он, даже теряя лицо и ореол могущественного вождя нации, вынужден служить своим господам, подлинным хозяевам России.

... Так или иначе, одно несомненно: персональную ответственность за пенсионную реформу несёт президент. Можно догадываться, что ситуация в стране тяжёлая и отмена этой реформы должна сопровождаться иными мерами, направленными на вывод её из кризиса. Можно понять, если у президента на 5-й срок правления отсутствуют идеи по развитию страны. Но нельзя простить, когда кто-то, цепляясь за власть, приносит непоправимый ущерб огромному числу людей. Главное для политика - уйти вовремя.



Рейтинг:   4.84,  Голосов: 95
Поделиться
Всего комментариев к статье: 83
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
не идеализируя
Victor написал 29.07.2018 01:21
роль ряда евреев в современном финансовом капитале: не стал бы и преувеличивать.
1. По биопараметрам мировой ЧЕМПИОН: Сектор Газа. Где он, знаменитый геноцид сионистами. Почему такая недоработка.
2. Монферран, будучи французом: положил на строительстве Исаакиевского собора сто тысяч человек. То есть: половину жертв среди армии Наполеона. Победу над коим праздновали этим строительством.
И так далее.
Возможно, виноваты все-таки русские. Вот палестинцы Сектора Газа: не так себя ведут, как русские. А именно: вовсе не работают. Только делают себе "кассамы" и запускают по Тель-Авиву. Хорошо еще, что не попадают. И какие результаты великолепные. Продолжительность жизни мужчин: на 14 лет выше чем в РФ, и рождаемость выше в 4.5 раза. Данные 2007-го года. Может и русским надо как-то так. Типа обстреливать неудачно Кремль, и все дела.
Впрочем: есть версия что арабский народ Палестины: это и есть настоящие евреи. Да и Мухаммед: был еврей, просто деревенский. А европейские евреи: это вообще полуитальянцы, седьмая вода на киселе.
И вообще эти "евреи" - могут быть объектом манипуляций. Например английских лордов. Или недобитых гестаповцев.
Вот представьте. Что гестапо ведет антироссийскую деятельность. Но хочет чтобы никто не догадался что гестапо. Какая для гестапо идеальная подстава? Правильно. Что евреи. Ради такого: не грех и обрезаться, бедному истинному арийцу.
Вопреки утверждению что "еврей-рабочий- это анекдот": я таких встречал. Помню одного- тот придурок, уже с одним инфарктом-занят на тяжелом физическом труде, впрочем квалифицированном- тянет электропроводку. Вот откинется- и как будет его не работающая семья, три детки и жена.
Может: "евреям" надо пожить в своей Палестине лет двести. Успокоиться. Влиться в тамошнее общество. Настоящих мудрых евреев. Умные евреи, которые мусульмане типа: они же очень легко всех принимают. В дополнение к медицинскому факту Единобожия, достаточно согласиться что Магомет великий пророк. А как не согласиться: он за полторы тыщи лет знал про ужасы контрацепции. Стопудова великий пророк.
SDFSDFDF
SDFSDFSDF написал 29.07.2018 00:52
сионизм - раковая опухоль на теле Человечества?
Раковую опухоль вырезают безжалостно вместе с носителями заразы - олигархами и ворами? -----ДА ПЕРЕД СМЕРТЬЮ ВАШЕЙ СИСТЕМЫ ВЫ БРОСИТЕСЬ БИТЬ ЖИДОВ КАК ПОСЛЕДНЕЕ ПРИБЕЖИЩЕ,НО ТОТ КТО ВАС БУДЕТ СУДИТЬ И КАЗНИТЬ ВАМ НЕ ПОВЕРИТ....
FSDFSDFSD
SDFSDFDSF написал 29.07.2018 00:48
Так это иудеи, плотно контролирующие очень многие страны, воплощают свою фашистскую мечту-цель, согласно ихнему Пятикнижью Моисееву-----А ГДЕ РУСИЧИ ЧЕГО ОНИ НЕ ВЫЙДУТ И НЕ ВЬЕБУТ ЖИДАМ ПО ЕБЛУ ОНИ Ж ТАКИЕ МКРУТЫЕ БЛЭТ КАК В БЫТУ!НЕТ ДЕЛО НЕ В ЖИДАХ ВЫ НЕ СПИШЕТЕ ВСЕ НА ЖИДОВ!ЖИДЫ ПРОСТО БЕЗМОЗГЛЫЕ ИСПОЛНИТЕЛИ ВЫ УМРЕЕТЕ ВСЕ И РУССКИЕ И НЕМЦЫВ И ЕВРЕИ И ПИНДОСЫ И ЯПОНЦЫ КИТАЙЦЫ И В ДРУГИХ МИРАХ!И СМЕРТЬ НЕ БУДЕТ ДЛЯ ВАС ПОКОЕМ ВАС ЖДЕТ КОШМАР ПОСЛЕ СМЕРТИ!
Ой пойду я вмонастырь, помолюся богу! Не пошлет ли мен господь хстелячью ногу?
!!!!Q!TOTVASBOGDA&!!!&& написал 29.07.2018 00:28
"Так это иудеи, плотно контролирующие очень многие страны, воплощают свою фашистскую мечту-цель, согласно ихнему Пятикнижью Моисееву - ибо все гои(- не евреи) обязаны быть рабами и кормом для иудеев."
- То таки вы идиоты, пишете, что путин нияху для страны хорошего таки не делает! А он для тупых населюков наци-анальную идею таки озвучил! Теперь каждый тупой населюк, перед тем, кака свалиться пьяным, может задуматься - а наяху я на этом свете живу?
И готов таки ответ!
"Президент РФ Владимир Путин считает священным долгом российского общества сохранение и приумножение духовного наследия православия." https://oko-planet.su/politik/newsday/442516-putin-rasskazal-o-svyaschennom-dolge-rossiyan.html
- Таки завтра же у себя на заборе нарисую лик святого какого-нибудь, таки измученного длительными постами, который таки едва-едва ноги волочит - чтоб таки до рая дошагать - то таки да! То будет таки приумножение православной культуры - то таки да...
В дании жил в зоопарке жираф Тому жирафу в затылок - "Пиф-Паф!", Скачут от радости датские дети!
!!!!Q!TOTVASBOGDA&!!!&&& написал 29.07.2018 00:16
"Мало кто задумывался, что приемлемый уровень жизни обеспечивался мощным заделом советской эпохи и благоприятной конъюнктурой на мировом рынке нефти и газа. "
- Таки у бы-дла, которое имело ник "Народ СССР", а тем более -у тупых населюков "постсоветского таки пространства" - думать таки совсем нечем - бесноватые гав-нолики и безумные вчонкины - то таки анвалиды умственного труда - у них в галаве пусто или там антисоветское-антикоммунистическое гав-но, а в головах таки примкнувших к ним тупых, вечнопьяных роботов-матаголиков - таки плещется вотка - то таки да...
RE Victor
РЕ что за управленческий БРЕД. написал 28.07.2018 23:16
Так это иудеи, плотно контролирующие очень многие страны, воплощают свою фашистскую мечту-цель, согласно ихнему Пятикнижью Моисееву - ибо все гои(- не евреи) обязаны быть рабами и кормом для иудеев.
А если гои должны быть рабами и кормом у евреев, то они должны работать 'желательно' 24 часа в сутки. И даже при этом, они должны обитать на их собственных землях впроголодь.
Особенно геноцид не евреев евреями хорошо виден в России и на Украине - все прямо по иудейскому Талмуду.
_
Анедот из жизни: У псевдорусских главарей Кремля денег на русских пенсионеров не хватает, однако в самый разгар кризиса Путен подписывает соглашение с евреями Израиля, и начинает выплачивать по миллиону долларов пенсионных денег ежемесячно пенсионерам Израиля.
Re: денег нет вот прямо сейчас
Victor написал 28.07.2018 22:40
так и ладушки. Наконец в РФ построили коммунизм.Все нормально. Поскольку командиры давно всегда достигают результатов противоположных заявленным: то коммунизм было возможно построить, только твердо обещав капитализм.
(без названия)
**Гость написал 28.07.2018 22:13
какие 20-30 лет, у нынешних деньги уже все разворованы, денег нет вот прямо сейчас
Re: микита
Victor написал 28.07.2018 22:04
" ("...нужно прежде всего сократить рабочий день по крайней мере до 6, а потом и до 5 часов. Это необходимо для того, чтобы члены общества получили достаточно свободного времени, необходимого для получения всестороннего образования". И. В. Сталин "Экономические проблемы социализма в СССР" (1952 г)"
Это: по существу. Причем еще Томас Мор (конец 15-го века) говорил о пятичасовом рабочем дне. Будучи канцлером Англии: человеком профессиональным. Более того. У первобытных диких племен: рабочий день три часа. Включая сюда заботы по дому.
Сейчас: мегатехника. Либо рабочий день (обязательный труд) должен быть на уровне 1 час- либо на фиг всех этих роботов.
То что сегодня: это управленческая катастрофа. Люди якобы должны все вкалывать по десять часов в сутки- и без шансов даже размножиться. Такого: НИКОГДА не было. Даже при первобытно-общинном строе. В древней России: плотно работали только в период сбора урожая. Что за управленческий БРЕД.
альтернативные бабки
Victor написал 28.07.2018 21:54
деньги на пенсионеров. Чтобы те не маялись муйней а сидели с многочисленными внуками. Пока молодежь делает вид что работает.
Тут возможен только один источник. Сие есть налог на педерастию. Благо чем высокооплачиваемее индивид в РФ: тем он педерастичнее.
Вот премьер. Одна детка. На вторую ага бабок не хватило. Ну раз не хватило: то вменить ему налог на недород. 99% дохода.
Налог на педерастию: это новое золотое дно. Невероятные резервы. Долгие годы РФ вкладывала нефтебабки. Исключительно в развитие педерастии.
Приходит время сбора урожая.
Причем тут Путин?
Насчет буржуев написал 28.07.2018 20:58
Подавляющее большинство буржуев поддерживает кремлевскую ОПГ и правительство, и состоит в партии "Единая Россия". Поэтому буржуи поддерживают и пенсионную реформу. Но большинство лохов обвиняют в этом только Путина. Ну, а если, например, вместо Путина будет другой президент. Что от этого измениться? Да ничего не изменится. Хозяева РФ - господа буржуи-паразиты как и прежде посредством другого президента, который также будет подчинен им, будут управлять страной в своих интересах. Будут как и прежде грабить природные богатства страны и большинство полунищего населения. Вывозить миллиарды доходов за рубеж и посмеиваться над глупыми россиянами. Повышать налоги и поборы, проводить "реформы", ухудшающие уровень их жизни. Буржуазный режим РФ является тормозом развития, прогресса и невыгоден большинству населения. Только устранение от власти буржуев-паразитов с их кремлевской ОПГ, установление народной власти, возврат государству предприятий, присвоенных буржуями путем преступной "приватизации", восстановление разрушенной промышленности и сельского хозяйства приведет к улучшения жизни большинства населения.
предателям и ненавистникам СССР
скулить бесполезно написал 28.07.2018 20:49
Что, не нравится повышение пенсионного возраста? Но вы же сами хотели капитализма, чтобы жить, как в Европе. Хотя получилось, что живете как в Зимбабве. Но все равно поддерживаете буржуйский режим, голосовали и голосуете за его власть. Надеялись, что во власти будут хорошие и добрые буржуи? Так вам и надо, быдлу, предавшему СССР и советскую власть. Буржуи правильно делают, что повышают пенсионный возраст до уровня, который существует в других капиталистических странах. Чем вы недовольны? Хотите рыбку съесть и НАХ сесть? Желаете жить при буржуйском режиме, но чтобы пенсионный возраст был как в СССР? Чтобы медицинское обслуживание было полностью бесплатным, а лекарства и коммунальные услуги дешевыми, как в стране Советов? Отсосете! Буржуи вам еще устроят такую жизнь, что будете сопли утирать, вспоминая даже недавно ушедшие годы. За предательство и глупость приходит расплата.
Объявление пенсионного ограбления равнозначно признанию плачевных результатов 20-летнего правления.
gegG написал 28.07.2018 14:47
Пока не объявил и смотрят реакцию "рабов" на эту "реформу". Но это не реформа а "обыкновенный нью-фашизм или геноцид старых людей". Как делаются реформы в "цивилизованных странах"- по 1-6 месяцев в год повышают, а не по году в год - ведь адаптироваться материально и психологически людям старше 55 лет будет крайне сложно (реформы и шоки скорее для молодых), кроме того сначала выравнивали пенсионный возраст у всех до мужского и только потом продолжали повышать далее. В итоге реформа шла за 20-30 лет а не за 5-8 лет. А ведь можно еще убирать или упорядочить льготы по возрасту пенсионному и сделать небольшую разницу государственных пенсий (с СССР минимальная пенсия была 45 рублей а максимальная 132 или в три раза).
Re: приемник - плюгавый карлик должен уничтожить Россию
ыа написал 28.07.2018 14:33
Ему и другим "плюгавым карликами" (медвед кариенка и прочие) уже на все наплевать - 66 лет скоро и за пять лет окончательно "подорвет все бомбы под фундамент страны" - уничтожит государственную пенсионную поддержку людям от 60 лет, бесплатную медицинскую помощь простым людям, стабильный и надежный рубль и банковскую систему, добрые взаимоотношения с соседями и безвизовый порядок не введут (те в ужасе закроются). Все завоевания для простых людей за сотни лет уничтожаются нынешней властью - "назад в царизм или империализм". Ждет простых людей пахать до могилы за копейки и платить дань на каждом шагу, а чуть оступился или проблемы с родичами или здоровьем = на свалку жизни. И так до смерти бежать высунув язык пока не упадешь. А "касты царских и боярских с опритчиной" будет просто пользоваться результатами и труда и богатств всех...пока не придет очередной "1917".
Re:
филолог написал 28.07.2018 14:33
Да виной тому не Путин, с Ротенбергами и Ковальчуками. Их хорошенькими и добренькими не сделаешь.Виной всех бед русского народа является господство КАПИТАЛА, то есть система. А с ней надобно бороться не выборами, не референдумами, а только революцией, которая сменит нынешний общественный строй. Количество неизменно должно перейти в качество. Вот это надо осознать всем русским людям.Опыт уже имеется.
Американцы должны молиться на Путина...
Borisov написал 28.07.2018 14:21
Так, как этот плюгавый карлик медленно, спокойно и изуверски уничтожает Россию, пользуясь искренним доверием ее наивных граждан в хорошего "Царя"-так никто другой не может это сделать в интересах "мировой" закулисы. Этот карлик заслужит в истории славу Герострата, разрушевшего сады Семирамиды. Горбачев и Ельцын уничтожили СССР, их приемник - плюгавый карлик должен уничтожить Россию. Всей более чем тысячилетней истории России приходит КОНЕЦ! И это закономерно - двуличие и подлость этой "мародерской" власти во все ускоряющемся темпе ведут Россию именно к этому концу. А люди в этой бывшей стране получат то, что они заслужили - быть лакеями, сортирными уборщиками и нищими поберушками у "мировой" закулисы!
(без названия)
стоик1165 написал 28.07.2018 13:15
сионизм - раковая опухоль на теле Человечества?
Раковую опухоль вырезают безжалостно вместе с носителями заразы - олигархами и ворами?
Путинскую банду -под трибунал! Смерть лживой двуличной гадине!
Советский человек написал 28.07.2018 13:07
Неужели еще кто то питает иллюзии насчет сущности лживой подлой двуличной гадины, последовательно уничтожающей население Великой России! Неужели может кто то еще верить лживым увещеваниям продажных словоблудов из зомбоящика!Долой правительство, говорите!? А дальше? Менделя сменить на Шварцмана или Фурмана? Власть нужно менять полностью и ни в коем случае не оставлять кремлядского лживого фашистского гнома,говорящего одно, а деляющего всегда другое!Капиталистичекая гадина должна сдохнуть вместе со всеми ее адептами и людоедами!
Фашизм не пройдет!
Bury написал 28.07.2018 11:43
Правящая банда еще до выборов заменила путина на двойника.
А где настоящий путин можно только предполагать. Банда думает , что Россия их хазария.
Фашизм не пройдет!
Ворам место в тюрьме а не в кремле!
Edinstvo написал 28.07.2018 11:40
Ворам место в тюрьме а не в кремле!
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы