Кто владеет информацией,
владеет миром

Госдеп официально не признал присоединение Крыма к России

Опубликовано 26.07.2018 в разделе комментариев 102

сша война рф
Госдеп официально не признал присоединение Крыма к России

Госсекретарь США Майкл Помпео заявил, что США не признают присоединение Крыма к России законным. В документе под названием «Крымская декларация» Помпео призвал Россию «прекратить оккупацию Крыма». 

«Политика США в отношении этого вопроса неизменна — целостность Украины должна быть восстановлена»,— говорится в документе. 

Помпео приводит аналогию с «декларацией Уэллеса» 1940 года, по которой США официально отказались признавать Литву, Латвию и Эстонию частью СССР.

«Как и в случае с декларацией Уэллеса 1940 года, США подтверждают, что их политикой является отказ от признания претензий Кремля на суверенитет над территорией, захваченной силой, что противоречит международному праву»,— сказано в «Крымской декларации».

***

А давайте-ка для начала посмотрим, что это за декларация такая была в 1940 году.

Для начала, документ выпущен неким Самнером Уэллсом, который никогда не был государственным секретарем США (этот пост занимал с 1933 по 1944 годы Корделл Халл). А Уэллс был всего лишь заместителем госсекретаря. По большому счету, документ был пустой бумажкой, на которую в течение 50 лет никто не обращал внимания. В частности, эта бумажка совершенно не помешала СССР и США быть союзниками во Второй мировой войне, не мешала Сталину, Рузвельту и Черчиллю провести Ялтинскую конференцию, на которой была обрисована послевоенная конфигурация Европы - разумеется, с Прибалтикой в составе Советского союза.

То, что США якобы никогда не признавали Прибалтику советской - то просто наглая ложь. В частности, при создании ООН в 1945 году никогда не ставился вопрос о статусе прибалтийских республик и они по факту считались частями СССР.

То, что Горбачев позволил "развести" себя при помощи этой пустой бумажки от 1940 года - это проблема его интеллектуального развития и государственного "мышления". Но при этом, заметим, независимость республик Прибалтики возникла все равно не из "пустой бумажки", а в итоге референдума, который проводился властями СССР - но никто при этом не говорил, что это "референдум под дулами автоматов".

И, кстати, ровно половина тех, кто голосовал за независимость республик на референдумах, вскоре оказались в новых государствах "негражданами"... То есть строго говоря, половина проголосовавших на этих референдумах права принимать в них участие не имела. То есть референдумы о независимости Прибалтики были - недействительными!

Если же мы посмотрим историю движения населения этих республик в период независимсти, то увидим, что они теряли население жуткими темпами - Латвия потеряла треть своего населения! Это уровень геноцида, но США этого, разумеется. не признают, как не признают геноцидом, скажем, истребление индейцев в самих Соединенных штатах.

В Крыму, заметим, итоги референдума очевидны, и никого "негражданами" не признавали. Более того, после референдума население Крыма не уменьшилось, а выросло, причем в основном за счет граждан Украины. Как, кстати, и население Прибалтики в советский период росло, а уменьшаться стало только в "антисоветский" период.

И что можно сказать теперь по поводу очередной пустой бумажки госдепартамента? Только то, что прежнюю писульку госсекретарь США К.Халл подписать постеснялся, перепоручив эту сомнительную часть своему заместителю. А нынешнюю подписал полноценный госсекретарь... Впрочем, уже второй за недолгий срок президента Трампа.

***

Есть еще один вопрос - ладно, присоединение к РФ Крыма не признали, но ведь был и референдум о независимости. Его-то почему не признали в США? Как вернуть Украине территорию, подавляющее большинство граждан которой проголосовали за отделение от нее?

Ну верните тогда США - Великобритании, там тоже голосовали "под дулами ружей".

Ясно, что возвращать Крым Украине можно только силой, с последующим появлением "неграждан", депортациями и прочим... Впрочем, кого на западе это когда волновало?

Анатолий Баранов



Рейтинг:   4.46,  Голосов: 37
Поделиться
Всего комментариев к статье: 102
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: А ты попробуй проведи на Аляске референдум
Крамольник написал 26.07.2018 08:56
То, что ты, псевдороссиянская одноклеточная амеба, не имеешь мозгов, ясно из твоего комментария. На Аляске живут потомки бывших русских людей, граждан бывшей Российской империи. Так что сбегай к своим кураторам ольгинско-пригожинских троллей, и узнай у них об истории освоения Аляски. А о том, что в Украине, оказывается, проживают русские, ты вспомнил только тогда, когда тебе поступила команда начать об этом визжать. Когда Ельцин торопился стать князем Всея Руси, развалив СССР, ему было плевать на судьбу Крыма. Главное было пообещать Парижскому и Лондонскому клубам, что все долги СССР будут выплачены РФ. Чтобы "Вашингтонский обком" дал свое "добро" на развал СССР. По поводу так называемого "референдума" советую тебе освежить в памяти события аннексии Австрии Гитлером. И хотя референдумы по Австрии были проведены и в Германии, и в Австрии, во время Нюрнбергского процесса факт присоединения Австрии к Германии все-равно был признан актом аннексии. Вспоминай историю, одноклеточное!
Re: А ты попробуй проведи на Аляске референдум
хаха написал 26.07.2018 08:36
На Аляске живут американцы, а не русские. С какой стати проводить там референдум о присоединении к России?
А в Крыму живут русские, которых хохлы пытались превратить в хохлообразных. Русские взбунтовались и провели 2 референдума, об отделении от Хохляндии и о вхождении в РФ. Понял, тупое хохляцкое жывотное? Два референдума, а не один!
Re: США, которые за последние пару сотен лет не присоединили к себе ни квадратного метра
хаха написал 26.07.2018 08:33
Да-да, ни Техаса с Калифорнией не присоединили, ни Гавайев. Да собственно есть еще Пуэрто-Рико, которое именно сейчас находится в состоянии присоединения к США.
Про "спорную территорию между Украиной и Китаем" написал смешно, молодец. Но можно было круче: между Украиной и Монголией, да. Две великие державы, а между ними спорная территория.
Все-таки хохол - это особый род животного, у которого головной мозг находится почему-то в заднице.
Re: Светославу
Крамольник написал 26.07.2018 08:31
Так Путин важно и самоуверенно заявил, имея в виду поддерживавших аннексию Крыма россиян, что подавляющее большинство населения поддерживают сие "действо" и не могут ошибаться. Забыв, что подавляющее большинство поддерживавших Гитлера немецких бюргеров все-таки ошибалось. Видимо, Путин историю не изучал, а выкурил учебник в школьном сортире, заворачивая в его листы махорку.
Re: Re: А еще
Чукча написал 26.07.2018 08:09
Военные базы в Крыму отвинтились, да господство на Черном море уплыло, вот и хрюкают.
Re: А еще
Светослав,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, написал 26.07.2018 07:58
\\\Кидман Н написал 26.07.2018 07:54
В упомянутой Декларации сказано, что недостойно великой державе захватывать чужие территории.///
.
Ну дык то о было сказано великих державах вроде США, которые за последние пару сотен лет не присоединили к себе ни квадратного метра земель других стран.
.
В отличие от США, россия -- это всего лишь спорная территория между Украиной и Китаем, которой повезло с наличием ядерного оружия.
.
Re: Холодный душ для США.
Крамольник написал 26.07.2018 07:07
А что же ты молчишь об Аляске, а ? А ты попробуй проведи на Аляске референдум, по типу крымского, по вхождению Аляски в состав РФ. Или кишка тонка? Вы только языками можете "бла-бла-бла" да всех на планете учить "уму-разуму", будучи сами безумцами.
Re: Непредавашке посвящается!
Крамольник написал 26.07.2018 07:03
И каковы были действия РФ с Путиным во главе после свержения ЗАКОННОИЗБРАННОГО президента Украины Януковича? Ведь еще за четыре месяца до тех событий многие оппозиционные к Кремлю политологи предупреждали Кремль о том, что происходило в Украине. Все эти слова объявили "алармизмом". Где был Путин? Или он был самоуверен в том, что "Хитрый План Путина" вновь сработает? Почему уничтожение чеченских сел и городов считалось для РФ законными действиями, а попытка прекратить сепаратизм на Донбассе и Луганщине со стороны Украины считается действиями незаконными? Или ваша, российская правда, более правдива, чем правда украинская? Или вас защемил велирусский шовнизм, согласно которого вы считаете, что РФ права везде и во всем, а все, кто не одобряет ваши действия, враги и "пятая колонна"? А "возвращение Крыма домой" должно было проходить на цивилизованных условиях, а не на условиях действия "по праву сильного". Только когда против РФ и Европа и США действуют "по праву сильного", вы и вам подобные начинаете визжать, как недорезанные поросята, что вас "забижают и оскорбляют". Вы сами себя уже давно оскорбили и до сих пор не поняли этого.
Re: Холодный душ для США.
3авидонов Никосим написал 26.07.2018 06:56
Переебашка,
ты не вешай проблемные истории столетних давностей на нынешних американцев.
В Америке уже давно все люди обновились. Основная часть Америки это люди приезжие за последние 50 лет.
Также вспомни, что РСФСР репрессировала практически все народы живущие в СССР и рядом.
Какие тама к черту американские индейцы, когда РСФСР репрессировала одних только дальневосточных корейцев около 200 тысяч.
Re: Re: Re: Re: Закидону Никотину, любителю всего нерусского, а так же mудаку.
3авидонов Никосим написал 26.07.2018 06:48
(Хотите сказать, что то, что было у царской России, не принадлежало ее народу? Вот поэтому-то и была революция.)
-
А как могло принадлежать народу то, что принадлежало отдельным личностям, сословиям и обществам??
Также надо отметить, что большевистская Россия пополнилась новыми людьми приехавшими из-за кордона.
Многочисленность явреев хлынувших с Польши, Америки потрясала.
Даже чемпион мира по шахмотьям Ласкер ито стал советским гражданином.
И на каком основании эти миллионы явреев, латышей, китайцев, поляков имели право претендовать на наследство Рос.империи??
Также необходимо уточнить, що это была не революция, а переворот с последующем тотальным диктатом так называемого пролетариата.
Повальные расстрелы не оставили ни одного хозяина, вся частная собственность была разграбленна голодранцами под руководством Яшек Свердловых, Бронштейнов, Лысиков, Сралиных.
Холодный душ для США.
НЕПРЕДАВАШКА написал 26.07.2018 06:40
Все познается в сравнении.Посмотрим,а имеют ли американцы МОРАЛЬНОЕ ПРАВО судить кого-то. Ведь за свою историю они совершили более сотни актов агрессии против своих соседей и остальных стран.Было бы ОЧЕНЬ хорошо в ответ на данные претензии Госдуме денонсировать признание Россией территориальной целостности США и призвать вернуть Мексике аннексированную у них Калифорнию и заплатить контрибуцию или арендную плату,как хотите,за незаконное использование этой захваченной территории.
Re: Re: Re: По поводу крымских пенсий.Поглядим на ответы.А может зря и вытащили?
НЕПРЕДАВАШКА написал 26.07.2018 06:01
"Мне НЕ фиолетово. Потому,что там нарушается ЗАКОН."------------------------А какова точка зрения ЗАКОННИКА нордмана на НЕЗАКОННОЕ свержение ЗАКОННОИЗБРАННОГО президента Украины Януковича??? А какова точка зрения ЗАКОННИКА нордмана на страшное убийство одесситов,сожженных заживо НЕЗАКОННОЙ властью??? Или такое сРаное псевдо-государство,как Усраина,имеет на это ПРАВО??? И если вы остались СОЗНАТЕЛЬНО гражданином СССР,то это не означает ли,что вы считаете НЕЗАКОННЫМ его развал и всячески приветствуете его восстановление хоть маленькими частями,как с возвращением Крыма ДОМОЙ???
Re: Re: Re: Закидону Никотину, любителю всего нерусского, а так же mудаку.
ййй написал 26.07.2018 05:09
> после 1917 года Россия это совершенно
> другое государство, с другими людьми
_
И откуда повылазили эти 90 млн человек?
.
> не имеющее никаких прав на наследство
> царской России.
_
Хотите сказать, что то, что было у царской России, не принадлежало ее народу? Вот поэтому-то и была революция.
Re: Re: Закидону Никотину, любителю всего нерусского, а так же mудаку.
3авидонов Никосим написал 26.07.2018 04:36
Пидaрасик, русские не скифы, а монголоиды.
"Да, скифы мы"- написал не Сережка-висельник, а импотент-Сашка.
И вообще, после 1917 года Россия это совершенно другое государство, с другими людьми не имеющее никаких прав на наследство царской России.
Re: Re: По поводу крымских пенсий
+++ нордман +++ написал 26.07.2018 03:59
Довожу до сведения, что 75% крымских пенсионеров получают российские пенсии в размере 15000 рублей. У нас, на Сахалине,
местности, приравненной к районам Крайнего Севера, многие сахалинские пенсионеры получают пенсии, меньше 15000 рублей. Я никогда не был в Крыму, и никогда там не буду. И мне глубоко "фиолетово", что там происходит.
============
1 - в Крыму я был один раз, в глубоком детстве, при СССР.
Почти утонул - вытащили, посмотрел на убитого дельфина, офигел от отсутствия воды и антисанитарии (Феодосия).
2 - у нас в Арктике - большинство работяг, имея по 2-3 профзаболевания, также получает менее 15 тысяч пенсий.
3 - мне НЕ фиолетово. Потому что там нарушается ЗАКОН.
Когда мне было НЕ ФИОЛЕТОВО в прошлый раз, в 1995-м - я посмотрел на подыхающих в подвалах Грозного моих сверстников - и осознал, что гражданином такого сРраного псевдо-государства не буду никогда. Мое мышление, слова и дела - не расходятся между собой. Я остался гражданином СССР, вступать в россиянское гражданство отказался.
Могу с гордостью сказать - Я ИХ ТУДА НЕ ОТПРАВЛЯЛ.
Они убивали других, и подыхали сами в обратку - не от моего имени.
Таков мой выбор.
Re: Re: Закидону Никотину, любителю всего нерусского, а так же mудаку.
+++ нордман +++ написал 26.07.2018 03:50
А Неаполь скифский в Крыму наверное татары построили?
До татар, задолго, в Крыму, жило много народов, сменяя друг друга, в том числе и скифы.
Как там у Есенина .
Да, скифы - мы! ДА, азиаты - мы!
С раскосыми и жадными очами!
Иначе говоря, мы там раньше татар наследили.
===============
Да насСрали-то Вы много где.
А вот модель действующего государства мОсЬкавитского - изначально создана Ордой.
Re: Закидону Никотину, любителю всего нерусского, а так же mудаку.
как- то так,, написал 26.07.2018 03:05
А Неаполь скифский в Крыму наверное татары построили?
До татар, задолго, в Крыму, жило много народов, сменяя друг друга, в том числе и скифы.
Как там у Есенина .
Да, скифы - мы! ДА, азиаты - мы!
С раскосыми и жадными очами!
Иначе говоря, мы там раньше татар наследили.
(без названия)
3авидонов Никосим написал 26.07.2018 02:01
Референдум по Крыможопии должен был проходить в общеукраинском масштабе, а не между кучкой засланцев с Рашки.
В Крыможопии только крымско-татарский народ коренной, а он был против заселения своих территорий русаками.
А вот сейчас русаками заселили Крыможопию и русаки уже всю крымскую воду с похмелья вылакали, а что еще будет дальше - одному только нашему Господу Богу - Иисусу Христу известно.
Re: По поводу крымских пенсий
Крамольник написал 26.07.2018 01:54
Довожу до сведения, что 75% крымских пенсионеров получают российские пенсии в размере 15000 рублей. У нас, на Сахалине,
местности, приравненной к районам Крайнего Севера, многие сахалинские пенсионеры получают пенсии, меньше 15000 рублей. Я никогда не был в Крыму, и никогда там не буду. И мне глубоко "фиолетово", что там происходит.
рашеговнии ж...а ?
,,,,,,,...,, написал 26.07.2018 01:49
рашеговнии ж...а !
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы