Кто владеет информацией,
владеет миром

Госдеп официально не признал присоединение Крыма к России

Опубликовано 26.07.2018 в разделе комментариев 102

сша война рф
Госдеп официально не признал присоединение Крыма к России

Госсекретарь США Майкл Помпео заявил, что США не признают присоединение Крыма к России законным. В документе под названием «Крымская декларация» Помпео призвал Россию «прекратить оккупацию Крыма». 

«Политика США в отношении этого вопроса неизменна — целостность Украины должна быть восстановлена»,— говорится в документе. 

Помпео приводит аналогию с «декларацией Уэллеса» 1940 года, по которой США официально отказались признавать Литву, Латвию и Эстонию частью СССР.

«Как и в случае с декларацией Уэллеса 1940 года, США подтверждают, что их политикой является отказ от признания претензий Кремля на суверенитет над территорией, захваченной силой, что противоречит международному праву»,— сказано в «Крымской декларации».

***

А давайте-ка для начала посмотрим, что это за декларация такая была в 1940 году.

Для начала, документ выпущен неким Самнером Уэллсом, который никогда не был государственным секретарем США (этот пост занимал с 1933 по 1944 годы Корделл Халл). А Уэллс был всего лишь заместителем госсекретаря. По большому счету, документ был пустой бумажкой, на которую в течение 50 лет никто не обращал внимания. В частности, эта бумажка совершенно не помешала СССР и США быть союзниками во Второй мировой войне, не мешала Сталину, Рузвельту и Черчиллю провести Ялтинскую конференцию, на которой была обрисована послевоенная конфигурация Европы - разумеется, с Прибалтикой в составе Советского союза.

То, что США якобы никогда не признавали Прибалтику советской - то просто наглая ложь. В частности, при создании ООН в 1945 году никогда не ставился вопрос о статусе прибалтийских республик и они по факту считались частями СССР.

То, что Горбачев позволил "развести" себя при помощи этой пустой бумажки от 1940 года - это проблема его интеллектуального развития и государственного "мышления". Но при этом, заметим, независимость республик Прибалтики возникла все равно не из "пустой бумажки", а в итоге референдума, который проводился властями СССР - но никто при этом не говорил, что это "референдум под дулами автоматов".

И, кстати, ровно половина тех, кто голосовал за независимость республик на референдумах, вскоре оказались в новых государствах "негражданами"... То есть строго говоря, половина проголосовавших на этих референдумах права принимать в них участие не имела. То есть референдумы о независимости Прибалтики были - недействительными!

Если же мы посмотрим историю движения населения этих республик в период независимсти, то увидим, что они теряли население жуткими темпами - Латвия потеряла треть своего населения! Это уровень геноцида, но США этого, разумеется. не признают, как не признают геноцидом, скажем, истребление индейцев в самих Соединенных штатах.

В Крыму, заметим, итоги референдума очевидны, и никого "негражданами" не признавали. Более того, после референдума население Крыма не уменьшилось, а выросло, причем в основном за счет граждан Украины. Как, кстати, и население Прибалтики в советский период росло, а уменьшаться стало только в "антисоветский" период.

И что можно сказать теперь по поводу очередной пустой бумажки госдепартамента? Только то, что прежнюю писульку госсекретарь США К.Халл подписать постеснялся, перепоручив эту сомнительную часть своему заместителю. А нынешнюю подписал полноценный госсекретарь... Впрочем, уже второй за недолгий срок президента Трампа.

***

Есть еще один вопрос - ладно, присоединение к РФ Крыма не признали, но ведь был и референдум о независимости. Его-то почему не признали в США? Как вернуть Украине территорию, подавляющее большинство граждан которой проголосовали за отделение от нее?

Ну верните тогда США - Великобритании, там тоже голосовали "под дулами ружей".

Ясно, что возвращать Крым Украине можно только силой, с последующим появлением "неграждан", депортациями и прочим... Впрочем, кого на западе это когда волновало?

Анатолий Баранов



Рейтинг:   4.46,  Голосов: 37
Поделиться
Всего комментариев к статье: 102
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Наxxxуя мне форум, если на нем нет меня Крона Принца?
НЕПРЕДАВАШКА написал 26.07.2018 11:32
Форумчанам.Ребята и девчата,отличить НЕПРЕДАВАШКУ от пародии легко.Смотрите на фон заставной буквы. У меня он светлый,а вот у липовой НЕПРЕДАВАШКИ такой,как у Крамольника.Все,больше на такую глупость не отвлекаюсь.
Re: Re: Непредавашке посвящается! Не школьнику-крамольнику.
НЕПРЕДАВАШКА написал 26.07.2018 11:25
"Я,видишь ли,родился в 1962 году и был свидетелем,того,что ты мне пытаешься пересказать." ----------- А рассуждаете,как школьник.И о свидетельстве вы заявили так туманно. Свидетель может быть активным,участвующим непосредственно в процессе, и пассивным,позволяющим другим участвовать. Вы очевидно из почитателей ЛГБТ.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Закидону Никотину, любителю всего нерусского, а так же mудаку.
3авидонов Никосим написал 26.07.2018 11:21
Пидaрасик, спор о законности большевистского переворота в 1917 годе не уместен, ибо народу не только ничего не досталось, но народ еще обобрали и на все имущество наложили налоги.
К примеру - растет у тябя возле дома яблоня - ты должен платить налог;
появилась у тябя курица - будь добр сдай в год 60 яиц
осталась у тябя от царских времен корова - раз в год сдай 50 кг мяса, четверть шкуры, 140 литров молока.
Убьешь корову или загубишь яблоню (что бы не платить налоги) - тюряга.
Вот тябе и вярнул сябе народ принадлежащее сябе.
(без названия)
Гринго написал 26.07.2018 11:17
Есть еще один вопрос - ладно, присоединение к РФ Крыма не признали, но ведь был и референдум о независимости. Его-то почему не признали в США?
***********
О каком референдуме можно говорить под дулами корабельных орудий и автоматов в руках головорезов из прикавказских республик как подобно тому, но только без референдума, обманув хана Гирея, ЕкатеринаII ввела военную эскадру в крымские города, но вывести позабыла, так и путинские головорезы, прикрываясь референдумом, попирают все нормы международного права и законности! О крымском референдуме можно точно судить по президентским выборам в России с их беспардонным подлогом и беспрецедентной и беспредельной фальшью!
Re: Наxxxуя мне форум, если на нем нет меня Крона Принца?
НЕПРЕДАВАШКА написал 26.07.2018 11:16
Это типо пародия на Владим Владимыча!?
Re: Re: Кто к нам с п и з д ой придет, в е бло и получит. АБ..Не по Сеньке шапка.
НЕПРЕДАВАШКА написал 26.07.2018 11:12
Ник мой,а стиль не мой.О россиянах,России и духовных скрепах я выражаюсь уважительно.И слово "красножопые" в моем лексиконе отсутствует. Вот слово "хохложопые" встречается иногда.
Re: Непредавашке посвящается!
Крамольник написал 26.07.2018 11:09
Деточка! Тобой приводимые "факты" я практически каждый день, в различных интерпретациях, слышу по государственным каналам ТВ в так называемых "политических ток-шоу". И как все это начиналось с Чечней я помню не по воспоминаниям кого-либо, а из сообщений российских информ-агентств. Я, видишь ли, родился в 1962 году и был свидетелем того, что ты мне пытаешься пересказать. Так что ваш "поток сознания" пролетает мимо меня. Адиос!
Re: хахе
Крамольник написал 26.07.2018 11:01
Хохлы - это те, кто живут там, где деньги. Это те твои "украинские братья", которые стремглав бросили свои Донбасс и Луганщину. Вместо того, чтобы с оружием в руках защищать свою Родину, они быстренько сдриснули в Россию, где заколачивают бабки. А защищать их Родину они великодушно доверили "москалям" да "кацапам". Впрочем, и восстанавливать ее после войны будут ОБЯЗАНЫ и "москали" и "кацапы". А вот те, кто живут на Украине называются украинцами. Так что кури бамбук, он крепче, знаток русского фольклора.
Re: Re: Непредавашке посвящается! Школьнику-крамольнику.
НЕПРЕДАВАШКА написал 26.07.2018 10:59
"Или ваша российская правда более правдива,чем правда украинская?" ------------------------------- Голубчик,вы очевидно еще школьник,раз рассуждаете подобным образом. Нет правды ни украинской,ни российской. А есть одна многонациональная правда на всех. Как не должно быть и веры в Бога ни украинской,ни российской. Вы осуждаете уничтожение чеченских сел и городов,но почему то оправдываете тем,что считаете недопустимым,свои же ПРЕСТУПНЫЕ действия.Война в Ичкерии осталась в прошлом.И я напомню вам,что в свое время Россия ФАКТИЧЕСКИ предоставила чеченскому народу независимость,ПРОДОЛЖАЯ ВЫПЛАЧИВАТЬ ПЕНСИИ людям,живущим на не подконтрольной российскому правительству территории. До тех пор,пока Ичкерия не напала на Дагестан,пытаясь захватить его и сотворить Кавказский халифат. Россия была вынуждена защищаться и снова воевать. Тогда то и разбили чеченских мятежников.Но ваши школьные учителя такого вам не скажут. Они вас учат по "украинской правде",иными словами врут. Поэтому желаю вам заняться и самообразованием. Война в Ичкерии осталась в прошлом. События того времени уже нельзя изменить.А вот гражданская война на бывшей Украине-это события сегодняшнего дня,которые вы можете и обязаны изменить.
Света из укрии портянка вонючая все время пасется здесь.
Светослаф написал 26.07.2018 10:42
Игнорируйте ее.
Ведь, всему миру известно,что Украина это историческая область России.
Как и весь постссср.
Все понимает ,что разрозненность в нынешние псевдониками это временное явление.
Что РФ это Торговый дом,а не государство.
Украина януковича это тоже торговый дом.
В нынешней Украине даже торгового дома нет уже.
Так Махно какой-то шнырем мотающийся по миру с протянутой рукой.
Очевидно,что принятием ГЕНОЦИДАРНОЙ пенсионной "реформы" торговый дом РФ ставит себя на край пропасти. Это уже очевидно.
Если Путин имеет инстинкт самосохранения, он сделает какой то маневр и уберет либеральную сволочь навсегда.
Тогда начнется сооооовсем другая Россия.
Дикое поле под укроболтовней будет ликвидировано в смысле дикости,ибо придут цивилизаторы с севера.
Точнее свои украинские цивилизаторы уничтожат г ниду на своей земле,ибо будут знать,что северная родина освободилась.
Если Путин не одумается мы все пройдем по лезвию бритвы и все сделаем без него...
Так что скоро наступит момент истины.
Света.
Мы тебя найдем.
Из принципа...
Re: Re: Скромный госдеп мозгами так и не окреп! Полное разжижение мозгов!
ыа написал 26.07.2018 10:32
28 июля в Москве состоятся шествие и митинг против пенсионной реформы правительства. Сбор участников: в 11.00 по улице Маши Порываевой возле гостиницы «Ленинградская» (ул. Каланчевская, 21/40, ст. метро «Комсомольская»). Начало движения: 12.00/
Открытие митинга: 13:00 проспект Академика Сахарова, 9, (ст. м. «Сретенский бульвар», «Тургеневская», «Чистые пруды», «Сухаревская»).
— Пенсионная реформа — прицельный выстрел власти в душу и сердце народа!
— Без кардинального подъема благосостояния народа не бывать пенсионной реформе!
— Долой министров — капиталистов!
— Пенсионная реформа-ограбление трудящихся!
Re: Скромный госдеп мозгами так и не окреп! Полное разжижение мозгов!
Fact написал 26.07.2018 10:18
А оккупацию Ирака госдеп признал?А оккупацию часть Сирии госдеп признал?
Re: Скромный госдеп мозгами так и не окреп! Полное разжижение мозгов!
Fact написал 26.07.2018 10:18
А оккупацию Ирака госдеп признал?А оккупацию часть Сирии госдеп признал?
Re: Re: Re: Re: Re: Закидону Никотину, любителю всего нерусского, а так же mудаку.
ййй написал 26.07.2018 10:17
> А как могло принадлежать народу то, что
> принадлежало отдельным личностям,
> сословиям и обществам??
_
А это исходя из какой такой легитимности? Кто с этим был согласен, кроме самих этих владельцев? А вот ты мне, случаем, не принадлежишь вдруг?
.
> И на каком основании эти миллионы
> явреев, латышей, китайцев, поляков имели
> право претендовать на наследство
> Рос.империи??
_
Они что, прямо таки претендовали? Требовали -- мол, отдайте мое, здесь это мое, и вот это тоже мое?
(без названия)
стоик1164 написал 26.07.2018 10:03
Крым был, есть и будет Славянским, Русским?
сортирный Карлик с сионистом Порошенко хотят зачистить пенсионной реформой и войной Крым и Донбасс для нового Израиля?
Наxxxуя мне форум, если на нем нет меня Крона Принца?
Крон Принц Пафнутий Анисимович пер написал 26.07.2018 09:21
Скачал с интернета торент с Немчиновой. Самая красивая девушка на мундиале. Красивая у нее п и з д а, ничего не скажешь .
Больше ничего. Ни кожи ни рожи, обычная бледная русачиха, блеклая. Моль.
Пытается выразить непонятные чувства своим православным е б алом, а выходит бл ядь и бл ядь.
Так и форум. Толик, и остальное му да чье изображает непонятные чувства своими православными е бли щами, а выходит тупой пе рд еж. Что автор не понимает, все деньги ушли на Крым, дамбасс, Приднестровье, венесуэла? Работать русачки не умеют, так не вы ебы вайтеся и тихонько долбитесь в тишине.
Re: Кто к нам с п и з д ой придет, в е бло и получит. АБ.
НЕПРЕДАВАШКА написал 26.07.2018 09:20
Михаил Сергеевич Горбачев предложил полностью сгнившей краснозадой империи перестройку, свободу. Ленинисты б л я д и ничего не воспринимают, их надо истреблять. А Горбачев не мог, добрый был.
Путин предложил тем же гнидам с ра ть и воровать! И в этом безоговорочная поддержка русских скреп. На е бем всех, типа в Крыму был референдум и начнем сра ть . Нас много, диктатура русских у е б а н ов.
Население не убывает, население мигрирует. Капитализм и свобода. А красножопые убивают. Переселяют врагов народа. Расстреливают детей.
Анатолий Юрьевич привЫчно мажет анус вазелином, но подводит под это дело м у дацкую теорию, типа я не я, и ж о п а не моя. Когда будут дрючить, я усе казал, и правда победит.
Re: Ой,чо будет с московскими владельцами особняков и гостиниц в Крыму
хаха написал 26.07.2018 09:10
Мы прекрасно понимаем, что хохол и нацист - это синонимы. Иллюзий нет. Так что с хохлом - как с нацистом.
Re: На Аляске живут потомки бывших русских людей
хаха написал 26.07.2018 09:07
Ты это точно знаешь, абиззянко?
Никаких потомков бывших русских людей на Аляске не живет. Если и есть один-два, то уже много поколений они никакого отношения к русским и России не имеют.
" возвращать Крым Украине можно только силой..."
Даже не сочувствую написал 26.07.2018 08:59
Ой ли?
А на что не пойдет кремлевская слизь,чтоб сохранить жизнь,власть и возможность воровать дальше?
Ой,чо будет с московскими владельцами особняков и гостиниц в Крыму,когда вернется хохол....
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы