Кто владеет информацией,
владеет миром

Госдеп официально не признал присоединение Крыма к России

Опубликовано 26.07.2018 в разделе комментариев 102

сша война рф
Госдеп официально не признал присоединение Крыма к России

Госсекретарь США Майкл Помпео заявил, что США не признают присоединение Крыма к России законным. В документе под названием «Крымская декларация» Помпео призвал Россию «прекратить оккупацию Крыма». 

«Политика США в отношении этого вопроса неизменна — целостность Украины должна быть восстановлена»,— говорится в документе. 

Помпео приводит аналогию с «декларацией Уэллеса» 1940 года, по которой США официально отказались признавать Литву, Латвию и Эстонию частью СССР.

«Как и в случае с декларацией Уэллеса 1940 года, США подтверждают, что их политикой является отказ от признания претензий Кремля на суверенитет над территорией, захваченной силой, что противоречит международному праву»,— сказано в «Крымской декларации».

***

А давайте-ка для начала посмотрим, что это за декларация такая была в 1940 году.

Для начала, документ выпущен неким Самнером Уэллсом, который никогда не был государственным секретарем США (этот пост занимал с 1933 по 1944 годы Корделл Халл). А Уэллс был всего лишь заместителем госсекретаря. По большому счету, документ был пустой бумажкой, на которую в течение 50 лет никто не обращал внимания. В частности, эта бумажка совершенно не помешала СССР и США быть союзниками во Второй мировой войне, не мешала Сталину, Рузвельту и Черчиллю провести Ялтинскую конференцию, на которой была обрисована послевоенная конфигурация Европы - разумеется, с Прибалтикой в составе Советского союза.

То, что США якобы никогда не признавали Прибалтику советской - то просто наглая ложь. В частности, при создании ООН в 1945 году никогда не ставился вопрос о статусе прибалтийских республик и они по факту считались частями СССР.

То, что Горбачев позволил "развести" себя при помощи этой пустой бумажки от 1940 года - это проблема его интеллектуального развития и государственного "мышления". Но при этом, заметим, независимость республик Прибалтики возникла все равно не из "пустой бумажки", а в итоге референдума, который проводился властями СССР - но никто при этом не говорил, что это "референдум под дулами автоматов".

И, кстати, ровно половина тех, кто голосовал за независимость республик на референдумах, вскоре оказались в новых государствах "негражданами"... То есть строго говоря, половина проголосовавших на этих референдумах права принимать в них участие не имела. То есть референдумы о независимости Прибалтики были - недействительными!

Если же мы посмотрим историю движения населения этих республик в период независимсти, то увидим, что они теряли население жуткими темпами - Латвия потеряла треть своего населения! Это уровень геноцида, но США этого, разумеется. не признают, как не признают геноцидом, скажем, истребление индейцев в самих Соединенных штатах.

В Крыму, заметим, итоги референдума очевидны, и никого "негражданами" не признавали. Более того, после референдума население Крыма не уменьшилось, а выросло, причем в основном за счет граждан Украины. Как, кстати, и население Прибалтики в советский период росло, а уменьшаться стало только в "антисоветский" период.

И что можно сказать теперь по поводу очередной пустой бумажки госдепартамента? Только то, что прежнюю писульку госсекретарь США К.Халл подписать постеснялся, перепоручив эту сомнительную часть своему заместителю. А нынешнюю подписал полноценный госсекретарь... Впрочем, уже второй за недолгий срок президента Трампа.

***

Есть еще один вопрос - ладно, присоединение к РФ Крыма не признали, но ведь был и референдум о независимости. Его-то почему не признали в США? Как вернуть Украине территорию, подавляющее большинство граждан которой проголосовали за отделение от нее?

Ну верните тогда США - Великобритании, там тоже голосовали "под дулами ружей".

Ясно, что возвращать Крым Украине можно только силой, с последующим появлением "неграждан", депортациями и прочим... Впрочем, кого на западе это когда волновало?

Анатолий Баранов



Рейтинг:   4.46,  Голосов: 37
Поделиться
Всего комментариев к статье: 102
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: На что ушли народные средства?
Дед Бородед написал 26.07.2018 16:20
Робяты, да не комментируйте вы словесный понос наймита буржуазии "завидонова". Это он специально заводит публику, дабы превратить Форум в балаган.
Смойся с горизонта, падаль сектантская!диавольский утырок!
3авидонов Никосим написал 26.07.2018 16:19
Пидaрасик, сперва сасни еще раз, а потом предлагай смыться.
в любом случае США готовили украине...
безыдейный написал 26.07.2018 16:13
Правительство США и некоторых иных западных стран не признавали присоединение некоторых небольших государств Прибалтики к СССР. Существовали правительства этих республик в изгнании. Именно поэтому республики Прибалтики в СССР были на особом, более лучшем, чем все остальные, положении.
Но это непризнание ни на что не влияло, и было только на словах. Если ты признаешь страну в целом (СССР), имеешь с ней отношения, не в войне с ней, то автоматически ты признаешь всю ее территорию и неприкосновенность ее границ, в том числе в Прибалтике. Именно так и было.
.
В международной политике заметно много лицемерия и противоречий.
Во-первых, не понятно, на каком основании США вообще что-то признают или не признают за пределами своих границ?
Во-вторых, видно, что США не интересует территориальная целостность никакой страны. Например, ситуация в Сирии - зеркальное отражение ситуации на украине. Здесь США не признают территориальную целостность Сирии и законное правительство Сирии, а поддерживают вооруженную оппозицию, которая ведут внутреннюю войну в Сирии.
Почему? Потому что правительство Сирии не было поставлено госдепом, не является его марионеткой. Вот если бы США осуществили гос. переворот, поставили свое правительство в Сирии, госдеп стал бы вопить, что он поддерживает территориальную целостность Сирии, а те, кто не согласен с гос. переворотом в Сирии - сепары, и их надо бомбить.
.
Из сказанного можно предположить, какие 2 сценария уготовили США для украины в 2014 году.
Если бы гос. переворот не удался, Янукович бы остался президентом, в республике началась бы война оппозиции против законного правительства, и США поддерживали бы оппозицию. О территориальной целостности помалкивали бы.
Ато велась бы в западных регионах украины.
Там, кстати, все было готово - в 2014 захватывали административыне здания в областях и радостно рапортовали: захвачена такая-то область и т.д.
Если гос. переворот удался бы (так и произошло), возмутились бы восточные и южные регионы. Там, кстати, тоже было все готово: захватывали административные здания и радостно рапортовали. Дополнительно провоцировали эти регионы наступлением на русский язык, жупелом бендеровщины, сносом памтников и т.п.
Так что в любом случае США готовили украине, как я догадываюсь, внутреннюю войну, как в Сирии и других странах, куда влазит США.
Конечно, это - не забота о стране и ее благополучии. Это цинизм и лицемерие.
.
Для чего США это делают? Для того, чтобы создавать трудности в разных районах земного шара, ослаблять, и на этом фоне быть в выигрышном положении. Обычная политика провокатора и негодяя.
Вот сейчас без всякого предлога США ведут экономическую войну против ряда стран мира, по сути накладывает на них санкции - на Китай, страны Европы. Никто не нарушал никакой территориальной целостности, просто США это выгодно, как империалисту, который не может существовать иначе. А предлог США всегда выдумают.
Следующий шаг РФ по поглощению своей законной территории под названием Украина будет следующий:
Светослаф написал 26.07.2018 15:41
Признание украинских паспортов, как временных, ликвидация всех сроков пребывания украинцев на территории РФ-как сейчас-в 90 дней, признание "граждан" Украины, как временно исключенных из жизнедеятельности России, предоставление прав российских граждан-в случае прибытия на территорию РФ и получения настоящего паспорта РФ.Полагающиеся выплаты, в т.ч., социальные, могут назначаться только во время работы на неоккупированной части территории России, которая сейчас называется РФ.(Это понятно, что РФ-сама по себе орган внутренней оккупации...Но, до наступления РАЗВЯЗКИ хватит ,хотя бы, имеющегося статуса...)
Когда начнется это движение , бандеровская м разь заткнет глотку.
Все имеющиеся русофобские силы будут оъбявлены вне закона и начнется их истребление всеми способами, которые будут законными...
Как-то так.
Света из укрии портянка вонючая все время пасется здесь
Светослаф написал 26.07.2018 15:30
Игнорируйте ее.
Ведь, всему миру известно,что Украина это историческая область России.
Как и весь постссср.
Все в мире понимают ,что разрозненность исторической России или СССР(кому как предпочтительно...) в нынешние псевдогосударства - это временное явление.
Что РФ это Торговый дом,а не государство.
Украина Януковича это тоже торговый дом.
В нынешней Украине даже торгового дома нет уже.
Так... Махно какой-то, шнырем мотающийся по миру с протянутой рукой...
Очевидно,что принятием ГЕНОЦИДАРНОЙ пенсионной "реформы" торговый дом РФ ставит себя на край пропасти. Это уже очевидно.
Если Путин имеет инстинкт самосохранения, он сделает какой то маневр и уберет либеральную сволочь навсегда.
Тогда начнется сооооовсем другая Россия.
Дикое поле под укроболтовней будет ликвидировано в смысле дикости,ибо придут цивилизаторы с севера.
Точнее свои украинские цивилизаторы уничтожат г ниду на своей земле,ибо будут знать,что северная родина освободилась.
Если Путин не одумается мы все пройдем по лезвию бритвы и все сделаем без него...
Так что скоро наступит момент истины.
Света.
Мы тебя найдем.
Из принципа...
(без названия)
стоик1164 написал 26.07.2018 15:18
Крым был, есть и будет Славянским, Русским?
сортирный Карлик с сионистом Порошенко хотят зачистить пенсионной реформой и войной Крым и Донбасс для нового Израиля?
(без названия)
Запиздонову Нессыкону,он же Завидонов Никосим написал 26.07.2018 14:18
Смойся с горизонта, падаль сектантская!диавольский утырок!
(без названия)
ес написал 26.07.2018 14:06
Крым - лицо России и с давних пор чья-то ставка в игре на интерес, где за столом много всяких и разных,за исключением России..
(без названия)
стоик1165 написал 26.07.2018 13:56
Крым был, есть и будет Славянским, Русским?
сортирный Карлик с сионистом Порошенко хотят зачистить пенсионной реформой и войной Крым и Донбасс для нового Израиля?
Re: Re: На что ушли народные средства?
3авидонов Никосим написал 26.07.2018 13:23
Пидaрасик, ты, видимо, эти частые кремлевские гулянки не понимаешь: с концертами, миллионными затратами на организации этих выкрутасов .
Не читал, что-ли мемуары сралинских современников?
Или тябе приятно, что кремлевские бандиты-отморозки так развлекались подгибая под себя усю сутулую срану?
контора пишет.....
Фурманов написал 26.07.2018 13:14
тем не менее в 1974г. президент США Дж.Форд заявил,что США не признают оккупацию Прибалтики СССР в 1940г.,что не помешало тому же Форду год спустя подписать Хельсинкские документы о нерушимости границ в Европе согласно тогдашнему статус-кво....но в итоге Прибалтика все равно приобрела независимость,а СССР развалился....
Re: Re: На что ушли народные средства?
ййй написал 26.07.2018 12:51
(на 1000, в смысле что каждый 500 кг в год)
Re: На что ушли народные средства?
ййй написал 26.07.2018 12:48
> Пидaрасик, народные средства ушли на кремлевские
> гулянки. На сралинские дачи, на любовниц Лаврушки
> Берии, на патроны для расстрелов советских людей;
_
Смешно -- Сталин объел 160+ млн человек. Я блин не знаю, даже если принять 500 кг мяса в год на 1000 человек (или сколько там ходило по "кремлевским гулянкам"?), то это получается, что у каждого гражданина отняли 3 грамма мяса в год. Что еще выдумаешь? А самое главное, зачем? Оттого, что ты отмороженный чучевыродок? Ну, это мне через форум не исправить, здаюся.
На что ушли народные средства?
3авидонов Никосим написал 26.07.2018 12:13
Пидaрасик, народные средства ушли на кремлевские гулянки. На сралинские дачи, на любовниц Лаврушки Берии,
на патроны для расстрелов советских людей;
на войну во Въетнаме:
на войну в Корее
Когда пришел Хрущ, то народные деньги были переправлены на помощь соц.республикам.
К примеру: в Кубу с Алтая были вывезены 200 тысяч свиноматок, что бы голодали свои крестьяне.
Вот тябе и вся советская власть. При царе население жило лучше и столько миллионов россиян царь не расстреливал.
Доктор из Бирюлево и наш козел, одно лицо, точнее ж о п а
НЕПРЕДАВАШКА написал 26.07.2018 12:09
Алло!
Бл. не могу разговаривать, трахаю молоденькую!
Так это ты мне позвонил, Анатолий Юрьевич!
Доктор из Бирюлево и наш козел, одно лицо, точнее ж о п а
НЕПРЕДАВАШКА написал 26.07.2018 12:05
Алло!
Бл. не могу разговаривать, трахаю молоденькую!
Так это ты мне позвонил, Анатолий Юрьевич!
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Закидону Никотину, любителю всего нерусского, а так же mудаку.
ййй написал 26.07.2018 11:54
> Пидaрасик, спор о законности
> большевистского переворота в 1917 годе не
> уместен
_
Чучерасик, пока что разговор был о том, имел ли народ право на "наследство царской России", или нет, а законность это уже второй вопрос, следующий из того, выражала ли советская власть интересы народа, или нет.
.
> ибо народу не только ничего не досталось, но народ еще обобрали и
> на все имущество наложили налоги.
.
Важно не только отняли или нет, а еще и на что это все пошло. Так что без ответа, на что это пошло, и почему это было плохо, такие словеса -- популистская демагогия. Можно, скажем, и трубы не менять, а сэкономленные на этом средства тупо проедать да проматывать, но разве это будет черта хорошей власти? Власть выбирают не для того чтобы хорошо пожить прямо сейчас, а чтобы улучшение было, но таким, чтобы оно не шло в ущерб грядущему.
.
А что там "гряло"? Что там гряло, гряло, и нагрянуло? А? На что ушли народные средства? Ась? Чучера-а-а-сик? Ась?
(без названия)
Чукча написал 26.07.2018 11:46
Угробив самый большой в Европе Николаевский кораблестроительный гигант, требуете подарить вам Крым. Для чего?
Революция. Константин Сивков.
-Что это? написал 26.07.2018 11:45
https://youtu.be/bqWFzTok950
Если уже телелица говорят о революции...
Re: Непредавашке посвящается!
Крамольник написал 26.07.2018 11:33
Барышня-курсистка! Мне, с позиции моего жизненного опыта откровенно "фиолетово" на все ваши оценочные суждения. Когда у вам подобным ольгинско-пригожинским троллям заканчиваются разумные доводы, вы начинаете переходить на личности. Я не первый десяток лет посещаю форумы и уже знаю ваши "принципы действия". Так что продолжайте тиражировать здесь ваше унылое завывание. И еще. Я никому и ничем не обязан, как вы пытаетесь меня обязать. Когда-то Иисус Христос сказал своим ученикам:"Кто не против нас, тот с нами!" А я - не с вами, поэтому против вас.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы