Кто владеет информацией,
владеет миром

Госдеп официально не признал присоединение Крыма к России

Опубликовано 26.07.2018 в разделе комментариев 102

сша война рф
Госдеп официально не признал присоединение Крыма к России

Госсекретарь США Майкл Помпео заявил, что США не признают присоединение Крыма к России законным. В документе под названием «Крымская декларация» Помпео призвал Россию «прекратить оккупацию Крыма». 

«Политика США в отношении этого вопроса неизменна — целостность Украины должна быть восстановлена»,— говорится в документе. 

Помпео приводит аналогию с «декларацией Уэллеса» 1940 года, по которой США официально отказались признавать Литву, Латвию и Эстонию частью СССР.

«Как и в случае с декларацией Уэллеса 1940 года, США подтверждают, что их политикой является отказ от признания претензий Кремля на суверенитет над территорией, захваченной силой, что противоречит международному праву»,— сказано в «Крымской декларации».

***

А давайте-ка для начала посмотрим, что это за декларация такая была в 1940 году.

Для начала, документ выпущен неким Самнером Уэллсом, который никогда не был государственным секретарем США (этот пост занимал с 1933 по 1944 годы Корделл Халл). А Уэллс был всего лишь заместителем госсекретаря. По большому счету, документ был пустой бумажкой, на которую в течение 50 лет никто не обращал внимания. В частности, эта бумажка совершенно не помешала СССР и США быть союзниками во Второй мировой войне, не мешала Сталину, Рузвельту и Черчиллю провести Ялтинскую конференцию, на которой была обрисована послевоенная конфигурация Европы - разумеется, с Прибалтикой в составе Советского союза.

То, что США якобы никогда не признавали Прибалтику советской - то просто наглая ложь. В частности, при создании ООН в 1945 году никогда не ставился вопрос о статусе прибалтийских республик и они по факту считались частями СССР.

То, что Горбачев позволил "развести" себя при помощи этой пустой бумажки от 1940 года - это проблема его интеллектуального развития и государственного "мышления". Но при этом, заметим, независимость республик Прибалтики возникла все равно не из "пустой бумажки", а в итоге референдума, который проводился властями СССР - но никто при этом не говорил, что это "референдум под дулами автоматов".

И, кстати, ровно половина тех, кто голосовал за независимость республик на референдумах, вскоре оказались в новых государствах "негражданами"... То есть строго говоря, половина проголосовавших на этих референдумах права принимать в них участие не имела. То есть референдумы о независимости Прибалтики были - недействительными!

Если же мы посмотрим историю движения населения этих республик в период независимсти, то увидим, что они теряли население жуткими темпами - Латвия потеряла треть своего населения! Это уровень геноцида, но США этого, разумеется. не признают, как не признают геноцидом, скажем, истребление индейцев в самих Соединенных штатах.

В Крыму, заметим, итоги референдума очевидны, и никого "негражданами" не признавали. Более того, после референдума население Крыма не уменьшилось, а выросло, причем в основном за счет граждан Украины. Как, кстати, и население Прибалтики в советский период росло, а уменьшаться стало только в "антисоветский" период.

И что можно сказать теперь по поводу очередной пустой бумажки госдепартамента? Только то, что прежнюю писульку госсекретарь США К.Халл подписать постеснялся, перепоручив эту сомнительную часть своему заместителю. А нынешнюю подписал полноценный госсекретарь... Впрочем, уже второй за недолгий срок президента Трампа.

***

Есть еще один вопрос - ладно, присоединение к РФ Крыма не признали, но ведь был и референдум о независимости. Его-то почему не признали в США? Как вернуть Украине территорию, подавляющее большинство граждан которой проголосовали за отделение от нее?

Ну верните тогда США - Великобритании, там тоже голосовали "под дулами ружей".

Ясно, что возвращать Крым Украине можно только силой, с последующим появлением "неграждан", депортациями и прочим... Впрочем, кого на западе это когда волновало?

Анатолий Баранов



Рейтинг:   4.46,  Голосов: 37
Поделиться
Всего комментариев к статье: 102
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
простая аналитика написал 26.07.2018 21:32
"Зачем Крым отделился?"
--
Крым не отделялся.Зачем Путин оккупировал Крым и Донбасс - вот правильный вопрос.И ответа на него нет.Благодаря наличию в Украине пророссийских Крыма и Донбасса в Раде сидело пророссийское большинство и Украина фактически была марионеткой "России". Зачем Путин лишил пророссийских депутатов их родного электората? Он же благодаря этому потерял Украину. Ответа нет. Очевидно это ошибка российской власти.
А почему крымчане голосовали на "референдуме" - совершенно понятно.Русские продаются и русские крымчане продались россии ради российских пенсий и зарплат, какие им были обещаны за предательство.Предложит Украина больше - проголосуют за Украину.
(без названия)
равно.душный написал 26.07.2018 21:27
"Возвращать" Крым Украине и отбирать его у "России" США на самом деле не собираются. По тому что это прекрасно сделают сами украинцы.
РФ говорит одно, а делают другое.
РФ интересует нецелостность Украины, именно поэтому "Россия" подло и вероломно захватила украинские Крым и ДОнбасс. Также "Россию" интересует нецелостность многих иных стран. Например Молдовы - "Россия" захватила Приднестровье, Грузии - "Россия" захватила Осетию с Обхазей.
Остается пожалеть, что бСССР докатилось до такого состояния, что в нем "Россия" вытворяют что хотят, как в какой-нибудь дикой стране.
Нецелостность "Россию" интересует потому, что дает предлог для применения насилия в той или иной стране, дестабилизирует обстановку в больших регионах, ослабляет противника, позволяет влезать в политику и экономику стран, хозяйничать там, где в нормальном состоянии "Россию" хозяйничать не пустили бы.
(без названия)
ветер в поле написал 26.07.2018 21:17
Дурак был Гитлер. Надо было пенсии старикам ввести и референдумы проводить на оккупированных территориях. И показать что люди сами хотят жить в Германии, а их войска выполняют лишь гуманитарную миссию, а воюют власовцы, т.е. война - гражданская. Ну а Сталин вообще - хунта, власть захвачена в хоте революции, т.е. власть его незаконна.
Парад
ВМФ России написал 26.07.2018 21:16
Смотрите 29июля в 11:00мск Парад ВМФ России
(без названия)
равнодушный написал 26.07.2018 21:14
Интересный аргумент: "под дулами ружей".
Что это значит?
Есть фотографии, как на участке для голосования военный наставляют дуло ружья на голосующего, чтобы тот поставил галочку там, где он требует?
И разве выборы на России после путинского гос. переворота проходили в лучшей обстановке? Но к ним вопросов и у западных и российских лицемеров нет. Те выборы, которые им выгодны, они признают (как будто их признание что-то значит - разве что в колонии)
под дулами ружей
безыдейный написал 26.07.2018 20:57
Интересный аргумент: "под дулами ружей".
Что это значит?
Есть фотографии, как на участке для голосования военный наставляют дуло ружья на голосующего, чтобы тот поставил галочку там, где он требует?
И разве выборы на Украине после гос. переворота проходили в лучшей обстановке? Но к ним вопросов у западных лицемеров нет. Те выборы, которые им выгодны, они признают (как будто их признание что-то значит - разве что в колонии)
(без названия)
Бармалини написал 26.07.2018 20:45
Интересно а путинская пропагандявка Марго Симоньян попрежнему рассекает по Масквабаду с амерским флагом и воплями "ТрампНаш", или уже притихла и сидит засунув свой язык в свою тухлую маандуу?
интересно Путин пляшет
безыдейный написал 26.07.2018 20:36
"Путлер" занимает интересную позицию. С одной стороны он признает законным новую власть в Киеве, одобряет "майдан". С другой стороны, он одобряет отделение Крыма от власти Киева и даже признавал, что РФ посылала вооруженные отряды для защиты крымчан.
От кого? В Киеве же все такие хорошие?
Зачем Крым отделился? Если сам Путин одобрил "майдан" и новую власть, то почему бы Крыму не одобрить, вслед за любимым Путиным?
Ликбез для Баранова
Светослав,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, написал 26.07.2018 20:07
\\\Есть еще один вопрос - ладно, присоединение к РФ Крыма не признали, но ведь был и референдум о независимости. Его-то почему не признали в США? Как вернуть Украине территорию, подавляющее большинство граждан которой проголосовали за отделение от нее?///
.
"У нас другая точка зрения: мы считаем, что МЫ провели референдум в строгом соответствии с международным правом, с уставом ООН..."
(С) В.Путлер, Хельсинки, 16 июля 2018 года
.
В переводе на понятный для клинических русских имбецилов язык, оккупендум провела неофашистская россия, никакого "референдума о независимости" и "подавляющего большинства граждан" не было.
.
Совет Безопасности ООН, в отличие от Путлера, также придерживается этой точки зрения -- Крым оккупирован.
.
з.ы. вам, мосьЁ Баранов, стоило бы полюбопытствовать насчет директивы NSC 20/1, особенно в плане ее реализации ))
.
Re: Мы тебя найдем.
Светослав,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, написал 26.07.2018 20:03
\\\Мы тебя найдем.
Из принципа...///
.
В реальности все будет наоборот -- это мы найдем каждого залупутинца, кто останется в живых после гражданской войны на бывшей россии.
.
Пойдете на разминирование минных полей собственными тушками, а потери будем считать как от плотного артиллерийского огня -- все как завещал великий Жуков.
.
(без названия)
новости на нтв написал 26.07.2018 19:22
Предлагаю обменять агента ГРУ М.Бутину на агента ЦРУ М.Бума.
США интересует нецелостность
безыдейный написал 26.07.2018 19:16
"Возвращать" Крым (как будто это вещь!) "Украине" США на самом деле не собираются.
Они говорят одно, а делают другое.
США интересует не территориальная целостность "Укрианы", а ее нецелостность, как США интересует нецелостность многих иных стран.
Остается пожалеть, что бСССР докатилось до такого состояния, что в нем США вытворяют что хотят, как в какой-нибудь дикой стране.
Нецелостность США интересует потому, что дает предлог для применения насилия в той или иной стране, дестабилизирует обстановку в больших регионах, ослабляет противника, позволяет влезать в политику и экономику стран, хозяйничать там, где в нормальном состоянии США хозяйничать не пустили бы.
Чисто конкретно!
Автору01 написал 26.07.2018 19:09
Предлагаю потребовать прекращения оккупации мексиканского Техаса. США должны компенсировать ущерб Мексике.
(без названия)
без кавычек написал 26.07.2018 19:00
Ребята...да у вас у всех теперь Хельсинкский синдром?
(без названия)
Музичко г. Попарожье написал 26.07.2018 18:43
кто там у кого гаваии отхватил? Или техас и нью мексико?
што то там типа kettle calling a pot black
для дубья и псевдо патриотов
Правликбез написал 26.07.2018 18:35
Давно пора! Прямое "захватное территоральное" право( захватил -мое!) пришло из древности и закончилось в 20 веке! Те кто нарушают многочисленные международные законы, соглашения и гарантии после 1945, 1973,1990-х-2000-х гг.за это несут ответственность и жестоко расплачиваются! Гитлеровско - Сталинские методы не прокатят! Многочисленные Диктаторы поплатились за то, что напали на других с захватнической целью или попирая собственные подписи на документах( мечта Путинистов)
прочитал
случайно написал 26.07.2018 17:49
В среду 24 июля, Госдеп США обнародовал важную декларацию, которой осуждает Кремль за "недостойную великой нации" кражу чужой территории.
Россия - срана олигофренов и потребителей боярышника!
""скотовед"" написал 26.07.2018 17:47
Не умничай, Баранов! Позиция по Крыму предельно чотко разъяснена как для бесконечно тупых русских скотовыблядков, так и для тех, кто прикидывается тупым. Крым был присоединен незаконно - аннексирован; затем военнослужащие РФ и бандформирования вторглись на территорию " братской" Украины. Именно так. Далее. Референдум был в Великобритании, голосовали вся страна, а не только Шотландия или Англия. Не прикидывайся дураком - референдум в Крыму ни одна уважающая страна в мире не признает. Что будет дальше, время покажет, но санкции (и пр. козни в будущем) ваша недосрана заработала на долгоууу, что совершенно справедливо и правильно. Так что , жить вам всем в г. овне аналогично предыдущим столетиям, и скорее всего, навечно.... :) Вот это и есть русская национальная идея!
(без названия)
стоик1165 написал 26.07.2018 17:38
Крым был, есть и будет Славянским, Русским?
сортирный Карлик с сионистом Порошенко хотят зачистить пенсионной реформой и войной Крым и Донбасс для нового Израиля?
Re: Re: На что ушли народные средства?
3авидонов Никосим написал 26.07.2018 17:17
Пидaрасик, Я хоть под своей фамилией пишу, а ты троллишь тута регулярно под чужими никами.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы