Кто владеет информацией,
владеет миром

Кто приказал встречать главу РПЦ почетным караулом?

Опубликовано 21.07.2018 в разделе комментариев 45

церковь рпц кирилл богатство
Кто приказал встречать главу РПЦ почетным караулом?

Журналистский запрос

министру обороны РФ

С.К. Шойгу

 

Уважаемый Сергей Кужугетович! 

В кубрике учебной части напротив моей койки висел плакатик, запомнившийся на всю жизнь: «Живи по Уставу - завоюешь честь и славу».

С тех пор крепко-накрепко усвоил: в армии все делается по приказу. Поэтому не только мне казались дикими рассусоливания «демшизы» в августовские дни 1991-го о том, «армия не должна выполнять преступных приказов». Не ей было судить.

Может, сейчас по поводу каждого приказа командира роты, полка, дивизии, министра обороны в частях устраивают дискуссии и «круглые столы». А в советское время было одно требование. «Приказ командира (начальника) должен быть выполнен беспрекословно, точно и в срок». Да и сегодня так же.

И мы в «Правде» в те роковые дни Августа-91 защищали от нападок армию, солдат и офицеров Таманской, Кантемировской дивизий и МВО, которые по приказу министра обороны Д.Язова были введены в Москву. А тот руководствовался решением ГКЧП и Законом о чрезвычайном положении об охране войсками государственных зданий и учреждений.

Возможно, находясь после ареста и амнистии в группе военных советников Минобороны РФ, Маршал Советского Союза Д.Т.Язов рассказывал Вам какие-то подробности. Или когда передавал Вам ходатайство с просьбой поддержать «Патриот», которую Вы проигнорировали.

А тогда всякие силаевы-станкевичи-собчаки вопили о том, что свергнутые руководители СССР (ГКЧП) должны быть расстреляны, потому что собирались штурмовать «Белый дом».

Однако военные специалисты рассудительно возражали им со страниц «Правды» и других антиельцинских газет: «Вы же захватили всю власть. У вас все документы. Покажите письменный приказ о штурме «Белого дома». В армии такие приказы по телефону не отдаются». Такого приказа ни Ельцин, ни его камарилья показать народу не могли.

- Такой приказ мы не издавали, - рассказывал мне потом в интервью экс-вице-президент СССР и председатель ГКЧП Геннадий Янаев. - Если бы приказ был - исход был бы другой.

Можно добавить, что мы бы и жили сейчас в другой стране. Помнится, году в 1997-м в интервью «Правде-5» Вы вспоминали, как безумный Гайдар требовал от вас - министра МЧС раздать «волонтёрам» автоматы для стрельбы 3-4 октября 93-го по защитникам Конституции и конституционного строя.

К сожалению, после насильственной ликвидации СССР и второго ельцинского госпереворота той «кровавой осенью» в высшем руководстве России оказалось слишком много дегенератов, завлабов и мэнээсов, не служивших в армии, не знающих ее законов, традиций и уставов. Не понимающих, что такое воинский долг и что присягу можно давать только один раз.

Некоторые небожители по сей день уверены, что парад войск на день Победы 9 мая на Красной площади можно принимать, развалившись в кресле.

И когда раздается от них с разных трибун, что в той самой жестокой войне «наш народ победил не благодаря Сталину, а вопреки ему», многим становится боязно за Россию. А Вам, Сергей Кужугетович?

Может ли «наш народ» победить в Сирии террористов без приказов Главковерха В.Путина и Вашего участия?

Ведь, говорят, почему до последних дней экс-министр обороны П.Грачев не боялся возмездия за танковый расстрел Верховного Совета 4 октября 93-го? Потому что у него на руках был письменный приказ Ельцина. Я это слышал на заседании комиссии Госдумы по импичменту вконец разложившегося узурпатора.

Нынче исполняется 25 лет с того кровавого дня. Не могли бы Вы показать народу этот ельцинский приказ, Сергей Кужугетович?

В прошедшие на неделе «царские дни» многие читатели спрашивали: «Почему патриарха Кирилла на местах встречает почетный воинский караул? По какому закону?». И прикладывали снимки таких встреч (в приложении).

Я посмотрел Устав и гарнизонной и караульной службы ВС РФ и в главе 12 «Отдание воинских почестей» нашел параграф 374. В нем исчерпывающий перечень, в каких случаях может назначаться почетный караул и в честь кого. Это президент страны, представители иностранных государств, флаг России.

Про духовных граждан и главу РПЦ в уставе ничего не говорится.

При этом мы допускаем, Сергей Кужугетович, что насчет патриарха Кирилла могло быть Ваше отдельное распоряжение.

 В таком случае, руководствуясь законами о СМИ (27.12.91) и об обращениях граждан (2.05.06), просим Вас ознакомить с ним широкую общественность и, по возможности, обосновать его необходимость.

 

С уважением, 

Александр Головенко,

обозреватель еженедельника «Патриот»



Рейтинг:   2.09,  Голосов: 185
Поделиться
Всего комментариев к статье: 45
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Так что с "Патриотом"?
Владимирский централ написал 22.07.2018 23:29
Аффтар!! Воткни еще в запрос Шойгу про фанерный рейхстаг. Сколько они там попилили??
Re: Так что с "Патриотом"?
.Очевидно-Определенов Сергей= написал 22.07.2018 20:40
Скунс , а ты ведь действительно ИДИОТ.
Re: Так что с "Патриотом"?
Николо Питерский написал 22.07.2018 18:27
Шойгу может боится или не хочет помогать открыто, хотя каналов поддержки газеты у него навалом.
Пусть ваше руководство запишется на личный прием к нему, если запишут конечно.
Так что с "Патриотом"?
Николо Питерский написал 22.07.2018 18:22
Автор! Вы пишете, что советник Минобороны маршал Язов просил министра Шойгу поддержать вашу газету "Патриот". Деньгами что ли или как? Если Шойгу не помог, то как вы выкручиваетесь?
Re: Форму какой страны носит Шойга???
.Очевидно-Определенов Сергей.= написал 22.07.2018 18:07

Баранов, убери это позорище, которое тебя дискредитирует похлеще, чем прошлая история с твоими левыми переодеваниями в "А.Магидовича".
Уже всем ясно, для чего он тебе нужен. Для зарабатывания тобой и этим твоим подручным *Полезным идиотом* дармового интернетовского "бабла". До появления этого *Полезного идиота* на твоем форуме( подчеркиваю - на ТВОЕМ). Он, форум, конечно тогда влачил жалкое материальное существование. И ты тогда сам становился "к станку" , верстал выпуски новостей и писал заметки. Авторов было мало. Ежедневных тем тогда в обсуждении, и в новостях, не превышало четырех-пяти штук. Ты тогда сам стал инкогнито писать левые комментарии, и даже "левые" статьи от вымышленных тобой имен "Анны Колчак" - "Натальи Роевой" - "Александра Магидович". Понятно, что форум дело это затратное и выхлоп бывал почти нулевой. Приглашением этого *Полезного идиота* (после того, как его выгнали с Ньюсланда), к себе под крыло форума дало тебе сразу толчок( следует признать "толчок"в прямом и переносном смысле). И Форум сразу наполнялся гниловатыми новостями , равно как и слухами на уровне вокзальной похабщины. А этот мерзкий скунс начал печатать свою ежедневную похабель с одобрительного и твоего умильного молчания. Ушла ГЛАВНАЯ направленность форума - коммунистическая идея , и что уж очень очевидно, ушла со страниц форума - ПРАВДА! Пошла сплошная пошлая чернуха на грани слухов, сплетен, наговоров и оговоров . Форум постепенно превратился в эдакую приподъездную скамейку, на которой сплетничают старые маразматичные выжившие из ума старухи. Это факт!
Что принес тебе, этот автор? Принес загруженность такой похабщиной, принес клевету и склочность, но и очевидно, что он принес тебе пользу. Да-да, он принес тебе пользу, которая определенно тебе по душе, по твоему карману и нраву. Доход стал стабилен, твоей личной занятости в проекте стало мало и для тебя не обременительно. Все стало у тебя хорошо. Радуемся за тебя! Однако, ты так и не смог разъяснить читателям многократно задаваемый ими вопрос о том, почему этот автор , на страницах форума ведет ложную двойную жизнь? Почему публикуются "левые" статьи "левых" авторов и такие же "левые" комментарии к ним от целой когорты вымышленных им персонажей? А как ВАМ история с очернением, этим автором, коммуниста Виктора Илюхина, с последующими его статьями на ВАШЕМ форуме, в которых он к месту и не к месту стал выставлять его героем и своим другом? Пользоваться именем умершего человека для зарабатывания себе денег, которого сам же и подтолкнул в могилу , это же полное паскудство. Вот почему , ВЫ, вместе с вашим подручным - *Полезным идиотом* некрасиво и мерзко выглядите в глазах ВАШИХ читателей.
12 лет форума и Псу,... вернее СКУНСУ под хвост!
Re: Форму какой страны носит Шойга???
Закурдаев написал 22.07.2018 17:18
Шойгу мог быть самым образованным министром, потому что времени до черта. Мог окончить академию гослужбы или генштаба. Но он не учился ни при Ельцине, ни при Путине. Потому что мозгой не вышел.
Форму какой страны носит Шойга???
Закурдаев написал 22.07.2018 17:15
Шойгу не министр обороны, а шоумен. В армии не служил и генеральские погоны носит незаконно
Re: секретареву
агитатор написал 22.07.2018 12:58
Все есть - и свобода слова, и митингов, и демонстраций, и бесплатная медицина с образованием, но только на бумаге. А бумага, как известно, все стерпит.Долой антинародный режим угнетателей русского народа!
Все шесть постов подряд.
.Очевидно-Определенов-Сергей написал 22.07.2018 10:49
Воняют СКУНСОМ! Это он накручивает себе кол-во комментариев для повышенной зарплаты.Никто к нему не заходит, оплата мизер, потому и под статьей больше половины его авторства.СКУНС!
(без названия)
Аврора написал 22.07.2018 10:39
как все плохо в нашей стране
Дума - палач народа
Секретарев, к.и.н. написал 22.07.2018 00:58
Каждый день взбесившаяся Дума с подачи Путина чего-нибудь запрещает
Теперь он уже обнаглел настолько, что отменил людям право выхода на пенсию, которое им положено по закону
Сам затащил страну в задницу, а старики виноваты
Re: Re: Re: Re: мвд
Секретарев, к.и.н. написал 22.07.2018 00:56
Конституцию Путин отменит по факту, каждый месяц выхолащивая из нее по статье.
Уже не работает статья о том, что власть принадлежит народу. Она принадлежит Путину до самого крематория. Нет уже статей свободе слова, митингов и демонстраций, о бесплатной медицине и образовании.
Re: Re: Re: мвд
Секретарев, к.и.н. написал 22.07.2018 00:51
ГКЧП это уже очень далеко. А расстрел Верховного Совета Ельциным - он рядом. Каждый день дает о себе знать.
За тысячи убитых Ельциным людей Путин ему построил огромный саркофаг. Опять же за счет народа. Прихоть Путина превыше всего
Re: Re: мвд
А. Головенко, автор письма написал 21.07.2018 22:53
Как-то я публиковал тут заметку, почему патриарх Кирилл ходит на военные коллегии? Какие секреты он тут вынюхивает и для кого?
Мне ответили блогеры: потому что генерал-полковник ФСБ
Re: мвд
А. Головенко, автор письма написал 21.07.2018 22:51
Послал сегодня этот запрос на сайт Минобороны Шойге
Ему вряд ли покажут, но вертеться будут знатно
У нас в "заначке" еще освящение военной техники, танков, самолетов, боевых ракет и прочие гундяевские фокусы
(без названия)
мвд написал 21.07.2018 20:52
че не на коленях стоят?
Re: обмен монашками
Руслан Темиргалиев написал 21.07.2018 20:32
Только Щойгу не понимает что ли, что отдыхающие видят все его помывки с девочками в баньке
обмен монашками
Руслан Темиргалиев написал 21.07.2018 20:31
Тут четкий обмен. Гундяев дает Шойге монашек для интим-баньки в Архангельском, тот ему почетный караул
Re: Re: Салют при погрбебении
.Очевидно-Определенов Сергей= написал 21.07.2018 17:41
Новый ник-нейм СКУНСА - Герман.
Re: Re: Re: Re: Re: часто попрекают илюхиным( Долбодеду
доктор=муфлонокозерогобароносукаГовновЁнковедоВ.-. написал 21.07.2018 17:39
2\3 трудящимся СыСыСыРа не платили под ноль = включительно до 1964года.
А ты и впрямь, Долбодед( если это не сама ГовновЁнка, что уж очень похоже с его поддельными лэйблами )!
2/3 трудящегося населения в СыСыСыРе были колхозники, вот им то камунятки пенсию и не платили.
Опровергни?
Иди учи уроки, сынок...
.
"Откуда взялся"?
Да-да именно студова, откудова все нормальные люди,
акромя Долбойобов подобных тебе, появляющихся через = жОпную матку.
1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы