Кто владеет информацией,
владеет миром

Путину "не нравится" повышение пенсионного возраста, но он его продавливает

Опубликовано 21.07.2018 в разделе комментариев 128

путин правительство пенсионеры
Путину "не нравится" повышение пенсионного возраста, но он его продавливает

Путин впервые высказался о повышении пенсионного возраста. По его словам, как и большинству россиян, данная мера ему не нравится, но нужно думать о перспективе.

"Вопрос чувствительный для большого количества наших граждан, он не вчера возник, он так или иначе, с разной интенсивностью, обсуждается на протяжении многих лет, разные варианты предлагались. И когда меня спрашивали, какой из различных вариантов мне нравится, я как тогда, так и сейчас могу сказать — никакой", — цитирует ТАСС слова президента.

Путин отметил, что при повышении пенсионного возраста необходимо опираться на экономические оценки: согласно текущей статистике, на пять пенсионеров приходится шесть работающих. Если этот баланс ухудшится, то пенсионная система может лопнуть, заявил президент. Он также добавил, что окончательного решения по этому вопросу нет.

***

Довольно любопытный ответ в стиле "стой там иди сюда".

Если тебе не нравится ни один из предложенных вариантов выхода из пенсионного кризиса, то кто тебя тянет за одно место тащить закон в Думу? Или кто-то поверит, что без непостредственной санкции президента закон поступил в парламент, все почти региональные парламенты дали положительные отзывы на этот "несимпатичный" проект и "Единая Россия" почти единогласно проголосовала за него в первом чтении?

Тем более фраза Путина, что, мол, "при повышении пенсионного возраста"... и так далее не означает, что вопрос повышения уже не обсуждается и решен именно им, Путиным?

А все остальное из категории "мы вас не больно зарежем".

***

Теперь по существу. 

Что, правда, если не повысить пенсионный возраст, то система лопнет? Да нет, конечно. Цена вопроса 2 млрд. долларов, по оценке экономиста Андрея Бунича, а я его знаю без малого 30 лет и склонен доверять его оценкам.

Такую сумму можно найти и сегодня практически без труда, не ставя раком всю страну. Зачем же Путин это делает?

Ведь насчет того, что "на пять пенсионеров приходится шесть работающих" - это ж бред полный и вранье голимое!

Давайте подсчитаем: при даже официальной подолжительности жизни в 67 лет (что вранье) - это 7 лет у мужчин и 12 лет у женщин. Это против "рабочего" возраста от 20 до 60 у мужчин и 55 у женщин. То есть что, в возрастных категориях от 20 до 55 (60) почти столько же людей, сколько в категории от 55(60) до 67-ми?

Или у нас в "рабочих" возрастных категориях три четверти не работают вообще? Но такой безработицы Росстат почему-то не показывает...

Ну и касаемо "молодых" пенсионеров. В той самой категории от 60(55) до 65 лет практически все продолжают так или иначе трудиться и на пенсии. То есть этих "молодых" пенсионеров надо причислять к категории работающих на самом деле. Потому что уровень наших пенсий не позволяет на них прожить. Это фактически просто "возрастное пособие" для граждан, которое позволяет компенсировать неизбежное снижение работоспособности в пожилом возрасте. Только и всего. 

Путин хочет лишить людей этого небольшого государственного вспомоществования? Но ни число рабочих мест, ни средняя зарплата не вырастут. Значит, вырастет смертность и заболеваемость в старших возрастных категориях - это раз, и резко упадет сальдо торгового баланса - ведь деньги, которые тратили пенсионеры на еду и прочие товары из своих пенсий, будут просто изъяты из экономики без какой-либо компенсации. Продажи упадут, налоги снизятся. То есть это нанесет удар по экономике уже со следующего года.

Они там вообще в своем уме, деятели-то эти? Просто времена Гайдара возвращаются - украсть на рубль, а развалить на тысячу... Я просто не представляю, какую цену заплатит экономика страны за эти выведенные из оборота 2 миллиарда "пенсионных" долларов. А это и есть та самая перспектива, о которой думает вроде бы Путин. Только знать бы, каким местом?

Анатолий Баранов



Рейтинг:   4.86,  Голосов: 70
Поделиться
Всего комментариев к статье: 128
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Власть в раше незаконна!
Финни написал 21.07.2018 08:42
"Маленькая" поправочка.Власть изменников Советской Родины незаконна после фактического вооруженного Государственного переворота-расстрела Верховного Совета СССР и полного игнора итогов референдума о сохранении СССР.
Re: Власть в раше незаконна!
Urist написал 21.07.2018 08:34
путин тихим голосом вещал откровенную ложь о пенсионной проблеме, которую создала воровская администрация.На фоне тотального разворовывания страны, толпы миллиардеров-воров,армии воров-чиновников, дворцов и вилл, яхт самолетов и прочего наворованного нагло убеждать,что необходимо людям работать до гробовой доски без пенсии это государственное преступление!
Пуская не морочат людям головы: все знают, что все выборы после 91 года фальсифицированы и президент фактически украл власть!
Путя поступает с дешевыми россиянами как поручик Ржевский
Светослав,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, написал 21.07.2018 08:33
Путя поступает с дешевыми россиянами как поручик Ржевский:
.
В офицерское собрание входит взволнованный поручик Ржевский, руки дрожат, в глазах слезы, и грит:
.
-- Господа, что творится на наших улицах! Голодные, беспризорные дети просят милостыню, они продают себя за кусок хлеба! Вот только сейчас, когда я шел сюда, ко мне подошла маленькая девочка лет десяти и сказала: "Дяденька, дайте пятачок, я для вас что хотите сделаю!". Я плакал, господа! E6ал и плакал!
.
Бгггг ))
.
Re: Долой либерал-фашизм!!!" Да здравствует Социалистическая Революция!!!
Bunt написал 21.07.2018 08:25
К сожалению, только восстание народа против бандитско-мафиозного режима может решить проблему России.
Другого пути ворье и пятая колонна не оставила!
Долой либерал-фашизм!!!
Финни написал 21.07.2018 08:21
"Вставай, проклятьем заклейменный,
Весь мир голодных и рабов,
Кипит наш разум возмущенный
И в смертный бой вести готов.
Весь мир насилия мы разрушим
До основания, а затем
Мы наш, мы новый мир построим,
Кто был ничем, тот станет всем." Да здравствует Социалистическая Революция!!!
(без названия)
стоик1165 написал 21.07.2018 08:19
Остались ли русские, НЕ желающие мучительной смерти сортирному Карлику?
(без названия)
Ждтждтжлтблт написал 21.07.2018 08:06
Бл..., - "вспомоществование"!
...изыскал словечко, эссеист наш...
Г-н Баранов, спецом для вас:
Пенсия - это ДОЛГ государства индивидууму за 40 лет:
1.Отчислений в соотв.фонд и процентов по ним.
2.Участия в экономической деятельности в зоне контролируемой государством и взимающем с нее налоги.
3.Пополнения, сохранения, поддержки, в т.ч.коссвенной, генофонда означенной зоны, т.е. - человеческого капитала как универсального актива, обеспечивающего максимально возможный доход государства.
(в расеянии - это 14000 рублей в месяц - при 1/3 мировых запасов всякоразного и 140млн.людишек, - "вспомоществование", твайюмать)
(без названия)
Рамблер написал 21.07.2018 08:02
Путин показал себя, во всей этой истории с пенсиями, абсолютным трусом и подонком.
Впервые за 2 месяца раскрыл свою поганую пасть, чтобы прогнать какую-то чушь.
Нет сомнений, что отмена пенсий - это результат того безграничного воровства которым занимается вся путинская братва.
Никто и никогда не воровал столь же много, как это делает Сортирщик.
Конечно надо протестовать и митинговать, но этого очень мало.
Необходимо поднимать народ на Всеобщую Забастовку и досрочные Перевыборы всех ветвей власти.
Если Сортирная Крыса на это не пойдет, то немедленно организовать свое Народное Правительство и свои Народные Комитеты Самоуправления, и с помощью Народных Сил Самообороны решительно свергнуть прогнивший капиталистический режим путинских друганов.
Другого пути нет!
(без названия)
стоик1164 написал 21.07.2018 07:55
Сколько миллионов русских желают сортирному Карлику поскорее мучительно сдохнуть?
Re: Re: Re: Re: Значит, это самое, объясняю:
3авидонов Никодним написал 21.07.2018 07:50
Завидоновых в РФ тоже навалом. Если морду и будут бить, то совсем не тому.
Re: Re: Re: Значит, это самое, объясняю:
Крон Принц Виктор Анисимович рЫц написал 21.07.2018 07:42
Завидонов! В РФ столько Барановых, что какой-то проскочить, а какой-то нет. Главное Завидонов выгодоприобретатель! И морду будут бить абсолютно ни за что.
Re: Re: Значит, это самое, объясняю:
3авидонов Никодним написал 21.07.2018 07:31
А Баранова эта реформа не заденет, он успевает проскочить.
Даже чисто экономически
Владимир П написал 21.07.2018 07:27
"реформа" вредна, это доказано честными квалифицированными экономистами. Негативные социальные последствия - рост безработицы, преступности, уменьшение зарплат, ухудшение демографии и т.д. - очевидны. Зачем же власть проталкивает реформу "без мыла"? Затем, что этого требует МВФ. Полный провал власти и сказочки про "вставание с колен" теперь вполне очевидны.
Re: Значит, это самое, объясняю:
Крон Принц Виктор Анисимович рЫц написал 21.07.2018 07:10
Перетопчемся! За счет увеличения возраста выхода на пенсию увеличится пенсия каждого пенсионера. То есть, за счет Баранова, Завидонов купит себе новую праворульную рамную тойоту марк пять.
Получается стравливание поколений?
(без названия)
киргуду написал 21.07.2018 06:17
путин опять чешет про 5 пенсионеров на 6 работающих!!!! в эти "5 пенсионеров" входят только крыс 5 миллионов которые только и ждут бюджет на следующий год распилить...а еще столько дармоедов пристроились под всякими комитетами...а еще столько же заграницей живут на народные деньги вообще ничерта не делают -учаться в гарваде типа....
(без названия)
AGI написал 21.07.2018 05:36
"на пять пенсионеров приходится шесть работающих"
А увеличивать количество работающих не пробовали? Или это не для сегодняшнего набора т.н.премьрминистров и министроов
Значит, это самое, объясняю:
3авидонов Никодним написал 21.07.2018 05:13
Будем хоть перед самим собой откровенны!
Мы поддержали отбор Крыможопии и войну в Лугандоне с последующим содержанием на этих территориях людей?
Поддержали! Поддержали, абсолютно все как один (кроме меня)!
Вот теперя надо содержать.
А как содержать? Зарплаты и пенсии никто у военных, мусорков, ГолуБизны, судей и прочей правящей шушеры трогать не будет, а значит остаются - пенсионеры.
Ну чтож, будем терпеть. Как нибудь перетопчимся.
реформа
василий-18 написал 21.07.2018 03:36
непричемыш выступил как всегда в своем амплуа,он категорически не согласен с реформой но не чего сделать не может ,это все плохие дяди может даже и хохлы руку приложили а он как всегда непричемыш
Если пенсионная реформа так актуальна
Гаденыш написал 21.07.2018 03:08
То встает вопрос , а где будут работать люди старших возрастов и какая у них будет зарплата. Единоросы обещают говорят про 40 % соотношение пенсий и зарплат и среднюю пенсию в 20 тыс ближайшее время. Таким образом как я понимаю речь идет о том, что средняя зарплата должна быть 50 тыс. рублей в месяц ( 40 % от этой суммы и даст пенсию в 20 тыс. ). Люди старшей возрастной группы конечно могут работать вахтерами, дежурными, сторожами - но для этого государство ОБЯЗАНО гарантировать им среднюю зарплату 50 тыс. руб в месяц и 5 млн рабочих мест.
Значит по логике должны быть приняты соотвеествующие законы - а где они ?
Возникают следующие вопросы .
1. Почему дебилы -единоросы голосуют за повышение пенсионного возраста, не создав предварительно 5 млн рабочих мест со средней зарплатой 50 тыс. в месяц для будущих староработников ?
2. Почему дебилы-единоросы думают , что вот человек работает где-то и там его место постоянно. Многие меняют работу каждые 2-3 месяца и таких миллионы. Потому-что частники постоянно то разоряются, то сжимаются , а государственной работы очень мало. Как такие люди найдут работу в 60-65 лет с зарплатой в 50 тыс ?????
3. Почему дебилы-единоросы не начали эту реформу в 2002 году, чтобы прибавлять 2-3 месяца в год и плавно перейти к повышению возраста. Ничего себе подарочек люди в 55 лет узнают, что им херачить неизвестно за что и на кого еще 10 лет.
ИТАК. Должна быть ГОСУДАРСТВЕННАЯ ГАРАНТИЯ трудоустройства и средней зарплаты 50 тыс. за неквалифицированный труд( со всеми отпусками, санаториями и реабилитациями, 8 часовым рабочим днем) и соответственно 100 -150 тыс. за квалифицированный труд старших возрастов.
И НАПОСЛЕДОК. Если пожилой человек загнется раньше времени и не доживет до пенсии - кто будет отвечать за это и куда денут его пенсию.
ДЕБИЛЫ-ЕДИНОРОСЫ почему вы не видите эти очевидные вещи и издаете неподготовленные законы , которые должны идти в третью очередь, после всех подготовительных ????
А тем кто вас выбирал хочу сказать - из-за таких тупиц и похуимщиков страдают ни в чем не повинные люди. Навибирали п..дерасню и все мучатся.
(без названия)
Чингачгук написал 21.07.2018 02:33
Если "не нравится",то к чему ломать себя через колено?А деньги можно взять там же,где брали на олимпиаду,мундиаль,на невозвращаемые кредиты "недоразвитым странам",хотя,жить стали уже не лучше их...Еще можно,к примеру наполовину сократить огромный бюрократический аппарат,который стал уже больше,чем был в Союзе,хотя само население сильно уменьшилось.Можно не покупать американские гос.облигации,установить прогрессивный налог,можно "занять"у высших казнокрадов,которые всегда при деньгах,но ведь "щемить народ"куда как проще,правда и в этом есть свои "минусы",потому,что запас прочности очень небольшрй и как бы тут "не перегнуть",что приведет к тотальному геноциду и квк после "строить из себя демократов"?Ведь не поверит никто...
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы