Кто владеет информацией,
владеет миром

Путину "не нравится" повышение пенсионного возраста, но он его продавливает

Опубликовано 21.07.2018 в разделе комментариев 128

путин правительство пенсионеры
Путину "не нравится" повышение пенсионного возраста, но он его продавливает

Путин впервые высказался о повышении пенсионного возраста. По его словам, как и большинству россиян, данная мера ему не нравится, но нужно думать о перспективе.

"Вопрос чувствительный для большого количества наших граждан, он не вчера возник, он так или иначе, с разной интенсивностью, обсуждается на протяжении многих лет, разные варианты предлагались. И когда меня спрашивали, какой из различных вариантов мне нравится, я как тогда, так и сейчас могу сказать — никакой", — цитирует ТАСС слова президента.

Путин отметил, что при повышении пенсионного возраста необходимо опираться на экономические оценки: согласно текущей статистике, на пять пенсионеров приходится шесть работающих. Если этот баланс ухудшится, то пенсионная система может лопнуть, заявил президент. Он также добавил, что окончательного решения по этому вопросу нет.

***

Довольно любопытный ответ в стиле "стой там иди сюда".

Если тебе не нравится ни один из предложенных вариантов выхода из пенсионного кризиса, то кто тебя тянет за одно место тащить закон в Думу? Или кто-то поверит, что без непостредственной санкции президента закон поступил в парламент, все почти региональные парламенты дали положительные отзывы на этот "несимпатичный" проект и "Единая Россия" почти единогласно проголосовала за него в первом чтении?

Тем более фраза Путина, что, мол, "при повышении пенсионного возраста"... и так далее не означает, что вопрос повышения уже не обсуждается и решен именно им, Путиным?

А все остальное из категории "мы вас не больно зарежем".

***

Теперь по существу. 

Что, правда, если не повысить пенсионный возраст, то система лопнет? Да нет, конечно. Цена вопроса 2 млрд. долларов, по оценке экономиста Андрея Бунича, а я его знаю без малого 30 лет и склонен доверять его оценкам.

Такую сумму можно найти и сегодня практически без труда, не ставя раком всю страну. Зачем же Путин это делает?

Ведь насчет того, что "на пять пенсионеров приходится шесть работающих" - это ж бред полный и вранье голимое!

Давайте подсчитаем: при даже официальной подолжительности жизни в 67 лет (что вранье) - это 7 лет у мужчин и 12 лет у женщин. Это против "рабочего" возраста от 20 до 60 у мужчин и 55 у женщин. То есть что, в возрастных категориях от 20 до 55 (60) почти столько же людей, сколько в категории от 55(60) до 67-ми?

Или у нас в "рабочих" возрастных категориях три четверти не работают вообще? Но такой безработицы Росстат почему-то не показывает...

Ну и касаемо "молодых" пенсионеров. В той самой категории от 60(55) до 65 лет практически все продолжают так или иначе трудиться и на пенсии. То есть этих "молодых" пенсионеров надо причислять к категории работающих на самом деле. Потому что уровень наших пенсий не позволяет на них прожить. Это фактически просто "возрастное пособие" для граждан, которое позволяет компенсировать неизбежное снижение работоспособности в пожилом возрасте. Только и всего. 

Путин хочет лишить людей этого небольшого государственного вспомоществования? Но ни число рабочих мест, ни средняя зарплата не вырастут. Значит, вырастет смертность и заболеваемость в старших возрастных категориях - это раз, и резко упадет сальдо торгового баланса - ведь деньги, которые тратили пенсионеры на еду и прочие товары из своих пенсий, будут просто изъяты из экономики без какой-либо компенсации. Продажи упадут, налоги снизятся. То есть это нанесет удар по экономике уже со следующего года.

Они там вообще в своем уме, деятели-то эти? Просто времена Гайдара возвращаются - украсть на рубль, а развалить на тысячу... Я просто не представляю, какую цену заплатит экономика страны за эти выведенные из оборота 2 миллиарда "пенсионных" долларов. А это и есть та самая перспектива, о которой думает вроде бы Путин. Только знать бы, каким местом?

Анатолий Баранов



Рейтинг:   4.86,  Голосов: 70
Поделиться
Всего комментариев к статье: 128
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Re: Голосование в Думе за "реформу" приводит к следующему выводу.
Владимир П написал 21.07.2018 12:10
Власть не может пойти на 100% подлог. Процентов 20% может скоммуниздить. Если больше, то люди поймут и обозлятся, да и наши "партнеры" за кордоном не упустят возможности помакать власть рылом в дерьмо. Кроме того, все-таки есть разные партии, которые не захотят, чтобы за их счет властная партия жировала в Думе. Конечно, эти партии буржуазные, но все же некоторая разница есть. Это показало неголосование за "реформу" Справедливой России, КПРФ и ЛДПР. Нам пока ничего не остается, как использовать промах власти в виде "пенсионной реформы" для ограничения ее беспредела теми способами, которые допускаются буржуазной Конституцией.
Re: Re: Голосование в Думе за "реформу" приводит к следующему выводу.
Дед Бородед написал 21.07.2018 12:03
В Европе люди живут лучше не потому, что выходят на улицы в массовом количестве, а потому что изначально ( хотя бы в силу природных условий ) имеют бОльший прибавочный продукт на единицу труда. Ну выходили французы на массовые протесты против легализации браков между особями нетрадиционной ориентации. И что? Правительство Оланда таки пропихнуло "голубой" закон. Ну выходят на массовые протесты против ужесточения трудового законодательства и греки, и испанцы, и французы. И что - власти идут на попятную? Нисколечко. С распадом СССР у мирового КАПИТАЛА развязаны руки в отношении трудящихся. Сейчас рабочие стран Западной Европы не могут попенять свой буржуазии тем, что в СССР права трудящихся защищены наилучшим образом и поэтому потребовать сделать то же самое. А если нет, то мы поступим так же, как сделали русские в октябре 1917 г. К чему сейчас мы и движемся.
Наш народ за время социализма привык, не особо утруждаясь,
Владимир П написал 21.07.2018 12:01
иметь немыслимые социальные блага, которые казались нам само собой разумеющимися. Времена изменились, но люди по инерции полагают, что власть сама, без давления на нее и протеста, будет заботиться о народе. Отсюда и та бездумность, в которой люди голосуют на выборах.
Похоже, людоедская "реформа" неплохо пробудила народ. Если протест окажется достаточным для того, чтобы власть пошла на попят, то польза будет не только от отмены "реформы". Продолжая заботиться о себе, любимой, власть все-таки станет остерегаться беспредела по отношению к людям. И будет немножко думать, прежде чем навязывать подобные "реформы". От уровня сегодняшнего народного протеста зависит во многом и будущее поведение власти.
Не надо давить на раковую опухоль
от Кукса написал 21.07.2018 11:55

По пенсионной реформе. Как сказал Путин, ему эта реформа не нравиться , но надо бы все посчитать,
"Экспертов" послушать. А давайте просто посчитаем арифметикой, как в школе учили (В советской, а не в маннчестерской или Йельской.
Итак.
Человек на пенсии живет 15 лет. Это так сказать возраст дожития - 75 лет (по нынешним методикам грабежа).
Средняя пенсия - 13000 руб (пусть). За 15 лет человек получит 15лет*12мес*13000руб=2340000 руб, получил и - помер.
Чтобы выйти на пенсию надо иметь стаж работы в 40 лет. Сейчас средняя зарплата 30000 руб (пусть будет для расчета).
То есть человек проработал 480 месяцев. Все считаем как эквивалент нынешней оплаты труда Если 35 лет назад зарплат была 250 руб/мес,
то будем считать, что это нынешние 30000 руб - среднемесячная зарплата.
Продолжим.
За 480 месяцев человек заработал 14400000, и за это время у него забрали на пенсионку 26 проц (в среднем 7800 от 30000, не смотрим на категории).
То есть 3744000 руб. Подоходный не считаем - это святое - идет на развитие государства.
На руки человек получил 10656000. За последние 15 лет, человек положив в банк (например, Сбер) под 6.5 проц, пусть одномоментно,
те самые, что забрали на "пенсионку" (а это кровно заработанные деньги) за предыдущие 25 лет - это 25*12*7800= 2340000 руб., получил бы в процентном
выражении 100 проц от вложенной суммы (приблизительно, но очень близко), то есть 2340000. Учтем при этом, банкиры свои зарплаты имеют, экономика на
наши деньги работает - все прекрасно.
И что там с человеком? Если бы он не был лишен своих заработанных денег (26 проц), то к моменту выхода на пенсию, проработав 40 лет
он имел бы в свом активе 480*30000 (14400000) и плюс проценты банка 2340000, то есть 16740000 руб.
А при нынешней системе грабежа народа это будет (30000-7800)*40*12= 10656000. Что называется почувствуйте разницу!
Эта разница составляет 6084000 руб. Сколько лет человек батрачил (рабский труд)? 6084000 руб/30000 руб.мес/12 мес = 16.9, то есть
практически 17 лет! Никого не удивляет, что мы живем в бедности!? А ведь это просто арифметика.
Продолжим.
Человек наконец-то выходит на пенсию и ему за 15 лет выплатят 2340000 руб (напомним, 15*12*13000=2340000, если доживете до 75 лет).
А ведь по правильной системе у человека есть еще 6084000 руб. кладем их в банк (Сбер) и опять через 15 лет получаем 100 проц этой суммы).
Итого у человека будет 12168000 руб.
Итого к 75 годам при "пенсионке" (кормим дармоедов из ПФР, а сколько там рабочих рук?) человек получил на руки 10656000 и плюс 2340000,
то есть 12996000 руб, почти 13000000 (странное число).
А при правильном распоряжении (без кормежки паразитов ПФР) - это будет 16740000+12168000=28908000 руб.
Никому не кажется, что "эксперты" просто пытаются разорить нашу страну, путем поддержки ПФР, введенного в 1996-1998 годах,
по советам "младореформаторов", работающих под дудку Госдепа?
Ведь нормальный человек, гражданин России мог жить на 28908000 рублей, а не на 12996000, которые обеспечивает нам нынешняя пенсионная реформа ! То есть лучше и комфортнее более чем в 2 раза! Тут не только на родителей, тут на всех хватит!
Граждане , так называемые, Правительство, не пора ли прекратить грабить народ России и заняться ее развитием вперед, а не к феодализму и даже простому рабству!? Вопрос и к гаранту развития России, если это, конечно, так! И Без "цифровизации" простая арифметика показывает - нас, народы России грабят!
Re: Re: Голосование в Думе за "реформу" приводит к следующему выводу.
филолог написал 21.07.2018 11:47
Какие к черту выборы!? Вы что белены объелись!? Выборы при господстве буржуазии? Они нарисуют любой им нужный результат при любой явке. Пусть уже сами бенифициары нынешнего режима тащат на "выборы" себя и своих близких, наслаждаясь своей пирровой победой на данном этапе общественного развития.
Re: Голосование в Думе за "реформу" приводит к следующему выводу.
Владимир П написал 21.07.2018 11:40
Капиталистическая система и буржуазная "демократия" навязана народу обманом и силой. В стране сейчас нет революционной ситуации, и поменять общественный строй народ не в состоянии. Однако, даже в рамках этой системы люди могут ограничить беспредел власти капиталистов. Для этого нужно всего лишь, чтобы люди думали немного головой, идя на выборы, а не зомбоящику подчинялись. И чтобы активно выражали свой протест, если власть борзеет. В Европе именно так люди себя и ведут, поэтому и живут лучше, чем в РФ.
Голосование в Думе за "реформу" приводит к следующему выводу.
Владимир П. написал 21.07.2018 11:32
Почему это антинародное голосование прошло? Потому, что подавляющее число депутатов принадлежит к одной партии. И эта партия как пожелает, так и сделает. Вывод: не следует голосовать на новых выборах за партию, получившую слишком много голосов на предыдущих выборах, особенно, если эта партия не выполнила обещания и не способна работать эффективно для народа.
автору
La Terrible написал 21.07.2018 11:24
Последние два предложения шедевральны!
Денег на пенсионеров нет, зато об очередной летней олимпиаде в России уже разговор начат. Конечно же, других проблем и задач у народа нет, кроме спортивных шабашей на костях.
Со времен Радищева ничего не изменилось - "Звери алчные, пиявицы ненасытные, что крестьянину мы оставляем? То, чего отнять не можем, -- воздух. Да, один воздух."
Зачем власти капиталистов нужна инфляция?
Владимир П написал 21.07.2018 11:06
Она нужна затем, чтобы человек не мог сохранить стоимость накопленных им денег. Обесценивание накопленного за счет непрерывного повышения цен означает, что это накопленное кем-то медленно, но постоянно разворовывается. При СССР инфляция если и была, то незначительная. Ее с лихвой компенсировал процент (2-3% в год) в сберкассе. Тогда человек мог накопить. "Родная" капиталистическая власть позаботилась, чтобы труженик в принципе не мог сохранить накопленное ранее. Для этого и придумана инфляция. Для этого периодически устраиваются еще и дефолты, чтобы сразу урвать так урвать людьми заработанное.
Инфляция и дефолт - механизмы ограбления людей при капитализме.
Re: Re: Бесконечное "реформирование" всего и вся позволяет чиновничьей
Владимир П написал 21.07.2018 10:45
Это брехня что пенсию надо "накопить". Суть пенсии в том, что работающее поколение содержит уже отработавшее, отчисляя часть доходов. За то, что отработавшее поколение вырастило и воспитало новое и внесло вклад в оборону страны, инфраструктуру и т.д. Отчисления от зарплат пропорциональны зарплатам. Соответственно, пенсии их этих отчислений должны быть пропорциональны зарплатам. Так и есть в нормальных странах. Подчеркиваю: пенсии не "накопляются", как лжет нам власть. Пенсии - это долг нового поколения работающих предыдущему. На воспитание детей люди тратят свои доходы и труд. Начав работать и платя пенсионные отчисления, человек всего навсего отдает долг.
(без названия)
стоик1164 написал 21.07.2018 10:44
Остались ли русские, НЕ желающие мучительной смерти сортирному Карлику?
Запомним на все последующие выборы:
Владимир П написал 21.07.2018 10:33
Только три парламентские партии выступили против людоедского закона:
- Справедливая Россия (не ожидал, но рад)
- КПРФ
-ЛДПР (тоже не ожидал).
За них или за не запачкавшихся "несистемных" следует отдавать свой голос на всех выборах. Власть подделает результаты? Может, что-то и подделает, но при массовом бойкоте людоедских партий засношаются пыль глотать. Депутаты по Конституции должны народ защищать, а не накидывать ему ярмо. Только выдавив людоедов из власти, можно освободиться от ярма.
Re: Бесконечное "реформирование" всего и вся позволяет чиновничьей
Владимир П написал 21.07.2018 10:10
Пенсионных реформ уже было несколько. За провал безграмотно состряпанной предыдущей реформы ответственности нет. Сколько можно? Если у господ депутатов своей тямы не хватает, спишите законы о пенсиях с тех стран, где эти законы хорошо работают. Я переписывался когда-то с нашим эмигрантом во Франции, пенсионером. По его словам, средняя пенсия составляет 60% от средней зарплаты. При этом ежегодно, пенсия пересчитывается на процент изменения средней зарплаты. А не с учетом инфляции, как в РФ. Средняя зарплата по стране выросла - и средняя пенсия должна вырасти точно так же. Это будет справедливо. Если же только инфляция индексируется, то пенсия лишь сохраняет свою покупательную способность, замораживается даже при росте покупательной способности зарплат. Это несправедливо. Пенсионеры у нас будут чужими на празднике жизни, если таковой вдруг наступит по "майским" и прочим указам, во что меньше всех верят те, кто год от года обещает людям улучшение в туманном будущем
МЕГАПРОРОЧЕСТВО
ВЫШЕБОГА написал 21.07.2018 10:10
ЖИДЫ КАК ОРУДИЕ ИХ "БОГА"ПИДОРА ИСПОЛЬЗУЮТ ПОЛУЧЕНОЕ ВРЕМЯ ДЛЯ ОТРАВЛЕНИЯ И ГИБРИДИЗАЦИИ РАСЧЕЛОВЕЧИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ,НО ВСЕ ЭТО ПОЙДЕТ ПРАХОМ ИБО!ИБО ПРОСНЕТЬСЯ СОЗНАИНЕ ТВОРЦА И ВСЕ ЭТИ ГИБРИДЫ людишки БУДУТ ВЫРЕЗАНЫ ПОГОЛОВНО ПОТОМ ТВОРЕЦ НАЙДУТ ЭТОГО БОГА И БУДЕТ БИТЬ ЕМУ ПО ЛИЦУ НОГАМИ СВОИМИ И РУКАМИ ЛОКТЯМИ И КОЛЕНЯМИ ВОЗМЕТ ЕГО ЗА НОГИ У УТОПИТ В ГОВНЕ....
Бесконечное "реформирование" всего и вся позволяет чиновничьей
Владимир П. написал 21.07.2018 09:58
орде не только сохраниться, но и постоянно расти. Эта вакханалия отнимает массу времени у людей, вынужденных без конца переделывать вороха бумажек в связи с очередным "законом" или очередной "реформой". Еще чернила не просохли на прошлом законе, как он уже меняется. При СССР не было профессиональных депутатов, депутатами были люди, которые хорошо работали на своих работах и разбирались в жизни. Они собирались на короткие сессии, обсуждали и принимали подготовленные профессионалами законы, которые действовали годами и десятилетиями. Институт профессиональных депутатов -не слишком ли это накладно для нищей страны, обладающей третью мировых ресурсов?
Немыслимое число чиновников требуется для того, чтобы обеспечивать
Владимир П написал 21.07.2018 09:43
убогие "законы", принимаемые Госдумой только для того, чтобы изобразить видимость активной депутатской деятельности. Теперь влезают в кузов каждой личной автомашины - а не подвозишь ли ты кого-то за деньги? Как это так, что копейка может проплыть мимо носа чиновника и не попасть ему в карман?
Скоро, наверное, в постель к людям залезут, регламентируют, чего и как они там делают. Может, издадут закон, чтобы муж жене платил, а жена бежала платить налог на прибыль.
(без названия)
Техно написал 21.07.2018 09:26
Внешней и внутренней политикой РФ
движет непреодолимое желание
Forbes РАША комфортно и безопасно
устроится в Forbes 500.
Поэтому все энергетические и материальные потоки
идут из России в интересах акционеров ГазМясаНефти,
тех, чьи счета, недвижимость и семьи вне России.
Вся мощь государства направлена на то, чтобы
эти потоки ни на минуту не ослабевали и уж, тем более,
не перенаправились в Россию.
Все бла-бла-бла про индустриальное развитие
это для передовиц газет и благостной телекартинки.
Развитие получил, только, дебильный позитив.
А, пенсионные фонды, как водится, давно разворованы.
Долой либерофашизм, МВФ-ских коблов!!!!!
bn написал 21.07.2018 09:10
Ну что здесь Единоросов называют дебилами, дело в том что они как раз и не дебилы,как правило кто попадает в партию правящих,люди делающие карьеру, имеющие желание во что бы то ни то --ВЫСЛУЖИТЬСЯ,они априори несамостоятельны,партийная дисциплина, иначе карьеры не видать...В России правят банки/управляют этими банками известо кто, установление инородной фашисткой диктатуры уже не скроешь от простоватых русских/, так вот эти так называемые реформы/их так кулюторно называют/ есть не что иное как требование МВФ,, правители России марионетки этих инородных финансовых структур.Коблы из КПРФ призывают выйти на улицы,против пенсионной реформы,а вопрос об устранении этого финансового инородного диктата из КПРФ никто не ставит, т.е не что иное как и у хохлов --Майдаун, смена правительства, а в правительстве те же МВФ-вовские коблы, если уж призывать к выходу на улицу,то прежде всего устранение МВФ-вских коблов
Похоже режим готов к подавлению народа отсюда и пенсионная провокация
Kamo написал 21.07.2018 08:58
Не исключено, что пенсионная провокация правящего режима предпринята специально, чтобы вызвать бунт народа и как в 93 году расстрелять людей запугав народа и таким образом сохранить воровскую власть.
Не стоит забывать , что путина поставил кровавый упырь и путина можно считать последователь кровавого диктатора. На такие мысли наводят действия путина сразу после выборной аферы: смена в управляющих кадрах, смена в армии и т.д. Не надо также забывать . что за годы правления путина создана армия вооруженная мчс, национальная гвардия и т.п. Все это говорит о том . что режим не постесняется пролить кровь народа в случае
выступления!
(без названия)
пара слов написал 21.07.2018 08:55
Путлер - ТРОЛЛЬ. Обращать внимание на его бла-бла-бла - себя не уважать. Смотреть нужно не yf то, что Путлер болтает, а на то, что ОКАЗЫВАЕТСЯ В СУХОМ ОСТАТКЕ. А в сухом остатке постоянно остается какое-нибудь очередное дepьмo. Потому что под визги тупой гопоты "алимпиада наша!", "крым наш!", "мундиаль наш!" идет СИСТЕМНОЕ уничтожение страны, в том числе и этих орущих дeбилов, которые по инерции еще называются кое-где "народом".
.
ЗЫ: Кстати, а Баранов не помнит, куда делись пенсионные накопления, изъятые в 14-м году? Не помнит? Тогда сюда: http://politsovet.ru/45504-pensii-rossiyan-potratili-na-krym.html
.
К Баранову, который местами вызывает у меня уважение, это не относится, но в общем и целом у дебилов/терпил короткая память.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы