Кто владеет информацией,
владеет миром

Путину "не нравится" повышение пенсионного возраста, но он его продавливает

Опубликовано 21.07.2018 в разделе комментариев 128

путин правительство пенсионеры
Путину "не нравится" повышение пенсионного возраста, но он его продавливает

Путин впервые высказался о повышении пенсионного возраста. По его словам, как и большинству россиян, данная мера ему не нравится, но нужно думать о перспективе.

"Вопрос чувствительный для большого количества наших граждан, он не вчера возник, он так или иначе, с разной интенсивностью, обсуждается на протяжении многих лет, разные варианты предлагались. И когда меня спрашивали, какой из различных вариантов мне нравится, я как тогда, так и сейчас могу сказать — никакой", — цитирует ТАСС слова президента.

Путин отметил, что при повышении пенсионного возраста необходимо опираться на экономические оценки: согласно текущей статистике, на пять пенсионеров приходится шесть работающих. Если этот баланс ухудшится, то пенсионная система может лопнуть, заявил президент. Он также добавил, что окончательного решения по этому вопросу нет.

***

Довольно любопытный ответ в стиле "стой там иди сюда".

Если тебе не нравится ни один из предложенных вариантов выхода из пенсионного кризиса, то кто тебя тянет за одно место тащить закон в Думу? Или кто-то поверит, что без непостредственной санкции президента закон поступил в парламент, все почти региональные парламенты дали положительные отзывы на этот "несимпатичный" проект и "Единая Россия" почти единогласно проголосовала за него в первом чтении?

Тем более фраза Путина, что, мол, "при повышении пенсионного возраста"... и так далее не означает, что вопрос повышения уже не обсуждается и решен именно им, Путиным?

А все остальное из категории "мы вас не больно зарежем".

***

Теперь по существу. 

Что, правда, если не повысить пенсионный возраст, то система лопнет? Да нет, конечно. Цена вопроса 2 млрд. долларов, по оценке экономиста Андрея Бунича, а я его знаю без малого 30 лет и склонен доверять его оценкам.

Такую сумму можно найти и сегодня практически без труда, не ставя раком всю страну. Зачем же Путин это делает?

Ведь насчет того, что "на пять пенсионеров приходится шесть работающих" - это ж бред полный и вранье голимое!

Давайте подсчитаем: при даже официальной подолжительности жизни в 67 лет (что вранье) - это 7 лет у мужчин и 12 лет у женщин. Это против "рабочего" возраста от 20 до 60 у мужчин и 55 у женщин. То есть что, в возрастных категориях от 20 до 55 (60) почти столько же людей, сколько в категории от 55(60) до 67-ми?

Или у нас в "рабочих" возрастных категориях три четверти не работают вообще? Но такой безработицы Росстат почему-то не показывает...

Ну и касаемо "молодых" пенсионеров. В той самой категории от 60(55) до 65 лет практически все продолжают так или иначе трудиться и на пенсии. То есть этих "молодых" пенсионеров надо причислять к категории работающих на самом деле. Потому что уровень наших пенсий не позволяет на них прожить. Это фактически просто "возрастное пособие" для граждан, которое позволяет компенсировать неизбежное снижение работоспособности в пожилом возрасте. Только и всего. 

Путин хочет лишить людей этого небольшого государственного вспомоществования? Но ни число рабочих мест, ни средняя зарплата не вырастут. Значит, вырастет смертность и заболеваемость в старших возрастных категориях - это раз, и резко упадет сальдо торгового баланса - ведь деньги, которые тратили пенсионеры на еду и прочие товары из своих пенсий, будут просто изъяты из экономики без какой-либо компенсации. Продажи упадут, налоги снизятся. То есть это нанесет удар по экономике уже со следующего года.

Они там вообще в своем уме, деятели-то эти? Просто времена Гайдара возвращаются - украсть на рубль, а развалить на тысячу... Я просто не представляю, какую цену заплатит экономика страны за эти выведенные из оборота 2 миллиарда "пенсионных" долларов. А это и есть та самая перспектива, о которой думает вроде бы Путин. Только знать бы, каким местом?

Анатолий Баранов



Рейтинг:   4.86,  Голосов: 70
Поделиться
Всего комментариев к статье: 128
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Филологу
Ив написал 21.07.2018 15:38
Наверное, я не внятно написал, но под словом ОН, я совсем не гитлера имел в виду. А нашего, свежеизбранного.
Re: Иву
филолог написал 21.07.2018 15:09
Гитлер к власти не прорвался. Его прорвали. Кто? Расисты англосаксы, которым как кость в горле была Святая Русь с ее культом социальной справедливости и человеколюбия. Белокурые бестии до сих пор не успокоились и стругают себе адептов в виде Дмитрия из Запорожья, делая их орудием в борьбе с русскими людьми.
(без названия)
стоик1165 написал 21.07.2018 14:53
Остались ли русские, НЕ желающие мучительной смерти сортирному Карлику?
Филологу
Ив написал 21.07.2018 14:40
Не в гитлере дело, он прорвался на 6( шесть) лет к власти и он успеет за это время свою миссию закончить, дай бог, чтобы я ошибался. Хоть, я и не верующий.
Хорошо пишет
этот Дмитрий г.Запорожье написал 21.07.2018 14:36
, хорошо - в смысле полезно для нанешних пациентов, которые в будущем - все-таки люди, правда мне не известно, каким путем.
Re: Запорожскому Д...
филолог написал 21.07.2018 14:12
Дмитрий запорожский мыслит глобально, не размениваясь на мелочи. Так мыслят все расисты. Пример Гитлера их ничему не научил.
Смотрите
Бесогон ТВ написал 21.07.2018 13:56
Смотрите Бесогон ТВ в интернете приятного просмотра!
Запорожскому Д...
Ив написал 21.07.2018 13:52
Вы не догоняете, или дуркуете, с Путиным и его командой все будет хорошо...
Re: рЫдактору
агитатор написал 21.07.2018 13:43
Так к этому все и шло по воле Всевышнего. Наступила пора собирать камни. Разбрасывали их под лозунгом "Вперед, в светлое капиталистическое будущее!", а собирать будут:"Вперед, в послезавтра, но с оглядкой на предков - тов.Сталина и его соратников!" Даешь строительство социализма на обновленной основе! Избавимся от социальных паразитов!
Re: рЫдактору
Карн Кириамо написал 21.07.2018 13:41
Сверхчеловек Дмитрий из ЗапоРожья, если вы сверхчеловеки, то как это получилось, что Крым оба-на - и стал нашим? Кто же тогда вы? Часом, не промежуточное звено между укропитеком и кацапорылым недосуществом? XD
рЫдактору
Дмитрий г.Запорожье.+-,., написал 21.07.2018 13:28
Баранов!!!!А где же выссказывания кацапопитеков,а это такая нация кацапорылых недосуществ прошедших за 30 лет стремительный процесс деградации от человека,причем практически разумного,до недочеловека.Дарвин бы дорого заплатил за то, что бы описать процес деградации кацапопитека в своей работе "Деградация,которые считают себя экономистами,ну там идиоты типа глазьева,делягина,хазина и прочей ....Эти недосущества еще недавно во все горло критиковали Набиулину за покупку трежерис(американских ценных бумаг).Ну так чего эти кацапопитеки заткнулись,когда на сегодня эта самая Набиулина по указанию плешивого,плюгавого,кацапорылого Х.У.Й.Л.А продала 90% этих самых ценных бумаг на практически $ 90 млд.?Чего молчат то?Так вот Баранов.Молчат они по простой причине,ибо даже обычный человек понимает,что продажа трежерис,это продажа последней заначки,которая поддерживает "кацапские дрова"на плаву,позволяя закупать продукцию критического импорта.Лукашенко это понял первым и уже истерит,ибо понимает что будет с ним вообще,ибо уже сегодня белорусы ездят в Украину за "колбасой".С кацапомойкой будет еще хуже,ибо все последуещее я уже видел только я тогда находился внутри системы,а не как сейчас снаружи.Сначала будет установлен фиксированный курс бакса,и запрещен свободный обмен валюты.Потом будет создан "внешторг" осусуществляющий все внешнеторговые операции.Потом в кацапомойке начнет исчезать продовольствие и кацапопитеки начут принимать законы о запрете вывоза продукции за пределы регионов и одновременно ездить в Украину(ну кто куда)за колбасой и сыром,причем расплачиваться будут только валютой,бензином и золотом(золотыми монетами,которые печатают в кацапомойке и которые у Стерлигова начали ржаветь,т.е принимать эти монеты в Украине будут по цене лома)ибо больше не чем.Ну отдельные предприятия впк начнут торгоать брендами и технологиями производства отдельных видов продукции(в основном впк).Дальше начнется закрытие проекта кацапомойка по образу и подобию СССР.Те кто поумнее и помоложе будут искать родственников в Украине, перебираться в Украину на пмж и учиться быть нормальными людьми,а не кацапопитекамир.Руководство приграничных регионов,которое поумнее "проведет референдум"и начнет присоединятся к Украине,Финляндии и т.д на любых условиях,которые поглупее попробуют поиграть в банановых диктаторов.Ядерные арсеналы кацапомойки будут взяты под контроль силами НАТО,равно как и АЭС и иные подобные производства,а кацапомойка превратится в то,чем всегда была-Московию в границах 13 в.со спивающимся населением живущим на подачки ЕС.О судьбе плешивого плюгавого кацапорылого Х.У.Й.Л.А(и его команды) уж что то додумайте сами.Вариантов не много.От Каддафи до Хусейна.Вот примерно так.А началось все с того,что кацапопитеки начали против Украины захватническую войну.
Re: Копиру
Ив написал 21.07.2018 13:22
Ну и нашел же, кого в пример привести, копец. Они одного поля ягоды, оба ненавидят людей и страну в которой появились на свет, вопрос почему...
Требование
ЛСК написал 21.07.2018 13:18
1) пенсионный оброк отменить .
пенсия выплачивается из госбюджета
2) путина , медведева и всю их банду в тюрьму
3) пенсия для всех равная .
4) понизить срок выхода на пенсию ,
муж. с 58 , жен. с 54 .
(без названия)
екуке написал 21.07.2018 13:07
Нашатырек написал 20.07.2018 09:32
А все потому, что у власти некомпетентные политические Кретины Пу, которые не понимают ничего в современной внешней политике, мысля категориями столетней давности. Среди них много тупых питерских уголовников и консерваторов спецслужб, мозги которых "заморозились" в середине 20 века. Потому показ бандитских " Понтов" и активное, тупое вмешательство во внутренние дела других стран на международной арене привел к обратным от заявленных целей результатам: Россию перестали уважать как державу и опасаются как отсталую бандитскую "Малину" с ядерным оружием( не более), Украина потеряна на всегда, НАТО, в отличии от пустых пропагандистских разговоров, реально приблизился к границам РФ, войны в Сирии и на Украине не только дискредитировали международный престиж Путина( выгнали из 8-ки, но и разорили саму Россию буквально за 4 года. Нефтегазовый договор, выгодный прежде всего Китаю, способствовал "замораживанию" невысоких мировых цен на сырье- основу отсталой экономики РФ. Внутри страны чиновная тупость и отчетность с полицейщиной и грабительской налоговой системой заблокировали общее развитие страны по всем направлениям. Нынешняя геноцидная пенсионная реформа отражает психологию воров и тупиц,спасающих свои доходы и неспособных управлять государством. Ну, и после этого нас будут уважать "братья- славяне"?!
__________________________________________________
Вот это точно не в бровь, а в глаз!
(без названия)
Балх написал 21.07.2018 13:00
Будь проклята Путинщина и ее ублюдки, уничтожающие народ и страну ради наживы и воровских "Понтов"!
(без названия)
Копир написал 21.07.2018 12:56
Совершенно точно о Владимире Путине высказалась Валерия Новодворская, видный российский общественный деятель, им и устраненная : «Путин — чекистская шкура, политическая бездарность и сталинист — мстительный и жестокий. Нет ни одной хорошей вещи, которую Путин бы сделал, да и ошибок у него нет — сплошные преступления, сознательные. Путин — порождение той самой советской тени, из которой он вышел, и сегодня выглядит анахронизмом. У него, человека еще не старого, психология, как ни странно, выходца из сталинского времени, он также ненавидит и современность, и прессу. Его ненависть так сильна, что порой он теряет самоконтроль»
________________________________________________________________________________
Вымирающий тупой народишко его вполне устроит, т.к облегчит существование Банде ублюдков и оттянет конец режима!
Re: Re: Re: Re: Голосование в Думе за "реформу" приводит к следующему выводу.
филолог написал 21.07.2018 12:52
А указанные ниже партии по-другому поступить не могут, дабы соблюсти свой образ защитников сирых и убогих. Самим то им неплохо живется в Думе. Покричать можно, а вот в знак протеста выбросить корочки депутатов и сказать:" Мы слагаем с себя полномочия депутатов Государственной Думы РФ, так как не видим смысла дальше просиживать здесь штаны" у них кишка тонка. Понять их можно. Человек по своей природе слаб, да и своя рубашка ближе к телу.
Re: Re: Re: Re: Голосование в Думе за "реформу" приводит к следующему выводу.
Дед Бородед написал 21.07.2018 12:32
В Европе законы принимают настоящие капиталисты, а не расейская гопота, вылезшая из грязи в князи. Поэтому у них развитие, а у нас застой. Нет у нас буржуазии как таковой, если мыслить в категориях классической политэкономии. Феодалы есть, а предпринимателей - нет. А у дарагих расеян есть такая поговорка:" Бог терпел и нам велел". Однако, как говаривал незабвенный Бисмарк: "Русские долго запрягают, но быстро ездят". Вот, к примеру, иго Романовых терпели 300 лет. А потом дали пинка под зад всей этой сытой сволочи так, что весь мир вздрогнул. Увы, по другому не можем.
Re: Re: Re: Голосование в Думе за "реформу" приводит к следующему выводу.
Владимир П написал 21.07.2018 12:15
В Европе потому больший прибавочный продукт, что люди не дают власти наживаться только за счет ограбления народа, а вынуждают власть принимать законы, благоприятные для роста экономики. Как только люди в Европе станут вести себя как в России, то есть все терпеть, так их власть немедленно выберет более легкий способ обогащения правящего класса - элементарное ограбление, без хлопотной заботы об экономике.
Это как вода, которая, согласно законам природы, течет туда, где нет преграды.
Слухайте мине, и беда вас не мине.
Ив написал 21.07.2018 12:10
Как только думаешь, что у тебя на руках появились козыри, жизнь решает поиграть с вами в шахматы. Это для тех 77%, что проголосовали за Вурдалака.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы