Кто владеет информацией,
владеет миром

Путину "не нравится" повышение пенсионного возраста, но он его продавливает

Опубликовано 21.07.2018 в разделе комментариев 128

путин правительство пенсионеры
Путину "не нравится" повышение пенсионного возраста, но он его продавливает

Путин впервые высказался о повышении пенсионного возраста. По его словам, как и большинству россиян, данная мера ему не нравится, но нужно думать о перспективе.

"Вопрос чувствительный для большого количества наших граждан, он не вчера возник, он так или иначе, с разной интенсивностью, обсуждается на протяжении многих лет, разные варианты предлагались. И когда меня спрашивали, какой из различных вариантов мне нравится, я как тогда, так и сейчас могу сказать — никакой", — цитирует ТАСС слова президента.

Путин отметил, что при повышении пенсионного возраста необходимо опираться на экономические оценки: согласно текущей статистике, на пять пенсионеров приходится шесть работающих. Если этот баланс ухудшится, то пенсионная система может лопнуть, заявил президент. Он также добавил, что окончательного решения по этому вопросу нет.

***

Довольно любопытный ответ в стиле "стой там иди сюда".

Если тебе не нравится ни один из предложенных вариантов выхода из пенсионного кризиса, то кто тебя тянет за одно место тащить закон в Думу? Или кто-то поверит, что без непостредственной санкции президента закон поступил в парламент, все почти региональные парламенты дали положительные отзывы на этот "несимпатичный" проект и "Единая Россия" почти единогласно проголосовала за него в первом чтении?

Тем более фраза Путина, что, мол, "при повышении пенсионного возраста"... и так далее не означает, что вопрос повышения уже не обсуждается и решен именно им, Путиным?

А все остальное из категории "мы вас не больно зарежем".

***

Теперь по существу. 

Что, правда, если не повысить пенсионный возраст, то система лопнет? Да нет, конечно. Цена вопроса 2 млрд. долларов, по оценке экономиста Андрея Бунича, а я его знаю без малого 30 лет и склонен доверять его оценкам.

Такую сумму можно найти и сегодня практически без труда, не ставя раком всю страну. Зачем же Путин это делает?

Ведь насчет того, что "на пять пенсионеров приходится шесть работающих" - это ж бред полный и вранье голимое!

Давайте подсчитаем: при даже официальной подолжительности жизни в 67 лет (что вранье) - это 7 лет у мужчин и 12 лет у женщин. Это против "рабочего" возраста от 20 до 60 у мужчин и 55 у женщин. То есть что, в возрастных категориях от 20 до 55 (60) почти столько же людей, сколько в категории от 55(60) до 67-ми?

Или у нас в "рабочих" возрастных категориях три четверти не работают вообще? Но такой безработицы Росстат почему-то не показывает...

Ну и касаемо "молодых" пенсионеров. В той самой категории от 60(55) до 65 лет практически все продолжают так или иначе трудиться и на пенсии. То есть этих "молодых" пенсионеров надо причислять к категории работающих на самом деле. Потому что уровень наших пенсий не позволяет на них прожить. Это фактически просто "возрастное пособие" для граждан, которое позволяет компенсировать неизбежное снижение работоспособности в пожилом возрасте. Только и всего. 

Путин хочет лишить людей этого небольшого государственного вспомоществования? Но ни число рабочих мест, ни средняя зарплата не вырастут. Значит, вырастет смертность и заболеваемость в старших возрастных категориях - это раз, и резко упадет сальдо торгового баланса - ведь деньги, которые тратили пенсионеры на еду и прочие товары из своих пенсий, будут просто изъяты из экономики без какой-либо компенсации. Продажи упадут, налоги снизятся. То есть это нанесет удар по экономике уже со следующего года.

Они там вообще в своем уме, деятели-то эти? Просто времена Гайдара возвращаются - украсть на рубль, а развалить на тысячу... Я просто не представляю, какую цену заплатит экономика страны за эти выведенные из оборота 2 миллиарда "пенсионных" долларов. А это и есть та самая перспектива, о которой думает вроде бы Путин. Только знать бы, каким местом?

Анатолий Баранов



Рейтинг:   4.86,  Голосов: 70
Поделиться
Всего комментариев к статье: 128
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Тупому "Другу народа"
Коммунист...1 написал 21.07.2018 18:34
"В России есть столько безработных? Да и близко нет."????
Ты тупой "друг народа" лучше дуй на рамблер или аналогичный сайт для тупого быд_ла!!!)
Чао, тупой и "многообразованный"!!!
(без названия)
Крах написал 21.07.2018 18:31
Прежде чем повышать пенсионный возраст, надо было экономику сделать современной.
Банда Путина ведь на опыт Запада все время ссылается, но при этом не говорит, что на Западе, есть - СОЦИАЛКА.
И именно СОЦИАЛКА позволяет иметь высокий пенсионный возраст.
На Западе, людям после 45 лет тоже сложно найти работу, и поэтому многие из них сидят на социалке до самой пенсии.
А в России - никакой социалки нет. И следовательно все у кого не будет работы, подохнут.
(без названия)
656897990 написал 21.07.2018 18:09
зашла на сайт:
https://eda.ru/media/revizija/12-rossiyskih-kamamberov
и прочитала такой опус:
"Роман Лошманов: А казалось бы, двадцать-двадцать пять лет назад - кто ел сыр с белой плесенью?"
--------------------------------------------------------------------
Так и хочется ему ответить. Да, ели мы камамбер и бри во времена СССР. Сыры стоили копейки и мы с удовольствием их покупали. В Москве эти сыры производились на заводе в Останкино. А нам тут теперь пытаются впарить, что эти сыры мы удосужились попробовать только с падением "железного занавеса". Печально что молодежь не знает истории СССР.
что не позволяет
безыдейный написал 21.07.2018 18:04
"А создать 25 миллионов обещанных высокотехнологичных рабочих мест в РФке фашистскому Путлу "совесть" и "честь" не позволяют?"
--
Ему не позволяет глобализм, либерализм и западная неоколониальная система. Чтобы создавать оснащенные оборудованием производственные рабочие места, нужно делать огромные капиталовложения - и не в западные страны, а в своей стране.
Но эти капиталы жизненно необходимы западной системе, без них она задыхается, поэтому они ежечасно, ежеминутно огромными суммами переводятся на запад, через офшоры или напрямую.
Запад для продления своего существования создал неоколониальную систему, и выкачивает капиталы из многих стран, таких как РФия.
Без капиталов РФия остается как без крови. Сворачиваются производства, сворачивают пенсионную систему, происходит деградация до уровня стран третьего мира.
За 2016 год чистый вывоз капитала из РФ банками и предприятиями был равен 19,8 миллиардов долларов! (По данным ЦБ РФ о платежном балансе РФ).
За 2017 год чистый вывоз капитала был 31,3 миллиардов долларов (оценочно от ЦБ РФ)!
.
Блюсти интересы запада, сохранять эту систему призваны те, кто сидит наверху.
.
Из РФии выкачивается сырье, внутри РФии оно дорожает. Это тоже затрудняет производство и создание новых производств.
РФия стимулирует экспорт (торговый баланс РФии постоянно положительный - экспорт намного больше импорта).
Re: Коммунист...1 написал 21.07.2018 16:51
Друг народа написал 21.07.2018 18:00
Коммунист...1 написал 21.07.2018 16:51
"на пять пенсионеров приходится шесть работающих..."!!!
А создать 25 миллионов обещанных высокотехнологичных рабочих мест в РФке фашистскому @уйлу-Путлу "совесть" и "честь" не позволяют???
=====================
И кто займет эти 25 миллионов рабочих мест?
В России есть столько безработных? Да и близко нет.
Или ты их займешь узбеками и таджиками?
Но они платят отчисления в пенсионный фонд только если зарегистрированы на территории России. Да и то если работают "в белую", то есть официально трудоустроены. А таких гастеров не так уж много.
И на высокотехнологичные рабочие места таджики и узбеки не претендуют.
Путин тупой, не подумал, о чем сказал.
Ты тоже хочешь быть тупым? Это твое право.
(без названия)
Друг народа написал 21.07.2018 17:49
Давно не было таких радостных мыслей о нашей власти.
Очевидно, что Путин не стремится к следующему сроку. Иначе он говорил бы иное.
Очевидно и то, что правящая верхушка все-таки задумывается на долгие годы вперед. Ели бы там были тупые временщики, типа "завтра сбежать", то они никогда не приняли бы такой закон. А зачем?
Всегда презирал Володина, но тут даже зауважал: "Не надо прятать голову в песок".
Демографические проблемы никуда не денешь. На 44 миллиона официальных наемных работников (теневой рынок труда не в счет) у нас уже 46 миллионов пенсионеров. Как-то так.
(без названия)
Гога написал 21.07.2018 17:28
Признать,что экономика государства развалена этой системой,нельзя,зато можно свалить ее крах на малое число работников производственной сферы
Re: Филологу
Опечаточка небольшая, но существенная написал 21.07.2018 17:11
Наверное, я не внятно написал, но под словом ОН, я совсем не гитлера имел в виду. А нашего, свежеизбранного. = СвежеСАМОизбранного
(без названия)
Коммунист...1 написал 21.07.2018 16:51
"на пять пенсионеров приходится шесть работающих..."!!!
А создать 25 миллионов обещанных высокотехнологичных рабочих мест в РФке фашистскому @уйлу-Путлу "совесть" и "честь" не позволяют???
Re: Наxxxуя мне форум, если на нем нет меня Крона Принца?
размышляющий написал 21.07.2018 16:49
Крон прынцу не дают покоя лавры тов.Ленина! Да тов.Ленин тебя породил - в переносном смысле. А этот клавишник-залипухин строит из себя правдоруба и рубаху-парня, возомнив себя великим пейсателем земли Русской. Братцы, ну не смешно ли?
(без названия)
Рафик Кулиев написал 21.07.2018 16:33
"согласно текущей статистике, на пять пенсионеров приходится шесть работающих".
Однако на одного пенсионера приходится более 10 трудоспособных молодых паразитов. Странно, что Баранов, как и Путин, этого не замечает.
Почему противники повышения пенсионного возраста не требуют введения все общей обязательности труда? Не потому ли, что это есть прямой путь к социализму?
Це Гивно
Евро Говнюз написал 21.07.2018 16:29
Союз нерушимый республик свободных
Сплотил навеки великий шенген
Да здравствует созданый волей олигархов
Единый могучий Евро Союз
Слався,Отечество наше свободное
Дружбы мигрантов надежный оплот
Партия Меркель-сила народная
Нас к торжеству толерантности ведет
Сквозь дым марихуаны сияло нам солнце свободы
И Сорос великий нам путь озорил
На липовое дело поднял Сорос народы
На лень и безвиз нас вдохновил
В победе бессмертных идей толерантности
Мы видим грядущее нашей страны
И голубому знамени Славной Отчизны
Мы будем всегда беззаветно верны!
Наxxxуя мне форум, если на нем нет меня Крона Принца?
Крон Принц Виктор Анисимович гор написал 21.07.2018 16:28
Какой же толян откровенный м удак! РФ банкрот бл. Денег нет. Уже выведены средства из американских облигаций, в банках не хватает валюты. Девальвация не сегодня, завтра.
Пенсионная реформа это тряпка обоссаная, чтоб скотобыдло было занято хоть чем-то. Такие же уроды, как и баран. Ленивое скотобыдло.
Все деньги ушли на мультик про ракеты, крым с мамой барана и дамбасятину.
Баран вань х у й с рота и веди народ к социализму без п идара Ленина!
Не хочешь? С ука,, гондон и провокатор.
(без названия)
стоик1164 написал 21.07.2018 16:24
Сколько миллионов русских желают мучительной смерти сортирному Карлику и поскорее?
Re: Re: Re: Иву
филолог написал 21.07.2018 16:23
Если вести разговор о сильной личности ( Ленин, Сталин, Гитлер, Наполеон, Цезарь, Людовик 14-й ), который гнет свою линию,то ОН, на мой взгляд, в эту когорту не попадает. Указанные люди на пути к власти себя ковали ( исключение - Людовик,так как трон ему достался по наследству ). И соответственно подбирали себе окружение. Свита их играла, но под дуду маэстро. А ОН выскочил как черт из табакерки. У меня нет оснований утверждать, что ОН самостоятельный скрипач.
Филологу
Ив написал 21.07.2018 16:22
Я смотрю на все, что происходит, и постоянно убежаюсь, что пазл складывается, с точки зрения что, - По профессии наши "правители" Предатели, а воровство и мошенничество- это их хобби.
Re: Re: филологу
Ив написал 21.07.2018 16:11
Судя по тому, что происходит внутри России и снаружи, я бы не рассматривал только упрощенный вариант- с его окружением.
Re: Не купиться
Ив написал 21.07.2018 15:59
Если Дракон тебе дружелюбно улыбается, посыпься сверху перчиком.
Re: Иву
филолог написал 21.07.2018 15:56
Да, я понял. Но ОН к власти также не прорвался. Его туда в очередной раз провели заинтересованные лица. Сам по себе ОН ничего не значит, а всего лишь является олицетворением рати, которая его окружает. ОН - их человек. Поэтому его боготворят. ОН - гарант их статус-кво. Короля играет свита. Жаль, что история не является учителем. Она просто назидательница, которая жестоко карает за не выученные уроки.
Не купиться
Сейчас главное написал 21.07.2018 15:45
На ботоксные обещания и очередное исполнение им роли доброго царя! Держать взятый темп протестов и усиливать натиск!
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы