Кто владеет информацией,
владеет миром

Путину "не нравится" повышение пенсионного возраста, но он его продавливает

Опубликовано 21.07.2018 в разделе комментариев 128

путин правительство пенсионеры
Путину "не нравится" повышение пенсионного возраста, но он его продавливает

Путин впервые высказался о повышении пенсионного возраста. По его словам, как и большинству россиян, данная мера ему не нравится, но нужно думать о перспективе.

"Вопрос чувствительный для большого количества наших граждан, он не вчера возник, он так или иначе, с разной интенсивностью, обсуждается на протяжении многих лет, разные варианты предлагались. И когда меня спрашивали, какой из различных вариантов мне нравится, я как тогда, так и сейчас могу сказать — никакой", — цитирует ТАСС слова президента.

Путин отметил, что при повышении пенсионного возраста необходимо опираться на экономические оценки: согласно текущей статистике, на пять пенсионеров приходится шесть работающих. Если этот баланс ухудшится, то пенсионная система может лопнуть, заявил президент. Он также добавил, что окончательного решения по этому вопросу нет.

***

Довольно любопытный ответ в стиле "стой там иди сюда".

Если тебе не нравится ни один из предложенных вариантов выхода из пенсионного кризиса, то кто тебя тянет за одно место тащить закон в Думу? Или кто-то поверит, что без непостредственной санкции президента закон поступил в парламент, все почти региональные парламенты дали положительные отзывы на этот "несимпатичный" проект и "Единая Россия" почти единогласно проголосовала за него в первом чтении?

Тем более фраза Путина, что, мол, "при повышении пенсионного возраста"... и так далее не означает, что вопрос повышения уже не обсуждается и решен именно им, Путиным?

А все остальное из категории "мы вас не больно зарежем".

***

Теперь по существу. 

Что, правда, если не повысить пенсионный возраст, то система лопнет? Да нет, конечно. Цена вопроса 2 млрд. долларов, по оценке экономиста Андрея Бунича, а я его знаю без малого 30 лет и склонен доверять его оценкам.

Такую сумму можно найти и сегодня практически без труда, не ставя раком всю страну. Зачем же Путин это делает?

Ведь насчет того, что "на пять пенсионеров приходится шесть работающих" - это ж бред полный и вранье голимое!

Давайте подсчитаем: при даже официальной подолжительности жизни в 67 лет (что вранье) - это 7 лет у мужчин и 12 лет у женщин. Это против "рабочего" возраста от 20 до 60 у мужчин и 55 у женщин. То есть что, в возрастных категориях от 20 до 55 (60) почти столько же людей, сколько в категории от 55(60) до 67-ми?

Или у нас в "рабочих" возрастных категориях три четверти не работают вообще? Но такой безработицы Росстат почему-то не показывает...

Ну и касаемо "молодых" пенсионеров. В той самой категории от 60(55) до 65 лет практически все продолжают так или иначе трудиться и на пенсии. То есть этих "молодых" пенсионеров надо причислять к категории работающих на самом деле. Потому что уровень наших пенсий не позволяет на них прожить. Это фактически просто "возрастное пособие" для граждан, которое позволяет компенсировать неизбежное снижение работоспособности в пожилом возрасте. Только и всего. 

Путин хочет лишить людей этого небольшого государственного вспомоществования? Но ни число рабочих мест, ни средняя зарплата не вырастут. Значит, вырастет смертность и заболеваемость в старших возрастных категориях - это раз, и резко упадет сальдо торгового баланса - ведь деньги, которые тратили пенсионеры на еду и прочие товары из своих пенсий, будут просто изъяты из экономики без какой-либо компенсации. Продажи упадут, налоги снизятся. То есть это нанесет удар по экономике уже со следующего года.

Они там вообще в своем уме, деятели-то эти? Просто времена Гайдара возвращаются - украсть на рубль, а развалить на тысячу... Я просто не представляю, какую цену заплатит экономика страны за эти выведенные из оборота 2 миллиарда "пенсионных" долларов. А это и есть та самая перспектива, о которой думает вроде бы Путин. Только знать бы, каким местом?

Анатолий Баранов



Рейтинг:   4.86,  Голосов: 70
Поделиться
Всего комментариев к статье: 128
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Истина написал 22.07.2018 09:33
Пукин- государственный, уголовный и международный ПРЕСТУПНИК!По нему плачат все трибуналы , суды и палачи!
Численность
безыдейный написал 22.07.2018 08:37
"в 56-м году было 17 миллинов ,а сейчас якобы 40 с лишним пенсинеров"
--
Не может быть сейчас 40 млн. пенсионеров. Численность населения РФ по статистике сильно завышена. Вычисления дают цифру численности населения 80-90 млн. чел. В этом населении не может быть половина стариков.
По Украине пишут и вычисляют, что численность ее населения - половина от той, что официально дают статистики. То же завышение численности.
начал за здравие,кончает за упокой
Батя написал 22.07.2018 00:56
Все капец ,слушать нету больше сил,у них даже словоблудие одно на всех,даже ВВП туда же втянули,значит вопрос решен.Новый Емеля видимо еще не родился,пэтому и духарятся.
Если даже верховный считает "свой" народ баластом,то дела у нас совсем плохи.А как иначе можно их понимать,если нас считают как скот ,тогда было такое поголовье,а сейчас вот такое(в 56-м году было 17 миллинов ,а сейчас якобы 40 с лишним,в смысле пенсинеров),значит от какой-то части просто надо избавится,вот и вся математика.
На одного пенсионера говорят всего 1,1 работающих,а почему?
Потому что все развалили и продолжают разваливать.
Рабочие места не то что создаются,а последние внаглую отбираются,и все в открытую без зазрения,да о чем это я,у них это чувство отсутствует напрочь.
Да и закон новый приняли очень хороший,позволяющий увольнять по утрате доверия,то есть просто так.Как раз вовремя.
Знаете что в голову пришло сразу,Украина.
Несмотря на всю паранойю которая происходит у них,чему то можно было бы и поучится.
По крайней мере в Крыму уже начинают понимать кое-что...
Вот такие вот печальные мысли от всего этого вдруг начали приходить.
(без названия)
стоик1165 написал 21.07.2018 23:05
Сколько миллионов русских желают мучительной смерти сортирному Карлику и поскорее?
И закопать это животное нужно в любимом им Израиле, ради которого он уже загубил десятки тысяч русских в виде пушечного мяса в Сирии?
Горькая правда
Блогеръ написал 21.07.2018 23:05
Почему такой кипешь подняли по поводу повышения пенсионного возраста?! Украина,Грузия там тоже подняли возраст и ничего живут и никто не укает!
причем здесь пять пенсионеров...
Свабар написал 21.07.2018 22:35
Причем здесь пять пенсионеров на шесть работающих, когда каждый пенсионер САМ себе не пенсию зарабатывает в течении жизни.
А если государство такое, что не может его пенсионные накопления сохранить и приумножить, то надо с государством разбираться, а не с пенсионерами.
Пенсионная реформа делается не для того, чтобы сократить количество денег на выплату пенсий, а для того, чтобы сократить количество людей послепенсионного возраста. Ведь ясно и понятно, что работающий пенсионер подвержен заболеваниям гораздо сильнее, чем не работающий пенсионер.
как в нецивилизованных странах запада
безыдейный написал 21.07.2018 22:33
"А ведь всего то ввести надо..."
.
Надо перестать быть колонией. Перестать выводить капиталы и сырье за рубеж на запад.
Надо поменять всю систему, которая довела до сегодняшних проблем. Отдельными улучшениями системы ничего не сделать.
В СССР был один из самых небольших в мире возрастов выхода на пенсию. Его экономическая система позволяла платить пенсии начиная с 55-60 лет. СССР был самой цивилизованной страной в мире.
Остальные страны - нецивилизованные: в них возраст выхода на пенсию был гораздо выше, чем в СССР. Это им нужно равняться на СССР, а не СССР на них. Возраст выхода на пенсию и стаж, необходимый для выплаты пенсии, поначалу поддерживался и в республиках бСССР. Но по мере углубления проблем, связанных с подчинением западу, власти стали задумываться - а не сделать ли так, как в нецивилизованных странах запада?
(без названия)
Элементарно написал 21.07.2018 22:16
А ведь всего то ввести надо прогрессивный налог на богатых,зачистить от воров Пенсионный фонд,а лучше ликвидировать и неприкосновенно платить из бюджета. Увеличит процент поступлений от нефти-газа не "банде", а на пенсии, ввести уголовную ответственность, вплоть до Президента, за разбазаривание пенсий не по назначению, стимулировать облегчение оформления "Дела",снижением налогов и льготами мелкий и средний бизнес( основная налоговая база.Снизить до разумного уровня зарплаты Администраторов, депутатов и прочих начальников( разрыв не более 4-5 раз), прекратить грабительские тупые войны и гигантские праздники, ради обогащения олигархов и грабежа населения Денег будет до Х..! И не надо будет уничтожать пожилое население! К сожалению Бандиты Пукина на это не пойдут, потому их надо убирать!
(без названия)
Митяй написал 21.07.2018 21:58
Балх написал 21.07.2018 13:00
Будь проклята Путинщина и ее ублюдки, уничтожающие народ и страну ради наживы и воровских "Понтов"!
--------------------------------------------------------------------
Полностью и безоговорочно согласен! Пора с ними разобраться- зажрались и охре...и!
(без названия)
мигранты написал 21.07.2018 21:54
Работники-мигранты большого урона РФ не наносят. Деньги вывозятся из РФ, но и привозятся гражданами РФ, работающими за границей РФ. В сумме из РФ вывозится около 2 миллиардов долларов. Это не много.
Re:
x написал 21.07.2018 21:30
Крысам - крысово, быдлу - быдлово.
Довольно любопытный ответ в стиле "стой там иди сюда"
perplexed написал 21.07.2018 20:25
Это он у трампа поднатаскался. Доня постоянно в одном предложении противоположные вещи говорит. путин раньше просто воду лил.
Ташкент - город хлебный.
Ташкентский написал 21.07.2018 19:54
Где может работать пенсионер? Сторож, дворник и... огромная армия чиновничьего дерма. Да самому Путину уже за 60. Может он для себя эту реформу затеял? Мол, я еще не стар, а старики это те, у кого пенсионный возраст? Может у Путина начался комплекс неполноценностей на фоне старения? А еще он на старости лет бросил жену и завел любовницу Кабаеву. Это же кризис старого возраста со всеми вытекающими последствиями!!!
Когда говорят о 5 пенсионерах и 6 рабочих, то почему не учитывают армию гастарбайтеров? Вот уж где нужно навести порядок с черным налом. Гастарбайтеры из Узбекистана в год переводят на свою родину до $5 млрд.!!! И это не считая того, что они платят патенты, медкомиссия, разнее поборы, да еще и жить как то и где то должны. Зря вы думаете, что гастарбайтеры не приносят прибыль. Но только прибыль не в бюджет страны, а в карман ушлым предпринимателям, скрывающих свои доходы. Олимпиада в Сочи и Мундиаль тоже построены гастарбайтерами почти за дарма. Почему за дарма? А вы поговорите с гастарбайтерами, скольких кинули на бабки и станет все понятно. Большинство россиян это понимают и не желают горбатиться за спасибо товарищ и кушать «завтраки». Поэтому саботируют политику Путина, не желая работать вообще. Отсюда такие иезуитские законы «налог на незанятых». Либо незанятых нужно заставить работать на «богоизбранный народ», либо истребить идеологов, в основном старшее поколение, пенсионными реформами. А молодежь зомбировать с помощью парашаТВ.
Также не актуально говорить, что формула 5/6 приведет к краху пенсионной системы. Одни мужик в поле на тракторе К-700 может спахать гектары земли и заменить сотни работяг с мотыгами. Поэтому формулу 5/6 нужно заменить на 5*ссп/6, где ссп - современные средства производства. Так вправду ли Путин доктор экономических наук? КГБшная глиста способна только шпионов ловить как кошка мышек. Да только этот кот слишком разжирел и даже мышей ловить разучился. По его харе ползают уже не маленькие мышки, а жирные крысы, туда же гадят, и величают себя единоросами. Тьфу на него, смотреть противно. Смердит.
Re: Re: Re: А я за повышение пенсионного возраста, давить их надо, Путин вперед дави быдляк
Пофигист 180 написал 21.07.2018 19:46
3.Разобраться с фальсифицированными продуктами. В частности с пальмовым маслом. А то уже в России почти не осталось настоящего молока, сметаны, творога, сыра и т. д. Пальмомое масло вызывает онкологию и еще целый букет заболеваний.
И за это преступление-фальсификат-также нужно карать жестоко.
А вот когда будут пенсионеры здоровые, то сами будут работать для прибавки к пенсии. На этом надо прекратить болтовню про повышение пенсионного возраста.
Re: Re: А я за повышение пенсионного возраста, давить их надо, Путин вперед дави быдляк
Пофигист 180 написал 21.07.2018 19:35
В 45 лет большинство военных не могут иметь пенсию в 45 тысяч. Для этого им надо иметь выслугу 32 года. А это только те у кого выслуга год за полтора. И этим военным за тяжелые условия службы так и надо платить пенсию.
Пенсию надо просто сравнять всем до 60 лет. Мужчины живут меньше, а на пенсию уходят позже. Это дискриминация по половому признаку. А вот больше нельзя никому, до тех пор пока не повысится продолжительность жизни. Вот над этим и надо работать в правительстве.
1. Поднять производительность труда за счет новейших технологий и высокопроизводительного оборудования. Не 200 стсночников на древних универсальных станках, а ЧПУшные станки и заводы-автоматы с 10 наладчиками. Анологично в сельском хозяйстве убрать ручной труд максимально возможно. Вот тогда и 1 человек работающий прокормит и 2 и 3 человек.
2. Пора перейти к прогрессивной шкале налогов, а если будут уклоняться жестоко карать вплоть до пожизненного заключения. Неуплату налогов в крупных размерах приравнять к убийству.
И деньги можно найти пенсионерам и прокормить всех.
Re: А я за повышение пенсионного возраста, давить их надо, Путин вперед дави быдляк
ыа написал 21.07.2018 19:07
"Ведь насчет того, что "на пять пенсионеров приходится шесть работающих" - это ж бред полный и вранье голимое!" Действительно не "пять к шести", два к одному сейчас пропорция.
"Давайте подсчитаем: при даже официальной подолжительности жизни в 67 лет (что вранье)" Вранье не только что 67, но и в 75 у мужчин увеличится за 5\6 лет. "Не могут девять даже самых лучших женщин родить ребенка за месяц". Петин же приказал и "родили" рост в 2017 на год (а еще три года ранее по 6 и 7 месяцем в год). Ясно же что нарисуют статистику "под заказ". Умению лицемерить и врать Петину и Ко нет равных, есть еще дебилы кто им вообще верит?
Пример как делают пенсионную реформу в Германии с 1999 года - сначала по несколько месяцев в год сравняли возраст у всех до мужского за 8 месяцев, а потом продолжили повышать далее еще за 10 лет (при чем можно выйти на пенсию на 4 года раньше если нет работы длительное время в 63 года). Во всех цивилизованных странах по 2-6 месяцев в год повышают и реформа длиться за за 20-30 лет, а у нас же хотят повышать по году в год до 65. Одно ясно - убьют миллионы людей 55-65 лет. Сэкономят деньги на старых простых людях, чтобы не ухудшить уровень жизни столиц, чиновников людей в погонах (с пенсиями в 40-50 тысяч в 35-45 лет). Шутят сейчас - Два чиновника в думе или правительстве медведа обсуждают новый закон: Вот никак не придумаем как его назвать = "сдохните твари" и "умрите нищеброды".
А я за повышение пенсионного возраста, давить их надо, Путин вперед дави быдляк
Кркодил написал 21.07.2018 18:45
Когда ввели максимальный коэффициент 1,2 учета капитала до 2000 года все молчали, когда Димон в 2016 году вместо индексации пенсии выдал единовременную выплату 5000 рублей, также особо никто не возмущался. А тут вдруг очухались, а не поздно????
органчик
чугуний написал 21.07.2018 18:39
Сам путин ничего не решает и уж совсем ни черта не соображает в экономике, хотя и имеет степе нь кандидата эк.наук.Об этом ле т десять назад совершенно внят но и громко заявил Виктор Бату рин Дискину в передаче у Балая на на ТВ-Ценре.За что вскоре пр отив Батурина возбудили ряд дел и посадили.Путя всегда гово рит то, что ему нашепчут в уши его консультанты.Вот и наэтот раз он понес пургу про 6 работа ющих на 5 пенсионеров.Этот бред уже месяц несется из всех сми и утюгов от пропровительст венных экспертов типа Голиков ой и шкур-агитаторов уровня адвоката Макарова.Наконец высунулся и Путин.Но как всегд а где-в закутке, как бы мимохо дом, полушепотом, да еще пере д молодыми спортсменами в Ка лининграде.Перед общественно .стью выступить боится,потому что тут же разоблачат его и афе ры его бандитов.Но зато из его речи мы поняли, что у нас присваивающая экономика ран него феодализма.И они даже этому рады.
(без названия)
Vallankumouksellinen написал 21.07.2018 18:38
Vallankumouksellinen: это по-фински значит - Революционер.
(без названия)
Vallankumouksellinen написал 21.07.2018 18:35
Нужна революция.
Без революции не обойтись.
Мне очень нравится Удальцов. В нем есть харизма и умение вести за собой людей.
Нужно срочно создавать отряды Красной Гвардии и Рабочие Комитеты Местного Самоуправления.
Без сомнения армия сразу перейдет на сторону народа.
Если ФСБ или мусорня попробует сопротивляться, то они пожалеют что родились на свет Божий.
Путину лучше самому убежать из России, или закончит свою жизнь на фонаре.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы